Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
olga1

Детские площадки

Рекомендуемые сообщения

к депутату местному обычно обращаются кто у вас депутат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Пишу письмо, в понедельник буду подписи собирать, хотя бы штук 20. А лучше как: на приём мне записаться или достаточно письмо зарегистрировать и ждать в течение 30 дней ответ?

На приём Вас не запишут, пока Вы не получите письменный ответ, который Вас не устроит (или устроит, но тогда зачем на приём?). Подписи, в принципе, смысла не вижу собирать. Всё это регулируется Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" №59-ФЗ, если не ошибаюсь в номере. Ну и конечно внутренним регламентом о рассомтрении обращений Администрации, но он в основной части не может противоречить Федеральному закону. Такая форма обращения, как коллективное обращение, в федеральном законе не поименована, поэтому сбор подписей - это некий моральный и избирательный механизм давления, но правового смысла он не имеет по сути, а время отнимает. Так что обращайтесь самостоятельно. В любом случае, даже если письмо было бы коллективным, в нём есть заявитель - это Вы и это один человек, которому и даётся ответ. К сожалению ответа да, придётся ждать. Внесли сейчас изменения в части сокращения сроков рассмотрения до 7 дней, но только в части тех обращений, которые не требуют подготовки мотивированного ответа (заранее отказные или не подлежащие рассмотрению по Федеральному закону).

 

А вообще есть план благоустройства. По нему обычно и даются ответы на эту тему.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши пожелания должен выражать депутат. Так что к нему на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши пожелания должен выражать депутат.

В идеале. Хотя если Oksyush@ директор Метровагонмаша или какой иной крупный бизнесменовец, акционер предприятий ЖКХ, генрал милиции или ФСБ, то это так и есть.

 

А вообще врать не буду. Может и помогают депутаты. Сам не видел такого, но опровергать не возьмусь. Но письмо в Администрацию в любом случае пишите. У Вас по крайней мере будет письменный ответ, который можно и обжаловать, на который можно ссылаться и так далее. Вот пообещают они Вам, скажем, в первом квартале 11 года площадку, а не сделают. Бегом в суд, в Область, в Прокуратуру жаловаться и так далее. Письменно не выполненное обещание - это совсем не то, что перед выборами потрепаться и не сделать.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, спасибо за помощь. Письма отдала в управляющую компанию и администрацию. Штыри нам на площадке железные убрали, вот только как водится у нас.......ямы оставили глубокие не засыпанными, бетонные булыжники продолжают торчать. Я если честно в шоке от такого подхода в делу.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Если я не туда написала сообщение,то извините.Хочу поинтересоваться,кто-нибудь знает к какой организации обращаться по поводу благоустройства детских площадок?А то во дворах наших древние сломанные детские площадки стоят,детям не возможно нормально погулять,приходится идти в другие дворы гулять,где и своих детей там хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Если я не туда написала сообщение,то извините.Хочу поинтересоваться,кто-нибудь знает к какой организации обращаться по поводу благоустройства детских площадок?А то во дворах наших древние сломанные детские площадки стоят,детям не возможно нормально погулять,приходится идти в другие дворы гулять,где и своих детей там хватает.

 

сначала в управляющую компанию вашего дома (дэз, жэк...), а потом эти-же письма в администрацию мытищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать,куда обращаться с письмом об обустройстве детской площадки?Нашей уже лет 25 никто не занимается.Сама еще 3-4 летняя с этих горок каталась!Только красят и все...Сколько лет могут использоваться горки и "радуги"??Карусели не крутятся,песочница разваливается..Даже песок перестали привозить(((

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производственный отдел Спецремтранс 5865168. Они занимаются ремонтом и обустройством детских площадок. Правда, думаю, они только исполнители, а заказчиком, наверное, администрация или еще кто-то является. Позвоните, узнайте. За год существования нашей новой площадки я туда уже 4-5 раз звонила - то качалку с корнем выдрали, то крышу у домика отломали, то еще чего мОлодеж натворила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производственный отдел Спецремтранс 5865168. Они занимаются ремонтом и обустройством детских площадок. Правда, думаю, они только исполнители, а заказчиком, наверное, администрация или еще кто-то является. Позвоните, узнайте. За год существования нашей новой площадки я туда уже 4-5 раз звонила - то качалку с корнем выдрали, то крышу у домика отломали, то еще чего мОлодеж натворила.

