Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
симба

покрытие shellac в мытищах

Рекомендуемые сообщения

И ещё девочки, ни в коем случае не сдирайте гель, акрил, шиллак с ногтей. Именно от таких обдираний и ковыряний портятся ногти, так как вы одновременно сдираете слои своего родного ногтя. Если нет другой возможности (ну на море вы отдыхаете, например), то гель лучше аккуратно спилить мелкой пилочкой, а акрил или вот гель-лак размочить в жидкости для снятия лака самой обычной и счистить чем-нить неострым, как апельсиновая палочка. А лучше конечно обратиться к мастеру, что он вам все снял аккуратно.

 

И последнее, не могу просто промолчать, так как этот вопрос просто болезненный для всех мастеров маникюра :rolleyes: Ногти не дышат!!!!! :blush: Им не нужен воздух! Ну вот никак воздух не влияет на состояние ногтевой пластины. Ногтевая пластина питается и вообще как-то можно повлиять на ее здоровье только в одном месте - под кутикулой, откуда она начинает свой рост. Это как волосы. Все же эти маски для волос и т.д. они не лечат волосы, а просто придают им красивый вид. Лечебные средства именно втираются в корни волос. Так и с ногтями, чтобы они были здоровыми, надо питать кутикулу прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shelly, совершенно всё верно!

 

Я уже три раза делала шилак и подсадила на него двух коллег.))

 

Первый раз это был великолепный лак клубничного цвета с микроблёстками. Это дней на десять - видна отрастающая полосочка. Обкатывала новый вел, повредила 2 ногтя, пришлось снять через неделю.

Второй раз это был лак бежево-кофейного цвета, 2 недели и то потому, что надоел.

Лак растворяется жидкостью с ацетоном, никто ничего мне не спиливал. Под шилаком свои ногди подросли, лак защишает неплохо от внешних агрессивных воздействий.

 

Сейчас вторая неделя френчу. Вот для френча шиллак - это тема! Коллега почти одновременно сделала со мной френч-шилак, тоже довольна. Она же кстати, ходит уже третью неделю с ярко-терракотовым шилаком на ногах. Я педикюр с шилаком не пробовала, но думаю, это вариант.

 

Думаю, что френч-шилак вполне проживёт и третью неделю, даже на мой строгий взгляд - поробую его покрыть голографическим лаком.

 

Ещё одна коллега ходит уже неделю с розовым , правда, типа шилаком. То есть, это не шилак креатив, а что-то такое, но другой фирмы. ТОже пока нет никаких нареканий. Что за лак, не выяснила.

 

Кстати, я делала это в Комильфо, о котором здесь писали и который в Перловском базируется. Что сказать о салоне? В принципе мастера там неплохие и хороший менеджмент - постоянно какие-то акции. Единственный минус - к вечеру девочки устают и надо попристальней следить за их работой.

 

Девушки, я сама бывший мастер по наращиванию. Год назад забросила это дело, теперь работаю в другой сфере, но ясное дело, что активно интересуюсь наращиванием, делаю себе и родственникам-подругам периодически. Так что если есть какие-нибудь вопросы, то смело задавайте, отвечу на всё.

 

Shelly, у меня такой вопрос: мастер посоветовала после 3-4 раз шилака дать ногтям неделку отдыха. Это целесообразно?

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shelly, совершенно всё верно!

 

Я уже три раза делала шилак и подсадила на него двух коллег.))

 

Первый раз это был великолепный лак клубничного цвета с микроблёстками. Это дней на десять - видна отрастающая полосочка. Обкатывала новый вел, повредила 2 ногтя, пришлось снять через неделю.

Второй раз это был лак бежево-кофейного цвета, 2 недели и то потому, что надоел.

Лак растворяется жидкостью с ацетоном, никто ничего мне не спиливал. Под шилаком свои ногди подросли, лак защишает неплохо от внешних агрессивных воздействий.

 

Сейчас вторая неделя френчу. Вот для френча шиллак - это тема! Коллега почти одновременно сделала со мной френч-шилак, тоже довольна. Она же кстати, ходит уже третью неделю с ярко-терракотовым шилаком на ногах. Я педикюр с шилаком не пробовала, но думаю, это вариант.

 

Думаю, что френч-шилак вполне проживёт и третью неделю, даже на мой строгий взгляд - поробую его покрыть голографическим лаком.

