Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Korly

ребенок-скандалист

Рекомендуемые сообщения

Доче 1,6 , добивается всего криком... скандалит, все время истерики если что то ей не дали.. и пытаюсь отвлечь ее, и попросить что то сделать перед тем как что то ей дать, и все равно как что так у нас ТАКАЯ истерика, что мне соседям стыдно в глаза смотреть.. боюсь что скоро вызовут милицию по поводу того что я избиваю ребенка(а орет она ну очень часто и наверно я бы подумала на их месте, что это не спроста) кто сталкивался со столь истеричными детками? как их воспитывать? как успокаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доче 1,6 , добивается всего криком... скандалит, все время истерики если что то ей не дали.. и пытаюсь отвлечь ее, и попросить что то сделать перед тем как что то ей дать, и все равно как что так у нас ТАКАЯ истерика, что мне соседям стыдно в глаза смотреть.. боюсь что скоро вызовут милицию по поводу того что я избиваю ребенка(а орет она ну очень часто и наверно я бы подумала на их месте, что это не спроста) кто сталкивался со столь истеричными детками? как их воспитывать? как успокаивать?

У меня такой же))))) С психологом говорили, это возрастное: в два года он скандалил чаще, но и сейчас у него проскакивает периодически, но сейчас ему четыре и есть вариант договориться, к примеру: "будешь кричать и плохо себя вести - накажу/поставлю в угол/не пойдешь гулять/не получишь конфету... вообщем угрожаю лишением того, чего больше любит. Чаще помогает, но не всегда. В любом случае, еслисохранять твердую позицию, то со временем пройдет.

А соседи шли бы лесом. У нас сосед тоже все ходил к нам жаловался, что ребенок шумный у нас, а терь сам на личном опыте знает че такое ребёнок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доче 1,6 , добивается всего криком... скандалит, все время истерики если что то ей не дали.. и пытаюсь отвлечь ее, и попросить что то сделать перед тем как что то ей дать, и все равно как что так у нас ТАКАЯ истерика, что мне соседям стыдно в глаза смотреть.. боюсь что скоро вызовут милицию по поводу того что я избиваю ребенка(а орет она ну очень часто и наверно я бы подумала на их месте, что это не спроста) кто сталкивался со столь истеричными детками? как их воспитывать? как успокаивать?

У моей сестры такая же была дочка, постоянно истерики - хуже всего, прямо на улице/магазине могла кинуться на землю и орать, биться руками-ногами. Сестра просто спокойно стояла, смотрела, или шла дальше. Прохожие останавливались, пытались поднять ребенка, орали на сестру, что она плохая мать и т.д., но она просто не обращала внимания. А потом все как-то сошло на нет. Короче, это требует крепких нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в 2,5 года пошли на плановый осмотр к неврологу. Ребенок у меня истерил частенько, но я не собиралась жаловаться врачу - ребенок же, что с него взять. Так вот подошла наша очередь, захожу, пытаюсь за руку завести сына в кабинет, и тут он продемонстрировал врачу, как он умеет орать и скандалить. Зашли. Врач спрашивает: жалобы есть? Я говорю - да нет, ну, немного беспокойный. Врач отвечает: да я бы не сказала, что "немного". И прописала валерианахель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохожие останавливались, пытались поднять ребенка, орали на сестру, что она плохая мать и т.д., но она просто не обращала внимания.

Вот это меня больше всего добивает. Всякие наглые типы, которые ни сном ни духом о проблеме, все время считают нужным влезть куда их не просят и вмешаться в воспитательный процесс. У меня оди раз тоже такое было на улице года два назад, когда мой шёл за руку и конючил, дескать, купи конфету, а после моего твердого "нет" резко повалился наземь и начал истошно верещать. Прохожая "добрая" тётя увидела и давай орать на всю улицу: "Что за мама! Бедный мальчик! Всех вас надо родительских прав лишать! Нарожают, а потом.." Тьфу! Прям хочется послать её на известные три буквы, но воспитание не позволяет...