И как?отреагировали?починили?

 

Спасибо!Позвонила,сказали нужно заявление написать в Службу Единого Заказчика на Сукромке,6.Интересно,от себя надо написать или у соседей подписи собрать лучше?

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как?отреагировали?починили?

 

Спасибо!Позвонила,сказали нужно заявление написать в Службу Единого Заказчика на Сукромке,6.Интересно,от себя надо написать или у соседей подписи собрать лучше?

Да, реагируют сразу. Один раз примерно через два часа приехали. Я была приятно удивлена такой оперативности. Я позвонила, говорю, качалку с корнем выдрали, приезжайте скорей, а то сейчас кто-нибудь в машину да на дачу, плохо ли?

А сейчас у качалки эту деревяшку вообще пополам сломали и одна половина с сиденьем то там, то сям валяется. Во вторник звонила,до сих пор никто не едет. Хоть бы приехали забрали ее, а уж потом сделают, лишь бы не утащили ее. Пойду еще раз звонить.

 

Думаю, подписи соседей не помешают.

 

Похоже, во вторник мой звонок пропустили мимо ушей. Сейчас тетя на том конце провода все внимательно записала. А во вторник все быстренько "да-да-да, я вас поняла, до свидания!"

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня другой вопрос - кто был этот "волшебник" Местный житель??? Вот он кому-то что-то пообещал, у них вроде что то появилось... Может нам к нему напрямую обратиться??? У нас тоже в районе 23 школы проблемы с площадками нормальными. Стоят совковые горки и дуги - смотреть противно - называется площадка, грязи по колено, клумб, урн - не встретишь. Ходим в другие дворы...

 

А нам Ваша горка очень понравилась. Еще бы не пили во дворе, а то мусора много.

 

И как?отреагировали?починили?

 

Спасибо!Позвонила,сказали нужно заявление написать в Службу Единого Заказчика на Сукромке,6.Интересно,от себя надо написать или у соседей подписи собрать лучше?

Мы подписи собирали. Для массовости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила вопрос сюда http://www.mytischi-city.ru/content/ep/jkx/

Не знаю, что из этого выйдет, пожелайте удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в Управляющую компанию МУП "УЗ "ЖКХ" - Инициативная группа собирает много подписей под заявлением. И относите у УК , которая вносит в программу благоустройства вашего квартала установку детской площадки.

При сдачи заявления в УК не забудьте сделать копию на которую должны поставить входящий номер. И предоставить ответ в течении месяца, в каком квартале (полугодии, году) у Вас планируется установка детского городка.

Также данное заявление можно отправить Вашему депутату , так как у него есть резервный депутатский фонд средства из которого он направляет по своему усмотрению на нужды своих изберателей. При регестрации данного заявления также желательно уточнить входящий номер и Инициативной группе ждать ответа.

 

Мы проходили такую процедуру в том году. Есть только один нюанс уточните , кто с этого года занимается принятием заказов на детские площадки , так как я слышала что у УЗ"ЖКХ" часть функций забрала вновь образованная компания во главе с Каньшиным (точно не помню название - "Город" )

Удачи :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас другая УК. Сегодня сходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! поделитесь пжл образцом письма о необходимости установки новой площадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопросик к живущим в районе ул.Первомайская,Каргина(Химгородок).Где вы гуляете с детками? Мы раньше жили на Каргина около Спара.Там детская площадка была около садика Теремок.Сейчас переехали на Первомайку,здесь тоже есть площадка,но состояние ее.Мама решила написать письмо,но не знаем кому,чтобы площадку переоборудовали.Мамочек у нас очень много гуляет(так как нет почти рядом площадок),а состояние удручает.Кто знает к кому надо обращаться? может есть еще люди из нашего района,которые гуляют с детишками и кто подпишет бумажку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопросик к живущим в районе ул.Первомайская,Каргина(Химгородок).Где вы гуляете с детками? Мы раньше жили на Каргина около Спара.Там детская площадка была около садика Теремок.Сейчас переехали на Первомайку,здесь тоже есть площадка,но состояние ее.Мама решила написать письмо,но не знаем кому,чтобы площадку переоборудовали.Мамочек у нас очень много гуляет(так как нет почти рядом площадок),а состояние удручает.Кто знает к кому надо обращаться? может есть еще люди из нашего района,которые гуляют с детишками и кто подпишет бумажку?