 

Ещё одна коллега ходит уже неделю с розовым , правда, типа шилаком. То есть, это не шилак креатив, а что-то такое, но другой фирмы. ТОже пока нет никаких нареканий. Что за лак, не выяснила.

 

Кстати, я делала это в Комильфо, о котором здесь писали и который в Перловском базируется. Что сказать о салоне? В принципе мастера там неплохие и хороший менеджмент - постоянно какие-то акции. Единственный минус - к вечеру девочки устают и надо попристальней следить за их работой.

 

 

 

Shelly, у меня такой вопрос: мастер посоветовала после 3-4 раз шилака дать ногтям неделку отдыха. Это целесообразно?

 

 

 

Мне мастер тоже скаала "2-3м раза покрыть потом нужен перерыв"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shelly, у меня такой вопрос: мастер посоветовала после 3-4 раз шилака дать ногтям неделку отдыха. Это целесообразно?

Нет, абсолютно не целесообразно. А для чего? Чтоб подышали? :) Если уж делать перерыв, чтоб дать ногтям отдохнуть или подлечить их, то он должен быть месяца на три, чтобы за это время полностью обновилась ногтевая пластина. А неделька что даст? Да ровным счетом ничего. Ноготь за это время уж точно полностью не отрастет новый, не подлечится и не отдохнет, так сказать. И уж тем более не "надышится" воздухом. :laugh:

Ещё есть один момент в таких перерывах... Я и сама заметила из своей практики, и мастера знакомые тоже так говорят... У некоторых клиентов при первом наращивании (ну или при первом после перерыва) высока вероятность появления отслоев. Если честно, не могу точно сказать, чем это может быть обусловлено, но факт остается фактом. В простонародье говорят, что ноготь "привыкает" к материалу таким образом. При втором наращивании/коррекции и в последующем отслои уже не появляются. Правда с Шиллаком я вообще отслоев пока не наблюдала, но теоретически они могут быть и тут.

У меня у самой так происходит. Первое наращивание, через неделю приходится снимать все ногти, отслои жуткие на всех пальцах. Делаю коррекцию, стоит всё как вкопанное, ни одного больше не появляется. Поэтому я такие перерывы себе не устраиваю и другим не советую. Да и смысла никакого в них не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shelly, спасибо!

 

Всегда говорила девчонкам, которые после наращивания кричали: "о ужас, как испортились мои ногти!" - погодите, отрастёт своя ногтевая пластина, на которую не накладывался материал и всё будет в порядке))

 

Наращивала по своей средней длине ногтя (не люблю ни длинные лопаты ни острые когти, бррр!) где-то года 3 назад, отслоев, как вы описываете не было. Но сама процедура занимала в среднем 2,5 часа раз в 3 недели. И хотя у меня был замечательный мастер, ну всё равно утомительно. Шилак судя по моему опыту - оптимальное сочетание по временным затратам, деньгам и прочности.

 

По совету мастера перешла на европейский маникюр - у меня тонкая кожа и кутикула вокруг ногтей. Признаться, вздохнула. У меня этих кремов для рук и масел для кутикулы дома на каждом углу и на работе тоже держу, но при обрезном не особо помогало...Плюс ещё парафинотерапия. Вобщем, европейский - это для меня как раз. Купила себе профессиональное средство и делаю сама теперь.))

 

Shelly, хотела спросить, всё-таки в этот гель для удаления кутикулы при европейском маникюре входит щёлочь, пользуюсь раз в неделю. Как это вообще, не сильно вредно в последствии? Но к обрезному так не хочу возвращаться...

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, абсолютно не целесообразно. А для чего? Чтоб подышали? :)

Вам покоя не дает мое "не дышат"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис,

Всегда говорила девчонкам, которые после наращивания кричали: "о ужас, как испортились мои ногти!" - погодите, отрастёт своя ногтевая пластина, на которую не накладывался материал и всё будет в порядке))