Обычно я вежливо и культурно, на столько, на сколько могу отвечаю этим "прохожим", чтобы дальше прохаживали себе по намеченной траектории :rolleyes:

Но иногда они очень помогают. Например, сейчас, когда ребенок предпринимает попытки истерики, я вижу прохожего дядю/тётю и громко сообщаю: "Все, щас дядя тебя заберёт!" С точки зрения взрослого эт конечно не логично (как в том старом черно-белом кино, где воры вернули ребенка и даже денег доплатили, чтоб его забрали - настолько он их доканал своим поведением :rolleyes:), но на ребенка, почему-то действует - он сразу прячется за меня и таким послушным делается - прям не узнать!!! :rolleyes:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моему среднему уже 5 и вроде тоже намного ровнее с возрастом стал, хотя и я "приспособилась" во многом, чуть ли не каждый шаг его предугадать пытаюсь, чтобы истерик избежать. До сих пор и своих и "чужих" у лифта за руки хватаю - лишь бы он только на эту злополучную кнопку нажал :rolleyes: и так во всем. Безусловно понимаю какой ему же вред наношу таким "воспитанием", вся семья у него на поводу, а с другой стороны как подумаю сколько нервов и себе и окружающим и ему в том числе сохраняю, то может так и лучше. Кстати если истерика все же случилась, то я опытным путем вывела следующую схему: даю несколько минут поистерить, дать выход агрессии, а потом как ни странно зову к себе: давай я тебя пожалею и он как теленочек идет обниматься и ревет мне в плечо, а я ему описываю всю ситуацию и говорю что все понимаю. Так что постепенно у нас "агрессивные некрасивые" истерики меняются на просто плач: меня это правда тоже не очень-то радует: парню шестой год, через год в школу, а он все рыдает по любому подводу, но хоть не валяется и ногами не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей сестры такая же была дочка, постоянно истерики - хуже всего, прямо на улице/магазине могла кинуться на землю и орать, биться руками-ногами. Сестра просто спокойно стояла, смотрела, или шла дальше. Прохожие останавливались, пытались поднять ребенка, орали на сестру, что она плохая мать и т.д., но она просто не обращала внимания. А потом все как-то сошло на нет. Короче, это требует крепких нервов.

О да! Это требует крепких нервов!

+1! Мне именно такая позиция и помогла в борьбе с детскими истериками, и кстати довольно быстро. С той лишь разницей, что я стояла повернувшись спиной и ни один прохожий на меня не наезжал (косые взгляды и бурчание не в счёт).

Думаю, что такой период проходят не только истеричные и демонстративные, а вообще многие детки без разбору какой характер. Наверное, они проверяют границы своего влияния на окружающий мир вообще и на поведение родителей в частности. Просто им важно знать свои возможности. Именно поэтому наша невозмутимость их успокаивает со временем. Опытным путём выясняют, что этот способ не годится для получения желаемого, и они бросают это дело. Всем родителям, столкнувшимся с такой проблемой желаю большого запаса прочности нервной системы! Не унывайте! Это скоро пройдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст моей дочки почти такой же. 1 год и 7 мес. Если вдруг мультик заканчивается(это к примеру когда что то не по её) падает на пол и демонстративно начинает орать. Я не обращаю внимания или ухожу в другую комнату или делаю вид что мне скучно на нее смотреть. Истерики заканчиваются так толком и не начавшись. Когда на улице начинает истерить то беру в охапку и домой. Какой бы тяжелой она не была беру на руки, лучше на руках чем тащить за шиворот или за руку(руку так и повредить можно). Дома после слез объясняю почему так поступила. Когда ребенок в слезах ему даже не стоит пытаться что то объяснять-он сейчас поглощен своим горем а не мамиными нравоучениями. Раньше когда гуляли с коляской сажала в коляску при истерике и уезжала с площадки с фразами"ах, как жаль что пришлось уехать, потому что... так себя повела". Если делает что-то непозволительное, что приведет к истерике то надо либо внимание переключить ребенка, либо сделать предупреждение(лучше не более 1), а после повторения ситуации действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вот вспомнила, в возрасте от 2,5 до 4 примерно муж отлично справлялся с истереками сына. Он звал его в ванну умываться холодной водой, а потом на кухню попить водички. Когда он впервые начал это делать, ребенок продолжал орать в ванной, потом давился водой, а я ходила вокруг и бубнила мужу что-то неприятное по поводу его педагогических способностей. Но со временем время истерики стало заметно сокращаться и из ванны уже доносились лишь всхлипы, а потом и вовсе порой хватало просто предложения пойти попить водички и ребенок уже успокаивался. Одно НО - со мной этот номер не проходил, его мог "исполнить" только папа.

