Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

Франция в огне

Рекомендуемые сообщения

Tach

а это ох как многим выгодно!

люди давно поняли что на любом бардаке или войне можно такие бабки зашибать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_kaka

 

Да! И бакс поднялся!!!!!!!!!!!!! И мне это выгодно<_<:lol:

 

ЗЫ жгите исчо!))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, возможно ли это у нас?
(Ksusha)

 

Насколько я знаю, если число приезжих примерно 10 % от местного населения, начинаются проблемы, в том числе в начальных классах школ и детских садах (возьмем для примера Ю.Бутово, Орехово-Борисово, короче южное направление - там в школах от 10 до 40 % детей приезжих, причем не все знают даже русский язык).

Если число приезжих зашкаливают за 14 % - то местное население начинает просто уезжать, продавая квартиры. То есть появляются прямые предпосылки для образования анклава (нац. квартала-района). Например, в Москве 1 млн. азербайджанцев, которые приехали за годы перестройки(официально), их конечно больше). Сердцем они на родине, деньги пересылают туда-же, налоги платим конечно мы. Они организованы, у них есть официальные лидеры (штаб, где-то, на Ленинградском шоссе), и не официальные лидеры на всех рынках. Они практически не ассимилируются, разговаривают на своем родном, берегут свои обычаи и установки, которые не всегда совпадают с московским укладом. В случае каких-то форсмажорных обстоятельств, их лидеры за короткое время, как показывает практика, способны собрать от нескольких сотен до нескольких тысяч соотечественников для остаивания своих интересов. Вот так-то. Местное население в отличие отних пассивно. Не способно к самоорганизации. Так что войска не помогут. Милиция возможно. Но как отличить, кто-есть кто если у него такой-же паспорт (пусть даже купленный)?

Еще другой пример, в Тучково Руззского района всего 88 чеченцев держат в страхе уже весь город (не буду пересказывать http://www.mk.ru/numbers/1893/article63966.htm)

 

Обратимся к статистике (выдержки за последние три месяца):

* В настоящее время в Подмосковье действует около 60 этнических преступных группировок, сообщил замначальника управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области подполковник милиции Александр Кирсанов.

 

* Число преступлений, совершенных иностранными приезжими на территории Подмосковья постоянно растет. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Управления по делам миграции ГУВД Московской области Валерий Белогубов. По его словам, 10% всех преступлений совершается иностранцами, которые в большинстве своем (более 70%) нелегально находятся в Московской области. Белогубов отметил, что речь идет о тяжких преступлениях, грабежах и разбоях.

 

* Преступность в Московской области выросла за первое полугодие нынешнего года более чем на 20%, "Заметный рост (почти на 28%) произошел по тяжким преступлениям - кражи, грабежи, разбойные нападения. Их зарегистрировано 18 тыс. 760", - говорится в сообщении пресс-службы.

…. Так, приезжими совершены 137 убийств, 49 изнасилований, - в общей сложности, каждое девятое зарегистрированное преступление".

 

Ситуация осложняется, правительство действенных мер не принимает, наоборот пытается легализовать потоки эмигрантов с Кавказа и Средней Азии, с 25 октября опять можно ездить по внутренним паспортам.

 

Однако, вчера мне понравился сюжет на ТВ, где доведеные до отчаяния люди одного из районов (где-то на Урале) снесли 7 домов-замков цыганских наркоборонов, вынудив их съехать в неизвесном направлении.

Надеюсь на лучшеее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще из «НОВЫХ ИЗВЕСТИЙ», но это больше официальная точка зрения:

… «На сегодняшний день «парижский вариант» в Москве исключен технически. Условий для него нет, – сказал «НИ» председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль. – По двум, никак не связанным между собой причинам. С одной стороны, значительная часть мусульманской диаспоры укоренена в достаточно благополучных эшелонах столичного социума, с другой – гастарбайтеры, приехавшие в Москву с Кавказа и из Средней Азии, вообще отсечены от общественного пространства. Но то, что «парижский вариант» невозможен, вовсе не снимает угрозу «московского варианта». Который как раз всегда, в любой момент возможен. И если продолжать целенаправленно вести работу, если станут привычными шествия, вроде того, которое имело место 4 ноября (речь идет о марше националистов по центру Москвы. – «НИ»), если власть будет покровительствовать подобным акциям, провоцируя людей на столкновения, то довольно быстро дело можно довести и до «парижского варианта».