Оно так и есть. Ну разве что если мастер окажется на редкость криворуким и натурально травмирует ногти клиенту. Есть, например, любители спиливать свои ногти до крови практически. Ну или так увлекутся обрезным маникюром, что прокалывают ноготь в зоне кутикулы. Ну про несоблюдение правил стерилизации я вообще молчу, тут может быть опасность для жизни клиента, а не только для красоты рук. Помню свои непередаваемые ощущения, когда я сама год назад пошла на маникюр обрезной в салон (дело в Крыму было, салон считался самым крутым в городе), захотелось сервиса мне, так сказать :laugh: А то всё сама да сама себе... Ну так вот я оттуда очень быстро сбежала, после того как увидела, что мастер отпускает последнего клиента, смахивает рукой со стола остатки ногтей, кутикулы и т.д., приглашает меня сесть и берет в руки те же щипчики, какими работала с клиентом :) То есть там о стерилизации вообще речи никакой не было, даже салфеточкой спиртовой не протерла. А это, на минуточку, ОБРЕЗНОЙ маникюр. Вот сделаешь себе разок такую красоту, и всё, привет СПИД и гепатит. Или грибок в лучшем случае :clapping:

 

хотела спросить, всё-таки в этот гель для удаления кутикулы при европейском маникюре входит щёлочь, пользуюсь раз в неделю. Как это вообще, не сильно вредно в последствии? Но к обрезному так не хочу возвращаться...

Нет, вреда никакого не будет. Его же надо держать на ногтях очень короткое время, буквально секунд 30, а то и меньше. После процедуры рекомендуется вымыть руки с мылом, чтобы убрать все остатки этого геля. Больше 2-3 минут на ногтях его лучше не держать. Если не укладываетесь в это время, то лучше сначала полностью сделайте одну руку, а потом уже приступайте ко второй. За такое короткое время гель действует только на поверхностные слои кожи, ногтям вреда нет никакого. Но если держать его долго, то он проникает уже достаточно глубоко, как в ткани, так и в ногтевую пластину и возможны негативные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюнетка,

Вам покоя не дает мое "не дышат"???

Да ну что вы так сразу... :) Я совсем не про вас. Просто многие люди убеждены, что ногти должны непременно дышать. Это самое распространенное заблуждение, которое передается из уст в уста и очень крепко засело в сознании у клиентов. Второе такое по своей частоте ошибочное мнение, что акрил гораздо вреднее геля (на самом деле один черт :laugh: ). Третье - что гель содержит натуральную смолу каких-то там супер-деревьев и оказывает лечебное воздействие.

Всё это неверно, а некоторые не особо профессиональные мастера, так скажем, иногда поддерживают такие слухи. Моё высказывание про подышать воздухом скорее это камень в их огород, а не в ваш конечно же. Потому что в советах делать перерыв на неделю, я смысла не вижу никакого, кроме как дать ногтям "подышать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет того что под Шелаком ногти начинают расти бугристые, слышу от многих... А насчет подышать, я думаю тут все поняли о чем я, ногти как всем известно имеют пористую структуру и впитывают все как губка, поэтому никакой полезности, как тут писали, не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюнетка,

А как насчет того что под Шелаком ногти начинают расти бугристые, слышу от многих..

Никогда о таком не слышала пока. А бугристые ногти становятся скорее всего от другого - от чрезмерного "усердия" мастера. У кутикулы ногтевая пластина гораздо более мягкая, там ее очень легко повредить. Кто наращивал ногти (ну или шилаком покрывал) те знают, что перед процедурой проводится подготовка ногтя - отодвигается кутикула, ноготь очищается от птеригия (тонкий слой кутикулы, который прирастает к ногтю), снимается верхний слой ногтя мягкой пилкой... Так вот если инструментом слишком усердно давить на ноготь в области кутикулы, слишком активно там орудовать, особенно острым инструментом, то в этом месте останется такая продавленная полоска. Ее сразу не видно, она обнаруживается позже, когда ноготь немного отрастет. Кто постоянно делает наращивание (ну допустим раз в три недели), тому такой мастер постоянно и оставляет такие "ямы". Вот и получаются бугристые ногти. Яма - миллиметр нормального ногтя - яма - опять нормальный ноготь... Пилкой тоже можно такую красоту сотворить, если сильно запиливать около кутикулы.

 

поэтому никакой полезности, как тут писали, не вижу.

