Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Себринго

Школа № 26

Рекомендуемые сообщения

а зачем заниматься укрывательством? Эти попустительства добром не кончаются. Да и проверка ничем особым им не грозит, пожурят да забудут, ну напишут отписку, возможно отложится в сознании что такое хорошо и что такое плохо. У нас например в школе разговоры на месте практически нерезультативны. В параллельном классе систематически обирают девочку, родители уже в истерике. Конечно можно не давать денег, но это же школа, а не колония... поборов как-то не ожидаешь, а тут такое. Сама наблюдала истерику бабушки, учитель спокойна и со слов бабушки бездействует абсолютно. На физ-ре ни урока без травм. В наше время учитель умудрялся без происшествий уроки проводить. Так что сами они, работники образования, доводят людей до жалоб в вышестоящие, без них как без пряника как-будто

вы сравниваете, кмк, что-то с палкой. Уголовное правонарушение и непоседливость. Дети бегают, прыгают, падают и дерутся. Мои друг от друга и от окружающих предметов дома и на тренировках получают синяков больше, чем в школе.

я изначально отношусь к учителю и воспитателю как к наставнику и другу своего ребенка, а не как к врагу, за которым нужен постоянный надзор соответствующих органов. И создавать проблемы ему, не выяснив его отношение к происшествию, считаю нецелесообразным. Пока прецедентов, требующих вмешательства (завуча в цепочке начальников пропускаем, т.к. она и есть наша учительница) директора или управления, не возникало. И пока все неприятности, как в отношении моих детей, так и в отношении других из-за моих, решались разговорами с учителями и воспитателями + воздействие родителей. В том числе и первая-вторая четверть в том году были полны напоминаний детям и от родителей, и от учителей, и родителям от учителей, чтоб не забывали говорить детям не трогать двери, не закрывать их и не хлопать ими, пусть это и непременная школьная забава на протяжении, наверное, веков.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это я лишь к тому, что лучше сначала подойти к учительнице. потом, если нужно, хотя судя по отзывам об учителях первых классах, они вполне отзывчивы, к завучу. потом к директору.

ну и, по крайней мере, на первом этаже в каждой рекреации есть камеры, специально для таких случаев, чтоб найти виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сравниваете, кмк, что-то с палкой. Уголовное правонарушение и непоседливость. Дети бегают, прыгают, падают и дерутся. Мои друг от друга и от окружающих предметов дома и на тренировках получают синяков больше, чем в школе.

я изначально отношусь к учителю и воспитателю как к наставнику и другу своего ребенка, а не как к врагу, за которым нужен постоянный надзор соответствующих органов. И создавать проблемы ему, не выяснив его отношение к происшествию, считаю нецелесообразным. Пока прецедентов, требующих вмешательства (завуча в цепочке начальников пропускаем, т.к. она и есть наша учительница) директора или управления, не возникало. И пока все неприятности, как в отношении моих детей, так и в отношении других из-за моих, решались разговорами с учителями и воспитателями + воздействие родителей. В том числе и первая-вторая четверть в том году были полны напоминаний детям и от родителей, и от учителей, и родителям от учителей, чтоб не забывали говорить детям не трогать двери, не закрывать их и не хлопать ими, пусть это и непременная школьная забава на протяжении, наверное, веков.

 

 

ну это я лишь к тому, что лучше сначала подойти к учительнице. потом, если нужно, хотя судя по отзывам об учителях первых классах, они вполне отзывчивы, к завучу. потом к директору.

ну и, по крайней мере, на первом этаже в каждой рекреации есть камеры, специально для таких случаев, чтоб найти виноватых.

 

Где я искала виноватых?

 

Я спросила вообще кто-то должен бумажкой отчитаться перед родителями о травме ребенка или нет?

 

У нас прекрасный учитель и мы к ней стремились попасть специально! Т.к. отличный педагог и просто хороший человек.

Я спрашивала просто про бумажку! Никто на форуме не знает? Нет? Ну и ладно, я узнаю в другом месте.

 

Всё. К чему дискуссии такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в школе, в след.году, предварительно, набирают два класса, учителя, Рыжова Лариса Николаевна и Тишкина Светлана Алексеевна.

 

А не подскажите, по каким программам данные учителя работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка в первый класс идет в след году в 26 школу. Тоже интересно про программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 99% Занков, в понедельник уточню у завуча

 

Поделитесь информацией, пожалуйста. Было бы чудесно, если Занков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semul, Вы были в школе? Что-то узнали по программам?

Да, обе по Занкову. В принципе, 26 вся по нему. В этом году только одна учительница по Моро набрала первые классы, но, к сожалению, это ее собственная инициатива и для нее пришлось учебники закупать и брать в других школах.

А так я бы однозначно предпочла Петерсон, т.к. Занковская методика в плане математики ей сильно уступает, а уж английский так меня ставит в тупик, как по этой системе его можно выучить вообще.

 

Далее отзывы не от завуча) Обе учительницы молодые, но опытные. Спокойные, но в меру строгие. Лариса Николаевна чуть более властная, может и прикрикнуть. Светлана Алексеевна сейчас ведет продленку, может, и в следующем году будет.

