Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Олиса

Мытищи, Новомытищинский пр.-т, 41 - ЖК Каскад

Рекомендуемые сообщения

Кто, что может сказать о комплексе Каскад и ск ОАО Главукс? Кто уже приобрел квартиру в этом комплексе,расскажите Ваше мнение. Действительно ли в мае уже будут выдавать ключи и можно приступать к ремонту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял почему закрыта свежая тема с одним сообщением о ЖК Каскад. Мне тоже интересна инфомация о которой спрашивала Олиса в этой теме:

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=52717

 

 

Но у меня есть еще и свои вопросы.

В поисках квартиры обратил внимание на ЖК Каскад. Но информация очень противоречивая. К примеру в офисе продавца сказали что дом будет сдан в июне, а получение ключей и заселение начнется с июля этого года. Другая информация от человека который показывает квартиры в этом доме. Он сказал что до конца года дом будет сдан и начнется заселение. Оба сказали что качество строительства на высоком уровне.

 

По информации от знакомых риэлторов узнал следующее - в этом доме квартиры брать большой риск, плохое качество материалов, простой дома без консервации два года (с 2008 по 2010 года).

 

Потому как информация противоречивая то будет интересна любая информация от тех кто приобрел жилье в этом доме.

Особенно как обстоят дела на текущий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=5494

 

я могу понять тех, кто купил там квартиру еще тогда, но сейчас влезать в это.....За такие деньги можно найти варианты не хуже, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад проходил мимо этого Каскада.....Движуха есть, рабочие докладывают кирпичное ограждение общих балконов и занимаются прочей ерундой по мелочи....Что там творится внутри дома не видел.....Окна все вставлены....Кстати об окнах, пластиковое остекление комнат (не лоджий) сделано прямо под потолок.....тоесть пластиковая рама упирается прямо в монолитное ж/б перекрытие, что не понятно....К примеру, если кто надумает делать звукоизоляцию от соседей сверху, то могут возникнуть проблемы.....да и просто приклеить багет по перимерту потолка комнаты будет проблема , потому что клеить придется прямо на раму окна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго присматривался к обюъекту, звонил и смотрел.

1. В Главуксе клялись-божились что уже ГК началась и в конце апреля дадут заселение. КАКОЕ там ГК - внутри конь не валялся, лифт ни один не работает, отделка=0, а по идее люди уже ключи получают) Явно видно что этот долгострой таким был всегда, вроде коробка готова, а внутри конь не валялся, по коммуникациям не знаю.

2. Относительно коробки - из нашего окна Главукс видать, так вот - стены сырые, кровля покатая и вода сливается и заливает все стены после лёгкого дождичка. А значит дом будет а) холодный, б) плесень. Мы смотрели в подъездах внутри...так там сосульки)

По опыту других объектов Главкуса все говорят и о холодном доме и о иние осенью.

3. Сами планировки отличные, но...какого ххх нужна эта терраса на ...19м2 с шикарным видом на убитую хрущёвку? Неотапливаемая само собой, а это ведь цена...и нехилая цена.

4. Цены отдельный разговор - мне говорили о торге от заявленной цены, но репутация Главукса подмочена, договоришься, вложишься и через 3 года вселишься в мокрый, холодный дом с кипой недоделок как это было со всеми объектами Главукса судя по отзывам. Я слыхивал о суде с Главуксом. Меня эта стезя не прельщает - отстаться на улице с бумажкой. Хотя месторасположение, планировки жилых помещений хороши.

Так что я чесслово отказался от думы по Каскаду.

