Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ulla

Владельцы собак, давайте соблюдать закон

Рекомендуемые сообщения

ну что говорить уж про районы где нет места для выгула собак, я живу в перловке, тут возле яузы есть и площадка для выгула(хотя мне она кажется смешной, ну как на площадке 2на 3 выгуливать собак?это просто издевательство и при этом я не собачница) зато там место где можно собакам побегать и сделать свои дела, ведь народ гуляет по дорожке или по тропинке, так нет вся площадка детская возле яузы тоже загажена.. в прошлом году летом сидела часиков в 9 вечера у яузы, доча еще в коляске сидела, так парочка "суповых наборов"(пароды незнаю, но маленькие худые собачки на очень длинных ножках и вытянутой мордочкой) забежали, сделали свои дела в песочнице и игриво убежали.... а хозяйке по фиг... обидно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilyeff

 

Ну это тоже крайние варианты. Я предлагаю упростить ситуацию. Просто собака и просто баллончик.

 

ulla

Баллончик можно применить на расстоянии от собаки, а вот шокер нет, а те что стреляют иглами, тут еще попасть надо. У баллона площадь поражения больше все таки.

 

С мясом это я хватил конечно, но есть еще один момент. Нормально дрессированная собака не будет ховать с улицы и не будет ни к кому подходить. К сожалению дрессированных собак крайне мало т.к это длительный процесс, требующий много времени, сил, терпения и любви\строгости к питомцу. Это я как инструктор бывший армейский говорю.

А мы что то забываем про "писчалки" для отгона собак. В интернет магазинах их полно и работают они очень хорошо.

За балончик можно и от хозяина получить в порыве "страсти".

Вспомнил картину - во дворе машина наехала на выскочившую собаку (надо сказать, ехала она быстровато для двора)...Подлетел хозяин собаки и молотком (не знаю где он его взял) расколошматил машину (фары, стёкла и.т.д.) и в принципе не думаю что он был прав, но обратил внимание что именно в тот момент он был в бешенстве...

По поводу "весна придёт..г***но всплывёт" сейчас очень актуально - сегодня много ходил по улице - приходилось маневрировать ог-го, как в гололёд))) Но мне кажется это сделано в основном бродячими собаками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нафига скажите владельцам собак напрягаться и соблюдать закон. Ведь если они его соблюдать не будут, с них за это всё равно никто не спросит. Ну абасрётся ребёнок со страху когда псина понюхать подбежит, чего такого то, дело житейское. Площадок мало типа для выгула собак, да ты мля сначала про площадки узнай, а потом блоховоза заводи, а не наоборот. И вообще держать в гороских квартирах больших собак которые должны по лесам зверей гонять это верх долбо...зма хозяина. Тиранят псину и окружающих ради своего эго.

Вот какой нибудь чихуа-хуа это городская собака, а остальные нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как ни странно, чихуа-хуа тоже могут гадить на детских площадках и делать снег желтым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас тут образовался клуб убийц собак, а заодно и их хозяев :) .

Лично я обожаю собак, хотя своей нет - нет пока ни сил ни возможностей, зато есть ребенок и куча знакомых, на которых нападали собаки и именно домашние, при наличии хозяина рядом и отсутствии у него намордника и поводка. Также я знаю, что дрессированные собаки служебных пород никогда не нападают на людей и детей без команды хозяина, но дрессированных собак в обычных квартирах как правило нет, но зато есть поводок и намордник, которые всегда должны быть на собаке в людном месте!!!

И лично я бы убила тех хозяев, которые пускают своих детей-подростков гулять с добером возле второй школы в Леонидовке без намордника и поводка!!! Это честно.

Так что я за то, чтобы накернить этих йопнутых хозяев не заодно, а в первую очередь!!!

А по-поводу какашек и ссанья на улице, то для людей тоже неплохобы придумать, а то дискриминация какая-то: собакам срать нельзя, а человекам можно...хех. :daisy:

P.S. Это не к теме про собачьи какашки - просто: с помойками у нас и правда беда. Не знаю как на новых мытищах, а вот на старых в районе "техас" вообще ни одной урны(((((

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только собралась написать гневное послание, но LizaFox уже все написала за меня)))

 

З.Ы. Люди, вы лучше за собой следите. Собаки-то гораздо меньше людей гадят, да и говнецо их для природы пополезнее будет, чем ваши пакеты и бутылки. Проходя мимо детской площадки наблюдаю там гораздо больше мусора в виде пивных банок, семечек и прочей лабуды, нежели собачьего дерьма. Летом так вообще писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато есть ребенок и куча знакомых, на которых нападали собаки и именно домашние, при наличии хозяина рядом и отсутствии у него намордника и поводка.

