Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
krasnoff

Android OS: устройства, программы, обмен опытом

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю пообщаться тут на произвольные около андроидные темы.

android-logo_128.png

Что такое Android OS можно узнать здесь. Я бы и дальше юзал аппарат под управлением Symbian, да случайно подвернулось выгодное предложение покупки второй версии гуглофона - Nexus S. Эксплуатирую его немногим больше месяца, впечатления самые положительные.

Главный недостаток - слабый аккумулятор, ну да это общая тенденция. Иногда даже на сутки не хватает. Главный потребитель энергии - Super AMOLED экран, по статистике "Расход заряда батареи" он стабильно отъедает половину. Но экран великолепен, конечно.

Главная фишка внешнего вида - тачскрин изогнут и выглядит необычно.

Прошивка поначалу была стоковая с рутом, потом быстро перешёл на cyanogenmod 7, функционала прибавилось ощутимо. Экспериментировать с модифицированными прошивками - одно удовольствие! Бут убить почти нереально, а с установленным модом "Clockwork recovery" управление бэкапами и обновлениями превращается в простейшее занятие. Можно прошить новый мод, погонять его, стереть, и вернуть систему в то состояние, в котором она была на начало эксперимента, и всё это за 10-15 минут где-нибудь вдали от компа.

Девайс активно использует передачу данных, поэтому двухсотрублёвый 3G-безлимит пришёлся весьма кстати.

 

Ну как-то так, для начала. Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тулза AutomateIt позволяет автоматизировать рутинные действия. например, включение автоповорота при запуске галереи, и его выключение по выходу. то же с навигационным софтом: запускаем ЯК или iGo, и тут же активируется определение местоположения, выключающееся в целях энергосбережения по выходу.

удобно!

есть аналог: Tasker

 

Voxtrot - любопытное VoIP приложение позволяющее сильно сэкономить на дальних звонках, особенно при наличии тарифного плана с неограниченным объемом передачи данных. Сервис Voxtrot делает еще один шаг – теперь пользователям не нужно создавать отдельный список контактов или вносить в свою телефонную книгу дополнительные записи для звонков через VoIP-сервисы. Когда пользователь приложения Voxtrot выбирает для звонка другого Voxtrot-пользователя, звонок автоматически выполняется через этот сервис, причем такие звонки можно выполнять в любой точке, где доступные сервисы широкополосной передачи данных – Wi-Fi, 3G, 4G и т. д.

 

Отличительная особенность - вокстрот по отзывам на голову выше скайпов/фрингов/прочих известных сервисов по качеству передачи голоса, какой-то очень удачный кодек используется. Даже на 2G работает приемлемо.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

а нет ли у тебя какой инфы об HTC Flyer?

Уж больно хочется мне такой девайс. :(

У меня на работе один человек приобрел себе. Говорит, что батарея слабая и с Wi-Fi беда - при хвате двумя руками пропадает сигнал.

Хочется понять это у всех такие беды или же только моему товарищу повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst Eprst, у htc похвальная тяга к мет.корпусам, из-за чего антенны беспроводных модулей тесно скучены под пластиковой заглушкой внизу (чаще), или вверху (реже: типа, мозг облучает). И действительно, для улучшения сигнала нужно привыкнуть к особому хвату девайса чуть ли не двумя пальцами сбоку, особенно если габариты невеликие. В случае с "флаером" вряд ли всё так страшно: это ж довольно габаритный планшет, наверняка можно приспособиться.

p.s. попадавшиеся мне отзывы, в целом, хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал про Viber, это мультиплатформенная тулза для бесплатных VoIP звонков и текстовых сообщений (с уведомлением о доставке, кстати). Работает на Андроидах и Айфонах, на последних довольно давно.

Для меня непонятна экономическая модель фирмы, за счёт чего они прибыль получают? За продажу перехваченной информации? ))

 

небольшой материал про Viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем отличается Symbian от Android? Особых отличий не нашел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите бесплатную програмку для получения полного доступка к файловой системе Аndroid.

Читал что для этих целей подходит Root Explorer, но он стоит денег.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Галакси Таб юзаю ES Проводник бесплатный, отличная вещь. Для полного доступа к системным файлам нужно ломать рута. Я свой сразу прошил на 2.3.3 и сломал.

Да все, разобрался я :good: Спасибо.

