Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ulla

Владельцы собак, давайте соблюдать закон

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители собак, особенно не декоративных пород.

 

Нет, ну почему вы считаете, что окружающие просто должны приходить в восторг от того, что ваша псина, подбегает, нюхает, вытирает слюну об одежду, оставляет огромные кучи на детских площадках и газонах???!!!

 

Вот сегодня утро гуляем мы с ребенком во дворе школы №4, катаемся на саночках, солнышко, тепло, замечательно, вдруг резко из-за угла выбегает здоровая псина, естественно без намордника и подбегает к нам, я сразу заслонять ребенка, ребенок естественно пугается огромного пса. Затем появляется хозяин, на мой призыв убрать пса, на меня машут рукой…

Отлично, не я пришла с ребенком на площадку для выгула собак, а вы в школьный двор и почему сердечко моего малыша должно сжиматься от ужаса от огромного пса, а эта псина, которая должна быть в наморднике и поводке бегает и гадит???!!!

 

Я очень люблю братьев наших меньших!!! НО:

было бы здорово, если мы доживем до того момента, когда владельцы собак будут исполнять закон: выгуливать собак в наморднике и на поводках, в специальных местах, ходить и убирать за ними с совком и лопаткой, чего я ни разу не видела. А сейчас даже пару шагов сделать страшно, чтобы в кучу не попасть и это на детской площадке!!!

 

Очень бы хотелось защитить себя и ребенка, вот только пока не знаю как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ulla

1. Самое простое - газовый баллончик.

2. Как превентивная мера, можно отравленное мясо разложить, сами подохнут кто без намордников.

 

законные средства для РФ я даже не буду рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulla

1. Самое простое - газовый баллончик.

2. Как превентивная мера, можно отравленное мясо разложить, сами подохнут кто без намордников.

 

А газовый баллончик на собаку подействует? Или лучше электрошокер для хозяина?

Ну с мясом, конечно, тяжеловато, я бы так не смогла...

 

Ну какое-то средство защиты хотелось бы иметь, откуда я знаю, что у этой псины на уме, а все возгласы:

"Ой, не бойтесь, не бойтесь, она у нас добрая!!! Да эта собачка просто, как нянька... сама прелесть" просто убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ulla

 

Газовый баллончик действует. По крайней мере на нормальных собак. Про бешенство мы говорить не будем сейчас.

Я одно время ходил в гаражи за машиной вот там одна собака на всех наскакивала. А у меня с давних пор еще валялся баллон дома Скорпион 2000. Вот я им брызнул как то ей в нос, больше не приставала.

 

а вообще эта тема тут постоянно вращается. посмотрите поиском.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или лучше электрошокер для хозяина?

Скорее собаки боятся самого вида включенного электрошокера, нежели чем их хозяева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично больше всего убивает праздничная палитра какашек (пардон) на тающем снегу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А газовый баллончик на собаку подействует? Или лучше электрошокер для хозяина?

Ну с мясом, конечно, тяжеловато, я бы так не смогла...

 

Ну какое-то средство защиты хотелось бы иметь, откуда я знаю, что у этой псины на уме, а все возгласы:

"Ой, не бойтесь, не бойтесь, она у нас добрая!!! Да эта собачка просто, как нянька... сама прелесть" просто убивают.

Действует обычный перцовый баллончик, им также хорошо разнимать подравшихся собак. А отравленное мясо скорее хозяину надо, а не псине, которая делает то, что ей хозяин разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тут образовался клуб убийц собак, а заодно и их хозяев <_< .

Я сама собаковод, но никогда не позволяю гулять собаке на детских площадках, всегда обхожу места скопления детей стороной. Меня бы тоже испугала большая незнакомая собака, особенно, если б я была с ребенком.

 

Безпризорные собаки, которые нападают на людей или просто пробегают мимо, которые могут быть больны бешенством - опасная реальность нашей с вами жизни, но наши власть до сих пор не нашли управу над уличными собаками...все их попытки не закончились успехом. В России вообще странное отношение к собакам. Питомники для собак (или кошек) государством не финансируются и оставлены на самотёк. Но как только поднимается вопрос о том, куда девать уличных "бродяг", государство сразу вспоминает, что есть приюты и питомники, и отправляют часть животных туда, а финансировать так и не начинают.