 

Мне интересно, а кто-нибудь из владельцев понес отвественность за нападение их собак на детей?

Думаю, что ответ будет-нет, ну или минимальнейшее нарекание!!!

По косточкам бы разобрала и дебил-хозяев и их тупых псов!!!!!!

 

Нас проинформировали, что собаки частная собственность, кто тронет до 3 лет тюрьмы...

А постродавший ребенок, это как классифицировать???

Вот если бы было РЕАЛЬНОЕ наказание за нанесение увечий, например, собаку усыпить, хозяен несет уголовную и серьезную материальную ответсвенность (оплата лечения, моральный вред, оплата восстановления в хорошем санатории) и т.д. и может быть поумнели бы, или вряд ли???

 

Меня, конечно, жутко раздрожает и мусор и виды свалок, но у них есть одно большое преимущество-они не могут покусать и нанести тяжелейшие травмы, в отличие от "милых" Тузиков.

 

Так же мне кажется, что с бродячими собаками в Мытищах не так уж и плохо, в нашем районе я встретила всего лишь одну у магазина Пятерочка и то мне показалась, что она принадлежит какому-то любителю выпить, и просто вид у нее подстать хозяину. Так что гадят в основном именно хозяйские пёсики...

И вот ни разу не видела я мужчину, писущего в клумбу в парке или на фигуру медведя, в кусты, может быть, но не по среди футбольного поля школы № 4прям на ледяную горку для детей точно...

 

чихуа-хуа тоже должны испражняться, но они не представляют реальной опасности для окружающих, таких, как бультерьер, ротвельер и т.д. и вообще многие приучают их к лотку. И надо думать, прежде, чем заводить огромных громил-убийц в условиях густонаселенного мегаполиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, а кто-нибудь из владельцев понес отвественность за нападение их собак на детей?

Думаю, что ответ будет-нет, ну или минимальнейшее нарекание!!!

По косточкам бы разобрала и дебил-хозяев и их тупых псов!!!!!!

 

Нас проинформировали, что собаки частная собственность, кто тронет до 3 лет тюрьмы...

А постродавший ребенок, это как классифицировать???

Вот если бы было РЕАЛЬНОЕ наказание за нанесение увечий, например, собаку усыпить, хозяен несет уголовную и серьезную материальную ответсвенность (оплата лечения, моральный вред, оплата восстановления в хорошем санатории) и т.д. и может быть поумнели бы, или вряд ли???

 

Меня, конечно, жутко раздрожает и мусор и виды свалок, но у них есть одно большое преимущество-они не могут покусать и нанести тяжелейшие травмы, в отличие от "милых" Тузиков.

 

Так же мне кажется, что с бродячими собаками в Мытищах не так уж и плохо, в нашем районе я встретила всего лишь одну у магазина Пятерочка и то мне показалась, что она принадлежит какому-то любителю выпить, и просто вид у нее подстать хозяину. Так что гадят в основном именно хозяйские пёсики...

И вот ни разу не видела я мужчину, писущего в клумбу в парке или на фигуру медведя, в кусты, может быть, но не по среди футбольного поля школы № 4прям на ледяную горку для детей точно...

 

чихуа-хуа тоже должны испражняться, но они не представляют реальной опасности для окружающих, таких, как бультерьер, ротвельер и т.д. и вообще многие приучают их к лотку. И надо думать, прежде, чем заводить огромных громил-убийц в условиях густонаселенного мегаполиса.

С этим согласна. Гуляешь без поводка, так хоть намордник одень на собаку на всякий случай. Моя например других сук не выносит, поэтому гуляем либо на поводке, либо в глухом наморднике.

