Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Yezz

"Жители Перловки"

Рекомендуемые сообщения

Перловские, мытищинские или просто сочувствующие интересующиеся!

 

Появилось новое сообщество культурно-мемуарного характера в ЖЖ - "Жители Перловки". Все подробности тут: http://community.livejournal.com/perlovka_mem/profile

Читать можно и просто так, но некоторые посты подзамочные, так что лучше иметь аккаунт в ЖЖ.

Заходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... некоторые посты подзамочные, так что лучше иметь аккаунт в ЖЖ.

Заходите!

региться в жж не хочу, снимайте замки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
региться в жж не хочу, снимайте замки

 

Дело добровольное.

Вы можете читать просто так. Подзамочных записей всего несколько штук. Но комментировать без регистрации нельзя, это менять не будем, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилось новое сообщество культурно-мемуарного характера в ЖЖ - "Жители Перловки"

 

ай, ржунимагу! "Жытели Пердовки" жгут! ..."культурно-мемуарного характера"...)))

 

надо предложить Аресу создать научно-познавательное сообщество "Седьмуха и ее обитатели"

 

Жужику - калинарно-вышивальное "Гулливер против лелепутов"

 

а самому создать эзотерико-трансцендентный кружок "Шестуха и все-все-все" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне остаётся создать сообщество для тех кто "Под Колпаком" или " с ядрЁна раЁна")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз на форуме читала, что Перловка - это супер район Мытищ. Была там не однажды, мне там совсем не понравилось, инфраструктура не развита, магазины - забегаловки, улицы - узкие. Объясните, пожалуйста, чем же так хорош этот район Мытищ? Только тем, что ближе к Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЖП" никогда не считали себя мытищинцами и враждовали с ними. Наверно, именно близость к Москве вскружила им головы)))

В этом что-то есть, но раньше перловские, с неменьшей энергией, с этой самой Москвой, в лице "Лосей", воевали серьёзно, разборки были неслабые,

со стрельбой и многолюдным противостоянием, от мала до велика, причин этому я не знаю, но что было, то было)

Ну а пресловутая "близость" - не самая удачная фишка в игре, особенно в последние десятилетия, с развитием МКАД......

Имхо, это самое плохое преимущество в плане экологии, хотя и близость к ТЭЦ или промзоне, из которой по сути состоит г. Мытищи,

включая не менее тесную близость к оживлённой ярославке, пронзённый этой магистралью насквозь - рука не поднимется сказать

что наш город благополучен экологически и благоустроен в целом.....к сожалению.

Жители Перловки, вам сильно повезло, МКАД и гастаррынок - это вАше зло!

.....речёвка образовалась для культурно-мемориального сообщества)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы! Подскажите, пожалуйста, какие-то границы Перловки четкие существуют или они довольно "размыты"? Спасибо! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podroga, а, ну еще институт Эрисмана и бывшая в/ч это какбэ граница между Тайнинкой и Пердовкой)))

 

а вот в районе между железкой и яриком эта граница действительно размыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuliyaO, Как коренной житель Перловки могу с вами очень поспорить, видимо были там совсем "пролетом". Инфраструктура в районе просто отличная и всё в шаговой доступности - торговый центр (конечно меньше чем красный кит, но больше чем всё остальное в Мытищах), близость транспорта любого вида а) МКАДа, б) Автобусов на Медведково или в Мытищи, в) Ж.Д. из любого конца района максимум 10 минут размеренным шагом, наличие детской и взрослой поликлиники, 2 детский садов, 2 школ (5 и 7) и одна коррекционная 13, круглосуточные магазины и маленькие палатки (ненавижу за пачкой сигарет стоять в очереди), улицы у нас такие же как и во всех Мытищах, к тому же в прошлом году сделали широкие тротуары и отгородили мини-парк с лавочками в районе общежитий, а в районе бывшего кинотеатра пару лет назад открыли здоровый зеленый парк, и даже своя баня есть :feminist: единственное с чем не очень - это рестораны: есть Ван Гог но работает до 22, круг - помойка, как и то, что открыли на 3-м этаже торгового, дворик за баней закрывается так же в районе 23, но зато когда нет ночных развлекательных заведений и по району в ночное время не так страшно ходить, ибо почти нет перепившей молодежи (я думаю жители домов в Леонидовке,рядом с Бамбурой понимают о чем я).

Не каждый даже новопостроенный район может таким похвастаться :)

 

П.С. Патриот перловки :D))

 

Про границы Перловки - существует 2 района "Западная Перловка" и "Восточная Перловка" у них даже номера районов разные, западная " почти от рынка Садовод" до ж.д. и от моста в НИИОХ до МКАД, восточная - это то, что после ЖД до Ярославки.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxa +1000. Живём в перловке уже 7 лет и от инфраструктуры тащуцца даже наши гости москвичи. У нас во дворе практически дет сад, за ним сразу же поликлиника взрослая новая, баня тут же рядом :feminist:, 3 детских центра, мед. лаборатория, курсы англиццкага. В 5 минутах ходьбы 2 аптеки, "авоська", 2 школы, 4 детские площадки , яуза с утками, стадион где можно и на велике и на роликах покатацца + небольшие промтоварные и продовольственные магазины. Детская поликлиника правда далековата от нас, но мы туда и не ходим. Так же в кино, боулинг, всё по 36р., :) макдональдсы ростиксы и тд. прогуливаемся до Перловского центра 15 минут.