 

В правоохранительных органах и спецслужбах категорически утверждают, что, по крайней мере, в Москве и Подмосковье повторение французских событий невозможно. Подобную уверенность специалисты объясняют следующими факторами. Несмотря на то, что в столичном регионе проживают несколько миллионов представителей различных этнических диаспор, в большинстве своем они разобщены, их интересы замкнуты и пересекаются лишь на общей культуре, религии, совместной коммерции или жизни землячества. Прибывший в столичный регион таджик в большей степени озабочен поиском заработка для содержания своей семьи и выживанием, чем мыслью о выступлении против местных властей. Кроме того, большинство выходцев из Кавказа и Средней Азии проживают в столичном регионе нелегально, и по этой причине им крайне невыгодно привлекать к себе внимание властей и правоохранительных органов. Тем более что современные миграционные законы могут закрыть им дорогу в Россию минимум на пять лет.

 

Столичные милиционеры также утверждают, что профилактическая работа в этнических землячествах у них построена лучше, чем у их французских коллег. Агентура и неформальные контакты с представителями диаспор позволяют милиционерам получать оперативную информацию о проблемах этнических групп и царящих в них настроениях. Что касается представителей некоторых национальностей, то, помимо обычного внимания милиционеров, они автоматически попадают под особую оперативную разработку российских спецслужб. Такое повышенное внимание, например, испытывают к себе выходцы с Северного Кавказа. Представители некоторых милицейских подразделений и властных структур имеют тесные связи с лидерами диаспор и даже связаны с ними общими интересами. Учитывая, что лидеры большинства землячеств жестко регламентируют и контролируют жизнь своих членов, милиционеры получают дополнительный рычаг контроля над ситуацией. Обратной стороной этой «дружбы» стала тенденция, при которой этнические группы в своих интересах активно и весьма успешно продвигают «своих» людей во властные и правоохранительные структуры.

 

По словам милиционеров, наибольшую озабоченность и беспокойство у них сейчас вызывают не царящие среди гастарбайтеров и торговцев настроения, а этническая преступность. Дело в том, что такие преступные группировки практически закрыты для посторонних и тяжело поддаются оперативной разработке. Большинство банд состоят только из родственников или близко знакомых людей. Причем общаются эти люди только на своем языке. Древние обычаи для них важнее, чем общественные законы, обычаи и правила жителей другой страны.

 

Еще одной причиной, по которой в столичном регионе не могут повториться события во Франции, милиционеры называют то, что в Москве и Подмосковье нет отдельных районов и рекреаций, заселенных исключительно представителями отдельных землячеств. «Ошибка французов в том, что они поселили всех арабов в отдельных районах, – заявил «НИ» один из специалистов Федеральной миграционной службы РФ.– Они там варились в своем соку, полиция там не появлялась, никто их не контролировал, вот и получился такой результат. Слава богу, что у нас нет таких поселений, и мы будем делать все, чтобы они никогда не возникли в будущем».

 

«Пока система в состоянии контролировать мигрантов, – рассказал «НИ» на условиях анонимности один из офицеров ФСБ России. – Помимо милицейского контроля, за землячествами присматриваем и мы. В каждом региональном управлении ФСБ есть значительная группа сотрудников, «курирующая» ту или иную национальность. Так или иначе о настроениях в этой среде мы знаем. И вроде бы французского сценария пока не предвидится».

http://www.newizv.ru/news/2005-11-10/34995/

 

 

И вот еще статья довольно пессимистичная но информация внушает:

http://www.schelkovo-city.ru/index.php?sub...t_from=&ucat=4&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, у нас возможно то же. Правительство хоть и старается сдержать обстановку, но волна то уже пошла. Единственно верное: Всех чурок,чеченцев, цыган, бомжей- за 101км, а может и дальше. Отгородить гетто, и пусть там живут. Но ведь так то они не сделают! И постродаем мы с вами простые люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех чурок,чеченцев, цыган, бомжей- за 101км, а может и дальше.

 

А там, что, нет русских? Они тока в Москве и Мытищах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там, что, нет русских? Они тока в Москве и Мытищах??

Туда где русских НЕТ! В Сибирь если хотите, в Тайгу! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igrun4ik

 

чеченцев, цыган, бомжей- за 101км, а может и дальше. Отгородить гетто, и пусть там живут.

 

Для того чтобы это сделать в кремле должно быть народное правительство, а не свора бизнесменов не помнящих своей национальности...А те что сейчас засели у власти делают совсем наоборот:

 

В России началась пробная амнистия

 

С 8 ноября 2005 года Управление по делам миграции ГУВД Свердловской области объявило амнистию нелегальным мигрантам. Как заявил начальник управления Владимир Нифонтов, в течение двух недель иностранцы, незаконно пребывающие и работающие на территории области, наказываться не будут. Им придется лишь заплатить предусмотренную законом пошлину за регистрацию. По данным Управления внешнетрудовой миграции ФМС РФ, аналогичные программы в качестве эксперимента, помимо Среднего Урала, будут запущены в Москве и Московской области, Красноярске, Краснодаре, Омске, Иркутске, Владивостоке, на Сахалине. Однако под амнистию не попадут нелегальные мигранты, совершившие уголовно наказуемые правонарушения.