Да тут вы правы, я согласна. Полезности никакой нет однозначно :) То есть лечебного эффекта конечно же нет. Но если делать всё аккуратно, не травмируя ногти, то это покрытие действительно позволяет отрастить свои ногти до желаемой длины, без сломов и т.д. Ну или не отращивать, а просто иметь аккуратные ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вреда никакого не будет. Его же надо держать на ногтях очень короткое время, буквально секунд 30, а то и меньше. После процедуры рекомендуется вымыть руки с мылом, чтобы убрать все остатки этого геля. Больше 2-3 минут на ногтях его лучше не держать. Если не укладываетесь в это время, то лучше сначала полностью сделайте одну руку, а потом уже приступайте ко второй. За такое короткое время гель действует только на поверхностные слои кожи, ногтям вреда нет никакого. Но если держать его долго, то он проникает уже достаточно глубоко, как в ткани, так и в ногтевую пластину и возможны негативные последствия.

 

Именно так всё и делаю.

 

Ура! Не хочу обрезной... :laugh:

 

...ногти как всем известно имеют пористую структуру и впитывают все как губка, поэтому никакой полезности, как тут писали, не вижу.

 

Да чо уж, любая процедура - наращивание (гель, акрил - один хрен), шилак тот же - пользы ногтям не приносят. И от обычного лака, который потом снимаешь безацетоновым средством, тоже пользы нет.

Так что всё это всегда в первую очередь выбор в пользу красоты, а не полезности.

 

Мне в своей жизни только раз удалось отрастить что-то боле-мене - болела тяжелейшим гриппом, температура под сорок и за 2 недели ничегонеделанья (сил не было совсем) отросли ногти длинные!

Отсюда вывод: для ногтей полезность тока одна - ничего не делать руками))) и мож витамины какие специальные употреблять.

 

После трёх маникюров с шилаком - у меня никаких бугров нет, если чо)). Свои ногти подросли неплохо, несколько слоёв шилака - база, два слоя лака, топ - в данном случае хорошо защищают от механических повреждений, от бытовой химии и прочих внешних воздействий.

 

На данный момент я остановилась на шилаке, потому что:

 

- оптимально по времени процедуры(час-час двадцать вместо 2-3 часов)

- подешевле, чем наращивание

- держится ну 2 недели уж точно

- не происходит подпиливания поверхности ногтей

- снять можно и самой (купить средство с ацетоном, кстати, купила, но ещё не снимала)

 

Пока вижу в этом существенные преимущества для себя, а что потом...ну посмотрим. :)

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось именно в Юстине. См. мой отзыв выше. На мой непрофи взгляд-там не шеллак от креатив, а другой аналог. Стоило это 1100.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом не удивительно... салон в мухосрани находится. Прошу прощения! но по другому это место не назвать. Зашла туда как то в салярий. Вышел молодой человек.Позагарал. Администратор: "Проходите! " Стало интересно. Ради интереса прошла.. сказать,что ощущение было, что предыдущий молодой человек на протяжении всех оплаченных минут стоял и плевал на внутренние стенки салярия-не сказать ничего!!! Я уже не говорю о каких то антисептиках на полу в кабине салярия...

В общем прошла...К ВЫХОДУ!

Для меня это о многом говорит. В подобных местах гигиена должна быть на первом месте...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь попробовать аналог Shellac - называется GELeration (гелерейшн), уже и цвет подобрала. У меня сестра делала на ноги перед отпуском, около месяца я цветным покрытием проходила, без всяких проблем. Точно знаю, что ничего не спиливается, не обтачивается ноготь. Свои ногти слабые, поэтому хочу попробовать как вариант защитный, потому что много работаю в перчатках, а от этого свои слоятся больше.

Моя сестра делала в салоне АРТЭ, который в отеле Lecco на Летной, там без маникюра стоит 1500, с маникюром - подороже.

 

eccab52e4709cc9183c637178dae08e7_h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я еще пробовала японский аналог шилака, называется Presto. Цена 1500 маникюр+2500 Гель = 4000. Делала в Королеве в "Короне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я противница любого наращивания, но сделала шилак от креатива на ногти (ручные) разок. В итоге - держался ИДЕАЛЬНО 3 недели (но я всю домашнюю работу делаю в перчатках). Потом я сняла шилак, тк ногти сильно отросли. Ногти после шилака мне не понравились - неровные, сухие. При том, что у меня всегда идеальные ногти были.

Сделала вывод - шилак ТОЛЬКО на время отпуска (или на ноги в летний сезон, вот он у меня сейчас на ногах).

И кстати шилак сверху можно покрывать другим лаком, а потом снимать его (жидкостью без ацетона).

