Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Себринго

Школа № 26

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, у кого в подчинении состоит школьный врач? У директора школы или у какой-то поликлиники?

 

Завтра проводят реакцию Манту, родителей первоклашек предупредили только устно, что нарушает закон "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" гл.3 статья 7, пункт 3.

Всем остальным классам, начиная со второго, выдали родителям письменное уведомление о согласии/несогласии.

 

Первоклашкам- ничего. Сказал, что будет делать ВСЕМ.

 

А у нас только 2 месяца назад была эта реакция в детском саду. Завтра пойду к нему утром, попрошу уведомление письменное и возьму диктофон. Чё-то совсем не хочется травиться этой Манту каждые 2 месяца, когда ПО ЗАКОНУ её должны делать только раз в год, чаще- по показанием. Но нежелание школьного врача просмотреть карту моего ребенка на наличии этой реакции- это еще не показание.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на собрании учитель информатики говорила, что школа программирования с 7-го, если что могу контакты ее в личку бросить

Спасибо она мне сама звонила. По времени получилось в одно время с английским. Поэтому решили пока не ходить. Со след года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, у кого в подчинении состоит школьный врач? У директора школы или у какой-то поликлиники?

 

Завтра проводят реакцию Манту, родителей первоклашек предупредили только устно, что нарушает закон "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" гл.3 статья 7, пункт 3.

Всем остальным классам, начиная со второго, выдали родителям письменное уведомление о согласии/несогласии.

 

Первоклашкам- ничего. Сказал, что будет делать ВСЕМ.

 

А у нас только 2 месяца назад была эта реакция в детском саду. Завтра пойду к нему утром, попрошу уведомление письменное и возьму диктофон. Чё-то совсем не хочется травиться этой Манту каждые 2 месяца, когда ПО ЗАКОНУ её должны делать только раз в год, чаще- по показанием. Но нежелание школьного врача просмотреть карту моего ребенка на наличии этой реакции- это еще не показание.

 

нам в первом классе присылали записку, которую надо было подписать родителям. видимо, просчет вашего классного руководителя. подойдите, там медбрат - вполне адекватный мужчина, даже спорить с ним не придется, бумажку об отказе напишите в крайнем случае и все. моему ребенку в первом классе не делали, потому что я согласие (из-за болезни) не подписывала.

ну только не забудьте бахилы и паспорт.

ну или с ребенком передайте записку о несогласии на прививку, если твердо уверены, что ребенок ее передаст и передаст вовремя.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе с медиками вообще напряг, как нам сказала классная - она работает всего 2 дня в неделю, так что "если что" помощь первую оказать некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, спасибо, не пришлось обращаться.

 

Врач прикреплен ко второй поликлинике.

Я звонила вчера директору по этому поводу, ребенку в карманы напихала записок и учителю утром одну дала.

Видимо изучили карты и вызывали по фамилиям детей, некоторых не вызывали, моего в том числе.

 

Просто на прошлой неделе в другой школе манту сделали ВСЕМ, и кому надо, и кому не надо. И нашей учительнице врач сказал, что будет делать ВСЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужен ли первоклашке телефон? Или всегда можно с учительницей связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, с учительницей можно, но она может просто не услышать (на перемене). Телефон можно, но не желательно в сентябре. Потом- продленка...в инструкции написано: сначала звонишь ребенку (по мобиле наверное..как еще), потом учительнице, а потом....забыла что...вечером на тренировку пойдём, посмотрю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нужен ли первоклашке телефон? Или всегда можно с учительницей связаться?

учителя на продленке могут и меняться. лично наша вообще продленку не ведет и, думаю, в восторге от звонков не будет - сильно занята.

 

моему ребенку телефон дала сразу - паспорт и бахилы в школу не всегда прихватишь, да и позвонить проще, сказать, чтоб выходил, особенно если не массовый выход, а на тренировку или еще куда. если не дозваниваюсь ему - звоню одноклассникам.

 

но если бы забирала всегда в одно и то же время, то телефон бы не понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а поделитесь инфой про учителей началки (первый класс), мы хотим перевестись к вам в школу. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а поделитесь инфой про учителей началки (первый класс), мы хотим перевестись к вам в школу. Можно в личку.

там программы разные. У А и В - Занков, у Б класса- другая какая-то. Вы сначала узнайте какую по какой программе хотите заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там программы разные. У А и В - Занков, у Б класса- другая какая-то. Вы сначала узнайте какую по какой программе хотите заниматься.

программа неважна, хочется про учителей побольше узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программа неважна, хочется про учителей побольше узнать.

все трое- профессионалы. Все хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто из учителей в след.году будет набирать первоклашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, кто из учителей в след.году будет набирать первоклашек?

 

Сегодня была в школе, в след.году, предварительно, набирают два класса, учителя, Рыжова Лариса Николаевна и Тишкина Светлана Алексеевна.

 

Светлана Алексеевна понравилась, общительная, спокойная, первое впечатление хорошее и от школы и от учителя.

Идем на подготовку в эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, что делать если ребенок из школы пришел с синяком? Требовать письменную объяснительную ( с кого?)? Или сразу в травмпункт ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает, что делать если ребенок из школы пришел с синяком? Требовать письменную объяснительную ( с кого?)? Или сразу в травмпункт ехать?