 

 

С начала 2005 года в Свердловской области были зарегистрированы свыше 84 тысяч иностранцев. Официальное разрешение на трудовую деятельность получили почти 14 тысяч человек. К административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечены более 18,5 тысячи иностранцев, за несоблюдение правил осуществления трудовой деятельности - 1,8 тысячи, сообщило "Уралинформбюро". Среднеуральские стражи порядка выдворили за пределы России свыше 120 нелегалов.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

ЗИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"чеченцев, цыган, бомжей- за 101км, а может и дальше. Отгородить гетто, и пусть там живут."

 

 

 

Граждане Россияне! Опомнитесь! Вы жжоте!!!!!!!!!!!!!! :);):angry::angry::angry:

Изменено пользователем Tach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственно верное: Всех чурок,чеченцев, цыган, бомжей- за 101км, а может и дальше. Отгородить гетто, и пусть там живут.

:o :o :o

 

А вы как национальность определять собрались? Пробы крови брать?

И вообще, как официальный бомж (паспорт девственно чист, хотя живу в своей собственной квартире), скажу:

"А не пойти ли Вам с такими заявлениями на##й???" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геноцид - международное преступление; действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

 

Отсюда http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_find.cgi...=43&action.y=10

Так что, gavrosh, прелагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

 

Скажи, а как называется такая ситуация, когда одна нация подвергает другую геноциду и не несет никакой ответственности? Ответь пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варфарин

Даже если я что то предложу, меня никто не услышит. Поэтому могу рассуждать только здесь, делиться так сказать мыслями. Я - аполитичен по природе! :) Я - терпим ко многому. ;) Но, как мне кажется, проводимая сейчас в стране политика, реформы и т.д. - являются проявлением геноцида. Вы упомянули детей, вот-вот - подтверждение тому - наши пособия на детей. А что делают с пенсионерами, инвалидами. Примеров масса. Конечно, можно ужиться с кем угодно. Но в природе должен быть баланс! :angry:

Че серьезно?........все поздняк метаться....как там...аллллааааа....алааа (не сцы не Алла Борисовна) поздно боржоми пить они здесь на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геноцид - международное преступление; действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

 

Отсюда http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_find.cgi...=43&action.y=10

Так что, gavrosh, прелагаешь?

Угу вот "Косово" например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варфарин

 

Скажи, а как называется такая ситуация, когда одна нация подвергает другую геноциду и не несет никакой ответственности? Ответь пожалуйста...

Безнаказанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варфарин

Даже если я что то предложу, меня никто не услышит. Поэтому могу рассуждать только здесь, делиться так сказать мыслями. Я - аполитичен по природе! :) Я - терпим ко многому. ;) Но, как мне кажется, проводимая сейчас в стране политика, реформы и т.д. - являются проявлением геноцида. Вы упомянули детей, вот-вот - подтверждение тому - наши пособия на детей. А что делают с пенсионерами, инвалидами. Примеров масса. Конечно, можно ужиться с кем угодно. Но в природе должен быть баланс! :angry:

ИМХО, Вам действительно кажется. Геноцид имеет определение.

 

Вы можете найти другие определения геноцида, например, в БСЭ или Конвенции ООН, Но суть та же. Поэтому подбирайте определения для проводимой политики корректней.

 

По поводу пособий на детей (инвалидов и пенсионеров). Я уже писал в этом форуме, что государство не просто уменьшает выплаты на социальные программы, а пытается создать условия для переноса этих программ на плечи бизнеса, в первую очередь, через снижение налогового бремени. Я, например, давно уже не получаю зарплату в конверте, а значит с моего дохода уплачиваются все налоги и отчисления в социальные фонды. Хотя, соглашусь, что некоторые действия властей заставляют некоторых работодателей, по прежнему недоплачивать налоги.

 

Баланс должен быть в природе?. Метафора? Тогда скорее нужен дисбаланс - небольшой, чтобы общество развивалось, стремилось к балансу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

по поводу дисбаланса интересная мысль.

но франция пошла в разнос, а это грозит рарушнием всей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анеки в тему:

 

Д`Артаньян выехал из Парижа за подвесками, но в предместях его лошадь сожгли арабы.

 

- Мухаммед, звонят из фирмы "Рено". Просят не прекращать наши действия, обещают по 100 франков за каждый сожженный автомобиль.

- Мы люди честные! Отклоните их предложение, но сообщите, что мы готовы к нему вернуться, как только закончится наш эксклюзивный контракт с фирмой "Ситроен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, а как называется такая ситуация, когда одна нация подвергает другую геноциду и не несет никакой ответственности?

Это про кого?

