Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
drean

Что делать с окнами!

Рекомендуемые сообщения

В последнее время очень стала напрягать ситуация с окнами, а именно их запотевание и с каждым днем все хуже и хуже. Я уже даже готов на замену, потому что смотрится позорно, даже улицы не видно. Стоят пластиковые, дом новый всего 2 месяца назад заехали! Люди, что делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом ваш сохнет. Говорят пено и газоблоки до правильной влажности за 2 года высыхают. Выход? У меня такая же ситуация была, потом всё само собой пропало. Ставили соседи вентиляцию в ручки окон, вроде полегче было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время очень стала напрягать ситуация с окнами, а именно их запотевание и с каждым днем все хуже и хуже. Я уже даже готов на замену, потому что смотрится позорно, даже улицы не видно. Стоят пластиковые, дом новый всего 2 месяца назад заехали! Люди, что делать!?

У нас тоже самое было. Две зимы мучились. Потом муж поставил эту штучку для проветривания (у неё,конечно есть название, но я не помню, могу спросить), стоила она 500р. Больше об этом не вспоминаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам просто окна плохо поставили, по любому так не должно быть!!!!!

Схалтурили ребята, я поговорила с теми, кто ставит, говорят да, плохо сделали, а на вопрос,что делать- говорят, что попробуйте на фирму обратиться, если они репутацией дорожат- переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие через это прошли)) Это действительно говорит о повышенной влажности и неважнецкой герметизации при установке окон.

Кстати, неверно выставленная регулировка" летний-зимний режим", тоже может играть свою роль, только чтобы окна так сильно запотевали,

нужно либо чтобы уплотнители отсутствовали вовсе, либо влага постоянно откуда-то прибывала, например при вывешивании белья после стирки в этом помещении и полном отсутствии там вентиляции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время очень стала напрягать ситуация с окнами, а именно их запотевание и с каждым днем все хуже и хуже. Я уже даже готов на замену, потому что смотрится позорно, даже улицы не видно. Стоят пластиковые, дом новый всего 2 месяца назад заехали! Люди, что делать!?

Дом просто новый, сохнет. Стены когда клали? в какое время года? Еще и обои трещать могут и лопаться. Подождите 2 года, потом наладится. А влажность в доме большая? не мерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще надо проверить вентиляцию. Совершенно бесплатно вызовите замерщика из фабрики окон-они проверяют и могут продать клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные товарищи, если видят запотевшие окна, например на лоджии, при отсутствии, казалось бы на то, очевидных причин, сразу принимают меры

для их ликвидации, у меня они запенили внешние щели и установили снятые раньше козырьки и сливы над окнами и между лоджиями,

из-за чего вода и проникала в лоджию, вызывая конденсат на стёклах, приняли соответствующие меры и вода, как по мановению волшебной палочки, испарилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме как ждать два года и вызывать мастера, что можно сделать? И насколько это ненормально?

 

03ef1857e14d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме как ждать два года и вызывать мастера, что можно сделать? И насколько это ненормально?

 

03ef1857e14d.jpg

 

ух-ты (( я думаю что всё же нужен мастер

 

хотя, я тут подумала что может как в машине обработать стекло антизапотевающей жидкостью? в автомагазах в отделе автохимии такая жидкость продается. я ей очки натираю и когда с улицы в теплое помещение заходишь, то вообще очки не запотевают.

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух-ты (( я думаю что всё же нужен мастер

 

хотя, я тут подумала что может как в машине обработать стекло антизапотевающей жидкостью? в автомагазах в отделе автохимии такая жидкость продается. я ей очки натираю и когда с улицы в теплое помещение заходишь, то вообще очки не запотевают.

Все немного не так.

Если стеклопакет потеет внутри, то он просто негерметичен, и вода (в него попадающая через щелку) не сможет выйти наружу, и стеклопакет, в принципе, идет под замену (возможно, и по гарантии).

А вот если окно потеет просто внутри комнаты, то это просто "запотевание" от повышенной влажности.

Так что мастер никак не спасет...

P.S. А вообще, такое запотевание со стороны комнаты - болезнь дешевых окон.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, с начала бы узнать есть ли батарея под окном, работает ли, работает ли вытяжка в квартире и т.д. Это результат повышенной влажности и недостаточной вентиляции.

Какая еще вытяжка в квартире, кроме туалета и кухни?

Все-равно все люди новопридуманные вытяжки в подавляющем случае убирают (такие торчащие на 10 см кругряшки просто в квартире держать позорно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант и, возможно, всё будет :(

http://domovodstvo.ucoz.org/publ/kak_izbez...okon/11-1-0-232

 

Кстати, отсутствие занавесок вообще или их материал, имхо, также могут повлиять на вентиляцию окна и, как результат, парообразование.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это окно на кухне, то проблемы из за вытяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже самое было. Две зимы мучились. Потом муж поставил эту штучку для проветривания (у неё,конечно есть название, но я не помню, могу спросить), стоила она 500р. Больше об этом не вспоминаем...

мне тоже такая штучка нужна..... а лучше три....где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, а про батарею что напишешь? ))

Хорошо, батарея является нагревательным оборудованием (создающим просто тепло), и не является источником влажности.

А вот разница между самыми дешевыми и хорошими пластиковыми окнами весьма ощутима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за ответы!!!