 

Что касается всплывающих по весне экскрементов, да, это, конечно, портит эстетический вид улиц и дворов, но собаки тоже какают :( И что касается этой проблемы, то я тут тоже выскажусь. Должны быть специальные места для выгула собак, но в Мытищах я видела всего 2 крошечные площадки для выгула собак, одна в Тайнинке недалеко от Дома Быта, а другую в Перловке, рядом с Яузой. Но если я живу на Юбилейной,то я не пойду через весь город, чтобы выгуливать свою собаку на клочке земли 2 на 2. Летом, осенью, поздней весной я гуляю с собакой на поле, но оно успешно застраивается, а площадок для выгула как не было , так и нет.

 

Относительно уборки "кучек" пакетиком и выбрасывание всего в урну...много ли урн вы выдели на наших улицах??? И потом, представьте, если все хозяева собак будут выбрасывать пакетики с экскрементами в урну, то они будут просто переполнены, и кто будет убирать эти урны? :rolleyes:

 

Законы принимаются, но для их воплощения в жизнь ничего не делается. остается лишь надеяться на порядочность собачников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас тут образовался клуб убийц собак, а заодно и их хозяев <_< .

Я сама собаковод, но никогда не позволяю гулять собаке на детских площадках, всегда обхожу места скопления детей стороной. Меня бы тоже испугала большая незнакомая собака, особенно, если б я была с ребенком.

 

Безпризорные собаки, которые нападают на людей или просто пробегают мимо, которые могут быть больны бешенством - опасная реальность нашей с вами жизни, но наши власть до сих пор не нашли управу над уличными собаками...все их попытки не закончились успехом. В России вообще странное отношение к собакам. Питомники для собак (или кошек) государством не финансируются и оставлены на самотёк. Но как только поднимается вопрос о том, куда девать уличных "бродяг", государство сразу вспоминает, что есть приюты и питомники, и отправляют часть животных туда, а финансировать так и не начинают.

 

Что касается всплывающих по весне экскрементов, да, это, конечно, портит эстетический вид улиц и дворов, но собаки тоже какают :( И что касается этой проблемы, то я тут тоже выскажусь. Должны быть специальные места для выгула собак, но в Мытищах я видела всего 2 крошечные площадки для выгула собак, одна в Тайнинке недалеко от Дома Быта, а другую в Перловке, рядом с Яузой. Но если я живу на Юбилейной,то я не пойду через весь город, чтобы выгуливать свою собаку на клочке земли 2 на 2. Летом, осенью, поздней весной я гуляю с собакой на поле, но оно успешно застраивается, а площадок для выгула как не было , так и нет.

 

Относительно уборки "кучек" пакетиком и выбрасывание всего в урну...много ли урн вы выдели на наших улицах??? И потом, представьте, если все хозяева собак будут выбрасывать пакетики с экскрементами в урну, то они будут просто переполнены, и кто будет убирать эти урны? :rolleyes:

 

Законы принимаются, но для их воплощения в жизнь ничего не делается. остается лишь надеяться на порядочность собачников.

 

 

Никакого клуба убийц нет, просто хотелось бы себя и ребенка обезопасить!

То, что Вы не гуляете на детских площадках вызывает уважение, Вы тот редкий человек, каких весьма мало.

Экскременты не только портят эстетический вид улиц, ну и весьма опасны, наступишь, принесешь домой, потом паразиты и тд. и неприятно очень. Да и вообще, почему люди должны ходить и гулять рядом с го...ом, простите, только потому, что кто-то любит собак!!!! Любишь-убирай!!!

Дети сделали ледяную горку, собаки ее пометили до глубокого желтого цвета со всех сторон, это нормально, неужели нельзя собаку подальше отогнать и кучи лежат прямо на тропинке, ну хоть бы подальше гад..и Я опасаюсь с ребенком сделать куличик из снега, обязательно будет подарок на лопатке. Так же совсем не согласна по поводу урн. На школьном дворе их 3, убираются регулярно. Так же в нашем районе у каждого дома есть мусорные баки, мусор вывозят каждый день, ни разу не видела, чтобы они были переполнены. Так что все выбросить можно без проблем, было бы желания, а его как раз и нет...

О том, где гулять будут, нужно думать раньше,прежде, чем заводить в городской квартире собачищу под 100 кг.

А вообще, считаю, что необходимо ввести паспорт на собак и заставить хозяев платить налог из которого и построят площадки для выгула. И когда платить будут, то 100 раз подумают заводить ли, и бездомных собак станет меньше.

