Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

Капитальный ремонт (домов) жилищного фонда, снос ветхих и аварийных домов в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

А что, дома на 2-й и 3-й Институтских ул. сносят?

 

В кои-то веки поинтересовалась, что пишут мелким шрифтом в газете Родники. (пятница, 28.11.2008 №300)

Прочла постановление А.М. Казакова о сносе зданий (по-моему, всех четных) на улицах 2-й и 3-й Институтских и 4-м, 5-м Институтских проездах (это рядом с МГУЛ). Всего 29 зданий. Плюс реконструкции подлежит 1 здание - школа №15 (2-я Институтская, 2). Это считается окончательным решением? Это "заднее слово" администрации?

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот на Первомайской 17а, дом 31 года постройки, и ничего с ним не делают, у нас там потолки падают и стены в песок превратились, а вы говорите 30 лет....

 

По другим данным год постройки 1932. Не знаете ли в каком году был построен дом 1/9 на Силикатной? Вот этот:

post-16738-1232633029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваше обращение в Администрацию по вопросу сроков сноса д.# по ул. Пионерская, сообщаю следующее.

В соответствии с планом детальной планировки мкр. №22 на месте указанного дома предусмотрено строительство среднеобразовательной школы на 1050 мест, по заявлению представителей ЗАО «Стройтекс-Мытищи» сроки сноса определенны на 2011-2012гг.

 

 

Первый заместитель Главы

Администрации Бирюков Н.К.

Это если кому интересно про тайнинку ответ на мой звпрос по электронной почте в администрацию....Такшто ждите товарищи у нас на Руси обещанного 3 года ждут на 4 забывают как говарится....вдруг енти бараки сами развалятся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На Ваше обращение в Администрацию по вопросу сроков сноса , д.9/2, д.11 по ул. Колпакова и д.10 по ул. Крупской, сообщаю следующее.

 

Дома по указанным адресам не внесены в программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в городском поселении Мытищи на 2008-2018 гг.»

 

В соответствии с планом детальной планировки мкр. №18А на месте указанных домов предусмотрено строительство школы на 900 мест. Инвестором-застройщиком на данную территорию является ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания», с которой заключен инвестиционный контракт на реконструкцию мкр. 18А.

 

Сроки сноса в настоящее время не определенны в связи с невыполнением сроков реализации контракта со стороны застройщика."

Первый заместитель Главы

 

Администрации Бирюков Н.К.

 

 

 

Исп. Яськив И.В.

Изменено пользователем Nichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирюкову я б не верил...

он писал про Этот микрорайон в Родниках около года назад ( не сам конечно, типа от администрации, и еще на слушаниях был по моему) (нас интересовал дом 13 по улице Крупской) и в газете было описано про снос этих домов.. про планы как раз им... мы сохранили эту газетку, нас должны были расселить к концу 2009.

а когда мама пришла недавно к его заместителю на прием, он выпучил глаза и спросил, мы? неее... неее.. мы такого обещать не могли...мама ему газетку под нос... он почитал.. а потом начал.. ну вы понимаете.. инвестор отказался.. мы ищем другого.. бла-бла-бла.... в ближайшее время не ждите...

сами не помнят чего наообещали...

Изменено пользователем Levik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бла.... в ближайшее время не ждите...

сами не помнят чего наообещали...

 

Они-то как раз все помнят, просто этот кусок земли они обещали тому, кто строил Ледовый, а когда он его построил, они ему его не отдали, тот подал в суд, а администрация чтобы не обо...ться, быстренько сляпала проект и макет, и устроила слушанья. Поэтому лично я все приватизирую, пока приватизация бесплатная до матра 2010, хотя Лужков на этой неделе предложил сделать ее бессрочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они-то как раз все помнят, просто этот кусок земли они обещали тому, кто строил Ледовый, а когда он его построил, они ему его не отдали, тот подал в суд, а администрация чтобы не обо...ться, быстренько сляпала проект и макет, и устроила слушанья. Поэтому лично я все приватизирую, пока приватизация бесплатная до матра 2010, хотя Лужков на этой неделе предложил сделать ее бессрочной.

 

 

удивили... даже слов нет...

