Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mrs V

Предлагаю объединиться всем, кто пострадал от ПЕНТАБОКСА (ДАРВЕСТА)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, предлагаю объединить усилия всех, кто пострадал от астрономических начислений Пентабокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуацию не плохо бы подробней описать, может кто чего и посоветовал, а так ничего толком не ясно. Кстати вот про упоминавшийся Кредитэкспресс http://ram32.ru/2009/05/20/razvod/

Изменено пользователем Itlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.10.2008, 19:30

Сообщение #1

 

 

 

 

 

Добрый вечер всем!

 

Попал в неприятную ситуацию : был подключен на не безлимитном тарифе и пентабокс (бывший пентаком) выставил счет за пользование интернетом в размере 40000руб. за полтора месяца!

Распечатали трафик - все официально. Ясно, что любой здравомыслящий человек (к коим отношу и себя) при таком трафике, превышающем двухгодовую абонентскую плату по самому дорогому безлимитному тарифу, перейдет на безлимитный тариф, но эти товарищи ни на какие разговоры не идут. Более того, говорят, что вы сами виноваты!

Слышал, что были счета и на сотню тысяч рублей!!!

 

Вопрос по существу : кто может посоветовать - есть ли смысл тягаться с этими чудаками через суд? Может, есть у кого уже опыт?

 

Заранее благодарю всех ответивших!

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Уважаемый, Botanik ! Как завершилась история с Пентабоксом ?

У меня в сентябре-октябре 2008 года было аналогично, я ушла от них......

Теперь требуют оплаты через "Кредитэкспресс". Предположила , что я такая не одна, хорошо было бы объединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно перестал пользоваться кабельным телевидением Пентакома. вчера пришло простое (незаказное) письмо от Creditexpress-R оплатить более 5-ти тысяч рублей. и это при месячной абонентской плате 250 рублей. сначала поволновался, но потом успокоился

и даже поржал http://www.youtube.com/watch?v=hqWKsInOlys...player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно перестал пользоваться кабельным телевидением Пентакома. вчера пришло простое (незаказное) письмо от Creditexpress-R оплатить более 5-ти тысяч рублей. и это при месячной абонентской плате 250 рублей. сначала поволновался, но потом успокоился
и даже поржал http://www.youtube.com/watch?v=hqWKsInOlys...player_embedded

 

У меня та же ситуация, подала на них в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно перестал пользоваться кабельным телевидением Пентакома. вчера пришло простое (незаказное) письмо от Creditexpress-R оплатить более 5-ти тысяч рублей. и это при месячной абонентской плате 250 рублей. сначала поволновался, но потом успокоился
и даже поржал http://www.youtube.com/watch?v=hqWKsInOlys...player_embedded

И у нас та же ситуация. Перестали пользоваться их телевидением в 2009г. На днях ежедневно начала названивать и эсемесить организация "Кредитэкспресс" с требованием погасить долг в 2200 руб. Позвонила в Пентабокс - заявили, что в сентябре 2009 мы перестали платить (и пользоваться), до конца декабря 2009 нам насчитали за это долг (?) около 750 рэ. и еще столько же пени, то есть ок. 1500 рэ. То есть прекращение оплаты их услуг разрывом договора с нашей стороны не сочли, выждали срок макс. начисления пени и теперь требуют оплаты. Я слышала, что есть еще такие же пострадавшие от этого Пентабокса. Предлагаю коллективно решать этот вопрос, так как они пресуют народ поодиночке, некоторые сдаются и платят, чтоб отвязались.

Изменено пользователем SOSedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно перестал пользоваться кабельным телевидением Пентакома. вчера пришло простое (незаказное) письмо от Creditexpress-R оплатить более 5-ти тысяч рублей. и это при месячной абонентской плате 250 рублей. сначала поволновался, но потом успокоился
и даже поржал http://www.youtube.com/watch?v=hqWKsInOlys...player_embedded

Спасибо! Посмотрела ссылки и решила забить на это дело :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.spr.ru/otzyvy/pentaboks-989263.html Изменено пользователем SOSedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала обратилась в Роспотребнадзор, где изучив договор, пришел ответ, что в договор включены условия, ущемляющие мои права, а значит эти условия отменяются, а также можно подать на компенсацию. Во вторых, никакого разрешения на передачу моих данных коллекторскому агенству я не давала, - это тоже нарушение, в третьих, в договоре прописан срок задолженности - 2 месяца, они обязаны расторгнуть договор сами, а не через 3 года, как в моем случае, - поэтому подала на них в суд. Кто хочет, присоединяйтесь!

Роспотребнадзор возбудил против них административное дело и оштрафовал их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сначала обратилась в Роспотребнадзор, где изучив договор, пришел ответ, что в договор включены условия, ущемляющие мои права, а значит эти условия отменяются, а также можно подать на компенсацию. Во вторых, никакого разрешения на передачу моих данных коллекторскому агенству я не давала, - это тоже нарушение, в третьих, в договоре прописан срок задолженности - 2 месяца, они обязаны расторгнуть договор сами, а не через 3 года, как в моем случае, - поэтому подала на них в суд. Кто хочет, присоединяйтесь!

Роспотребнадзор возбудил против них административное дело и оштрафовал их!

 

Спасибо за ответ! У меня не сохранился бланк договора за давностью, к сожалению. Но я хочу письменно затребовать у Пентабокса объяснения возникновения задолженности. Может нам написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор? Если уж частную рассмотрели в пользу потребителя, то коллективную точно рассмотрят! Кто за?