Ну, и если кому важно, у Ларисы Николаевны высшее педагогическое образование, у Светланы Алексеевны - среднее специальное педагогическое.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, обе по Занкову. В принципе, 26 вся по нему. В этом году только одна учительница по Петерсон набрала первые классы, но, к сожалению, это ее собственная инициатива и для нее пришлось учебники закупать и брать в других школах.

А так я бы однозначно предпочла Петерсон, т.к. Занковская методика в плане математики ей сильно уступает, а уж английский так меня ставит в тупик, как по этой системе его можно выучить вообще.

 

Далее отзывы не от завуча) Обе учительницы молодые, но опытные. Спокойные, но в меру строгие. Лариса Николаевна чуть более властная, может и прикрикнуть. Светлана Алексеевна сейчас ведет продленку, может, и в следующем году будет.

Ну, и если кому важно, у Ларисы Николаевны высшее педагогическое образование, у Светланы Алексеевны - среднее специальное педагогическое.

 

 

Спасибо большое за ценную информацию. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, возможно, набирать класс будет только Лариса Николаевна, а Светлану Алексеевну перекинут на более старшие классы взамен собирающейся уходить учительницы. И, возможно, набирать будут не два, а три класса, так что в самом худшем случае на три класса будет только одна учительница, а это грозит 2-й сменой для 2-3 классов. Но количество классов вряд ли будет яснее июня, а количество учителей- ранее сентября.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто безобразие!!!!

 

Почему детей-первоклашек водят на ритмику в соседнее здание через улицу наполовину раздетыми????? Этот вопрос поднимался на собрании месяц назад, нас уверяли, что такого больше не повторится. Да...пару раз потом провели в актовом зале, но последние занятия опять по улице.... Как одеваются дети на ритмику ? Футболку и трикотажные брюки, без колгот...а девочки в короткие трико. Потом идут в раздевалку, ноги в сапоги, на футболку куртку и вперед! Ничего так, что зима на улице?? В предпоследний раз вообще все на льду попадали, снег штаны моментально намочил.

 

Директора я не могу застать, рано прихожу. Но этот вопрос уже обсуждался и были жалобы!

 

Муж сказал, что поход на следующую ритмику будет на видео снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто безобразие!!!!

 

Почему детей-первоклашек водят на ритмику в соседнее здание через улицу наполовину раздетыми????? Этот вопрос поднимался на собрании месяц назад, нас уверяли, что такого больше не повторится. Да...пару раз потом провели в актовом зале, но последние занятия опять по улице.... Как одеваются дети на ритмику ? Футболку и трикотажные брюки, без колгот...а девочки в короткие трико. Потом идут в раздевалку, ноги в сапоги, на футболку куртку и вперед! Ничего так, что зима на улице?? В предпоследний раз вообще все на льду попадали, снег штаны моментально намочил.

 

Директора я не могу застать, рано прихожу. Но этот вопрос уже обсуждался и были жалобы!

 

Муж сказал, что поход на следующую ритмику будет на видео снимать.

 

 

Держите в курсе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в колготках или в кальсонах идут. ну в общем, так же, как в школу приходят, только вместо слоя школьной формы - слой физкультурной.

но, конечно, зависит от сознательности ребенка, учитель за всеми следить не будет. не наденет шапку - идет без шапки, не наденет колгот - пойдет без колгот. а уж если ребенок посчитает, что это круто, пойти полураздетым, то хоть кол на голове тещи, хоть сто раз скажи - все равно будет носиться по улице чуть ли не голышом, а чтоб не одели - одежду спрячет. но это уже не первый класс, эти по-закидонистей.

и в том зале им гораздо больше нравится заниматься, большинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никому там не надо кол тесать, верхнюю одежду все нормально натягивают. Но родители смотрят на расписание- ритмика- форма для зала. В школе жара, какие на хрен колготки на занятии, которое подразумевает активное движение в закрытом помещении???? А тут их бац , и по улице зимой с голыми ногами ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я и говорила, что у нас уже не первый класс, уже пошли мериться кто взрослее- кто голее. в театр ездили - на языке мозоли натерла, беспрерывно некоторым детям говоришь "надень обратно шапку-куртку-перчатки", отвернешься - опять почти в неглиже.

по мне, так на ритмике никакой физ нагрузки нет. я не только по своему сужу, он-то в восторге от занятий, отдохнул-размялся, но некоторые, которые совсем-совсем спортсмены со всяких школ олимпийского резерва, этим недовольны, хочут пота до колен)

так что в колготках там, имхо, вполне нормально. ну, или видя ритмику в расписании, одевать в расчете на нее.