Изменено пользователем Tykhonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возраст моей дочки почти такой же. 1 год и 7 мес. Если вдруг мультик заканчивается(это к примеру когда что то не по её) падает на пол и демонстративно начинает орать.

У моего двоюродного брата так было. Мой отец из кружки плеснул на него воды. И всё! навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего двоюродного брата так было. Мой отец из кружки плеснул на него воды. И всё! навсегда!

:blush: у моего тоже года в три была истерика по какому-то пустяшному поводу, не могла успокоить вообще. Тоже плеснула на него воды из бутылки ( на улице, летом). Сразу заткнулся и стал слушать, что ему говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я Вас тут про плескания водой и понимаю, что свою малявку водой только из брандсбойта смогу утихомирить :blush: Чашка или бутылка не прокатит.

На своих испытано, что помогает привести в чувство какой-нибудь резкий громкий звук. Например, начался ор на ровном месте, никакие уговоры не действуют, бить по попе - считаю не воспитательным методом (наоборот, только усугубит ситуацию, а если показательный совсем легкий шлепок, то равно как и уговоры успокоиться - безрезультатны), я громко, ОЧЕНЬ громко, один раз хлопаю в ладоши. Хлопаю так сильно и громко, что потом по часу болят руки :blush: Или, если дома, то ладонью по столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас если только орать начинает, ему муж говорит ори громче- тот орет, еще громче- сын начинает кричать не буду и замолкает. У него вообще сейчас все наоборот-мы так многие проблемы решаем. Не ест- говорю не ешь суп, тебе нельзя суп- сразу ест, не одевай колготы- бежит одевать... В ванной как-то начал мне истерику закатывать- я его прям в одежде как стоял из душа полила- замолчал сразу. Теперь стоит только сказать про душ- затыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 2,6 еще тот фрукт, особенно из папы "веревки вьет", шли мы тут зимой из Перекрестка, у папы сумки в руках, а сын, как увидит отца все время просится на руки к папе, со мной такого не проходит. Отец пытается что-то объяснить про тяжелые сумки, но он и слышать не хочет, устроил истерику, при этом идет и орет. Кругом темно, из окна пятого или четвертого этажа орет тетка: "Не смейте бить ребенка, сейчас милицию вызову!!!!"

Стараюсь не обращать внимания или чем-то отвлечь его, но вот у папы пока сдают нервы и он идет на поводу у ребенка, тем самым усугубляет ситуацию. Ребенок знает с кем проходят такие фокусы, а с кем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей сестры такая же была дочка, постоянно истерики - хуже всего, прямо на улице/магазине могла кинуться на землю и орать, биться руками-ногами. Сестра просто спокойно стояла, смотрела, или шла дальше. Прохожие останавливались, пытались поднять ребенка, орали на сестру, что она плохая мать и т.д., но она просто не обращала внимания. А потом все как-то сошло на нет. Короче, это требует крепких нервов.