Изменено пользователем SOSedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил Пентабокс с августа 2010г. Интернет безлимит + телевидение 48 каналов. Абон.плата - 520 руб.в мес. Никаких нареканий нет.

А как же многим не повезло то оказывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключил Пентабокс с августа 2010г. Интернет безлимит + телевидение 48 каналов. Абон.плата - 520 руб.в мес. Никаких нареканий нет.

А как же многим не повезло то оказывается....

Это пока нет. Проблемы начнутся, когда Вы от их услуг отказаться решите (как в нашем случае). Мы ж тоже подключились когда-то и пользовались без проблем, а сейчас нам Пентабокс придумал (по другому не скажешь) долг и через день звонят борзые коллекторы с угрозами :(

+ много отзывов о диких счетах пользователей.

Короче, будьте бдительны и следите за балансом.

Изменено пользователем SOSedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было предварительное слушание по этому делу: судья запросила с ответчика ООО "Дарвест" некоторые документы, в том числе документы, подтверждающие на каком основании они передали мои личные данные коллекторскому агенству. Слушание состоится 8 декабря, есть желающие присоединиться, пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пока нет. Проблемы начнутся, когда Вы от их услуг отказаться решите (как в нашем случае)..... Короче, будьте бдительны и следите за балансом....

 

К сожалению расторг договор с Пентабоксом. Без проблем расторг. Вернул им модем их и установочный диск. Нам ещё и 513 руб вернули. Не сразу вернули. Сказали, что позвонят, как можно будет получать. Вот на той неделе позвонили - мы в воскресенье заехали и получили. Жалко, что в Москве такого вот Пентабокса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению расторг договор с Пентабоксом. Без проблем расторг. Вернул им модем их и установочный диск. Нам ещё и 513 руб вернули. Не сразу вернули. Сказали, что позвонят, как можно будет получать. Вот на той неделе позвонили - мы в воскресенье заехали и получили. Жалко, что в Москве такого вот Пентабокса нет.

Нашли о чем жалеть...

Таких провайдеров правда немного - чтобы после окончания пользования их услугами еще полгода вперед тебе начисляли абонентскую плату, потом на нее пени в 100% размере и еще +100% требуют коллекторы сомнительные, которым твои данные слили. Причем звонят не только тебе, но и родственникам, иногда в 9(!) вечера.

Изменено пользователем SOSedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOSedka, я не знаю как Вы расторгали договор, поэтому не могу понять как и за что Вам делали начисления.

А сожалению, потому что претензий к Пентабоксу нет. И интернет, и ТВ пользовался без всяких сбоев. А абонентская плата в 520 руб устраивала. На установку пришли по первому требованию и в удобное для нас время.

В Москве счас вот мучаюсь без инета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно перестал пользоваться кабельным телевидением Пентакома. вчера пришло простое (незаказное) письмо от Creditexpress-R оплатить более 5-ти тысяч рублей. и это при месячной абонентской плате 250 рублей. сначала поволновался, но потом успокоился
и даже поржал http://www.youtube.com/watch?v=hqWKsInOlys...player_embedded

А я им дура заплатила!!! Этому кредит экспрессу!!!!!!испугалась честно говоря, мало ли еще кредитную историю испортят. Я когда отключалсь и вообще переезжала с королева в Мытищи не отдала им долбанный модем!!!! Так они меня достали спустя три года!!!! И я заплатила блин!!!! ;):):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной наезд от кредит экспресса! Не отдал в своё время Пентабоксу модем, так они позвонили и требуют сумму около 2 500 руб.

Я их послал, сказал что должен я не им, а Пентабоксу и никакие штрафы и пени около 1 000 руб. выплачивать не собираюсь, или только по суду.

В ответ пригрозили телефонными звонками!

Изменено пользователем Toliman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Увидел на форуме что Вы судились с Пентабоксом, что они слили Ваши данные коллекторам. Чем всё закончилось?

Мне сейчас тоже от кредит экспресса названивают!

Можете прямо в теме ответить!

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...t=0#entry832104

 

Я обратилась в Роспотребнадзор, изложила свои претензии, Пентабокс проверили, впаяли им штраф, но необходимо конкретно уточнять какие нарушения есть в договоре, с чем не согласен, писать претензии в компанию, а потом идти в суд. Мой иск судья отклонила, так как у меня не было этих уточнений, претензий я не писала, судья сказала, что нужно оспаривать договор. По-поводу передачи данных судья встала на сторону Пентабокса, так как они действуют в целях получения долга и могут передать данные агенству, но только в этих целях! В суде Пентабокс предложил мне оплатить только основной долг, я их послала в далекое плаванье! А сейчас уже истек срок давности по долгу, больше меня не беспокоят.

А вообще, по сути: нужно доказать, что в договоре не прописано об оказании услуг в кредит в случае не внесения ежемесячной оплаты, нет оплаты - нет услуги! Необходимо написать коллективную жалобу, возможно коллективный иск подать, тогда судиться легче!

Изменено пользователем Ирsен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять звонили из Кредитэкспресса, цитирую:

"Ваша вина доказана, никто на Вас в суд подавать не будет, Вам придёт исполнительный лист, который Вы должны оплатить"

Я в аухе! Во они народ разводят и ведь кто-то ведётся на эту лажу!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...