Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ольга Жу

мне очень стыдно

Стыдно ли Вам?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Стыдно ли Вам?

    • Да мне часто бывает стыдно
      14
    • Нет не испытывал(а) никогда этого чуйства
      0
    • Мне было стыдно не много раз
      30
    • Мне было стыдно один раз
      0
    • Стыдно всю жизнь
      3
    • А мне все по...
      4


Рекомендуемые сообщения

В данном случае стыдно за свою страну:

 

Итальянец убивший подростка из России на свободе.

http://www.vz.ru/society/2006/1/24/19975.html

 

Интересно, а как бы развивались события, если бы подростка из Америки убил бы русский моряк где нибудь в Сан-Франциско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю события развивались бы так:

Группа наших следователей поехала б в Сан-Франциско, прогуляла бы неделю, попила бы бурбону, сказали бы на прощание, что все вы в Сан-Франциско ##доры и нечего было клеиться к нашему отличнику боевой и физической подготовки. Вернулись бы доложили б начальству. Дальше поехало б начальство.

Морячка бы списали на берег и не выпускали бы более за границу, чтоб его там не арестовали б, и не передали американцам.

Родители б подростка, написав заяву в полицию, терпеливо бы ждало разрешения сложившейся ситуации.

Госдеп бы написал МИДу письмо, МИД ответил, что следствие ведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж поднимать национальный вопрос стыда за страну, то реально испытываю боль при очередной новости об убийстве иностранных студентов в России...

В данном случае здесь упор не национальный вопрос, а вопрос защиты граждан своей страны на международном уровне. Недавний пример: российские матросы по беспределу просидели в нигерийской тюрьме около двух лет, а российское правительство палец о палец не ударило чтобы их освободить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, по твоему и наши разведчики, которые грохнули Яндарбиева в эмиратах, то же по беспределу сидят(?) в тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks, по твоему и наши разведчики, которые грохнули Яндарбиева в эмиратах, то же по беспределу сидят(?) в тюрьие.

Про российских разведчиков ничего не писал (информации ноль). А вот в двух приведенных выше примерах четко видно полное нежелание российского правительства защищать своих граждан... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не уверен, что мы всю поднаготную знаем о случае с нашими моряками. По нигерийским законам они преступники. Об этом сказал их суд. А срок получили минимальный и зачли то, что они отсидели до вынесения приговора.

 

Aleks, если ты заметил я всегда отстаиваю в своих постах позицию о приоритетности закона перед справедливостью. Какой бы закон не был, но это закон (Dura lex, sed lex.) И беда нашего общества, что оно старается жить по справедливости, а не по закону. Я бы мог долго писать по этому поводу, но мы и так скатываемся в оффтопик.Поэтому дам ссылку на Бердяева. Совсем недавно наткнулся, а так давал зарок не читать этих философов, потому что, как правило, они все на голову двинутые. Вот посмотри http://www.philosophy.ru/library/berd/pra.html

На мой взгляд, в этой статье поставлен точный диагноз, с которым я согласен. Но вот, как человеку склонному к тому, что Бердяев называет западным рационализмом, выводы не нравятся. Напоминает, то чему нас учили при советской власти: "Учение Маркса-Ленина - всепобеждающе, потому что оно верно". И всё, никаких серъёзных аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не уверен, что мы всю поднаготную знаем о случае с нашими моряками. По нигерийским законам они преступники. Об этом сказал их суд. А срок получили минимальный и зачли то, что они отсидели до вынесения приговора.

 

Нигерийские законы мы действительно не знаем. Команду танкера арестовали и держали в тюрьме за контрабанду нефти...Была на самом деле контрабанда или нет, я не знаю...Но вот что мне рассказывал мой друг штурман. По международным законам за судно, груз и команду отвечает капитан, и только он (тем более если на судне нет хозяина груза). И если кого задерживать, арестовывать, держать два года в тюрьме, то только его, а не всю команду вместе с ним. В этом весь беспредел ситуации...А второй беспредел, это то, что российское правительство бросило на произвол судьбы своих граждан...

Все, пошел почитать Бердяева... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

Aleks, по твоему и наши разведчики, которые грохнули Яндарбиева в эмиратах, то же по беспределу сидят(?) в тюрьме.

 

Можно подумать, что не за что его было грохнуть?

Что же делать, если законодательство предпочитает в данной теме из галимых бандитов делать мучеников... К Аллаху ему и дорога!!!

Хотя, причём тут Аллах - чеченцы всю жизнь были анималистами... :ph34r:

Закр DANCERS :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это беззаконие делает таких людей мучениками.

Вот сидит Нурпаша Кулаев в клетке, идёт судебное избиртельство и видно какой это подонок. И Яндарбиева, если бы были квалифицированные следователи, собрали бы доказательную базу, убедили бы власти Катара, чтобы выдали преступника не стал бы он мучеником.

А про Салмана Радуева забыли? Какой он был до ареста и какой после? Можем же когда захотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...