Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ulla

Владельцы собак, давайте соблюдать закон

Рекомендуемые сообщения

На детей намордник,строгий ошейник,короткий поводок,выгуливать строго в отведённых местах чтоп не пугались под лапами,и потом не выёживались, разгулялись видете-ли.Это касается например беременных(они могут напугать и нанести душефную трафму хозяину человека).Ну это так,отошёл.А теперь вопрос какого ... приплетать другие проблемы?Марго2010,фраза "Но давайте посмотрим правде в глаза. А много ли людей, которые выкидывают за собой мусор в мусорки? Начинать надо с людей, с самих себя.".ну что вам на это сказать?Я уже и не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны быть специальные места для выгула собак, но в Мытищах я видела всего 2 крошечные площадки для выгула собак, одна в Тайнинке недалеко от Дома Быта, а другую в Перловке, рядом с Яузой. Но если я живу на Юбилейной,то я не пойду через весь город, чтобы выгуливать свою собаку на клочке земли 2 на 2. Летом, осенью, поздней весной я гуляю с собакой на поле, но оно успешно застраивается, а площадок для выгула как не было , так и нет.

 

Есть небольшая площадка, расположенная параллельно спортивному полю школы №4. Вам близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гуляю перед домом у себя) у нас самый отстойный и грязный двор во всех Мытищах,собака если навалит это пол беды! а что делать с алкашами,которые блюют в детскую песочницу? расстреливать? ну допустим я уберу за псинкой,а что делать с бутылками и блевотней? если люди хуже собак,как жить то? почему люди за собой не убирают? почему алкаши снуют и пугают людей больше,чем стая псин? люди!во всем виноваты люди! чужое г...о я лично выгребать не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну допустим я уберу за псинкой,а что делать с бутылками и блевотней?

а Вы не думайте о других, просто "за собой" (за своей собакой) убирайте..

культурному человеку не дело равняться на всяких люмпенов и дебилов..

кстати, вроде, у нас и закон уже есть такой - чтобы за собаками убирали)))

так что, проявите лояльность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы не думайте о других, просто "за собой" (за своей собакой) убирайте..

культурному человеку не дело равняться на всяких люмпенов и дебилов..

кстати, вроде, у нас и закон уже есть такой - чтобы за собаками убирали)))

так что, проявите лояльность))

а я и убираю за своей псинкой,хожу с пакетиком. но мы пока только приучаемся к улице,поэтому это так редко бывает) но так раздражает,когда выходят с огромными собаками,мало того без поводка и намордника,так еще и они как навалят,так навалят...и причем,сколько раз замечала - приспичивает их прямо на тропинке,по которой люди ходят...а хозяева с видом выполненного долго счастливо удаляются восвояси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский народ можно привлечь к порядку только штрафами.

Например, повысили штраф за то, что не пропускают пешеходов на "зебре". худо-бедно, скрипя сердцем и тормозами, начали почаще пропускать.

Так и здесь: законом установят штраф за выгул на детских площадках, да и вообще выгул громил без поводков и намордников, народ и привыкнет к порядку.

Да, и налог на содержание животного можно ввести в многоквартирных домах. Покупай себе домик и разводи какую хочешь живность в своё удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы не думайте о других, просто "за собой" (за своей собакой) убирайте..

культурному человеку не дело равняться на всяких люмпенов и дебилов..

кстати, вроде, у нас и закон уже есть такой - чтобы за собаками убирали)))

так что, проявите лояльность))

 

Ну а мне вот чего делать? Мой пёска какает исключительно в укромных местах. Чтобы дорожка-тропинка или даже обочинка - ни-ни, не для нас это, сисьняемся мы :) Сегодня решились мы погадить на проталинке - крррасота, земелька, травка пробивается, достаю я пакетик из кармана, наклоняюсь - а вокруг ещё 8 кучек разного размера и консистенции - у меня только "буэээ" и вырвалось :) ну не шмагла я своё распознать :)

 

