Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

Капитальный ремонт (домов) жилищного фонда, снос ветхих и аварийных домов в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Интересует Перловка: от Волошиной 56 (рядом с баней) и далее до ГСК. 2 дома расселили и тишина. Может кто слышал, сносить-то будут или успокоились?

Есть инфа, что там будет ЮАССТРОЙ строить в 2012. Три дома вдоль Яузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про двухэтажки на Мира никто не знает- их когда-нибудь снесут, они были под снос еще 30 лет назад- все надеялись, что квартиры дадут, так до сих пор и надеемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть инфа, что там будет ЮАССТРОЙ строить в 2012. Три дома вдоль Яузы.

 

Чего-то пока тихо. Никто не приходил еще, а 2012 уж на носу. А они не разорились случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то пока тихо. Никто не приходил еще, а 2012 уж на носу. А они не разорились случаем?

http://www.uasstroy.ru/mytishi.shtml

На сайте никакой информации нет. Если хотите узнать, то лучше позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что дома по крупской отремонтировали нас еще перенесут лет на 10.... а так уже 22 года ждем обещанного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я пару лет назад приватизировала квартиру на Крупской 13, мне сказали что наши дома уже снесены... и был большой гиммор по оформлению и сбору всех документов, я уже про это и забыла...

а сегодня подозвала меня бухгалтерия, они сдают данные по какой-то налоговой програмулине по сотрудникам, и там в базе тоже нет дома Крупская 13.... вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане вот такой вопрос, есть трешка на Ярославке под снос, обьявили что за неё вы можете получить только комнату, собственник один, правомерно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане вот такой вопрос, есть трешка на Ярославке под снос, обьявили что за неё вы можете получить только комнату, собственник один, правомерно это?

Если квартира приватизирована, то должны дать равноценную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если квартира в собственности, то её могут выкупить по рыночной стоимости или предоставить жилье + разница стоимости старого и нового жилья (выбор за Вами). При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

 

В случае, если вы не собственник жилья, а пользуетесь им по договору соц. найма, то: другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире».

 

Информация взята отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане вот такой вопрос, есть трешка на Ярославке под снос, обьявили что за неё вы можете получить только комнату, собственник один, правомерно это?

Если это не бабушки на лавочке у подъезда сказали, тогда вам прямая дорога к реальному адвокату.

Не видя документов, помогать вам только вредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, ну если трешка в Пушкино, а комната в центре Москвы, то может быть. А так ерунда какая-то.

А еще вариант квартира в бараке полуразвалившемся с туалетом на улице и с печным отоплением.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в Мытищах в этих бараках около пожарной части, ну в принципе примерно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш по Олимпийскому 15/3 сносить не собираются, делают ремонт, меняют трубы, только стены и потолки трогать боятся... Здорово будет смотреться голая конструкция из труб, когда он рухнет )))))))))))))). Дом1932г. Одни(с Коргина) пожаловались в суд и СМИ (по телеку показывали), может тоже попробовать, как думаете?

А можно поподробнее: на что пожаловались жители ул.Каргина? И что, их начинают расселять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нам пришло уведомление о расселении, аварийные дома по 2-ой Институтской сносят, пока пришло только уведомление, собрание у нас будет 14 числа, вроде как расселять будут в конец Силикатной улицы, вопрос, где можно посмотреть какие нормы по площади сейчас дают у нас на человека? Снос идет с аналогичной заменой, у нас трешка, но в новых домах сказали, что только двушки, хотелось бы не быть обманутыми и получить хоть меньшую, но все же трешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и нам пришло уведомление о расселении, аварийные дома по 2-ой Институтской сносят, пока пришло только уведомление, собрание у нас будет 14 числа, вроде как расселять будут в конец Силикатной улицы, вопрос, где можно посмотреть какие нормы по площади сейчас дают у нас на человека? Снос идет с аналогичной заменой, у нас трешка, но в новых домах сказали, что только двушки, хотелось бы не быть обманутыми и получить хоть меньшую, но все же трешку.