 

Конечно до битья ногами и руками и кидания на пол у нас не доходило, но чем спокойнее я реагирую на ее истерику, тем быстрее она успокаивается, хотя дама с характером (2 годика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою пыталась успокаивать и умываниями и воду в лицо тоже плескала, и в ладоши хлопала ей перед носом(на пару секунд замолкает, а потом с новой силой)... проблема то что еще говорить не хочет, принесла бутылку и пакет сока, мол наливай(единственный звук при этом "ы") я пытаюсь стимулировать речь, спрашиваю "сока хочеш" а она в истерику что мама сразу не выполнила ее просьбу.. если мин 5 орет по делу, то потом уже начинается настоящая истерика мин на 20, она сама уже не может успокоится(тогда и шоколадки и бананчики и соки все несем, чтобы прекратить завывания) я один раз терпела 40 мин, когда она хотела сесть за комп,а я ей не давала, больше я не выдержала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сейчас если только орать начинает, ему муж говорит ори громче- тот орет, еще громче- сын начинает кричать не буду и замолкает. У него вообще сейчас все наоборот-мы так многие проблемы решаем. Не ест- говорю не ешь суп, тебе нельзя суп- сразу ест, не одевай колготы- бежит одевать...

... а у нас это никогда не прокатывало... Хоть я и говорю "ори громче, еще громче, еще громче,никто не слышит тебя", так и начинает орать еще громче со словами "не хочу орать громче".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам 2,6 еще тот фрукт, особенно из папы "веревки вьет", шли мы тут зимой из Перекрестка, у папы сумки в руках, а сын, как увидит отца все время просится на руки к папе, со мной такого не проходит. Отец пытается что-то объяснить про тяжелые сумки, но он и слышать не хочет, устроил истерику, при этом идет и орет. Кругом темно, из окна пятого или четвертого этажа орет тетка: "Не смейте бить ребенка, сейчас милицию вызову!!!!"

Стараюсь не обращать внимания или чем-то отвлечь его, но вот у папы пока сдают нервы и он идет на поводу у ребенка, тем самым усугубляет ситуацию. Ребенок знает с кем проходят такие фокусы, а с кем нет.

такое ощущение что это я писала :blush: ситуация один в один и возраст тоже)

я на своего мелкого стараюсь внимания не обращать когда он орет...стараюсь переключить его внимание на что то другое,обещаю за хорошее поведение купить машинку,конфетку или свозить на аттракционы. вроде помогает пока. стараюсь много и нудно беседовать...но иногда выводит настолько,что громче начинаю орать я :) он быстро умолкает и подходит меня успокаивать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свою пыталась успокаивать и умываниями и воду в лицо тоже плескала, и в ладоши хлопала ей перед носом(на пару секунд замолкает, а потом с новой силой)... проблема то что еще говорить не хочет, принесла бутылку и пакет сока, мол наливай(единственный звук при этом "ы") я пытаюсь стимулировать речь, спрашиваю "сока хочеш" а она в истерику что мама сразу не выполнила ее просьбу.. если мин 5 орет по делу, то потом уже начинается настоящая истерика мин на 20, она сама уже не может успокоится(тогда и шоколадки и бананчики и соки все несем, чтобы прекратить завывания) я один раз терпела 40 мин, когда она хотела сесть за комп,а я ей не давала, больше я не выдержала....