Зато реально выбесила тётенька. Идём мы тихо-мирно по тротуарчику - после большой прогадки совсем не весело по грязи и воде на поле шлёпать, культурно поднимаем ножку на кустики вдоль тротуара, вдруг открывается окно на 1 этаже и тётка начинает на меня орать - типа уводи свою собаку, задолбали срать у меня под окнами!!! :) Я сначала аж прям опешила - я от хамства почему-то теряюсь... сначала... :D А потом потребовала у неё бумажку о собственности на землю между её окном и тротуаром :) Не, я её понимаю - неприятно, когда у тебя под окнами кто-либо какает-но зачем орать на невиноватую меня? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, я в момент опорожнения собаки не спускаю с нее глаз, чтобы какашку из виду не потерять))) мой не какает рядом с чужими какашками, но, бывает, что среди разнообразия земляного покрытия трудно сразу найти его маленькую кучку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От, кстати, про мужиков писающих. Иду со своей собакой, гуляю в шараповском карьере рано утром. Прохожу мимо церкви, а на встречу мне идет мужичок, невзрачный такой, лет за 60, с продуктовым пакетом. Ничего, как говорится, не предвещало, и вдруг, мужик ни с того ни с сего расстегивает ширинку и начинает ссать прямо на дорогу. Не отходя никуда, не отворачиваясь, в паре метров от меня. У меня глаза на лоб полезли. Я говорю, мужик, ну стыдно так делать, а он - мне что в штаны что ли? Интересно, а дома он тоже писает прям там, где нужда застала, до туалета не может потерпеть. А вы говорите собаки...

А по теме - я с собой ношу пакетики для уборки собачьих экскрементов, но применить их не всегда удается - моя соба всегда упрыгивает в такие укромные места, что туда и не долезешь, в карьере таких достаточно. А если и долезешь, то не всегда найдешь - она их закапывает. Но все, что нахожу, убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liana, молодец!!!

а "писающие мальчики" - это не от избытка культуры..

проявляют неуважение, в первую очередь, к себе.. убогие они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liana, молодец!!!

а "писающие мальчики" - это не от избытка культуры..

проявляют неуважение, в первую очередь, к себе.. убогие они..

Может он уже просто терпеть не мог - у стариков болезней много.

Что же, лучше бы было обоссаться???

По теме шел сегодня от Кита справа от прокуратуры. Так там нужно было островки без собачьих какашек выбирать, чтобы ногу поставить.

Хорошо быть кисою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он уже просто терпеть не мог - у стариков болезней много.

Что же, лучше бы было обоссаться???

По теме шел сегодня от Кита справа от прокуратуры. Так там нужно было островки без собачьих какашек выбирать, чтобы ногу поставить.

Хорошо быть кисою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю (с).

Скоро начнуться собачьи свадьбы,будем улепётывать по какашкам и лужам и через заборы )))утрирую,но бывает неприятные моменты.Офф http://www.youtube.com/watch?v=CFAI679Ar6M :):blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он уже просто терпеть не мог - у стариков болезней много.

Что же, лучше бы было обоссаться???

 

Может, и не мог терпеть. Но отойти хотя бы к забору и отвернуться можно было? До забора метра полтора было, дома дольше до туалета идти. Или до дерева потерпеть. Ну хотя бы с дороги отойти и перед людьми нужду не справлять, неужели это так сложно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история, все в какашках и очень крупного размера)) Дворники г. не убирают, собачники обычно знают друг друга, вот скинуться бы по 100р с маленьких и по 150 с больших, и дворнику заплатить, Думаю наши бы узбеки с удовольствием прибрали бы территорию (которую они итак убирают) за денюжку))

Вот только перчатки и пакеты им надо.

 

Если честно , то я бы и сама пошла убирать, если бы еще человека 2 хотябы вызвалось (не смотря на то что у меня маленькая собачка за которой я убираю) просто гулять по огромным кучам противно и своя же собака все на лапах домой тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи и Перловка с каждым годом все больше и больше разрастаются, а площадок для выгула как не было толком, так и нет, и скорее всего не будет… И нам владельцам собак приходится как то с этим жить…

Я являюсь владелицей двух очень крупных собак, к своему счастью живу в частном доме и могу себе это позволить. Но все же собака, имея даже пусть и большую территорию для выгула, что бы не "одичать" должна ее время от времени покидать.

Поэтому гуляю (не выгуливаю) я с ними пешком по всему городу (т.к. им нужно движение и социализация) всегда на поводках и в намордниках, но даже это не останавливает особо нервных жителей высказывать свое недовольство. Да какое им дело, в конце концов, до размеров моих собак?

И убираю за ними в пакетик все их делишки, завязываю его и несу до ближайшей мусорки. Хорошо если она (мусорка) находится на отшибе, а если нет, то мне приходится еще и выслушивать от сидящих на лавочке около мусорки людей (обычно лузгающих семечки или пьющих пиво) что какого лешего я собачье гавно им тут выбрасываю!!!

Так вот объясните мне кто-нибудь, почему я выполняя свои обязанности перед обществом сама же от этого общества и должна страдать???