Кстати как впечатления от 2.3.3.? Стоит заморачиваться перепрошивкой? Поставил русифицированную версию? Обещали в ближайшем будущем выпустить официальное обновление для первых Galaxy планшетов. Думаю что после снижения пика продаж новых Galaxy наконец появится обновление и для старых.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по ведройду. Есть аппарат Huawei Ideos U8150 с

родной ос Android 2.2.1 на борту. Переодически, в память загружаются

всякие gmail, mail, viocedial, и остаются там висеть, пожирая аккумулятор.

Хотелось загружать их по мере надобности и выгружать по выходу из

них, а не лезть в Settings -> Application и делать Force Stop. Есть ли штатные

средства для такого? И где поглядеть crontab (или что там у ведроида?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть таск килеры. смотри на 4pda.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос по ведройду. Есть аппарат Huawei Ideos U8150 с

родной ос Android 2.2.1 на борту. Переодически, в память загружаются

всякие gmail, mail, viocedial, и остаются там висеть, пожирая аккумулятор.

Хотелось загружать их по мере надобности и выгружать по выходу из

них, а не лезть в Settings -> Application и делать Force Stop. Есть ли штатные

средства для такого? И где поглядеть crontab (или что там у ведроида?).

На моем планшете есть кнопка с изображением домика. Если ее нажать и подержать, то появляется менюшка из которой нажатием одной кнопки можно попасть в менеджер задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже постоянно возниют мсн,гмайлы.

килл таск убирает на время.потом снова они вылезают.убираются с помощью оптимиз тул бокс.до перезагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните раньше в фантастических фильмах были такие электронные переводчики , которые говорили голосом.. Теперь это почти реальность. По ссылки посмотрите ролик на youtube, очень впечатляет.

http://club.cnews.ru/blogs/entry/r2d2_novy...yuchaya_russkij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, припозднился, но удержание кучи программ в памяти обычная практика для ОС Андроид; приложения динамически подгружаются и выгружаются из памяти по довольно удачному алгоритму, который оттачивается от версии к версии. Интерес аудитории к таск-киллерам был кратким, на волне инерции опыта с другими ОС. Кое-какие объяснения есть, например, тут

 

Тем не менее, редактирование автозагрузки лично я использую активно, и выгода от этого очевидна, но для этого нужны права суперпользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме трафика и загруза памяти,они особо не влияют на работу.другое дело обновления и синхронизация.Отключая её,блокируется маркет.

Ещё хотел узнать,имею 2 дрофона,пытаюсь делать вайфай с компа.Но ни один аппарат его не видит(при том,что айфон находит).Это я не догоняю,или понт андроида.

При этом с других точек сеть ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neskin, я бы начал с удаления точки доступа из списка сохранённых на андроидах и временного отключения шифрования на роутере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас андройд самый рабочий ? 2 или 3, вроде и 4 сокро релиз ) или никакой не рабочий ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой у вас андройд самый рабочий ? 2 или 3, вроде и 4 сокро релиз ) или никакой не рабочий ? )

Формулировка вопроса какая-то странная. 4-й дроид сейчас только на свежевышедшем Nexus Prime. Вторым обновление получит Nexus S (у меня как раз этот гуглофон), впрочем, порт ICS я уже устанавливал посмотреть.

 

Сейчас у меня 2.3.7. На смартфонах двойка, на планшетах - тройка (honeycomb), четвёрка слияние двух веток в одну, универсальная ОС получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формулировка вопроса какая-то странная. 4-й дроид сейчас только на свежевышедшем Nexus Prime. Вторым обновление получит Nexus S (у меня как раз этот гуглофон), впрочем, порт ICS я уже устанавливал посмотреть.

 

Сейчас у меня 2.3.7. На смартфонах двойка, на планшетах - тройка (honeycomb), четвёрка слияние двух веток в одну, универсальная ОС получилась.

 

скажите, а хде сейчас модна прошивки брать? а то хочется поиграться со своим вьюпадом 7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://4pda.ru/forum/ в помощь

 

там рылся. на мое только твиканутые со свистелками-перделками.а я хочу как минимум 2.3 ибо скайп

 

Azrael, дополню этой ссылкой. На 4pda большей частью перетаскивают контент с xda-dev

 

ок, сеньк, пороюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста органайзер под Ведроид (2.2), бо

пытаюсь организовать распорядок дня и приучится пользоваться сим

ценным стафом. Основное требование - отсутствие навязчивых предложений

синхронизации календаря с гуглоаккаунтом. Очень приветствуется свободное

ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter,

 

IT3619_22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...