буду тоже свою комнату приватизировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу на 2-ой Институтской по плану реконструкции города нас должны снести. Но все молчат, никакой информации по этому поводу нет. Может в связи с кризисом все заморозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то што они непомнят-они обещают снести дома скока я себя помню еще маленькой была.Сейчас уже у самой 2 детей а песня все таже через год два три вас снесут вы тока ждите такшто ничего неменяется)))Через конкретно нашу улицу Пионерскую каждый день проходит огромное количество людей на станцию Тайнинская утром на работу вечером с работы да и на площадь через нас удобно к театру и к администрации им даже нестыдно что енти халупы по центральной дороге являются лицом города))))

 

Я живу на 2-ой Институтской по плану реконструкции города нас должны снести. Но все молчат, никакой информации по этому поводу нет. Может в связи с кризисом все заморозили?

да нет у них свои планы нас по улице пионерской тоже должны были снести говарили что в первый пилотный дом в цветочном городе но квартиры в цветочном продались а нам как всегда сказали подаждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу на 2-ой Институтской по плану реконструкции города нас должны снести. Но все молчат, никакой информации по этому поводу нет. Может в связи с кризисом все заморозили?

 

Вы правы. На самом деле где-то месяц назад, выступал Казаков и сообщил, что денег в бюджете хватает только на соц. нужды и обслуживание того, что уже построено и имеется, а все строительство заморожено. Не знаю как на самом деле, но думаю что так и есть, вроде особого стоительства не вижу по Мытищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы. На самом деле где-то месяц назад, выступал Казаков и сообщил, что денег в бюджете хватает только на соц. нужды и обслуживание того, что уже построено и имеется, а все строительство заморожено. Не знаю как на самом деле, но думаю что так и есть, вроде особого стоительства не вижу по Мытищам.
Вы знаете я и обслуживания особого невижу))))покрайней мере в наших домах на улице Пионерской))))Они принадлежат ветхому жилому фонду по поводу сноса токо обещают и переносят каждый год а по поводу обслуживания и благоустройства единственное что сделали это огорадили их высоким бетонным забором чтоб нетак заметны были всетаки улица проходная)))насчет соц.обслуживания я бы тоже помочала)))) Изменено пользователем нюшарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете я и обслуживания особого невижу))))покрайней мере в наших домах на улице Пионерской))))Они принадлежат ветхому жилому фонду по поводу сноса токо обещают и переносят каждый год а по поводу обслуживания и благоустройства единственное что сделали это огорадили их высоким бетонным забором чтоб нетак заметны были всетаки улица проходная)))насчет соц.обслуживания я бы тоже помочала))))

 

 

Я не работаю в администрации, просто у меня там есть знакомые, которые сидят именно на это вопросе, за них я отвечать не могу, а все Ваши вопросы Вы можете обратить в электроную приемную на Мытищи -сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не работаю в администрации, просто у меня там есть знакомые, которые сидят именно на это вопросе, за них я отвечать не могу, а все Ваши вопросы Вы можете обратить в электроную приемную на Мытищи -сити.

Вы зря обижаетесь я просто высказала свою точку зрения а по поводу обращения в администрацию уже писала))))токо ведь ничего неменяется все одно и тоже подождите снесут -если вам интересно вот ответ- На Ваше обращение в Администрацию по вопросу сроков сноса д.6 по ул. Пионерская, сообщаю следующее.

В соответствии с планом детальной планировки мкр. №22 на месте указанного дома предусмотрено строительство среднеобразовательной школы на 1050 мест, по заявлению представителей ЗАО «Стройтекс-Мытищи» сроки сноса определенны на 2011-2012гг.

 

 

Первый заместитель Главы

Администрации Бирюков Н.К.

 

Ответ такойже как и все остальные ))))и сносят нас сколько я себя помню)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню воть :D а посему я константирую чисто свою точку зрения как человека который родился вырос и долгое время проживал в этих домах)))обслуживания никакого-даже по программе ремонта ветхого жилого фонда,несчитая забора))))изменений за долгие годы никаких -одни призрачные обещания что снесут))))и более ничего))))а затронула я эту тему потомучто таких домов много и в них проживают люди-живые люди и дети и пенсионеры и инвалиды которые тоже имеют право на достойную жизнь...У меня мама была инвалид долгое время была прализована и я прекрасно понимаю что значит обслуживать больного человека в таких условиях где есть токо холодная вода и нет даже ванны....а как проживать там с детьми-это вообще сказка когда каждую весну погреб полон сточных вод и фикалий из выгребной ямы и стоит чудесный аромат на всю квартиру...Я сама уже давно непроживаю живу у мужа в более благоприятных условиях ибо считаю условия жизни нечеловеческими...Но сколько людей каждый день приходят в эти так называемые квартиры и понимают свою безысходность.....и надеются на снос ждут как манны небесной...Многие скажут моглиб давно накопить переехать или как я читала в некоторых темах в таких домах живут отбросы нашего общества,но я могу возразить -люди живут разные я думаю также как и в новастроиках и учителя которые учат ваших детей и военные которые защищают родину и рабочие.... и многим из них никакой жизни нихватит чтоб заработать хотяб на улучшение хоть какоето своих жилищных условий...одна надежда снос

Изменено пользователем нюшарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эту тему надо закрывать, так как не будут у нас в городе дома сносить.

