Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Korly

ребенок наелся бепантена

Рекомендуемые сообщения

пока я готовила на кухне, доча добралась до верхней полки в шкафу и достала бепантен крем, открыла и "попробовала" его.много вроде не съела, позвонила в скорую сказали понаблюдать за состоянием ребенка.... что делать подскажите, пока наблюдаю.. дала ей сливочного масла и побольше воды даю пить... что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, вода - коварная штука. Я бы смекты или угля дала (адсорбент нужен, короче). Если скорая сказала наблюдать - наблюдайте. Значит, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного я думаю. Мой однажды схомячил целую упаковку витаминов - не углядела, дала ему витаминку и забыла спрятать флакон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филатовская токсилог-е отд-е 2548170

Семашко токсилог-е отд-е 6281687

 

Позвоните туда, узнайте, что делать. Дочка, когда была маленькая наелась геля-шарики, которые кладут в новую обувь. Я распереживалась, они все объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте!!!! Вам крупно повезло, что он наелся именно бепантена.

Это было лучшее, точнее сказать - единственное, что он мог съесть в Вашей аптечке!!! Совершенно безопасный препарат, прописывают кормящим мамам - соски смазывать и не смывать перед кормлением. Нам в роддоме врач даже пошутила - ешьте на здоровье!!!

 

Зато Вам урок!!!!! Поднимайте все тюбики-пилюльки в недоступное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забудьте!!!! Вам крупно повезло, что он наелся именно бепантена.

Это было лучшее, точнее сказать - единственное, что он мог съесть в Вашей аптечке!!! Совершенно безопасный препарат, прописывают кормящим мамам - соски смазывать и не смывать перед кормлением. Нам в роддоме врач даже пошутила - ешьте на здоровье!!!

Бепантен-мазь можно не смывать перед кормлением, правильно доктор сказал, а вот бепантен-крем лучше всё-таки смывать, у него состав другой. Но от него в принципе тоже ничего страшного не должно быть, особенно, если ребенок съел не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детьми всегда так - чуть не доглядел - нашли и обязательно съели. На потолок хоть крюки прибивай что ли. У меня серьезнее намного было с сыном - он снотворное съел. это было ужасно, конечно, но все обошлось. Я ему рвоту сразу вызвала. Потом молоком отпаивала и глюкозой. Уголь тоже в этом смысле незаменимое средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledy.kassandra, нужно вызывать скорую, а не заниматься самодеятельностью в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю ничего страшного не должно быть, если не много съела. Конечно можно вызвать рвоту, чтоб желудок почистить или клизму, но пока понаблюдайте, если заметите признаки отравления, то можно энтеросгель дать, или если сразу дадите, лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня тесть Феналгон и мазь от гемороя перепутал. Пока мы за ним наблюдали, спрятавшись в естественные убежища жилища - он носился по квартире как ракета!

 

:rolleyes: надо было не в укрытии прятаться, а маслице ему предложить в енто место :D

 

 

так как только масло можно убрать с кожи феналгон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще бепантен используют для профилактики трещин сосков, и рекомендаций смывать его нет. То есть младенец получая грудь в любом случае "съедает" какую то чатсь остатков крема) В общем то что деть чуть более взрослого возраста съел чуть больше бепантена - думаю не так уж и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...