Сегодня гуляли в парке, там тоже гуляют собачники,хотя висят таблички, что выгул запрещен, смотрю пристраивается пуделек к красивой фигурке медведя, на которую еще дети любят залезать, дак хозяйка хоть бы отреагировала, нет, все нормально. А фигурку с мужичком на сундуке тоже пометили нехило. Ну где люди воспитываются?!!! в гадюшнике что ли????

Изменено пользователем ulla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же совсем не согласна по поводу урн. На школьном дворе их 3, убираются регулярно. Так же в нашем районе у каждого дома есть мусорные баки, мусор вывозят каждый день, ни разу не видела, чтобы они были переполнены. Так что все выбросить можно без проблем, было бы желания, а его как раз и нет...

О том, где гулять будут, нужно думать раньше,прежде, чем заводить в городской квартире собачищу под 100 кг.

А вообще, считаю, что необходимо ввести паспорт на собак и заставить хозяев платить налог из которого и построят площадки для выгула. И когда платить будут, то 100 раз подумают заводить ли, и бездомных собак станет меньше.

По поводу мусорных баков и урн не соглашусь с вами. Они действительно есть, но их очень мало, и они в основном около домов или на больших улицах рядом с магазинами и остановками, про школьный двор это вы к чему написали, в смысле гуляйте там? Я убираю за своей собакой регулярно, и если она свои дела делает вдали от дома (что логично, мы стараемся гулять не там, где скопление людей), очень проблематично потом с этим пакетиком гулять (отсутствие урн не отговорка, я согласна, просто это создает дополнительные проблемы), приходится не собаку выгуливать, а ходить мусорные баки искать. Это только кажется, что они везде, когда понадобятся - их нет.

И да, двумя руками за налог на собаку, только, боюсь, у нас в России получится как всегда - самые честные будут платить непонятно кому и за что, а денюжка осядет в карманах очередных чиновников. И бездомных собак станет больше, просто потому, что кто-то в начале решил, что забава, а потом понял, что за эту забаву надо платить - и выбросил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, брызни в морду стаффорду или питбулю. До того как чихнуть он тебя пополам перекусить успеет

 

 

Вот и я так думаю. Да и все так быстро, не успеть среагировать, то ли ребенка хватать, то ли балончик!

 

 

 

И да, двумя руками за налог на собаку, только, боюсь, у нас в России получится как всегда - самые честные будут платить непонятно кому и за что, а денюжка осядет в карманах очередных чиновников. И бездомных собак станет больше, просто потому, что кто-то в начале решил, что забава, а потом понял, что за эту забаву надо платить - и выбросил!

 

Да у нас все так или, как сказал Виктор Стипанович "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда"

Вот и будем ходить маневрируя между куч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff

 

Ну это тоже крайние варианты. Я предлагаю упростить ситуацию. Просто собака и просто баллончик.

 

ulla

Баллончик можно применить на расстоянии от собаки, а вот шокер нет, а те что стреляют иглами, тут еще попасть надо. У баллона площадь поражения больше все таки.

 

С мясом это я хватил конечно, но есть еще один момент. Нормально дрессированная собака не будет ховать с улицы и не будет ни к кому подходить. К сожалению дрессированных собак крайне мало т.к это длительный процесс, требующий много времени, сил, терпения и любви\строгости к питомцу. Это я как инструктор бывший армейский говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilyeff

 

Ну это тоже крайние варианты. Я предлагаю упростить ситуацию. Просто собака и просто баллончик.

 

ulla

Баллончик можно применить на расстоянии от собаки, а вот шокер нет, а те что стреляют иглами, тут еще попасть надо. У баллона площадь поражения больше все таки.

 

С мясом это я хватил конечно, но есть еще один момент. Нормально дрессированная собака не будет ховать с улицы и не будет ни к кому подходить. К сожалению дрессированных собак крайне мало т.к это длительный процесс, требующий много времени, сил, терпения и любви\строгости к питомцу. Это я как инструктор бывший армейский говорю.

 

 

Баллончик закажу мужу на 8 марта, не помешает, но надеюсь, что никогда им не воспользуюсь.

Для меня самы приемлемый вариант-призвать к ответственности собачников.