Зато я часто вижу, как какой-то мачо отливает на дерево в школьном саду (26 шк). А хлеще всего видеть, как какая-нибудь мамашка тащит свое чадо к ближайшему, от детской площадки, забору, снимает с него штаны и говорит "давай пись-пись". А мы потом удивляемся, а чей-то у нас люди гадят где попало, хуже собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Люди, вы лучше за собой следите. Собаки-то гораздо меньше людей гадят, да и говнецо их для природы пополезнее будет, чем ваши пакеты и бутылки. Проходя мимо детской площадки наблюдаю там гораздо больше мусора в виде пивных банок, семечек и прочей лабуды, нежели собачьего дерьма. Летом так вообще писец.

в том-то и дело, что все идет от человека - если он невежественный/невоспитанный/безкультурный и т.д., то и все, что он "созидает" является таковым, каков он есть сам... и что такой человек может привить своему ребенку и/или своей собаке?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, а кто-нибудь из владельцев понес отвественность за нападение их собак на детей?

Думаю, что ответ будет-нет, ну или минимальнейшее нарекание!!!

По косточкам бы разобрала и дебил-хозяев и их тупых псов!!!!!!

 

Нас проинформировали, что собаки частная собственность, кто тронет до 3 лет тюрьмы...

А постродавший ребенок, это как классифицировать???

Вот если бы было РЕАЛЬНОЕ наказание за нанесение увечий, например, собаку усыпить, хозяен несет уголовную и серьезную материальную ответсвенность (оплата лечения, моральный вред, оплата восстановления в хорошем санатории) и т.д. и может быть поумнели бы, или вряд ли???

 

Меня, конечно, жутко раздрожает и мусор и виды свалок, но у них есть одно большое преимущество-они не могут покусать и нанести тяжелейшие травмы, в отличие от "милых" Тузиков.

 

Так же мне кажется, что с бродячими собаками в Мытищах не так уж и плохо, в нашем районе я встретила всего лишь одну у магазина Пятерочка и то мне показалась, что она принадлежит какому-то любителю выпить, и просто вид у нее подстать хозяину. Так что гадят в основном именно хозяйские пёсики...

И вот ни разу не видела я мужчину, писущего в клумбу в парке или на фигуру медведя, в кусты, может быть, но не по среди футбольного поля школы № 4прям на ледяную горку для детей точно...

 

чихуа-хуа тоже должны испражняться, но они не представляют реальной опасности для окружающих, таких, как бультерьер, ротвельер и т.д. и вообще многие приучают их к лотку. И надо думать, прежде, чем заводить огромных громил-убийц в условиях густонаселенного мегаполиса.

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».Горы мусора наносят тяжелейший вред здоровью на многие поколения вперед.Человек так загадил природу,что скоро настанет время когда мы все будем жить на одной огромной свалке и нашими самыми близкими "друзьями" останутся только тараканы,крысы и вороны.P.S Владелец "около 100 кг громилы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогнозируемые ответы собаколюбов(водов) в стиле "сам дурак".а ничего что тема про собак?уже ушли в мусор,машины,пиво,мужей и детей,кто где извиняюсь поссал.получается что пока будете покупать машины,рожать детей,пить пиво, моя собака будет срать где захочет,и бегать без намордника.а начать с себя не оглядываясь?п.с за нарушение пдд я плачу штрафы,за нарушение общественного порядка то-же,мусор за собой и не только после пикника или рыбалки вывожу(выношу).при этом не размышляю кто где припарковался и чья собака нагадила у подъезда.это уже другие проблемы.разруха не в клозетах а головах. похоже в этой теме опять красим небо :) п.с.2никого не хотел обидеть.это просто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».Горы мусора наносят тяжелейший вред здоровью на многие поколения вперед.Человек так загадил природу,что скоро настанет время когда мы все будем жить на одной огромной свалке и нашими самыми близкими "друзьями" останутся только тараканы,крысы и вороны.P.S Владелец "около 100 кг громилы".

 

 

Мусор безусловно наносит, но это уже другая тема...

Мы обсуждаем, почему владельцы собак видут себя по-хамски в отношении окружающих.

Гуляют со своим песиком угрожающего вида без намордника и поводка на детских площадках, а мы с детьми стараемся убегать от них подальше и не вляпаться в кучку. Так как получается реально защитить себя и детей не можем.

Что это, возможность почувствовать себя королем, пупом земли, ответьте Владелец "около 100 кг громилы"????

