Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
smi

Отказ от фтизиатра

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему. Заведующая ДП 4 отправила нас к фтизиатору, в принципе я не против. Кто знает, что они сейчас просят при отказе от манту? Зав. вроде сказала или флюорографию родителей или ПЦР. Так? В понедельник только пойдем.

Изменено пользователем Shannia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера на счет прививки в саду разговаривала. У нас не сделана последняя акдс и последняя манту (аллергия сильная периодически, родились конец 2012р.). Сказали, приходите и здесь все сделаем, а не хотите делать, напишите отказ, без вопросов.

 

Вроде как можно в гемотесте какой-то анализ мочи и крови сдать на туберкулез, и вроде как с этим анализом в сад обязаны принять без вопросов. точностей не знаю, но слышала подобное не раз от мамочек.

Изменено пользователем Murliyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вчера на счет прививки в саду разговаривала. У нас не сделана последняя акдс и последняя манту (аллергия сильная периодически, родились конец 2012р.). Сказали, приходите и здесь все сделаем, а не хотите делать, напишите отказ, без вопросов.

 

Вроде как можно в гемотесте какой-то анализ мочи и крови сдать на туберкулез, и вроде как с этим анализом в сад обязаны принять без вопросов. точностей не знаю, но слышала подобное не раз от мамочек.

Про тесты знаю, но не знаю что запросит фтизиатр. Думала может кто уже прошел это :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вчера на счет прививки в саду разговаривала. У нас не сделана последняя акдс и последняя манту (аллергия сильная периодически, родились конец 2012р.). Сказали, приходите и здесь все сделаем, а не хотите делать, напишите отказ, без вопросов.

 

Вроде как можно в гемотесте какой-то анализ мочи и крови сдать на туберкулез, и вроде как с этим анализом в сад обязаны принять без вопросов. точностей не знаю, но слышала подобное не раз от мамочек.

Нам карту в поликлинике подписывать не хотят без фтизиатора. В саду думаю уже проще с этим будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему. Заведующая ДП 4 отправила нас к фтизиатору, в принципе я не против. Кто знает, что они сейчас просят при отказе от манту? Зав. вроде сказала или флюорографию родителей или ПЦР. Так? В понедельник только пойдем.

А как она вас отправила? Выписывала направление?

Мы не делаем манту,посылаю всех лесом. Меня медсестра из дс хотела отправить,но я не пойду. Даже мне бумажку типа направление. К ее несчастью я знаю кто имеет права направлять к фтизиатру и какие должны быть для этого основания.

Изменено пользователем Bumblbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В школе с 1 класса просто у медсестры заполняю форму отказа от всех прививок и от манту в т.ч. и никто и слова не говорит.Сейчас в 3 классе.

8 лет отходили в школу, писала отказ от манту, в инвитро сдавали мочу на туберкулез. На прошлой неделе в школе делали манту, врач сказала принести справку от фтизиатра Можно ли нам посещать школу. В понедельник сдадим анализы. Что-то не хочется в туб.диспансер идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 лет отходили в школу, писала отказ от манту, в инвитро сдавали мочу на туберкулез. На прошлой неделе в школе делали манту, врач сказала принести справку от фтизиатра Можно ли нам посещать школу. В понедельник сдадим анализы. Что-то не хочется в туб.диспансер идти.

А какие вы здадите анализы и где? Звонила тубдиспансер сказали что альтернатива манту ренген грудной клетки,не уверена что это лучше((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие вы здадите анализы и где? Звонила тубдиспансер сказали что альтернатива манту ренген грудной клетки,не уверена что это лучше((

Диаскин-тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диаскин-тест.

 

Этот тест инвазивно, и там консерванты могут дать осложнения, как и манту. Например этот тест нельзя делать после перенесённого ОРВИ минимум неделю. А вволдимый белок может дать приличный аллергоэффект. Облучаться тоже не желательно, остаётся квантифероновый тест, но похоже в Мытищах его не делают ВАЩЕ :blush: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот тест инвазивно, и там консерванты могут дать осложнения, как и манту. Например этот тест нельзя делать после перенесённого ОРВИ минимум неделю. А вволдимый белок может дать приличный аллергоэффект. Облучаться тоже не желательно, остаётся квантифероновый тест, но похоже в Мытищах его не делают ВАЩЕ :blush: .

 

В другой теме про Манту писала... квантифероновый тест делают в Мытищах в Центре Молекулярной Диагностики... летом мы делали... но теперь этот анализ вообще нереально в цене взлетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам делали диаскин-тест 2раза, первый раз через 1-2 недели после плохой реакции манту, он был без всяких сомнений отриц и потом повторно через 3мес, еще раз именно диаскин-тест, и тоже отриц. тогда от нас отстали и выписали справку, что мы абсолютно здоровы, на учет не ставили и следующая реакция манту через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас отказ от Манту, тк ребенок аллергик с сильными кожными реакциями. Для сада сдавали мочу на туберкулин в медцентре на Борисовке 300 руб, результаты на следующий день. Некоторые сады просят кровь на туберкулин сдать, берут у малышей кровь из вены на этот анализ в медцентре, который в аптеке у ТЦ Перловский 530 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас отказ от Манту, тк ребенок аллергик с сильными кожными реакциями. Для сада сдавали мочу на туберкулин в медцентре на Борисовке 300 руб, результаты на следующий день. Некоторые сады просят кровь на туберкулин сдать, берут у малышей кровь из вены на этот анализ в медцентре, который в аптеке у ТЦ Перловский 530 р

 

 

ТО есть вам разрешили вместо постановки манту в саду сдать анализы и принести результаты? Вы в каком саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО есть вам разрешили вместо постановки манту в саду сдать анализы и принести результаты? Вы в каком саду?

 

да, мы никогда не делали Манту, отказ в карте, по этой причине ставить сейчас манту не показательно, т.к. надо смотреть в динамике. Поговорите со своим медработником, во многих садах такая практика. конкретно мы в 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, мы никогда не делали Манту, отказ в карте, по этой причине ставить сейчас манту не показательно, т.к. надо смотреть в динамике. Поговорите со своим медработником, во многих садах такая практика. конкретно мы в 45

Педиатр в 4 поликлинике сказала, что написать отказ от манту сейчас нельзя. За три года законы поменялись? И тоже отправила к фтизиатру. Так как для подписания медкарты ей нужно подтверждение незараженности ребёнка (справка от фтизиатра). Кто-нибудь ходил к фтизиатру для детского садика? Какие анализы сейчас требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...