Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
artwork

ЦБ с 18 апреля отозвал лицензию у Соцгорбанка

Рекомендуемые сообщения

Хорошо быть знающим, а мы вот стали знающими 14.04. вечером, когда "кран перекрыли". А вообще, они там между собой очень хорошо сговорились, представьте сколько денег останется после выплат по страховке. И вообще слухи слышала следующие, что перекупили (а для нас ЦБ лицензии лишил) и будет у нас другой большой "солидный" банк. Я в этом ничего не смыслю, может и чушь написала, но это от обиды и чувства безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что Урин еще в 2010 довыпендривался, удивительно что банк только сейчас закрыли. Я уж думал что все успели свалить из него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За информацию буду благодарна, но не в этом же дело, а в тенденции...

Какая тенденция? Урин набил морду тому, кому не следовало, за это и получил. Он еще долго продержался, надо отметить.

Мы это обсуждали давно в другом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хехе, Урин обидел одного голландца, дружившего с дочкой сами знаете кого. И полетел теперь этот Урин в открытый космос со своей охраной.

 

"с дочкой сами знаете кого"

 

Сразу вспомнилась книжка про Гарри Поттера, там имя Волан де Морта тоже не все смели произносить, боялись :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pda.lenta.ru/news/2011/04/20/urin/

У бывшего банкира Урина отберут дом и земельный участок

Преображенский суд Москвы 20 апреля удовлетворил иск Гранд Инвест банка к бывшему банкиру Матвею Урину о взыскании с него 1,935 миллиона долларов долга по кредиту. Такое заявление сделала пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева, передает РИА Новости.

По словам Дарчиевой, суд также постановил, что взыскание средств будет обращено на заложенное в банке имущество Урина - дом и земельный участок. Пресс-секретарь напомнила, что стороны могут обжаловать принятое решение, если с ним не согласны.

 

Сам Урин, а также его водитель и шестеро охранников 15 апреля были признаны виновными в нападении на иностранца. Кунцевский районный суд приговорил их к заключению в колонии общего режима на сроки от двух до четырех лет. РИА Новости уточняет, что Урин получил срок в три года. Дело Урина было связано с произошедшим на Рублевском шоссе нападением на гражданина Нидерландов Йоррита Фаассена. СМИ сообщали, что Фаассен являлся членом правления компании "Стройтрансгаз", аффилированной с "Газпромом".

 

По данным СМИ, Урин контролировал финансово-промышленную группу, в которую, входит несколько финансовых организаций: Славянский банк, Традо-банк, Уралфинпромбанк, Донбанк, "Монетный дом" и Соцгорбанк. Сейчас у всех указанных банков отозваны лицензии, а в отношении Урина расследуется уголовное дело по статье "мошенничество" в связи с выводом из подконтрольных ему банков девяти миллиардов рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая тенденция? Урин набил морду тому, кому не следовало, за это и получил. Он еще долго продержался, надо отметить.

Мы это обсуждали давно в другом разделе.

И что, это не тенденция???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveiki, меня больше пугает другая тенденция. Государство все больше социальных функций с себя снимает, а налоги увеличивает.

Это - тенденция. А ваш случай - пауки в банке дерутся. Ну и пиииииип с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sveiki, меня больше пугает другая тенденция. Государство все больше социальных функций с себя снимает, а налоги увеличивает..........

 

 

Государство скоро оставит для себя только функцию распределения доходов от продажи углеводородов среди своих-кремлёвских.....и функцию взимания налогов....

 

Тут на форуме иногда появляется персонаж, который работает в соцгорбанке.....если захочет, то отпишется о том, что он знает.....А так, моя знакомая рассказывала что в этом банке больше 20 тысяч частных вкладчиков.....не знаю много это или мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало известно, что всем пострадавшим по Соцгорбанку вклады будут выдаваться в отделениях банка ВТБ 24

Выплаты начнутся 28 апреля!

 

Т.к. большинство вкладчиков проживает в Мытищах и Королеве, то наверняка будут очереди в нашем отделении ВТБ-24, поэтому советую обращаться в московские отделения банка, если есть такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди знающих людей еще месяц назад ходили слухи об отзыве лицензии. Кто хотел, перевел деньги на другие банки.

 

 

Лично я узнала числа 10 апреля, я ИП и у меня на расчетном счете остались средства. Я пыталась перевести в последние дни все по платежкам, но они зависли. Кто знает, если я пыталась перевести деньги до отзыва лицензии и есть отметка банка мне все равно ждать 3 очереди?

И я тоже думаю, что многие ИП и юр лица были не в курсе происходящего. Я видела этих людей всю неделю - пока находилась там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а просто в сбербанк мало кто хочет вкладывать из-за небольших процентов, а все бегут в коммерческие банки за баснословными процентами (но на деле получается ненамного больше), а о надежности думают в последнюю очередь...

Уважаемый, не судите других да не судимы будете! это был "крупнейший банк, зарегистрированный в Московской области". не спорю, что профессионалы может много и знали, но для обычных людей (физ.лиц) на первый взгляд не было ничего пугающего.... и те, кто пострадал сейчас нуждаются не в упреках. а в советах....