Судя по форуму такие люди есть и это обнадеживает! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачка чёт не особо и боится шокера http://webcache.googleusercontent.com/sear...e=www.google.ru .а этой стреляющий шокер наверно надолго запомнится. и хозяину думаю нормуль досталось,но это не россияния.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулять в центральном парке с собаками однозначно запрещено! И именно потому, что там много деток и всяких там медведей, грибочков, сундуков с пиратами...и выгуливать там собак однозначно неуважительно...но не у всех хорошее воспитание.

Не во всех районах есть достаточное количество урны, вот рядом с 26 школой всего одну видела :rolleyes:

Что касается большого количества собачьих отходов, то не поверю, что на детской площадке такое количество куч, что куда ни копни, всегда лопаткой загребёшь...

 

А особенно мне "понравилась" логика про то, что "нужно думать раньше,прежде, чем заводить в городской квартире собачищу под 100 кг". А если эта собака не под 100 кг, а всего 10 или того меньше???? Но ей, как и большой тоже нужно где-то гулять! А специальных площадок, как не было так и не будет!! Если соблюдать эту логику, то можно продолжить список:

-надо думать, когда машину покупаешь, особенно, если нет мест перед домом

-надо думать, прежде, чем детей рожать, если нет мужа, денег, жилья

 

Думаю, что собаки и их продукты жизнедеятельности - это не самое страшное , что может увидеть ребенок, гуляя на детской площадке, в парке или просто во дворе. Как правило там собираются подростки с пивом, семечками, сигаретами. Они уходят, а мусор за ними остается! А среди мусора можно увидеть и шприцы и использованные презервативы. Среди этого микробов побольше будет!!! Это более страшная проблема, чем кучки после собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня малюсенькие собачки и ходят дома в лоток, даже если я с ними выхожу летом на улицу, они так привыкли, что терпят до дома... и на детских площадках я с ними не гуляю....

так вот, меня бесят когда маленькие дети несутся с криками: собачки... собачки и начинают хватать без спроса собак на руки, а мамаши стоят и вместо того, чтобы объяснить малышу, что нельзя трогать собачек....говорят... ничего ничего это всеголишь дети, пусть потискают...

так я не успел одну поймать в итоге собака инвалид с порванными связками на лапке, и операция стоимостью выше 30 рублей... а мамаша даже не извинилась... ведь это всеголишь дети...

Неправильно и выгуливать собак на детских площадках, без намордников и без поводка, но и так же неправильно всех собачников грести под одну гребенку... это не собаки виноваты, а тупые хозяева.... их нужно и балончиками и электрошокерами... все зависит от человека - а собака это всеголишь отражение хозяина...

Изменено пользователем Levik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LizaFox, т.е следуя Вашей логике, если Вы вляпались в собачьи отходы, то радуйтесь, что не в шприц или презирватив.

Я тоже считаю, что данный мусор, очень неприятен, но в данный момент обсуждаем собачьи дела и тут удовольствия весьма мало.

Для того, чтобы оценить кучки на детской площадке, достаточно заглянуть туда и посмотреть глазами мамы с маленьким ребенком, а не хозяйки, обожающей своего питомца.

По поводу урн-всегда можно найти способ и как-то приспособиться,выработать свой алгоритм действий т.е. если человек хочет, он делает, а если не хочет, то найдет массу причин, почему этого сделать нельзя.

Т.е. гулять с пакетиков какашек своей любимой собачонки неприятно, а прохожим лицезреть кучи-одно удовольствие?!

 

Да, считаю, что человек прежде чем сделать серьезный поступок, приобрести животное, машину, родить ребенка, оценить свои возможности и нести ответсвенность.

 

Я не говорю о том, что надо уничтожить и не заводить собак. Я призываю не гулять с ними там, где дети и воспитывать собак, чтобы не подходили и не лезли к прохожим и ходили на поводке и в наморднике, ну и убирать за своей собакой (но тут уже вообще совсем мечты, к сожалению). Про 100 кг -это я к примеру, просто большие собаки внешним виждом пугают больше и отходы у них ого-го!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну какое оправдание собачьим какашкам: шприцы и бутылки страшнее! просто супер. Да это ужас, что у нас на детских площадках вместо детей собаки и алкаши. И что-то мне с трудом верится, что нормальная мама позволит ребенку тискать чужое животное каких бы размеров оно не было. Вот алкаши- да, потискают с удовольствием. Слава тебе Господи, мои дети выросли, но от одного вида как бутылок на детских площадках, так и какашек: ВЕЗДЕ! и желтых пятен на снегу тошнит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто ввести систему штрафов, как за границей, за каждый брошенный окурок, за мусор оставленный за собой и за собачье дерьмо.... только вот кто будет отслеживать все это... у ментов, на это времени нет...