Кстати сейчас опять глухо - никакого шевеления на объекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто дал какую либо информацию по Каскаду. Я так понял красивое яблочко основательно червивое. Попробую в мае сам заглянуть на стройку. Стены в плесени я со стороны тоже видел. Интересно какая там минимальная отделка квартир. Сделана хотябы черновая стяжка? Какая планируется система отопления, стояками или разводка пропиленовыми трубами по полу. Последний вариант самый поганый, придется все переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каскад почти год стоял без движения, только недавно там начали что то делать и он стал похож на дом, хочется верить что достроят;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много проклятий посылали в адрес этой гнусной стройки жители соседних домов. Добра не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой там отделки не подразумевается изначально. Впринципе многие застройщики так делают, но в таком случае самое главное какой сам дом, коммуникации и придворовая территория. цены и сроки сдачи. Цены - нехилые, сроки чтоб вам не говорили - ЛОЖЬ, это самый что ни наесть долгострой с пустыми обещаниями, коробка не знаю, изначально проект нормальный, но реализация не уверен, придворовая территория дб хорошей, но опять же реализация.

Я долго рассматривал Главукс как основной выбор, слава богу отошёл, у Каскада шикарное месторасположение, хорошие жилые планировки и вроде как коробка стоит, но если копнуть глубже понимаешь всю поднаготную, в Мытищах полно строек с куда более быстрыми и сроками и качеством строительства да и ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем на днях заглянул на стройку Каскада. Впечатлений больше отрицательных. Межкомнатные перегородки сделаны халтурно. В растворе которым скрепляли блоки перегородок цемент практически отсутствует. Взял в руки кусочек так называемого "цемента", так он рассыпается в пальцах практически без нажима, один песок на руках. Поэтому стены гуляют от несильного нажима. Значит те, кто купил и купит квартиру будте готовы перекладывать стены между комнатами сами. Разводка отопления пластиковыми трубами, и по моему пропиленовыми. Разводка лучевая - две трубы идут на середину комнаты, а уже от них через дыры в стенах в другие комнаты и кухню. Платиковая рама в большой комнате упирается прямо в потолок, без всякого карниза. Черновая стяжка отсутствует, будте готовы доставлять и заливать на трехкомнатную квартиру площадью 95 метров кубов 11-12 бетона. Стены в доме все отсыревшие, на стенах плесень. Непонятно зачем в квартирах посреди корридоров в потолках и полу проломлены в монолите дыры. Потолки высокие, гдето 2 метра 90 сантиметров. Вид из окон в сторону реки отличный. Планировка хорошая. Кухни по 13 метров. Да, двери входные в квартиру китайские из фольги, сразу на выброс. Лучше бы поставили из оргалита, и то прочнее. А цена, да, ломовая за дом на стадии строительства. Завершению строительства пока конца не видно.

Изменено пользователем Монтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно зачем в квартирах посреди корридоров в потолках и полу проломлены в монолите дыры

Это для проводки - стыдно не знать об это Монтеру

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для проводки - стыдно не знать об это Монтеру

 

 

Персонально для стыдливых MэRэNов. Если не знаешь о чем речь, то лучше промолчать, а не нести ахинею.

 

 

Проводки от застройщика в квартирах Каскада не предусмотрено. Будущие жильцы будут разводить провода самостоятельно от щитка у входной двери. Провода в щиток заведены через пролом в стене с лестничной площадки. Так что если кто расчитывает сразу ввернуть лампочку, щелкнуть выключателем и осветить поле будущего ремонта, того ждет небольшое разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проводки от застройщика в квартирах Каскада не предусмотрено. Будущие жильцы будут разводить провода самостоятельно от щитка у входной двери. Провода в щиток заведены через пролом в стене с лестничной площадки. Так что если кто расчитывает сразу ввернуть лампочку, щелкнуть выключателем и осветить поле будущего ремонта, того ждет небольшое разочарование.

 

а где фото отчёт, такие вещи сами напрашиваются на портфолио......или могли по кумполу настучать через проломы в потолках?)

Но дорогу то делают, это уже прогресс, наверно экскурсии будут для клиентов проводить.

Театр начинается с вешалки, а стройка - с дороги, лучше поздно ,чем никогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в этой "убогой хрущевке" как тут писали. И вижу все что делается в этом доме с начала его постройки по сей день. 1. Начало строительства. Самое страшное что дом стоит на воде. Когда копали котлаван и вбивали сваи воды было очень много. Мы за всем этим наблюдали из окна. Не русские строители лепили как хотели. То там стену не там поставят - снесут. Поставят в другом месте. Было очень смешно за этим наблюдать.Дом помоему будет строиться вечно!!!! Там очень много недоделок. И халтуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел дело с компанией ГлавУкс, есть свои плюсы и минусы.

