Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

Капитальный ремонт (домов) жилищного фонда, снос ветхих и аварийных домов в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

упс

Рыночная цена приблизительно одинакова для данного времени, места, типа дома, независимо от того переселял инвестор людей или нет. Пример: два одинаковых дома стоят рядом, один построен на свободной площадке, на месте второго стоял старый дом. Застройщики разные. Не будет цена в первом доме практически отличаться от цены во втором доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shtb2

Все застройщики обязаны передать часть квартир городу, В москве - 30% до недавнего времени, сейчас - ок. 50 (могу немного ошибаться).

И речь идет не только о переселении жителей из ветхого жилья, а также об очередниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечала по поводу фразы "...но просто мне как человеку купившему квартиру по довольно большой коммерческой цене тоже не радует когда в стоимость таких вот коммерческих квартир включена стоимость переселения таких вот домов ...". Так что шла речь именно о переселении людей из сносимых домов, на месте которых что-то собираются строить. А дополнительных обременений у инвестора, действительно, много, как официальных, так и неофициальных, в том числе и взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все застройщики обязаны передать часть квартир городу, В москве - 30% до недавнего времени, сейчас - ок. 50 (могу немного ошибаться).

И речь идет не только о переселении жителей из ветхого жилья, а также об очередниках.

Нда идеальный вариант - просто строить 2 типа жилья - одно специально для переселий ( попроще и подешевле с кубаметражом уменьшенным - все по законам капитализма - ничего не заплатил получил меньше но с соблюдением социальных норм ) а второе - для продажи ( то что отдается и очередникам в том числе причем даже не соц наем а в собственность ) - только в этом случае получится что то похожее на цивилизованный рынок ...

 

А то действительно получается ситуация, когда человек со средним достатком будет 20 лет платить за хрущевку 9-ти этажную и при этом при выходе на пенсии в ней и останется а очередник через те же 10-20 лет переселится в новую ( причем большую по площади !!! ) квартиру ... И если при этом некоторые скажут что у очередника низкий доход - то пусть они имеет ввиду что разницу этого дохода человеку со средним достатком прийдется тратить как раз на оплату кредита по квартире - т е получается оба в одинаковых условиях ...

 

А так действительно конечную сумму платит покупатель - это так и есть ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1

В Москве уже так и есть. Закончилась эра больших кухонь. сейчас строят какие-то "малолитражки" для очередников. Видимо, застройщикам так проще. И в специфических местах. В Москве очередники едут в Бутово в лучшем случае, а так - пос. Северный (Дитровское шоссе), пос. голубое (около Зеленгограда).

Стройтекс, конечно, тоже городу передавал квартиры.... И мы все знаем, кто там живет и что за квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве уже так и есть. Закончилась эра больших кухонь. сейчас строят какие-то "малолитражки" для очередников. Видимо, застройщикам так проще. И в специфических местах. В Москве очередники едут в Бутово в лучшем случае, а так - пос. Северный (Дитровское шоссе), пос. голубое (около Зеленгограда).

А как обещание Кепки передать 50% строящегося жилья очередникам ? Или это эти 50% и есть ?

И вообще пора очередникам сдавать под социальный найм жилье ( если они не будут платить за него хотя бы по себестоимости накрайняк ) ( если снос домов - то тут немного другое ) а не отдавать в собственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

"Застройщик/инвестор меньше прибыли не получит.

Расходы за переселение очередников в конечном итоге ложатся на конечного покупателя. Вы верно заметили, что покупатель покупает по рыночной цене, и как раз в нее уже включена и себестоимость, и прибыль, и квартиры для очередников." "В любом случае расходы несет конечный покупатель, а не застройщик."

Тем не менее рыночная цена квартиры имеет свой потолок, выше которого квартиру просто не сумеют продать. Поэтому, чем больше обременений у инвестора, тем меньше прибыль. Другое дело, что инвестор не возьмется за строительство дома, если прибыль, которую он получает, будет меньше, чем он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1

Я про 50% выше написала. застройщии тоже не дураки и прошла эра больших квартир с большими кухнями. Народ жалуется, что отселяют в хплупы.... И потом, чаще всего за МКАД.

Кроме того, строй как угодно дешево на мете бывших промзон, в своем уме люди не поедут туда жить (в Нагатино тоже производили забор и замену почв, однако счетчики гейгера (или как там?) показывают иные рез-ты), а очередников никто не спросит (по соц. найму, естественно).