В электронную приемную для начала попробовать www.mytyshi.ru/rcpt/ep/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопросик к живущим в районе ул.Первомайская,Каргина(Химгородок).Где вы гуляете с детками? Мы раньше жили на Каргина около Спара.Там детская площадка была около садика Теремок.Сейчас переехали на Первомайку,здесь тоже есть площадка,но состояние ее.Мама решила написать письмо,но не знаем кому,чтобы площадку переоборудовали.Мамочек у нас очень много гуляет(так как нет почти рядом площадок),а состояние удручает.Кто знает к кому надо обращаться? может есть еще люди из нашего района,которые гуляют с детишками и кто подпишет бумажку?

 

Не из района Первомайки, но я бы на Вашем месте позвонила бы и задала бы вопрос по модернизации детской площадки:

1. МУП "УЕЗ", они отвечают за благоустройство в городе, вот только не уверена, как насчет ПРИДОМОВЫХ территорий, но обратиться и уточнить этот вопрос у них стоит.

2. Организацию, которая обслуживает Ваш дом и его двор (ЖЭК, УК иль кто?)

 

Электронная приемная это тоже самое, вопрос, скорее всего и уйдет е МУП "УЕЗ", только ответ получите в письменном виде и не раньше чем, недели через 2 (в лучшем случае), или через месяц. Но для дела, надо и через электроннную приемную написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дорогие Мои!

Возник вопрос: куда писать, кого просить, что бы наш двор оборудовали нормальной детской площадкой?

На земле торчат булыжники, дети все время спотыкаются, падают. Я сама так шлепнулась, синячина на пол ноги был.

Качельки какие-то маленькие, скользкие. Столько деток у нас просто соскользнуло с них.

Карусель скрипит на весь двор. Смазывают сами папы. А поднять такую тяжесть, намазать, потом все вернуть назад по 3-4 человека собираются.

И, наконец, прямо по середине нашего двора стоит "Плакучая" Ива. Она так "наплакала" на горку, штаны ничем не отстирываются.

Надо что-то делать............... Подскажите..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Дорогие Мои!

Возник вопрос: куда писать, кого просить, что бы наш двор оборудовали нормальной детской площадкой?

На земле торчат булыжники, дети все время спотыкаются, падают. Я сама так шлепнулась, синячина на пол ноги был.

Качельки какие-то маленькие, скользкие. Столько деток у нас просто соскользнуло с них.

Карусель скрипит на весь двор. Смазывают сами папы. А поднять такую тяжесть, намазать, потом все вернуть назад по 3-4 человека собираются.

И, наконец, прямо по середине нашего двора стоит "Плакучая" Ива. Она так "наплакала" на горку, штаны ничем не отстирываются.

Надо что-то делать............... Подскажите..........

 

В Администрацию, Железнякову. Писать точно. Можно и позвонить и на прием записаться, если есть время на визиты в Администрацию.

 

На днях на детской площадке одного из дворов (по ул.Индустриальная) повстречали молодых людей, которые ее осматривали. Поинтересовались у них, что они тут делают, зачем осматривают. Они показали нам список дворов (улиц и домов), детские площадки которых в этом 2014 году буду реконструированы. Список довольно внушительный. Узнать попал ли твой двор в этот список и какая площадка (там всего 4 типа площадок одобрено) будет установлена можно в Администрации города (департамент ЖКХ).

 

Но написать обязательно надо в электронную приемную касательно своей площадки, и узнать, когда она будет приведена в соответствующее состояние. Потом отслеживать исполнение письма и действия по нему. Во всяком случае, я так делаю. По нашей улицы тоже площадки либо древние, либо уже "убитые". Пишу-звоню, жду реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте ЖКХ есть полный список дворов , в которых будут проводить благоустройство. Наш двор туда попал. Но я тоже в прошлом году писала письмо в эл.приемную с вопросом о благоустройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте ЖКХ есть полный список дворов , в которых будут проводить благоустройство. Наш двор туда попал. Но я тоже в прошлом году писала письмо в эл.приемную с вопросом о благоустройстве.

А можно ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...