А еще очень напрягают владельцы маленьких собачек, которые почему то считают, что законы и правила на их питомцев не распространяются. Когда это тявкающее существо крутится под ногами у моих собак, пытаясь их при этом укусить, честное слово, у меня огромное желание дать им пендаль, а заодно и хозяйке(хозяину) добавить!

Уважаемые любители собак давайте же будем соблюдать элементарные правила, раз уж нас поставили в такие условия. Нагадил – убери, если гуляете за пределами площадки для выгула надевайте хотя бы поводки на небольших собак, а тем более поводки и намордники на крупных. Ведь это же совсем не сложно. Прежде чем всех вокруг обвинять (молодежь, алкашей, мамочек с детьми, собачников и не собачников и т.д.), может быть все-таки стоит начать с СЕБЯ! Давайте будем уважать друг друга и окружающих нас людей.

С уважением, Катерина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь с налога на собак дворникам что-то перепадёт, а то на сознательность владельцев ну никакой надежды нету. Нашего человека воспитать очень трудно, сознательности маловато, лени многовато, а методов влияния вообще нетути. Если тока назначить штраф тыщ в 10, тогда участковые будут места в парках покупать, чтоб подработать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я надеюсь с налога на собак дворникам что-то перепадёт, а то на сознательность владельцев ну никакой надежды нету. Нашего человека воспитать очень трудно, сознательности маловато, лени многовато, а методов влияния вообще нетути. Если тока назначить штраф тыщ в 10, тогда участковые будут места в парках покупать, чтоб подработать :))

тото я смотрю они там "обдежурились", чтобы мусорящих человекосвиней штрафовать

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачники, не загаживайте, пожалуйста, зону отдыха: набережную и Мытищинский парк. Вчера пошла гулять и на набережной полно г... Вы же гадите сами себе, неужели не противно?!

 

Не хочу Вас расстраивать, но собаки туалетной бумагой не подтираются)

И 2/3 "кучек", особенно в погребённой под строительным мусорос природоохранной зоне (ЖК "Ярославский" и набережная Яузы) при генетической экспертизе с собаками родства не обнаружат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачники, не загаживайте, пожалуйста, зону отдыха

Во время Первомая я встретила девушку около Эрисмана, которая вела на поводке собаку на трех лапах, четвертая лапа у собаки была перевязана, так как была серьезно поранена стеклом.

Так вот, эта девушка не поленилась обойти каждую компанию, каковых было очень много, и всех просила не мусорить, особенно не оставлять бутылки, тем более не разбивать их.

Именно хозяева собак стараются убирать стекло с улиц.

 

Поймите, пока на улицах будет грязно, большинство хозяев не будут убирать за своими собаками.

У человека, не отягощенного мыслями об экологии, простая логика: город не убирают даже те, кто получает за это зарплату, почему я должен бесплатно убираться?

Напомню об одном простом эксперименте: взяты две автобусные остановки, одну остановку вычистили и вымыли, а вторую остановку еще больше завалили мусором.

Эксперимент показал, что чистую остановку никому не хотелось пачкать, а на грязную всем было наплевать, ее воспринимали как помойку и продолжали бросать мусор.

Как вы думаете, помойки после пикников/шашлыков устраивают собаки и их хозяева? Пакеты, шины и всякий бытовой мусор в реке - это тоже дело их рук?

И еще у меня вопрос — когда будет очищена Яуза?

Об экологии заботы нуль, зато о туризме власть любит порассуждать - каковы перспективы развития туризма в Мытищах... Просто смешно.

Ну и хозяев собак выставить козлами отпущения замусоренного города - милое и необременительное занятие.

На фотографиях река Яуза.

post-20838-1399272627_thumb.jpg

post-20838-1399272644_thumb.jpg

post-20838-1399272656_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже даже сочинила пригласительную открытку. Абсолютно безвозмездно. Пожалуйста, пользуйтесь.

На фотке всё тот же любимый берег Яузы.

post-20838-1399274965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, насчет того, что где чисто мусорить не хочется немного не соглашусь. Когда у меня только появилась собака, я после первой прогулки была в шоке! Вся площадка для выгула собак была засрана остатками человеческих отходов - бутылки, стекла, пачки из-под чипсов, и прочим. На следующий день я принесла пакет, перчатки и убрала весь этот мусор. На следующий день всю площадку снова засрали и я опять пришла и убрала. На третий день мне просто надоело. Мусорят везде и там, где грязно, и там где чисто.