Хотя очень хочется верить, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в связи с кризисом все городские проекты по сносу ветхого фонда заморозили, или все таки есть счастливчики???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Может кто-то из вас владеет информацией по сносу дома на Семашко 63/2, он один остался такой. Четыре аналогичных дома были снесены, а этот оставили. :)

Говорят, он поподает под благоустройство территории, стройке не мешает, так что никаких сроков пока нет. :) Может кто-то знает больше? Буду очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, не смотря на кризис и "заморозку", ветхие дома потихоньку сносят. За Красным Китом как идти к старому салону (название улицы к сожалению забыла) на той неделе сравняли с землей кирпичный двухэтажный дом. Правда на вид он был не такой уж и ветхий (по сравнению с домом 17А на Первомайской) скорее всего дело в территории на которой он располагался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки, не смотря на кризис и "заморозку", ветхие дома потихоньку сносят

Ну там уже 2 газели стоят квартиры продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там уже 2 газели стоят квартиры продают.

газели видела. Вы думаете, что это продаются квартиры для которых нет еще и фундамента? Рядом три новых дома уже построенных и на половину не заселенных. Может это в них квартиры продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Снова прошёл слух, что вот-вот "займутся" домами на 2-ой Институтской. Есть ли у кого более подробная информация или ссылки на эту тему? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Снова прошёл слух, что вот-вот "займутся" домами на 2-ой Институтской. Есть ли у кого более подробная информация или ссылки на эту тему? Заранее спасибо!

 

Появилась информация по 2-й Институтской.

http://www.mytischi-city.ru/admin/actadm10.php

Это ссылка на "Постановления и Распоряжения Главы городского поселения Мытищи". Почитайте пункты 15 и 18.

Общий смысл:

1. Заказчику ― ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ»: Выполнить проект планировки территории, согласовать и утвердить его в соответствии с действующим законодательством в срок до 01.01.2011.

2. Провести публичные слушания по проекту планировки территории микрорайона № 30. Время и место проведения публичных слушаний: г. Мытищи, ул. 1-я Институтская, МГУЛ, 1-й лабораторный корпус, 29 апреля 2010 года в 16.00 часов.

 

Так что ещё как минимум год сносить ничего не будут.

 

 

Если кто в теме - подскажите, пожалуйста!

Есть двухкомнатная квартира в доме по 2-й Институтской. Квартира приватизированная, один собственник. В квартире никто не прописан (зарегистрирован). На какую компенсацию можно рассчитывать при сносе дома? Дадут ли другую квартиру, или только деньги? Из какого расчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто в теме - подскажите, пожалуйста!

Есть двухкомнатная квартира в доме по 2-й Институтской. Квартира приватизированная, один собственник. В квартире никто не прописан (зарегистрирован). На какую компенсацию можно рассчитывать при сносе дома? Дадут ли другую квартиру, или только деньги? Из какого расчета?

 

У меня такой же вопрос про частный дом:

Мне перешла по наследству доля в доме по ул.Фрунзе в Тайнинке (частный дом). В этом году прописался, а на днях к соседу-инвалиду полулежачему пришли из организации "Перспектива" (меня дома не было) и сказали будут нас сносить, смотрели его документы. О компенсации сказали вопрос решается. В соседние дома тоже зашли.

Ни у него, ни у меня, ни у еще 2-х соседей по дому земля не в собственности, только доля дома. Который, кстати, был введен в эксплуатацию аж в 1917 году ))) То есть стоит он копейки. Но от Ярославки в 30-ти метрах.

Землю уже не оформить-вся в красных линиях проезда.

Подскажите, на что можно рассчитывать, жилье взамен дадут?

 

P.S. Здесь писали про прошение о выделении земли под многоквартирными домами, с частными это не пройдет? Я просто 1 раз с этим сталкиваюсь, подскажите кто в теме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...