 

а проводить в зале школы занятия возможности нет, по крайней мере так говорили на попечительском совете. только если одну половину зала будут занимать лоси-старшеклассники, а вторую - шмакодявки из начальной школы. определенно, без травм не обойдется. т.к. по новой программе количество часов физкультуры увеличено, а вот залов и учителей - нет.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание для родителей будущих первоклассников состоятся 8 февраля в 11 часов в актовом зале. Документов туда не нужно, просто послушать, ну и записаться, для того, чтобы школа имела представление на какое количество учеников рассчитывать. В этом году вывешен список улиц и домов, относящихся к школе, видимо, уже не будут, как в прошлые, брать всех.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрание для родителей будущих первоклассников состоятся 8 февраля в 11 часов в актовом зале. Документов туда не нужно, просто послушать, ну и записаться, для того, чтобы школа имела представление на какое количество учеников рассчитывать. В этом году вывешен список улиц и домов, относящихся к школе, видимо, уже не будут, как в прошлые, брать всех.

 

 

Кто был на собрании, расскажите, что там говорилось и выступали ли учителя, которые будут набирать классы? Прояснилась ли ситуация со Светланой Алексеевной - будет ли она первоклашек набирать или на 4 класс перейдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на собрании не была, но на нем сказали, чтоТишкина будет по Занкову, Рыжова - по Моро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повеселила статья в свежей сороке, про ропот родителей 26 школы, жалующихся на сложную занковскую методику. у детей, мол, совсем не остается времени ни на что, кроме домашки. пишут, что самая трудная система образовательная.

 

а я то все беспокоилась, что программа элементарная и слабенькая (ну, кроме английского). жалею, что в первом классе оставила ребенку только спортивную секцию три раза в неделю, опасаясь нагрузок в школе. он уж не знал потом, куда себя деть. зато вот позже оторвался - помимо прежних занятий дзюдо, пошел еще в музыкалку (тоже три занятия в неделю), на математику и на конструирование. просит еще английский, т.к. это единственый предмет, по которому не 5. да, лезет куча проблем логопедических (типа ошибок при списывании, дизлексии и пр.) и это делает его вовсе не блестящим учеником, но тут уж сколько не сиди, быстро не исправить, а палку то чего ж перегибать.

 

домашка, если нет английского, ну максимум минут 40 занимает. английский то да, приходится кучу дополнительных занятий придумывать, чтоб лучше материал запомнил, саму то домашку по нему минут за 10 сделать можно, но в голове мало что останется.

 

я наслышана о том, как по занкову истязают родителей в 16 гимназии, с первого класса всякие видеоролики, презентации, доклады еженедельные... но тут-то такого нет, все гораздо проще (и правильней, имхо, по отношению к родителям :) )

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Занкова я поняла. А вот вторая система обучения на что делает упор ?. Мы тоже идем в 1 класс в следущем году. Я очень довольна Петерсоном. Так как дети математики. Сын уже 6 лет учится по Петерсону. И на дошколку мелкая ходит на Петерсона. Но Петерсона не будет. Не могу выбрать. В какой системе обучения математика сильнее Моро или Занков ?

Изменено пользователем sme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петерсон - женщина, Людмила Георгиевна, поэтому фамилия не склоняется. Дети учатся "По Петерсон" "не будет Петерсон", а не "по Петерсону". Это я занудствую. :cool:

А по делу: Моро очень похожа на старую советскую математику нашего детства, одно слово - "традиционная".

Будут много решать задачи и примеры, возможно, более скучно, но считать от зубов научат наверняка. Занков - нуууу, учиться интересно, конечно, логическое мышление развивается и тп.

Но вот последнее время он мне все меньше нравится, замечаю у ребенка (дошколка тоже была по Петерсон) пробелы, возможно, вопросы не к программе, а к ребенку.

 

И если дети - математики, имхо, выбор программы начальной школы не сильно повлияет на них, в смысле, не испортит. Кружки математические по-любому подбирать придется помимо школы, а там совершенно непринципиально, по какой методике ребенка в школе учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петерсон - женщина, Людмила Георгиевна, поэтому фамилия не склоняется. Дети учатся "По Петерсон" "не будет Петерсон", а не "по Петерсону". Это я занудствую. :rolleyes:

А по делу: Моро очень похожа на старую советскую математику нашего детства, одно слово - "традиционная".

Будут много решать задачи и примеры, возможно, более скучно, но считать от зубов научат наверняка. Занков - нуууу, учиться интересно, конечно, логическое мышление развивается и тп.

Но вот последнее время он мне все меньше нравится, замечаю у ребенка (дошколка тоже была по Петерсон) пробелы, возможно, вопросы не к программе, а к ребенку.

 

И если дети - математики, имхо, выбор программы начальной школы не сильно повлияет на них, в смысле, не испортит. Кружки математические по-любому подбирать придется помимо школы, а там совершенно непринципиально, по какой методике ребенка в школе учат.

Спасибо большое за ответ. Я до сих пор думала, что Петерсон мужчина. :)Нам очень повезло с учительницей в младшей школе Сапожкова Наталья Алексеевна. Большое ей спасибо. Сейчас стали старше расслабились. На некоторых уроках мультики смотрят. На счет дополнительного образования согласна. Я ему все дни заняла, чтобы по улицам не просто так шлялся, а в сторону секций. Будем записываться в класс по Занкову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...