 

и все таки я считаю дело не в владельцах собак, а в конкретных людях, неважно есть у тебя собака или нет... скоро шашлыки.... и я с ужасом думаю что творится в лесу в эти периоды, ни одна самая обосранная площадка с этим не сравнится... если человек свинья...

 

очень неприятно ходить по городу и видеть кругом и кучи и просто мусор... лично в доме, где я сейчас снимаю квартиру народ с огромными собаками убирает за собой, правда не одевает намордник, я считаю это неправильно т.к. когда впервые сюда въехал полтора года назад когда собака залетела в лифт я испугался... притом что собачник....

 

 

а на счет желтого снега, тут 50/50 собаки и мужчины.... у женщин так неполучится)))

ни разу не видели как бесцеремонно большинство мужчин извините писает на улице?)

так вот... мой брат алкаш, наша детская площадки извините им уделана намного больше чем всеми собаками дома... сидит пьет пиво и тут же....

как бы так...

 

но ни в коем случае не выгораживаю тупых хозяев вольнокакающих собак...

просто в эту тему не зайдет человек, у которого реально гадит собака где хочет... им пофиг эта тема, а зайдут владельцы, которые тоже переживают по этому поводу... и только зря все переругаются...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, что я сама не гуляю и против, когда народ выгуливает собак на детских площадках и в парках, местах большого скопления людей!

Но если нет специальной площадки для выгула собак, остается гулять на поле и в местах, где нет большого скопления людей.

Площадки для детей есть, а для собак нет :):D

А если кому-то не приятно смотреть на желтый снег, то уж извините, снег сойдет, желтизна изчезнет вместе с ним, а собачьи экскременты тоже долго залеживаться не будут и просто уйдут в землю, это будет хорошая подкормка для почвы :rolleyes:

А вот бутылки, пакеты и другой бытовой мусор сам по себе не исчезнет и уж тем более не принесет пользы для земли, так как состоит из химических элементов. Когда я гуляю в хорошую погоду с собакой по нашему полю, напротив ул. Юбилейная, так там чуть ли не каждый день появляются новые свалки мусора. При таком раскладе дел я буду больше радоваться кучке собачьего гов..а, нежели бытовому мусору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ужасом жду когда снег начнет таять. Почему я должна целый час оттирать собачье дерьмо с рук ребенка? Был печальный опыт. Собачников, которые гуляют в Перловском парке и которые игнорируют табличку "Выгул собак запрещен" я уже тихо ненавижу! Лично я за отстрел любой собаки, гадящей на детской площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка: сейчас собака относится к одному из видов частной собственности, и за приченение ей вреда, можно получить до 3 лет тюрьмы :rolleyes:

А какого-либо закона о запрещении гулять с собакми на детских площадках и парках нет, а если бы и был, то нет было бы тех, кто будет контролировать исполнение закона. Остается лишь надеяться на воспитанность собаководов...и пишите письма в администрацию города с просьбами разобраться с собачьими экскрементами на улицах города. Пустая болтовня на форуме ничего не изменит. :)

Изменено пользователем LizaFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни разу не видели как бесцеремонно большинство мужчин извините писает на улице?)

так вот... мой брат алкаш, наша детская площадки извините им уделана намного больше чем всеми собаками дома... сидит пьет пиво и тут же....

как бы так...

Давайте про "большиство мужчин, писающих где попало" не будем говорить: я лично писал на улице последний раз года 2 назад.

А вот собачки метят все доступные места каждый день. Да и собачек много выгуливают ежедневно (возле моего дома - я с балкона по утрам вижу)...

То, что все вокруг моего дома все засрано/зассано именно собаками, а не алкоголиками/бомжами - это однозначно (совершенно не сомневаюсь)!

P.S. А может и кошками - они тоже под окнами иногда бегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому приучила собаку к лотку на балконе...

Терпение и никаких проблем. Просто, некоторые не понимают, что больших собак нужно держать в частных домах, для их же, собачьего, блага. А в некоторых странах за них еще и налог надо платить нехилый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...