Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Люка

Deep Purple в 40 минутах от нас!

Рекомендуемые сообщения

23 марта 19:00

 

Хотя в нынешние времена легендарные рок-исполнители не обходят вниманием нашу страну во время своих мировых турне, всё-таки нельзя сказать, что мы сильно избалованы их выступлениями. Поэтому каждый приезд рок-звёзд такого уровня становится большим событием для всех поклонников «тяжёлой» музыки.

 

Вот и на этот раз, как только стало известно о предстоящем концерте Deep Purple 2011 в Олимпийском 23 марта, среди российских рокеров возник настоящий ажиотаж. На форумах активно обсуждается предстоящее выступление, а в кассах постепенно заканчиваются билеты в Олимпийский на Дип Перпл.

 

И хотя группе вот уже более четырёх десятков лет, здесь нет ничего удивительного! Ведь в любом музыкальном стиле или направлении есть свои «классики», произведения которых получат отклик в сердцах слушателей во все времена. Вот и творчество Deep Purple находит всё новых и новых поклонников.

 

Кстати, для таких новичков будет нелишним, немного напомнить об отдельных фактах биографии рок-легенды.

 

Пик славы Deep Purple пришёлся на 70-е годы прошлого века, когда в его составе играла великолепная пятёрка музыкантов – Иэн Гиллан, Ричи Блэкмор, Роджер Гловер, Джон Лорд и Иэн Пэйс. По величине общего тиража выпущенных ими пластинок квинтет бы признан самой популярной группой в мире.

 

С тех пор состав группы менялся неоднократно. Некоторые из музыкантов уходили, но через некоторое время возвращались обратно. Взамен ушедших набирались новые. А в 1976 году коллектив распался, но, к счастью для своих поклонников, не навсегда.

 

С идеей о воссоединении Иэн Гиллан пришёл к музыкантам того самого, удачного состава. И его усилия увенчались успехом! После восьми лет отсутствия мы снова смогли увидеть концерты Дип Перпл на крупнейших площадках мира.

 

В Москве 23 марта 2011 Дип Перпл выступят в следующем составе: Иэн Пэйс (ударные), Иэн Гиллан (вокал), Роджер Гловер (бас-гитара), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавишные).

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=7mCK05dgwgU...player_embedded

Изменено пользователем Люка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у....послушал тут оригинал и решил отписаться. имхо ритмсекция и прокуренные остатки гилана - это нехрена не перплы. для меня перплы померли когда ушел старый параноик блэкмор. а уж когда и лорд ушел - это были окончательные похороны с кистями и глазетом. щас - тень того что было.

как старый фоннат хардрока скажу, да, новье технично, красиво, профессионально...но...драйв где? где блюзовые импровизации лорда? где безумные запилы риччи? херня все это. не пойду чтоб не портить впечатление от одной из лучших комманд...

 

зыж сходил по ссылке..ну это же нехрена не то что щас впаривают. это ОРИГИНАЛ. а впаривают щас

 

ззыж а вокал эванса мне больше нравиццо =) интересней, чтоль... но

рулит =) Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у....послушал тут оригинал и решил отписаться. имхо ритмсекция и прокуренные остатки гилана - это нехрена не перплы. для меня перплы померли когда ушел старый параноик блэкмор. а уж когда и лорд ушел - это были окончательные похороны с кистями и глазетом. щас - тень того что было.

как старый фоннат хардрока скажу, да, новье технично, красиво, профессионально...но...драйв где? где блюзовые импровизации лорда? где безумные запилы риччи? херня все это. не пойду чтоб не портить впечатление от одной из лучших комманд...

 

зыж сходил по ссылке..ну это же нехрена не то что щас впаривают. это ОРИГИНАЛ. а впаривают щас

 

ззыж а вокал эванса мне больше нравиццо =) интересней, чтоль... но

рулит =)

Ну, в принципе конечно, без Блэкмора это не то, как и сам Блэкмор, во время московских концертов со своей женушкой, без них выглядел полной занудой.

Посмотрим, как его заменит, гитарист из ELO?

На Пёпл, я уже ходил лет пять назад (или на Гиллана отдельно, или на то и другое? Перепуталось все!), Гиллан, конечно, тогда был не форме, располнел, потел и явно не тянул!

Не знаю. В память о мытищинском "Авангарде" я решил сходить и взял билеты, тем более, что они разлетались, как горячие пирожки. Говорят и пишут, что к этому своему турне, группа подготовилась хорошо, даже все оборудование тащит с собой, а не арендует, как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и не кто не отписался как сходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...