Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Виктория-Лиса

Строится дом на ул.Колпакова мкр.17 корп.28

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём:

 

Моё семейство стояло на очереди на улучшение жилищных условий 27 лет, летом добрые люди посоветовали сходить написать заявление какое-то. Было написано заявление, и неделю назад нам позвонили. Сказали приходите на ул.Лётную, в МЖК Яуза. Мы пошли, взяли договор- почитать. Мы попали в дом по ул.Колпакова мкр.17 корп.28. С внесением денег не всё понятно, но это разберемся (продали уже одну комнату в коммуналке для первого взноса), правда где самим теперь жить-вопрос :huh: .

 

Но не понятно вот что:

 

в договоре указаны мы, а с другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно:

 

с другой стороны - ИЖК Мытищи-1.

 

Это как?

 

А везде говорится что это Яуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavrosh

все должно быть ОК, тк за ними стоит администрация города.

 

Спасибо, успокоил хоть кто-то :lol:

 

 

Администрация-то стоит, но всё равно-стрёмно как-то... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavrosh

 

  как купили мы свою новостройку - так покой и потеряли.

 

А вы через как её? Кредит брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория-Лиса

Мытищи-1 инвестор этого нового ипотечного дома. Все, кто покупает квартиры через программу улучшения жилищных условий с применением ипотеки, заключает договор с Мытищи-1. Насколько я знаю, Яуза это агентство, которое занимается продажей коммерческой части дома, т.к часть квартир продается всем желающим, но уже по другой цене.

Не парьтесь, все правильно у вас в договоре. Мы покупали во втором ипотечном доме , у нас договор тоже был с Мытищи-1. Уже ремонт делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но не понятно вот что:

 

в договоре указаны мы...

пожалуй, этот "Мытищи" кооператив от администрации вне зависимости от юридических крючкотворств единственный надёжный без риску обмана и скандалов в наше трудное неясное время, все остальные "Социнициативы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Arhitektor

Вот решил купить квартирув этом доме по коммерческимц ценам.

Звонил в Агенство недвижимости "Яуза" -сказали, что на данный момент квартиры они не продают, так как нет еще разрешения на строительство, а продавать будут после Нового года примерно по 900$ за м2.

Кто то уже покупал в этом доме квартиру? Подскажите через какую контору лучше покупать или кроме "Яузы" более никто не торгует?

С уважением Григорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам снова позвонили, и просили внести последний взнос. Но я что то не поняла, там в этом доме ещё даже стекла не вставили. Как комиссия могла принять дом? Или я чего-то недопонимаю?

Дом длинный, серый, ближе к ул. Колпакова. корп.28

Да, и ещё, было собрание для 2х первых подъездов, но позвали не всех. Кто-нибудь был?

У кого-нибудь ещё будет квартира в этом доме? Отзовитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, комиссия будет в конце ноября.

А вот насчет собрания интересно. Кто его организовал?И какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-нибудь ещё будет квартира в этом доме? Отзовитесь пожалуйста!

Отзываюсь, у меня будет.

По договору все правильно вы заключаете с инвестором ФИЖК Мытищи - 1, если бы заключали раньше то вообще цирк был бы заключили бы договор сутью которого было бы обязательство ФИЖК заключить с Вами основной договор когда нибудь ближе к концу строительства. Короче все должно быть хорошо. По стеклам там заморочка была с конторой которая делала окна и на полтора подъезда остекление приостанавливали сейчас уже продолжили и осталось чуть чуть. Комисия по дому назначена на 20 ноября, уж не знаю как они хотят успеть.

Да, и ещё, было собрание для 2х первых подъездов, но позвали не всех.

А вот с этого момента пожалуста поподробнее я в первом подъезде и ни окаких собраниях в помине не слышал, хотя часто интересуюсь ходом дел на строительстве нашего с Вами дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот решил купить квартирув этом доме по коммерческимц ценам.

Звонил в Агенство недвижимости "Яуза" -сказали, что на данный момент квартиры они не продают, так как нет еще разрешения на строительство, а продавать будут после Нового года примерно по 900$ за м2.

Кто то уже покупал в этом доме квартиру? Подскажите через какую контору лучше покупать или кроме "Яузы" более никто не торгует?

С уважением Григорий

Странный ответ. Я уже несколько месяцев вижу в рекламе квартиры в нашем доме, только по ценам Вас както странно сориентировали, скорее всего чтото перепутали так как разрешение на строительство было уже как 2 года назад и дом уже построен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто интересуюсь ходом дел на строительстве нашего с Вами дома.

А что-то еще конкретное о ходе строительства знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что-то еще конкретное о ходе строительства знаете?

Ну а что ещё конкретного к свету подключили с конмуникациями почти все готово, квартиры те что с отделкой процентов на 80 готовы, не до конца готовы только 1 и 2 подъезд по причине отсуттсвия остекления ну и соответственно в таких условиях не делают чистовых отделок. Готовят територию вокруг дома, детские плащадки дороги и дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с этого момента пожалуста поподробнее я в первом подъезде и ни окаких собраниях в помине не слышал

 

прошу прощения, сейчас выяснила, никакого собрания НЕ БЫЛО.

 

finik , мы с вами соседи, мы во 2 подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ес. Отопление включили, говорят что после 10-го выдадут ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а что известно про запись на новый дом. обещали в ноябре. но пока-глухо

Какая прелесть. На новый дом запись производилась уже оченьь давно. На 47 квартир 2200 заявлений.))) Думаю дом будет очень милым в плане блатных жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы давно , еще 2 года назад подали заявление, на второй не попали, на третий не попали, вот ждем мож на 4 -й попадем, я как бюджетник, говорят все равно в оснговных по знакомству в основном берут или за взятки....Ни кто не слышал про 4 -й дом или кто поможет советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кто не слышал про 4 -й дом или кто поможет советом?

4-ый дом будет на Олимпийском 1-о подъездная свечка часть квартир будет на комерческой основе и всего 47 по программе, думаю что те кто попадает в дом уже об этом знают. Следующий дом скорее всего будет в Жостово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finik

Круто, а говорили , что на Колпокова....Значит опять пролетим наверное!!! ;) Везде , все только по блату....Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ожно через администрацию города вперед очереди влесть ставка у них пака старая из расчета 1000 у.е. за метр. Советую попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожно через администрацию города вперед очереди влесть ставка у них пака старая из расчета 1000 у.е. за метр. Советую попробывать.

Никса хорош уже срать во всех подряд темах ;) Уже не смешно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе заезжал в офис мне там сказали следующее:

1. дом сдан в конце декабря.

2. Нормальный договор и ключи будут готовы к февралю.

 

Сразу после них поехал на стройку и что обнаружил, в 3 секции (вход со двора) балконы и лоджии не застеклены! Рамы есть - стекла НЕТ, очень оригинально. Зашел внутрь прогулялся по этажам, что увидел: у левых квартир (левые в смысле находящиеся с лева) я не видел установленных счетчиков (был на 4-х этажах, может на др. были не знаю) От коробки идет какой-то короб в квартиру, короб открытый в стене дырка, проводов нет. Где-то стоят межкомнатные двери где-то нет, причем в одной квартире были двери в комнаты и на кухню, а в ванну и туалет не было. Подоконники где есть, где нет.

 

Поеду снова узнавать чего они с балконами делать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4-ый дом будет на Олимпийском 1-о подъездная свечка

Насколько я знаю 4-ый дом будет на колпакова,около первого ипотечного, 4-х подъездный (2-ипотека, 2-коммерчиские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...