 

Сейчас все расскажу. Это окно в комнате, 8 кв.метров, располагается между большой комнатой с балконом и кухней. Дом - кирпич, пятиэтажка старая. Штор в этой комнате нет, только тюль, но можно считать что и этого нет. На кухне стекло не потеет практически, ну если и да, то не так как у меня. Вытяжки всякие в кухне и в ванной наличествуют, работают вроде, короче не вырезаны и не заложены. Окно не потеет внутри стеклопакета, а именно внутри квартиры. Окна не дешевые. Батарея сейчас ниахти пашет, но в прошлом году она работала на полную, но было тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если брать аналогию с авто.......дело пахнет алкоголем)))

Иришк, начни с метеостанции, пусть влажность кажет, потом заценим и ситуацию и новёхонькую станцию, на предмет полезности)

Надо только её купить или взять напрокат....у кого-нить :( Это ж какой влажность должна быть, чтобы образовываться на стекле, наверно выше 80%?

испарина и на пластике присутствует или только на стеклах?....

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть станция. С кухни перетащу на пару дней.

 

Флюк, у меня испарина на подоконнике присутствует ровным миллиметровым водяным слоем. У меня на подоконнике картонная коробка стояла и стопка журналов. Журналы насвозь мокрые, коробка сгнила и заплесневела (со стороны окна я в нее не заглядывала). Про то что случилось у меня со стеной я даже писать боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно фантазёр, а что если кто-то любит париться в ванной комнате с открытой дверью, параллельно, на кухне варится варево в чане и висит

постиранное постельное бельё и т.п.? При плохой вентиляции в комнате или где то рядом и совпадении этих(или ещё чего то плюс), то вполне вероятная тема. Судя по ответу, хроническая...

Возможно и некачественная герметизация оконной рамы. Это возникло после замены старых окон на пластик?

Если не из внутренней атмосферы влага приходит, то , только извне, с улицы, каким путём, хрен знает....плохо запенили просвет между стеной и рамой

....вариантов, к сожалению, хватает. Можно гадать, но устранить надо обязательно. Надо искать источник. Установи станцию на подоконник, замерь влажность, Дверь в комнату наглухо закрой на пару-тройку часиков, снова замерь, увидишь повышение или снижение, истина приблизится. :(

....а может это котяра шалунишка подливает втихаря?)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, фигасе жесть у тебя! а это только зимой происходит? может, это из-за батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....вариантов, к сожалению, хватает.

Вариантов немного, их уже Властелин ОООО перечислил.

Комната маленькая, если дверь в нее держите закрытой, то даже один человек за ночь выделяет при дыхании почти литр воды. Эта вода оседает на самой холодной поверхности в комнате - на оконном стекле (так называемая точка росы).

Если эта стандартная квартира с потолками 2.5-2.7 м, то нужно или постоянное проветривание этого небольшого помещения, или держать температуру в этой комнате +25-26 градусов непосредственно у оконного стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте технаря (где брать? зависит от вашего настроя на решение проблемы) из любой организации, занимающейся установкой пластиковых окон. даёте ему денег и он вам всё рассказывает. После этого принимаете меры в соответствии с выданными рекомендациями - вопрос решён!!! Анегдот помните про секс на красной площади?.......

 

 

Возможные причины:

Не качественные стеклопакеты, галимый профиль, нехватает уплотнителей, не запенено окно по периметру, плохая вентиляция, плохое отопление, большой вылет подоконника и Т.Д...................................................... дайте денег человеку который разбирается и пригласите домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берёте технаря (где брать? зависит от вашего настроя на решение проблемы) из любой организации, занимающейся установкой пластиковых окон. даёте ему денег и он вам всё рассказывает. После этого принимаете меры в соответствии с выданными рекомендациями - вопрос решён!!! Анегдот помните про секс на красной площади?.......

Возможные причины:

Не качественные стеклопакеты, галимый профиль, нехватает уплотнителей, не запенено окно по периметру, плохая вентиляция, плохое отопление, большой вылет подоконника и Т.Д...................................................... дайте денег человеку который разбирается и пригласите домой!

Никакой "технарь" не сможет кардинально вообще что-то поменять.

Объясню, как ставятся окна.

Рама (без окон) уставливается по уровню, крепится к стенкам анкерами, и после этого пропенивается по периметру.

Это - стопроцентная практика.

Не качественный профиль и не качественные стеклопакеты, или источник влажности в этом виноваты.

---

А про литр выделяемой влаги прикольно: это же сколько надо выпить???

Описаться если только.

:blush:

 

Хмель,

3) Возможно монтаж окон осуществлён ЗА "точкой росы". То есть стена промерзает глубже чем установлено окно. Сейчас не актуально. Зимой одна из основных причин.

Для утепления стен и вправду есть точка росы.

А для окна как она может быть???

Если окно задвинуть на метр в комнату, то что, теплее станет???

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про литр выделяемой влаги прикольно: это же сколько надо выпить???

Описаться если только.

Для вас это может и открытие, но это - нормальное физиологическое явление для обычного человека: через легкие и кожу (даже при отсутствии потоотделения) человек теряет достаточно много жидкости. Например, разработчики систем жизнеобеспечения для герметичных аппаратов это хорошо знают, и исходят из параметров минимум 50 г/чел.-час. А молодой, здоровый, растущий организм и до 100 г жидкости в час может надышать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...