 

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО, ТО ЧИТАЕМ ЕЩЁ РАЗ

 

Плюсы - ЖК Каскад 100% достроят, срок сдачи будет чётко прописан в ДДУ, отличные цены на НАЧАЛЬНОМ этапе строительства, компании можно доверять.

 

Минусы-Вложение в новостройку всегда риск (тем более на берегу реки), большие площади в Каскаде даже в однушках (оттуда и цены высокие), строят таджики и узбеки неумело, сдают с перепадами стен до 20см от пола до потолка (ушло 100мешков ротбанта на выравнивание стен в их предыдущем доме в однушке), стяжки нет (75-100 мешков пескобетона на выравнивание полов без керамзита в однушке), то, что стройка стояла под дождём год не есть гуд, но это не беда (плесень могут правильно убрать и просушить пушками ремонтники, а если делать ремонт после года как вкючено отопление, то вообще не беда).

 

Минусы стандартные как у всех застройщиков.

 

Да свидетельство о собственности делали они же после приёмке дома в течение полугода, дом по ул. Семашко 10.

 

Моё личное мнение- я им доверяю, как вложение денег реально, как покупка для себя многокомнатной квартиры не стал бы, лучше взял бы во второй очереди в Цветочном Городе в Стройтексе и от воды далеко и цены я думаю пониже.

 

Удачи с выбором. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Для меня с Каскадом и Главуксом все понятно. Если за 100 метровую трешку они просят сейчас почти 8 лимонов, то на устранение недоделок и ремонт уйдет минимум еще полтора лимона. Итого 9 с половиной лимонов. Вариант не подходит. Обращу свое внимание на Цветочный город. Можно правда еще посмотреть варианты на Благовещенской дома 3,5, 9., но там цены тоже будут выше 9 лимонов, дома уже заселены - дорого получится однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял почему закрыта свежая тема с одним сообщением о ЖК Каскад. Мне тоже интересна инфомация о которой спрашивала Олиса в этой теме:

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=52717

либо автор закрыла, либо случайно кто-то..

переношу это сообщению сюда, в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в этой "убогой хрущевке" как тут писали. И вижу все что делается в этом доме с начала его постройки по сей день. 1. Начало строительства. Самое страшное что дом стоит на воде. Когда копали котлаван и вбивали сваи воды было очень много. Мы за всем этим наблюдали из окна. Не русские строители лепили как хотели. То там стену не там поставят - снесут. Поставят в другом месте. Было очень смешно за этим наблюдать.Дом помоему будет строиться вечно!!!! Там очень много недоделок. И халтуры.

 

Аналогично.

Жил там до 2007 года.

Стройка начиналась с забора вокруг участка еще в 2004 году. Два-три года только забор стоял....

 

Сейчас то в итоге сдан дом?

Кто нибудь уже там живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично.

Жил там до 2007 года.

Стройка начиналась с забора вокруг участка еще в 2004 году. Два-три года только забор стоял....

 

Сейчас то в итоге сдан дом?

Кто нибудь уже там живет?

Не знаю, сдан или нет, но вечерами свет горит в некоторых окнах, по-видимому, делают ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом "сдали" уже год назад. Качество действительно не к черту... Лифты не работают... Кто-то уже там живет -не знаю, не считал.... Еще и УК навязал застройщик. УК Домжилсервис -хуже только МУП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи по несчастью пишут:

 

http://www.nhouse.ru/forums/index.php?show...20&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела дом в Подольске - строило ООО "ОТО" целых 6 лет - до сих пор не вышли на госкомиссию.

Состояние подъездов и лестничных клеток - как будто у дома, поставленного на капремонт: штукатурка вся обвалилась, все обшарпано. В общем впечатление от как бы нового дома тягостное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...