А что говорит ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает, что делать если ребенок из школы пришел с синяком? Требовать письменную объяснительную ( с кого?)? Или сразу в травмпункт ехать?

а учительницу вы спрашивали, что произошло? или ребенок обвиняет именно её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что говорит ребенок?

 

 

а учительницу вы спрашивали, что произошло? или ребенок обвиняет именно её?

я никого не обвиняю, и ребенок тоже)))

Вопрос в том, если я привела в школу здорового ребенка, а возвращают его мне с травмой, кто-то должен отчитаться перед родителями объяснительной? Врач или учительница?

 

Шарахнули его дверью (ручкой) в глаз. Он стоял с одной стороны, а с другой двое эту дверь с размаху открыли. Никого не обвиняю, и со своим уже провела беседу : перед дверью не стоять, стоять сбоку. Но нужно, чтобы и другие родители провели беседу со своими детьми...дверь открывать нормально, а не с размаху. И вообще, должны ли двери , которые ведут из общего коридора в коридор раздевалок стоять закрытыми во время перемен или должны фиксироваться открытыми?

 

Просто в детском саду воспитатели при мне писали объяснительную, когда ребенок споткнулся на участке и ударился бровью. А в школе как?

 

А вообще, позвоню в управление- там спрошу.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вам объяснительная? в суд подавать на школу и на учителя за невыполнение должностных обязанностей? директор то в любом случае будет в восторге после звонка из управления) она ж после опыта прошлого года специально просила 1-го сентября на линейке по всем вопросам сначала говорить с учительницей, потом с ней, и только потом - звонить в управления, министерства, президенту.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, я просто спросила. Объяснительную требует муж, он военный - рассуждает всегда по-военному))))). Есть нарушение- нужна объяснительная. А может двери должны быть прозрачные или их вообще не должно быть и т.д. А.в управлении я могу сказать номер другой школы или вообще не говорить, я ж не жаловаться собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем вам объяснительная? в суд подавать на школу и на учителя за невыполнение должностных обязанностей? директор то в любом случае будет в восторге после звонка из управления) она ж после опыта прошлого года специально просила 1-го сентября на линейке по всем вопросам сначала говорить с учительницей, потом с ней, и только потом - звонить в управления, министерства, президенту.

а зачем заниматься укрывательством? Эти попустительства добром не кончаются. Да и проверка ничем особым им не грозит, пожурят да забудут, ну напишут отписку, возможно отложится в сознании что такое хорошо и что такое плохо. У нас например в школе разговоры на месте практически нерезультативны. В параллельном классе систематически обирают девочку, родители уже в истерике. Конечно можно не давать денег, но это же школа, а не колония... поборов как-то не ожидаешь, а тут такое. Сама наблюдала истерику бабушки, учитель спокойна и со слов бабушки бездействует абсолютно. На физ-ре ни урока без травм. В наше время учитель умудрялся без происшествий уроки проводить. Так что сами они, работники образования, доводят людей до жалоб в вышестоящие, без них как без пряника как-будто

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем заниматься укрывательством? Эти попустительства добром не кончаются. Да и проверка ничем особым им не грозит, пожурят да забудут, ну напишут отписку, возможно отложится в сознании что такое хорошо и что такое плохо.

я бы посоветовала, прежде чем требовать объяснительную и прочее, присмотритесь к учительнице, тут правильно сказали, что учительницу не тронут в лучшем случае пожурят, а вот как потом эта объяснительная отразиться на вашем ребенке- это вопрос. но это лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы посоветовала, прежде чем требовать объяснительную и прочее, присмотритесь к учительнице, тут правильно сказали, что учительницу не тронут в лучшем случае пожурят, а вот как потом эта объяснительная отразиться на вашем ребенке- это вопрос. но это лично мое мнение

Это было на перемене, учитель ни при чем. Вообще, на будущее хотели узнать. Наверняка, не последний синяк. Если вспомнить мои школьные годы, то страшно становится. Может случится что угодно и с кем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было на перемене, учитель ни при чем. Вообще, на будущее хотели узнать. Наверняка, не последний синяк. Если вспомнить мои школьные годы, то страшно становится. Может случится что угодно и с кем угодно.

как это? Учитель не отвечает за вверенных ему детей на перемене? Но это же самое опасное время.. Конечно таких учителей мало, как в моём детстве, но была одна учительница, которая и перемены проводила с классом. Жаль, что сейчас так не умеют. Потому и травмы и увечья, что культуры поведения не привили и носятся в основном как дикие. Вы можете предложить занять детей на переменах, старшеклассники могли бы проводить игры организованные. И все при деле, и без травм

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это? Учитель не отвечает за вверенных ему детей на перемене? Но это же самое опасное время.. Конечно таких учителей мало, как в моём детстве, но была одна учительница, которая и перемены проводила с классом. Жаль, что сейчас так не умеют. Потому и травмы и увечья, что культуры поведения не привили и носятся в основном как дикие. Вы можете предложить занять детей на переменах, старшеклассники могли бы проводить игры организованные. И все при деле, и без травм

У меня дом напротив школы. Начиная с 4го класса дети бегают курить в наш дом. Не надо там таких старшеклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...