 

прогнозируемые ответы собаколюбов(водов) в стиле "сам дурак".а ничего что тема про собак?уже ушли в мусор,машины,пиво,мужей и детей,кто где извиняюсь поссал.получается что пока будете покупать машины,рожать детей,пить пиво, моя собака будет срать где захочет,и бегать без намордника.а начать с себя не оглядываясь?п.с за нарушение пдд я плачу штрафы,за нарушение общественного порядка то-же,мусор за собой и не только после пикника или рыбалки вывожу(выношу).при этом не размышляю кто где припарковался и чья собака нагадила у подъезда.это уже другие проблемы.разруха не в клозетах а головах. похоже в этой теме опять красим небо :) п.с.2никого не хотел обидеть.это просто моё мнение.

 

 

Вот и я про тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем всё как всегда. Владельцам бдлховозов говорят намордники надевайте и возле детей не ходите, а они в ответ: Не будем надевать намордники и будем ходить где хотим, потому что бомжи на улицах тоже писают и мусор кидают. И вообще экология портится, с кагова фига нам намордники надевать и на площадки ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под окнами дет.площадка,я ниразу не видела чтобы на ней выгуливали собак,особенно крупных,а вот с мелкими, те же мамаши с детьми,заходят.За своего "около 100 кг" с удавольствием отвечу,и налог бы платила,чтобы мне не высказывались,что я не имею права держать дома ту породу, которая мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня под окнами дет.площадка,я ниразу не видела чтобы на ней выгуливали собак,особенно крупных,а вот с мелкими, те же мамаши с детьми,заходят.За своего "около 100 кг" с удавольствием отвечу,и налог бы платила,чтобы мне не высказывались,что я не имею права держать дома ту породу, которая мне нравится.

 

А намордник на собаку одеть и на поводке водить с этим как?

И с пакетиком и савочком за собакой любимой породы убирать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Те, кого радражают собаки! Особенно под 100 кг! Не надо переливать из пустого в порожнее, лучше бы собрались и обратились к властям с требованием оборудования достаточного количества площадок для выгула собак Глядишь, вас и послушают и будет тогда вам всем щастье - количество бесповодочных собак и экскриментов на детских площадках ( и не только) уменьшится в разы. И, кстати, владельцы крупных собак как правило вполне адекватные люди, а вот как быть с мелочью? Много вы видели мелких собак на поводке? А знаете какая собака была признана самой агрессивной в 2009 году? Не поверите - чихуа, а на втором месте - таксы. Крупные собаки - где то внизу рейтинга, который был составлен по обращениям людей в больницы и травмпункты.

ПыСы Являюсь владельцем 2-х под 100 ( правда одна еще щенок) и мелочи в виде шпица. И я готова платить штрафы и налоги, если я буду иметь не только обязанности, но и права как владелец собаки. Кстати, мои собаки ходят на поводках, в наморднике только одна, т.к. на шпица не могу найти таковый( если бы нашла - одела бы на него в первую очередь, потому что приходится постоянно следить за чужими детьми, бегущими погладить красивого песика и не предполагающими, что этот песик терпеть не может фамилярностей и кусается), а вторая соба - щенок глупый и на него одевать намордник просто рано. И убираю я на ними в обязательном порядке.

Изменено пользователем Okova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа! Те, кого радражают собаки! Особенно под 100 кг! Не надо переливать из пустого в порожнее, лучше бы собрались и обратились к властям с требованием оборудования достаточного количества площадок для выгула собак Глядишь, вас и послушают и будет тогда вам всем щастье - количество бесповодочных собак и экскриментов на детских площадках ( и не только) уменьшится в разы.

Ну нормально. Пять баллов. Я вот завтра заведу себе крокодила, а что бы он вас не сожрал вместе с собакой, будете бегать в администрацию и требовать что бы мне во дворе выкопали бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай молоцца!, надо заводить такую гадость, которая заточена на собак, чтобы ядом плевалась и шерстюга дыбом вперемежку с иглами дикобраза)))

Есть ещё девайс - лазерная указка....что-то подзабыли, но есть и шокеры с фотовспышкой/фонариком.....жаль нет в продаже хороших водяных пистолетов, имхо, приятный сюрприз для разносчиков гуана по народным тропам и игровым площадкам, да и для невоспитанных хозяев освежающая/отрезвляющая струя не помешала бы.