Изменено пользователем poker11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxa +1000. Живём в перловке уже 7 лет и от инфраструктуры тащуцца даже наши гости москвичи. У нас во дворе практически дет сад, за ним сразу же поликлиника взрослая новая, баня тут же рядом :feminist:, 3 детских центра, мед. лаборатория, курсы англиццкага. В 5 минутах ходьбы 2 аптеки, "авоська", 2 школы, 4 детские площадки , яуза с утками, стадион где можно и на велике и на роликах покатацца + небольшие промтоварные и продовольственные магазины. Детская поликлиника правда далековата от нас, но мы туда и не ходим. Так же в кино, боулинг, всё по 36р., :) макдональдсы ростиксы и тд. прогуливаемся до Перловского центра 15 минут.

Всяк кулик своё болото хвалит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всяк кулик своё болото хвалит)))))

А то!!! :feminist: Зато другие районы не критикую :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исторически так сложилось, что Перловка считалась элитным посёлком, раньше здесь были дачи весьма зажиточных и успешных людей. И не случайно Перловская превратилась именно в ПерловКУ , сравните: РублёВКА, ЖукоВКА и т.п.+ ПерлоВКА :) Да что уж там говорить, сравните цены на жильё...Квартира в Перловке стоит на порядок дороже, чем аналогичная квартира в Мытищах...Факт есть факт...Буквально, перешёл мост через Яузу с Мытищ, и всё, ты уже в элитном районе :feminist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может у платформы еще ничё...я в воскресенье около 11-ти проезжала мимо бань, влево...там какие-то переулки идут под номерами...УЖАС!!!! Калдырит народ с утра через каждые 3метра, везде! На лавках, машинах, у магазина...везде стоят кучки соответсвующего вида. Дворы грязные! Я по случаю весны одела новые сапожки, обматерилась вся, пока дом вокруг обошла. Когда приехала к себе во двор, вспомнила добрым словом ( в прямом смысле) нашего дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxa +1000. Живём в перловке уже 7 лет и от инфраструктуры тащуцца даже наши гости москвичи. У нас во дворе практически дет сад, за ним сразу же поликлиника взрослая новая, баня тут же рядом :feminist:, 3 детских центра, мед. лаборатория, курсы англиццкага. В 5 минутах ходьбы 2 аптеки, "авоська", 2 школы, 4 детские площадки , яуза с утками, стадион где можно и на велике и на роликах покатацца + небольшие промтоварные и продовольственные магазины. Детская поликлиника правда далековата от нас, но мы туда и не ходим. Так же в кино, боулинг, всё по 36р., :) макдональдсы ростиксы и тд. прогуливаемся до Перловского центра 15 минут.

Ну я так понимаю основной маршрут проложен по облагороженной Веры Волошиной до новостроек возле бани никуда не сворачивая )))

 

Ну, может у платформы еще ничё...я в воскресенье около 11-ти проезжала мимо бань, влево...там какие-то переулки идут под номерами...УЖАС!!!! Калдырит народ с утра через каждые 3метра, везде! На лавках, машинах, у магазина...везде стоят кучки соответсвующего вида. Дворы грязные! Я по случаю весны одела новые сапожки, обматерилась вся, пока дом вокруг обошла. Когда приехала к себе во двор, вспомнила добрым словом ( в прямом смысле) нашего дворника.

+500. Добро пожаловать в Перловку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может у платформы еще ничё...я в воскресенье около 11-ти проезжала мимо бань, влево...там какие-то переулки идут под номерами...УЖАС!!!! Калдырит народ с утра через каждые 3метра, везде! На лавках, машинах, у магазина...везде стоят кучки соответсвующего вида. Дворы грязные! Я по случаю весны одела новые сапожки, обматерилась вся, пока дом вокруг обошла. Когда приехала к себе во двор, вспомнила добрым словом ( в прямом смысле) нашего дворника.

Мадам давно не передвигалась по Мытищинским дворам, в период бурного таяния зимних говн снегов? Я тут прошелся по Юбилейной (причем не по дворам) - незабываемые впечатления!!!

ЗЫ: А калдырить, равно как и бухать-квасить-заливать за воротник, имеем право!!! Ибо как сказано: "В России пьют не потому, что хочется, а потому что надо!"

Изменено пользователем NoNameBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в воскресенье около 11-ти проезжала мимо бань, влево...там какие-то переулки идут под номерами...УЖАС!!!! Калдырит народ с утра через каждые 3метра, везде! На лавках, машинах, у магазина...везде стоят кучки соответсвующего вида.

Так это ж по случаю очередного открытия Тяп-Ляпа с тем же ассортиментом 1 апреля. Пол-года народ пёрся в армянский мини-маркет, аж на 100 метров дальше. Так что, на лицо улучшение инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в любой двор - что на Терешковой, что на Новомытищинском - весна началась, пошла грязь и вылез весь мусор, тут только ждать субботников и когда солнышко будет постоянным. Кстати пешеходные дорожки сделали не только по В.Волошиной - Торговый, но по Семашко до последнего дома в сторону МКАДа тоже , я думаю, что в этом году будут делать дальше. Для меня как-то исторически сложилось, что я вообще воспринимаю границу перловки до бани, ну максимум до новостроек в конце, а частный сектор - это уже тайнинка.

 

Единственное обстоятельство, которое расстраивает, что лет 7-10 назад идёшь по улице и через каждые 20 метров здороваешься-везде были знакомые лица, а теперь идёшь и дай бог 1 знакомого увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...