 

shtb2

Тема плавно перетечет в "Когда же жилье подешевеет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает про дома послевоенной постройки на 2-ой Институтской улице? Не могу найти про них инфу, говорят, вроде в ближайшие 2 года снесут, но толком никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройтекс открыл продажи в "новом" 22м микрорайоне, названным "Цветочный город".

 

а кто-нибудь знает, куда, как и когда будут переселять пока еще жителей микрорайона Тайнинка?

или хотя бы куда обращаться, чтобы это узнать?

заранее благодарна за любую информацию:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего четыре поколения не смогли улучшить свои жилищные условия ? Сноса видимо до сих пор ждут как манны небесной вместо того чтобы доходы сложить и что-то более достойное купить - небось как снесут так дадут в новостройках жилплощадь да еще в собственность - пусть обвинят меня в цинизме - но просто мне как человеку купившему квартиру по довольно большой коммерческой цене тоже не радует когда в стоимость таких вот коммерческих квартир включена стоимость переселения таких вот домов ...

 

ты небось приехал откуда-нибудь, поэтому и купил квартиру по коммерческой цене. А я прожила здесь всю жизнь и буду ждать, что мой город для меня что-нибудь сделает - не сделает, бог ему судья, а с крысами и со всем остальным я нажилась, что бы еще деньги платить за покупку жилья. Кто мне моральный ущерб возместит за такие условия проживания? Город пкусть и возмещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с крысами и со всем остальным я нажилась, что бы еще деньги платить за покупку жилья.

 

охренеть :blush: Во халявщики распоясались. Платить деньги за товар им кажется чем-то неправильным.

 

---

Диоген, наверное, перевернулся в гробу. Уж он то мог требовать дворец сразу как минимум :)

Изменено пользователем москалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не халявщица, а местный житель, и имею право здесь жить в нормальных условиях, и мне плевать на тех кто сюда приперся из якутии и чучмекии и теперь качает права. домов в Мытищах было мало, а сейчас, сколько и кто в них живет - все местные жители? И позакрывайте свои варежки. Кто из местных купил - уважаю, если честно заработали. Посчитай сколько нужно копить на квартиру и не есть и не пить. А если уж вы наворовали, так помалкивайте пока вам хвосты не поприжимали!!!!

З.Ы. еще о Диогене будет рассуждать.

Изменено пользователем Nichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не халявщица, а местны

Твои предки ( в каком поколении ? ) сюда не от хорошей жизни приехали - так что все мы тут приезжие, не надо демагогию разводить.

 

Кто из местных купил - уважаю, если честно заработали.

А че если не местные - так уже и нечестно ? Сколько дворниками в мытищах работает "чучмеков" ?

И чего они "нечестно" трудятся ?

А если уж гражданин РФ - тот тут по закону каждый может трудится и жить где он хочет без ограничений ..

 

ь, и имею право здесь жить в нормальных условиях, и

С чего это ? Мы при капитализме живет как никак ...

Насчет "крыс" и "компенсаций" - непонятно кто кому должен ...

 

Посчитай сколько нужно копить на квартиру и не есть и не пить

Ну почему же на "есть" и "пить" как раз хватит - а вот на все остальное - модные телефоны, машины, шубы натуральные и прочие побрякушки - тут пояс то надо затянуть ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу тебе завтра обстоятельно. Сейчас времени нет. Работаю ЧЕСТНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мои предки из деревни Ядреево переехали в город МЫТИЩИ, а значит это точно 3 поколения , которое строило этот город.

2. Я не собираюсь отказываться от шуб, телефонов и т.д. потому как в 70 мне это будет не нужно, а я сейчас хочу спать на 2-х спальной кровати, потому и купила её.

3. У каждого свой взгляд на свою тему, мне ближе снос домов, поэтому я буду отстаивать эту тему.

4. Вопрос был задан про снос домов на Летной, какого ху@ вы начали высчитывать сколько ложиться денег на покупку ваших квартир?

5. Вы перешли на личности, и начали меня оскорблять, называя халявщицей.

6. А ответьте мне кто-нибудь на такой вопрос: Если вы знаете ,что в недалеком будущем вам плывет халява, что не нужно усераться для покупки квартиры, ВЫ не используете это вариант? Кто нибудь от подарка дедушки отказался?

7. И самое главное – не трогайте меня, я не буду трогать ВАС и ТОВАРИСЧИ приезжие не навязывайте мне свою мораль и ненависть к местным. Я вас терплю, поэтому «Будте добры»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. И самое главное – не трогайте меня, я не буду трогать ВАС и ТОВАРИСЧИ приезжие не навязывайте мне свою мораль и ненависть к местным. Я вас терплю, поэтому «Будте добры

Кого это НАС ? Я тоже гражданин РФ, "не чучмек -- хотя даже если и был бы - разницы нет - Россия многонациональное государство", где мне больше нравится там и живу и при этом АБСОЛЮТНО никаких законов не нарушаю. Ненависть НИКТО абсолютно никому не навязывает. Я просто призываю не делить людей "на понаехавших" и "местных" - ибо все "местные" и есть "понаехавшие в каком-то поколении". Вот и все.