Стоимость - 1200 шилак плюс 600 маникюр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя маникюрщица объяснила так: если изначально свои ногти достаточно толстые и твердые,то и покрытие будет держаться. А если тонкие и мягкие ,хоть что клади на ногти-держаться не будет. Как и обычный лак.

Я придерживаюсь мнения, что всё таки не только от качества своих ногтей всё зависит. Ибо на рынке много "левака". А если свои ногти "не фонтан"+ подделка под шилак, то и результат двух-трёхдневной носки покрытия будет не утешительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня маникюрша отговорила, говорит коррекции нет. Цена дороже чем наращивание,и спиливают ноготь сильно

Какая-то хитрая маникюрщица! Я сама дома шеллак делаю за 15 минут. Это бред брать за шеллак дороже чем за наращивание! Купила несколько шеллаков, базу, топ и уф лампу и делаю сама. Вышло всё в 4 тысячи с копейками, это как 3 раза сходить в салон, зато мне купленного хватит на год как минимум :cool:

PS. Покупала тут, и там же есть раздел с полезными советами, там написано, как можно в домашних условиях снять шилак. Спиливать его НЕ НАДО!

Изменено пользователем ladykaterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо зарекомендовал себя шеллак-педикюр. Особенно советую тем, кто в отпуск направляется. "Овощной" отдых и лежание не приемлю в принципе, так вот, и босиком ходила и по песку и по асфальту и галька и песок и камушки и просто по многу часов солёной воды, ходьбы в открытой обуви и так далее - покрытие всегда было безупречным, блестело, никаких царапин, сколов.

 

Пришла снимать и делать педикюр - шеллак будто его только что нанесли, и блеск и цвет, но за месяц цвет надоел, заметна полосочка отросшая и пора делать обработку пальцев уже.

 

Какая-то хитрая маникюрщица! Я сама дома шеллак делаю за 15 минут. Это бред брать за шеллак дороже чем за наращивание! Купила несколько шеллаков, базу, топ и уф лампу и делаю сама. Вышло всё в 4 тысячи с копейками, это как 3 раза сходить в салон, зато мне купленного хватит на год как минимум :cool:

PS. Покупала тут, и там же есть раздел с полезными советами, там написано, как можно в домашних условиях снять шилак. Спиливать его НЕ НАДО!

 

Я тоже думала на тему покупки лаков и всех причиндалов, но... Мне сложно самой наносить яркие лаки, к тому же часто делаю френч, уж его то самой мне точно не осилить. Или очень долго надо возиться.

 

Кстати, посчитала минимальный набор. Лампа даже самая дешёвая - 990 руб., база, топ - 2780, ну и хотя бы три лака - 4170. Всего - 7940 руб.

Если нет проблем с нанесением лака, то окупить можно довольно быстро. Привлекательно.

 

И ещё. Снять шеллак обычной жидкостью для снятия лака даже с ацетоном довольно затруднительно. Нужно специальное средство с повышенным содержанием ацетона. Купила себе такое в салоне, где снимала шеллак, только маленький пузырь, а так такое же, каким мне снимали. Дома ещё не пробовала снимать. Но купила на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала себе аналог шеллака (madelon), хожу уже почти 2 недели. очень нравится, ни чего не облезло, цвет по прежнему яркий и красивый. правда уже ногти отросли и полосочка все заметнее становится. поэтому придется снимать. делала мне подруга, она наращиванием занимается, жалко живет далеко и каждый раз не наездишься. а в салоне меня жаба душит))) но может все таки и решусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. Снять шеллак обычной жидкостью для снятия лака даже с ацетоном довольно затруднительно. Нужно специальное средство с повышенным содержанием ацетона. Купила себе такое в салоне, где снимала шеллак, только маленький пузырь, а так такое же, каким мне снимали. Дома ещё не пробовала снимать. Но купила на всякий случай.

Таис, в магазинчиках можете посмотреть средство для снятия искусственных ногтей, так и называется, цены в пределах 150-200р ) А снимать проще простого, намочили ватный диск и в путь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала Шеллак перед турпоездкой, с целью "ничегонеделания". Мастер уверяла, что продержится минимум две недели. На третий день потрескались, на пятый половины уже не было - отслоились. Состояние ногтевой пластины хуже, чем после 2-х недельной носки геля. Больше ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...