 

Цитата(Дедуган @ 20.4.2011, 0:37)

Среди знающих людей еще месяц назад ходили слухи об отзыве лицензии. Кто хотел, перевел деньги на другие банки.

Тоже узнали про грядущие неприятности 8 апреля вечером, но снять уже деньги было невозможно, банк суммы не выдавал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стало известно, что всем пострадавшим по Соцгорбанку вклады будут выдаваться в отделениях банка ВТБ 24

Выплаты начнутся 28 апреля!

 

Т.к. большинство вкладчиков проживает в Мытищах и Королеве, то наверняка будут очереди в нашем отделении ВТБ-24, поэтому советую обращаться в московские отделения банка, если есть такая возможность

Уточните пожалуйста, а откуда такая информация. Официальных сообщений пока нет (Срок назначения банка 7 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятная новость. У меня тоже в этом банке лежало некоторое колличество свободных денег. Гораздо меньше 700 тысяч, так что думаю обойдусь без потерь. Вот только что лучше сделать, дождаться письма официального или написать заявление по образцу с сайта страхования вкладов? Я так понимаю ждать информацию о банке, где будет выдача надо именно там на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересекается с данной горячей новостью, поэтому подскажите, как нам поступить. Купили некоторый предмет мебели. Срок поставки уже как 2 месяца прошел. Нам каждую неделю говорят, что на следующей неделе в такой-то день все привезут-соберут. На прошлой неделе сказали про проблемы с получением денег в соцгорбанке, поэтому такая задержка, извините бла-бла-бла и очередное обещание, что на этой неделе в среду уж точно все будет. И снова ни мебели, ни звонка. Что делать? Чует мое сердце, что они просто под эту лавочку с соцгорбанком все метут лишь бы себя оправдать, т.к. до этого говорили что-то невнятное про производство. Можно ли отказаться от заказа и вернуть аванс в полном объеме? Ждать нет уже никаких сил и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните пожалуйста, а откуда такая информация. Официальных сообщений пока нет (Срок назначения банка 7 дней).

 

На сайте Агенства по Страхованию Вкладов - http://www.asv.org.ru/show/?id=234467

 

Пересекается с данной горячей новостью, поэтому подскажите, как нам поступить. Купили некоторый предмет мебели. Срок поставки уже как 2 месяца прошел. Нам каждую неделю говорят, что на следующей неделе в такой-то день все привезут-соберут. На прошлой неделе сказали про проблемы с получением денег в соцгорбанке, поэтому такая задержка, извините бла-бла-бла и очередное обещание, что на этой неделе в среду уж точно все будет. И снова ни мебели, ни звонка. Что делать? Чует мое сердце, что они просто под эту лавочку с соцгорбанком все метут лишь бы себя оправдать, т.к. до этого говорили что-то невнятное про производство. Можно ли отказаться от заказа и вернуть аванс в полном объеме? Ждать нет уже никаких сил и терпения.

 

Если срок истек, да на 2 месяца, то конечно расторгайте договор

Без прочтения самого договора тяжело судить что можно предпринять, но если фирма не выполняет своих обязательств еще на начальной стадии, то что будет потом? Например, при наступлении гарантийного случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша знакомая тоже "попала с этим банком".

Против таких обстоятельств - увы - гражданин практически безоружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"с дочкой сами знаете кого"

 

Сразу вспомнилась книжка про Гарри Поттера, там имя Волан де Морта тоже не все смели произносить, боялись :cool:

Жалко нет кнопки"Мне нравится" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто из Мытищ. Очередь в мытищинской ВТБ за выплатами очень большая. Сегодня пришел в 12 дня, был семисотый :(

Поехал в офис в бибирево - там без очередей вообще....оформление заняло минут 20 и все. финансы по реестру совпали с ожидаемым.

 

p.s. а мне жалко соцгор и людей, которые там работали. я постоянным клиентом по различным операциям был...и некоторых знал в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только Мытищинское отделение выплачивает страховку по Соцгору. Так что , думаю, удобней будет съездить в Москву. У меня знакомые тоже страховку в Москве получили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто из Мытищ. Очередь в мытищинской ВТБ за выплатами очень большая. Сегодня пришел в 12 дня, был семисотый :)

Поехал в офис в бибирево - там без очередей вообще....оформление заняло минут 20 и все. финансы по реестру совпали с ожидаемым.

 

p.s. а мне жалко соцгор и людей, которые там работали. я постоянным клиентом по различным операциям был...и некоторых знал в лицо.

тоже мои бывшие коллеги там работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у нас в ВТБ, полтора часа и получили деньги. Очередь уже не большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально система страхования вкладов работает. Вчера получил в Бибирево свои вложения. Оформление бумаг и выдача наличности заняли 17-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Соцгоре работал до момента его продажи новым владельцам. Вот с этого всё вразнос и пошло... Жалко. Столько сил было отдано на развитие банка...

Изменено пользователем crabable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тут люди из организаций, у кого в этом банке на счетах деньги остались?

Не в курсе, что там слышно с выплатами? Дождемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...