Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yulyasha

Тема: Как не испортить простудой отдых

Рекомендуемые сообщения

На носу лето и мы всей семьей (это уже как традиция) едим на море. Но вот проблема: смена климата, питания и т.д. зачастую ведет за собой простуду. А ведь так не хочется провести отпуск не на пляже с семьей, а в номере. Да и у сынишки в другой стране с более тёплым климатом всё равно возникнет адаптация, а это стресс для иммунной системы, который ослабляет её. А ведь морской воздух очень полезен для молодого организма. Как не испортить отдых? Чем можно укрепить иммунитет, чтобы вирусы обходили нас стороной не только на море, но и всё лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего то, что вы называете "адаптацией", по сути - инфекция, которую можно легко подцепить в бассейне или же непонятная мешанина под названием "салат". Укрепить иммунитет - это вам не месяц, это ежедневный и долгий труд. Лучше всего - закаливание, свежий воздух (дома проветривать, гулять на свежем воздухе много) .

А вообще почитаешь и диву даешься, с какой температурой народ прется на отдых. Собьют 39,5 и в самолет. Ангина, не ангина - пофиг, лишь бы отдохнуть. Самолет - рассадник инфекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж я тоже думаю, надо закаляться и заниматься своим иммунитетом не раз в год, а постоянно. У нас в семье помимо закаливания принято пить лимон с чесноком, очень хорошее средство для укрепления иммунитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные правила «адаптации» так сказать, это не лезть сразу в море до посинения, побыть на пляже минут 30-60 и все, потихоньку увеличивать дозу. Так же с едой, не топтать всё сразу что видишь, особенно детям, фруктов заморских да и не только. Ещё бы неплохо этот вопрос согласовать с педиатром, даже спросить какую аптечку желательно собрать именно для вашего ребенка. Я так делала в прошлом году, взяли основное с собой, перед морем пропила Кагоцел, повышала иммунитет, это из медикаментов. Ещё соглашусь с лимоном и чесноком, тоже люблю их покушать, очень эффективные и при профилактики и при болячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,акклиматизация только укрепляет иммунную систему.Слабый стресс всегда вызывает силы в организме,он на легке справляется с недомаганиями,а зимой потом этот опыт использует при "нападении" вирусов и разных инфекций.если и нужно что-то сделать,так это противовирусное пропить что-то,а больше ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще почитаешь и диву даешься, с какой температурой народ прется на отдых. Собьют 39,5 и в самолет. Ангина, не ангина - пофиг, лишь бы отдохнуть. Самолет - рассадник инфекций.

Я с температурой не езжу, я пытаюсь предотвратить ее. Поэтому и открыла такую темку.

 

Да, уж я тоже думаю, надо закаляться и заниматься своим иммунитетом не раз в год, а постоянно. У нас в семье помимо закаливания принято пить лимон с чесноком, очень хорошее средство для укрепления иммунитета

Я в этом году старалась больше бывать на свежем воздухе и есть лимоны, т.к. чеснок у меня не пошел. Но перед отпуском хочется обезопасить семью от нежданных болезней на море.

 

Ещё бы неплохо этот вопрос согласовать с педиатром, даже спросить какую аптечку желательно собрать именно для вашего ребенка. Я так делала в прошлом году, взяли основное с собой, перед морем пропила Кагоцел, повышала иммунитет, это из медикаментов.

Я тоже подумываю о везите к врачу, но боюсь, что как попадем в поликлинику, то обязательно что-то там подцепим. А так этого не хочется. А что за препарат Кагоцел Вы принимали? Это что за таблетки и можно ли их давать детям?

 

если и нужно что-то сделать,так это противовирусное пропить что-то,а больше ничего!

А какие противовирусные принимаете Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с температурой не езжу, я пытаюсь предотвратить ее. Поэтому и открыла такую темку.

Вы - нет, а другие - да. Сколько тем на "мамских" форумах подобных, почитаешь - и диву даешься. То с ветрянкой, то с ангиной прутся в самолет. Лишь бы деньги не пропали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже подумываю о везите к врачу, но боюсь, что как попадем в поликлинику, то обязательно что-то там подцепим. А так этого не хочется. А что за препарат Кагоцел Вы принимали? Это что за таблетки и можно ли их давать детям?

ну вы можете выбрать время когда меньше всего народу, или просто созвонитесь с педиатром и в телефонном режиме решите этот вопрос, или ваще сходите к ней без ребенка.

Ну да я пила, я об это и говорила, что пропивала его перед отпуском, там 2 таблетки в неделю, пила месяц перед поездкой. Думаю Кагоцел внес свою долю в мой удачный отпуск тогда. Он и противовирусный, если не дай Бог все-таки что-то подцепите на отдыхе, и хорошо иммунитет подымает. На счет деток, то можно только с 6 лет, поэтому тут смотреть уже по деткам.

Изменено пользователем Элизабет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и участие! Я сделала для себя много выводов.

 

Вы - нет, а другие - да. Сколько тем на "мамских" форумах подобных, почитаешь - и диву даешься. То с ветрянкой, то с ангиной прутся в самолет. Лишь бы деньги не пропали(((

 

Я вот тоже не понимаю таких родителей. Здоровье ребенка же важнее.

 

ну вы можете выбрать время когда меньше всего народу, или просто созвонитесь с педиатром и в телефонном режиме решите этот вопрос, или ваще сходите к ней без ребенка.

 

Скорее всего так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...