Что касается шуб и прочего - как ни странно я отказался на какое время от данных "излишеств" и решил свою жилищную проблему. У ВАС, СУДАРЫНЯ, другие ценности - ВАМ проще ждать сноса домов и получить новую квартиру - это тоже вариант. Я не против "халявы" - но халява должна быть другого качества в отличие от того что купленно за деньги как это сделано во всем цивилизованном мире. Например в той же Англии таких "халявных" квартир полно - просто никто там не хочет селиться - все пытаются залесть в долги - хотя вот она халява - г-во дает тебе бесплатное жилье ( правда не в собственность - фигушки - капитализм ) - живи не хочу. А причина очень проста - статус человека получившего такое жилье настолько понижается - что он сразу становится ... ( грубых слов говорить не буду ) .. Вот и все - и никто не от кого ничего там не ждет ( даже если они и "строили" город ).

 

Так что по-ста не надо навязывать мне ВАШУ "местячковую" мораль - тем более говорить о каких-то "компенсациях" ...

 

P.S.: Говорят - понаехали тут а сами улицы убирать не хотят ..

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nichka, эх, под лежачий камень вода не течет (с).

Ждите у моря погоды, и дети ваши тоже ее вряд ли дождутся.

Вообще-то мы живем в правовом государстве и все права и обязанности регулирутся простым документом - Конституцией.

и все граждане нашего славного государства российского вольны сами выбирать себе место жительства, и не существует никаких приоритетов по месту рождения/проживания/группы крови.

 

Вы и есть халявщица. За таких "местных жителей" лично мне бывает очень стыдно.

Но, справедливости ради: таких и москвичей полно. ничего, дождались они на своей улице праздника: поедут осваивать Дмитров и Электроугли. И недалек тот час, когда местные жители будут шипеть москвичам в спину: "Понаехали тут!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, справедливости ради: таких и москвичей полно. ничего, дождались они на своей улице праздника: поедут осваивать Дмитров и Электроугли. И недалек тот час, когда местные жители будут шипеть москвичам в спину: "Понаехали тут!"

Кстати да - понаехали тут масквичи понимаешь :blush:)). Лужок вон подмосковье хочет сделать вотчиной Москвы - тогда уж точно 'понаедут" - Только не чучмеки а те же самые "льготники" только из Москвы :)). И при этом вам стоит "боятся" масквичей - ибо они дворниками не пойдут работать ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, а каким образом вся тут ваша дискуссия относится к конкретному вопросу о сносе домов в городе?

одни - молодцы - купили квартиры и рады. только вот не надо оскорблять других, которые позволить себе этого не могут.

а посему, предлагаю вернуться к ТЕМЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот если так задуматься,то лучше бы и не сносили дома,т.к. государство собирается нам давать квартиры по такому принципу,какова у тебя площадь,такую и дадут,ну или приближенную к такой цифре,т.е.если у тебя была 2-х комнатная квартира в доме до 70 года постройки,то по сравнению с площадями теперешних построенных домов,людям достанется 1-комнатная квартира,потому что они сейчас делаются как раз такой площадью,как наши старые квартиры.и что лучше-то????нет,конечно,если дом уже ПРОСТО трещит по швам(стены рушатся,все трубы просто вдрызг),то лучше новые,хоть и не то кол-во комнат,но новое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот если так задуматься,то лучше бы и не сносили дома,

 

На самом деле, я бы тоже из своей квартиры никуда не уезжала - и квартир мало, и шашлыки за домом спокойно можно пожарить - с одной стороны город, за домом дача, да и квартира большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые, а каким образом вся тут ваша дискуссия относится к конкретному вопросу о сносе домов в городе?

одни - молодцы - купили квартиры и рады. только вот не надо оскорблять других, которые позволить себе этого не могут.

а посему, предлагаю вернуться к ТЕМЕ.

 

тока уточним, что хамством здесь занимается Nichka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока уточним, что хамством здесь занимается Nichka.

 

Что ты приципился-то ко мне, оскорбляешь уже не первый раз.

Зарабатываешь дешевую популярность?

Высунулся через пять дней. Человек без юмора.

Изменено пользователем Nichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...