 

Эмма, тоже имеем квартиру на 2-ой Институтской, и так же пришло уведомление о сносе. Беседа предстоит на этот счет 16-ого. Не поделитесь информацией о чем вам говорили на собрании? Действительно ли расселять будут на Силикатную? Будет ли предоставлен выбор? Новую квартиру будут давать только из расчета метража или кол-во комнат тоже будет учтено? И, вообще, через какое время мы все сможем жить в новых квартирах? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ли предоставлен выбор? Новую квартиру будут давать только из расчета метража или кол-во комнат тоже будет учтено?

 

Все зависит от того приватизированная или муниципальная и что положено по закону (по метражу, с учетом инвалидов и др. категории). Было сегодня собрание, мы написали на две квартиры, сказали, что так можно и положено. Я лично не была на собрании, но пока только они собирают документы и заявления. Но у нас муниципальная, с приватизированными другая ситуация. Сказали переселение летом, в июле-августе. Да на Силикатку, смотрела на сайте застройщика дома и планировку, квартиры очень хорошие. Но опять же сегодня сказали, что застройщик (Инвест-строй) соберет все документы, посчитает квартиры и решит выгодно это ему или нет, так что если решит, что не выгодно, то куковать нам еще долго в наших домах :blush: Мы решили сходить в субботу в эти дома лично посмотреть квартиры, может и можно выбрать, пока написали только желательный этаж.

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от того приватизированная или муниципальная и что положено по закону (по метражу, с учетом инвалидов и др. категории). Было сегодня собрание, мы написали на две квартиры, сказали, что так можно и положено. Я лично не была на собрании, но пока только они собирают документы и заявления. Но у нас муниципальная, с приватизированными другая ситуация. Сказали переселение летом, в июле-августе. Да на Силикатку, смотрела на сайте застройщика дома и планировку, квартиры очень хорошие. Но опять же сегодня сказали, что застройщик (Инвест-строй) соберет все документы, посчитает квартиры и решит выгодно это ему или нет, так что если решит, что не выгодно, то куковать нам еще долго в наших домах :) Мы решили сходить в субботу в эти дома лично посмотреть квартиры, может и можно выбрать, пока написали только желательный этаж.

Спасибо, что поделились. Буду ждать пятницу, послушаем, что нам скажут. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что поделились. Буду ждать пятницу, послушаем, что нам скажут. :blush:

Поделитесь новостями,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angellove1988

 

Благодарю за поддержку

кто знает когда будут сносится дома по ул Силикатной 39 к2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает когда будут сносится дома по ул Силикатной 39 к2?

Вообще по плану все должно было начаться еще в 2011 году. Типа до 2018 года весь район должен быть застроен новыми домами)))) Вообще я думая нас не скоро будут сносить только старые дома двух этажки которые во дворе стоят и совсем убитые дореволюционные, 5 этажки трогать не будут пока. На Песчаной скорее всего снесут и я думаю стрельбище все таки застроет районичоком новым или частными домиками.

 

А что с приватизированными, их по какому принципу возмещают?

Я читал закон дак там написано. Должны дать равноценное количество комнат,но сейчас двушки идут по 56-60 метров, а старые в хрущевках по 45 метров. По закону они должны дать именно двушку,но как конкретно в таких случаях поступают я не знаю

Изменено пользователем SVV1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал закон дак там написано. Должны дать равноценное количество комнат,но сейчас двушки идут по 56-60 метров, а старые в хрущевках по 45 метров. По закону они должны дать именно двушку,но как конкретно в таких случаях поступают я не знаю

По закону имеете право настаивать на трешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону имеете право настаивать на трешке.

в каком законе это прописано? и мне можно ссылочку?

много законов пересмотрела, но на этот не натыкалась. наш дом тоже вроде как собираются сносить, и очень интересно на что можно расчитывать приватизированная двушка 43 метра 4 прописанных.

Изменено пользователем Светляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас дом тоже вроде как собираются сносить

 

на какой улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого приватизированная квартира дают равноценную по ПЛОЩАДИ и СТОИМОСТИ, а не по комнатам, могут дать меньшей площади с денежной компенсацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...