В ответ на просьбу собачникам не загаживать зону отдыха, я очень хочу посоветовать всем родителям: если вы не можете приучить детей выбрасывать за собой мусор, учите их жрать все вместе с оберткой!! Надоело по утрам видеть детей, бросающих на ходу мусор от шоколадок и сухариков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время Первомая я встретила девушку около Эрисмана, которая вела на поводке собаку на трех лапах, четвертая лапа у собаки была перевязана, так как была серьезно поранена стеклом.

Так вот, эта девушка не поленилась обойти каждую компанию, каковых было очень много, и всех просила не мусорить, особенно не оставлять бутылки, тем более не разбивать их.

Именно хозяева собак стараются убирать стекло с улиц.

 

Поймите, пока на улицах будет грязно, большинство хозяев не будут убирать за своими собаками.

У человека, не отягощенного мыслями об экологии, простая логика: город не убирают даже те, кто получает за это зарплату, почему я должен бесплатно убираться?

Напомню об одном простом эксперименте: взяты две автобусные остановки, одну остановку вычистили и вымыли, а вторую остановку еще больше завалили мусором.

Эксперимент показал, что чистую остановку никому не хотелось пачкать, а на грязную всем было наплевать, ее воспринимали как помойку и продолжали бросать мусор.

Как вы думаете, помойки после пикников/шашлыков устраивают собаки и их хозяева? Пакеты, шины и всякий бытовой мусор в реке - это тоже дело их рук?

И еще у меня вопрос — когда будет очищена Яуза?

Об экологии заботы нуль, зато о туризме власть любит порассуждать - каковы перспективы развития туризма в Мытищах... Просто смешно.

Ну и хозяев собак выставить козлами отпущения замусоренного города - милое и необременительное занятие.

На фотографиях река Яуза.

 

 

А есть у нас тема по беррегу Яузы? Пора поднимать вопрос, как мне кажется... администрация не скоро займется сама этим. Пока берега превращаются в адскую помойку. Кстати - Роспотребнадзор по МО находится вваобще практически на берегу Яузы. Может им туда капнуть ? пусть прммут меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующий день я принесла пакет, перчатки и убрала весь этот мусор.

Да, наш труд действительно можно назвать сезифовым.

Большое спасибо всем, кто делает эту пока бесполезную работу.

Действительно нужно создавать темы и требовать очищения реки Яузы и ее берегов.

Как мне надоело писать письма во всевозможные инстанции. Честное слово, есть чем заниматься более интересным.

Но как еще сдвигаться с мертвой точки наши проблемы, я не знаю. Жалобы все же чуть-чуть, но двигают полезные дела.

Я обратилась к депутату Малёшиной Татьяне Николаевне. Она "...окончила Московский лесотехнический институт, курсы по озеленению, неоднократно направлялась Министерством Иностранных Дел в командировки в Швейцарию для реконструкции зеленых насаждений на территории посольства СССР, 2009 г. избрана депутатом Совета депутатов городского поселения Мытищи" (http://www.mytischi-city.ru/content/upravl/sovet/dep/maleshina_tatiana_nikolaevna.html)

И еще написала сюда: http://gatn.mosreg.ru/ Внизу страницы есть кнопка "задать вопрос".

Посмотрим, что ответят и ответят ли...

 

А пока я сама провела маленький эксперимент. Не стала убирать с пенька пивные бутылки. Бутылки, само собой не мои. Естественно, через пару дней бутылок заметно прибавилось.

post-20838-1399278989_thumb.jpg

post-20838-1399279004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем хай поднимать на собачников научите своих детей да и себя не гадить где попало и не вести себя как свиньи.

Да, и вопрос к негодующим: Вы говно на принадлежность к собакам на вкус или на запах определяете?

И еще: Не вижу оговорок в сторону кашатников чьи кошаки свободно выгуливаются по улице и срут в детские песочницы.

Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера во дворе школы №4 гуляли с дочкой, играли в мячик, бросали в баскетбольное кольцо. Вдруг на нас с лаем летит овчарка, я очень перепугалась, мигом воображение нарисовало

жутчайшие картины.

Умом понимаю, что надо проявить спокойствие, но судорожно начинаю хватать ребенка, мне было очень страшно.

К слову эту девушку с этой овчаркой я наблюдаю очень давно, ее излюбленное место для выгула-этот школьный двор.

С собакой она не справляется, еле удерживает, собака тупая, на команды нее реагирует, например, вчера никак не среагировала на команду стоять, намордник всегда в руках.

На мой протест и возмущение, что пусть она убирается со школьной территории со своей собакой, где много деток от мала до велика, кто на роликах, великах с мечами,

мне ответили, что это я не имею права тут находится, а она со своей собачкой может. Вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...