у нас такое пару раз года в 2 было из-за компьютера и один раз просто выбесил. Пришел просит налей сок, я ему в чашку налила полчашки- надо полную, говорю разольешь, так он весь сок на пол вылил и говорит так мало пить не буду. Я естественно весь сок убрала, сказала что свой сок он вылил и больше сока нет. Тут началось. он орал, визжал, по полу катался, я сначала объясняла, потом орала, потом ушла в комнату, он за мной и визжит. Это продолжалось часа 2, я уж правда думала что соседи милицию вызовут за издевательства над ребенком. В итоге сок ему отдала весь пакет и сказала вообще ко мне больше не подходить- замолк сразу, т.е. он не плакал, а специально своим криком и визгом 2 часа меня изводил

, чтоб было как он скажет. Козерог е-мое.. Слава богу в магазинах он такого не устраивает, и то наверно только из-за того что у него почти все есть, он в магазине не может игрушку выбрать- либо не интересно, либо уже есть такая или была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас никогда не прокатывал вариант оставить в комнате и уйти - всегода бежала за мной со слезами. Пришлось учиться решать все разговором. Сейчас ей 3,5 года, мы научились договариваться. Я всегда говорю ей, что не понимаю ее, пока она кричит и плачет, и что не буду разговаривать, пока не успокоится, а поотм уже выясняем все вопросы.

Ну и в каждом удобном случае я ей напоминаю, что, разговаривая спокойно, можно все вопросы решить гораздо быстрее и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всякие наглые типы, которые ни сном ни духом о проблеме, все время считают нужным влезть куда их не просят и вмешаться в воспитательный процесс.

И еще своим сочувствием ребенку и отрицательным отношением к родителям портят все воспитание :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такое скандальничание у детей прокатывает только с мамами и бабушками.

Вот, к примеру, недавно мама наша отлучилась к соседям, а мы с дочью спали. Через полчаса дочь проснулась и стала маму искать... ух как она рыдала и билась в двери. Я с кровати не встал даже, но уговаривал её ласково вернуться в кровать и лечь рядом со мной... Минут 15-20 она истерила,иногда затихая на ненадолго, а потом опять взрывалась диким ором..., потом вздохнула пришла ко мне, легла рядышком, всхлипнула, прижалась и уснула :blush: Я победил короче. А до этого также было, т.е. мама ушла, а дочь за ней плакать стала. Я тогда встал с кровати - и на руки брал, и ходил за ручку, и на велосипеде катал, и водой поил, и умывал, и сказки пытался читать... ничего не помогло - пришлось маму вызванивать. Дочь маму увидела, залезла к ней на ручки успокоилась и уснула. Тогда она победила :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он весь сок на пол вылил и говорит так мало пить не буду. Я естественно весь сок убрала,

 

 

Елена 80, если вы позволяете так неуважительно обращаться с собой в таком возрасте, что же дальше будет...в лицо выплеснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда говорю ей, что не понимаю ее, пока она кричит и плачет, и что не буду разговаривать, пока не успокоится, а поотм уже выясняем все вопросы.

 

+1. Действую аналогично, успокаивается и разговариваем. Иначе никак. Ребенок пытается манипулировать доступными ему средствами, уступить - значит закрепить в его сознании, что истерики - это успешный способ воздействия на родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации у всех похожие.

Дети в возрасте от 2 до 5 лет проверяют нас родителей, пытаются найти себя. Проверка на прочность требует от родителей крепкие нервы, чем спокойнее но настойчиво мы держимся, все истерики заканчиваются.

У меня дочке 4,5 года мы прошли через все и крики и бросания на землю, в магазинах истерили. Я просто тихо ни чего не объясняя брала ее за руку и говорила пойдем со мной, ВСЕ слезы и крики прекращаются. Если в магазине взяли конфеты, но потом начинает требовать купить еще и шоколадку, то даю ей право выбора или то или это, срабатывает. Еще в магазине можно попросить помочь, например, я прошу ее помочь мне купить хлеб, молоко, при этом все внимание концентрируется, в итоге ходит гордая что она такая помошница. Теперь у нас нет истерик, криков все тихо и спокойно., НО если ребенок один с папой, то слез не избежать, терпения у мужчин меньше.

Сейчас если дочка видит что кто-то на улице плачет то она говорит как не хорошо себя ведешь мальчик/девочка, надо маму слушать.

Самое главное это ТЕРПЕНИЕ!

Изменено пользователем Baggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...