Выгуливать собак надо перед зданием администрации, там и деревца....и колонны......полный фарш, короче)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгуливать собак надо перед зданием администрации, там и деревца....и колонны......полный фарш, короче)))

О! *надевает ошейники на своих калометателей*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. в начале демогогии конечно хватили с отравленным мясом! Убила. бы.. 4 недели ужаса я пережила выхаживая маленького песика своей мамы. К сожалению не все породы собак служебные, есть и декоративные..и их сложно обучить не брать фу! К сведению умников, есть породы (к примеру лайки, хаски и прочие) которых этому научить невозможно!

 

А вот по поводу держите своего ребенка, это вообще охренеть! У меня у самой голден ретривер, здоровая, ужасно добрая псина. Но мне как -то хватает разума не ходить на детские площадки (гуляем на отшибе возле помойки)

Но вся моя улица в собачьем говне! говно повсюду, не знаю кто гадит. у нас вроде во дворах все собачники цивильные.

 

А по поводу дети подбегают к собакам это жесть. Есть у нас одна долбанутая на голову. И дем в 4м Я, мой сын тогда 1.5 года и подруга, тоже с детем. Гуляем во дворе, на перерез через детскую площадку чешет эта дура, на поводке чау, кобель. Кто знает эту породу, догадываются, что собака серьезная (у меня была чау)

Беру Мишу за руку, ускоряюсь, чтобы пройти пересечение дорожек с теткой. Тетка тоже заметно прибавляет....отпускает поводок...секунда и морда чау возле лица моего ркбенка...Тетка непробиваемо смотрит куда-то в сторону и стоит. Я подхватываю ребенка на руки (благо он не испугался) И говорю спокойно - Женщина. вы бы собачку свою придерживали, дети всетаки!

Как она на нас понесет!!! Это вы держите своих детей (к слову мой деть, даже шаг в сторону собаки не сделал) и понесла и понесла... Я человек добрый...но эту швабру хотелось сапогом по лицу!

 

Вобще у меня есть проверенный способ, отучить хозяина гадить на детской площадки. Да . да именно хозяина! В начале предупреждение! А потом говно на коврик под дверь, и так пока не перестанет! Для гурманов ..можно вылепить фигурку из говна на копоте авто, которым владеет владелец собаки))

 

И еще для тех Очень хороших людей. которые готовы платить налоги на собачек! Только предоставьте и ТД. 1е, это все равно не дает право гулять на Д. площадках. А если вы готовы платить денюжку то дайте дворнику 500 руб 1 раз в месяц и покажите где нужно собрать какашки... Дворник в моем дворе за 500 убирает все какашки во дворе, И двор чист, и дворнику приятно и соседи добрые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25 - снежок тает, и обнажает повсюду собачьи фекалии.

У нас возле детской площадки прямо на тропинке, по которой ходят люди постоянно лежат собачьи какашки.

Бесит жутко.

Знаю, причем, кто это делает, все времени нет разобраться..

Попробую повесить объявление с призывом владельцев собак убирать эксрименты за своими питомцами..

Здесь тоже хочу выступить с тем же - товарищи собаковладельцы, ну давайте будем убирать за своими псинами, ведь это совсем не трудно.. Ну что такое, все загажено.. Самим не противно?

Я убираю за своей собакой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!!!!!! Пакетик в карман. Какашку в пакетик!! Собачники аккуратны, люди довольны, лужайка чистая. Я покупаю одноразовые пакетики для завтрака, Одеваем на руку, ловким движением захватываем какашку с земли, снимаем пакетик с руки не отпуская г. и ВУАЛЯ- какашка в пакете! делаем узелок и несем до ближайшей урны)))) Руки при этом чисты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот за своими собаками убираюсь. Но давайте посмотрим правде в глаза. А много ли людей, которые выкидывают за собой мусор в мусорки? Начинать надо с людей, с самих себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот за своими собаками убираюсь. Но давайте посмотрим правде в глаза. А много ли людей, которые выкидывают за собой мусор в мусорки? Начинать надо с людей, с самих себя.

опятьдвадцатьпять..

много.. всяких много..

начинать надо с себя и в глубоком детстве - это всем понятно..

 

но давайте убирать за своими собаками, а? обращаюсь к тем, кто этого еще не делает..

 

и за собой тоже, разумеется! (но для этого есть другая тема)

 

не для того пишу, чтобы обсуждать, что хуже - не убирать за собакой, или не убирать за собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...