Русское население геноциду никто не подвергает. Они сами не хотят размножаться (такая тема даже была на форуме).

Вместо того чтоб плакаться как нас притесняют иностранцы, иноверцы и нерусские лучше заняться исправлением своих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

 

Это про кого?

 

Да пока не про кого...Просто я задал вопрос:Скажи, а как называется такая ситуация, когда одна нация подвергает другую геноциду и не несет никакой ответственности?

И получил ответ: что это просто безнаказанность...Мне это так понравилось, и чего ж пугаться таких страшных слов как геноцид. Подумаешь ерунда какая...

 

А на счет того что :Русское население геноциду никто не подвергает. Да, сейчас кроме собственного, мягко говоря бестолкового правительства, никто не подвергает. А вот еще 10 лет назад был самый настоящий геноцид русского, да и вообще славянских народов:

 

http://web.vrn.ru/piligrim/genocide%20main.htm

 

Могу помочь встретиться непосредственно со свидетелями этого кошмара, хотя они адреса свои не скрывают и не прячут, часть из них можно найти на сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что слово геноцид, не совсем уместно. От непродуманных реформ одинаково страдают и местные и приезжие. (хотя про Чечню, и про изгнание 200 тыс русских с этих районов разговор особенный)

Но любое народное правительство обычно создает условия для процветания нации (у нас русская нация, в широком смысле, т.е. те кто жил в границах Россиийской империи, трансформировалась в ельцинское "россияне"). Пример Норвегия, люди живут при социализме с "норвежским лицом" и счастливы, у них действует ипотека, пособия, им не нужны мигранты в таких количествах, а у нас внедряют дичайший капитализм, основанный на прибавочной стоимости, и по лекалам США (а там своих проблем тьма). Наше -же Правительство старается вообще самоустраниться от социальных програм...

Какая разница капиталисту кто делает прибыль, чем дешевле раб сила, тем лучше. А как живут люмпены, как рождаются и умирают, это дело безденежных муниципалитетов, так считают и правители и промышленники.

К сожалению такие дисбалансы в обществе рождают смуту (социальные взрывы, революции).

От приезжих не спрятаться, их надо учитывать, расселять, квотировать, безжалостно этапировать за пределы РФ нарушителей и преступиших закон.

Безжалостно судить чиновников, которые за взятки прописывают, выдают паспорта и т.д. Кто был в Китае тот поймет, что там учет и контроль поставлен жестко, за взятку - впроть до растрела. И милиция китайская работает как часики.

Есть страны с которых можно брать пример: Финляндия, Швеция, Норвегия.

А на вопрос кто-же будет строить, дворниками работать - отвечу, вокруг Москвы полно городов, поселков где люди не имеют работы (или достойной зарплаты), они просто не согластны работать и жить в скотских условиях, без еды и лекарств, как гастарбайтеры. Создайте условия (это я к власти), создайте баланс интересов и жизнь наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темка-то популярная..

nigerfire1.jpg

РБК не читал, как там поутихло немного вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа африканцев с битами била прохожих

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя - РИА Новости - Северо-Запад, Анна Новак.

 

 

В Петербурге произошла драка между жителями северной столицы и африканскими студентами. Об этом РИА Новости сообщили в общественной организации "Африканское единство".

 

 

По словам представителя организации, инцидент произошел около семи утра на набережной Обводного канала. "Были задержаны участники драки, однако потом русские ребята были отпущены. В настоящее время в районном отделении находится пять африканских студентов", - отметил представитель "Африканского единства".

 

 

В свою очередь, в правоохранительных органах города РИА Новости подтвердили, что задержаны пятеро африканских студентов, которые были инициаторами потасовки.

 

 

"Группа африканцев шла с бейсбольными битами и била попадавшихся на встречу граждан", - рассказал представитель правоохранительных органов.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

РИА Новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Санкт-Петербурге произошел инцидент, который ассоциируется у горожан с событиями, происходящими во Франции. Рано утром, около 6:00 мск, двое петербуржцев и пятеро студентов из Камеруна подрались на углу улицы Егорова и 5-й Красноармейской. В результате драки, которую разнимала вызванная к месту события милиция, один из петербуржцев (обоим около 24 лет) был доставлен в больницу. Его состояние после драки оценивается как средней тяжести, его товарищ не пострадал. Как подчеркнула РБК помощник прокурора по связям с общественностью Елена Ордынская, никаких бит в драке не применялось. По факту инцидента возбуждено дело по ст.213, ч.1. Дело принято к производству прокуратурой района. Причины драки выясняются.

 

http://www.rbc.ru/spb/freenews/20051111124946.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А утром ещё на том же rbc в новостях упоминалось что по одной из версий зачинщиками драки были русские.

 

Теперь оцените как умеют додумывать то, чего на самом деле не было... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...