Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анна79

Ремонт квартир во сколько это обходится?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, сколько хотя бы примерно будет стоить ремонт в новостройке (разводка эл-ва есть, стяжка тоже, стены достаточно ровные) - три комнаты-7,13,11, кухня 11, коридор 13м - общая 60 м, ысота потолков 2,60 - пол ламинат,стены флиз. обои, в двух комнатах подвесной потолок, установка дверей, а также с\у раздельный (1,10х1 и 2х2)с установкой сантехники, плиткой. Плюс еще балкон 4 м - пол плитка, стены - пласт. панели. Интересует работа, ну и примерная стоимость материала (без сантехники и самих дверей).

Изменено пользователем Анна79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по скромному то от 10000 рублей на квадратный метр вместе со всем (сантехника, двери и т.д.) . Но все зависит от Вашей фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, у меня тоже на носу ремонт в новостройке. Мне называли цены около 4000 руб/кв.м только за работу, без материалов. Но я планирую максимально простой ремонт без наворотов. Если хотите, когда договорюсь с бригадой, отпишусь, во сколько мне это обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом ремонтировали 32 кв.м., правда, делали и новую разводку электрики, и стяжку (для себя умножьте на 2 :rolleyes:) - обошлось в:

- 130 тыс. - за работу

- 80 тыс. - черновые материалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостинчик, буду благодарна за информацию по итогам работ, свой ремонт планирую через полгода, а пока собираю информацию.

 

Ksufka - Большое спасибо за информацию, мне тоже показалось что 10т.р., это не минимум для такого ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, сколько хотя бы примерно будет стоить ремонт в новостройке (разводка эл-ва есть, стяжка тоже, стены достаточно ровные) - три комнаты-7,13,11, кухня 11, коридор 13м - общая 60 м, ысота потолков 2,60 - пол ламинат,стены флиз. обои, в двух комнатах подвесной потолок, установка дверей, а также с\у раздельный (1,10х1 и 2х2)с установкой сантехники, плиткой. Плюс еще балкон 4 м - пол плитка, стены - пласт. панели. Интересует работа, ну и примерная стоимость материала (без сантехники и самих дверей).

 

А нам ремонт обошелся около 20 тысяч $ и 12тыс материал черновой. Но с чистовым естественно вышло под 54 тыс. площадь 124 м2 Работали правда не молдаване а профессиональные строители. Были некоторые вопросы в процессе конечно. Но в целом остались довольны. Это было в 2007 году. Сейчас они наверное подняли цены. Совет Вам как уже от бывалых, не берите на работу гастробайтеров. Обязательно с Хозяином компании пообщайтесь. Что бы он был нормальный и адекватный. Мы перед компанией нанимали без договора и без лицензии молдаван или бульбашей (До конца так и не поняли). Они нам так обещали все красиво, пушисто, хорошо и дешево. Мы купились, а потом после предоплаты в 2 тыс как начали нам накручивать, хомить жене (так как она этим занималась, мне некогда было). Я естественно сразу все понял, и делать не умели и деньги начали вымогать, да еще и хамить. Пришлось прибегнуть к ... и выгнать их. А вот потом вроде как повезло с конторой. Если хотите скину фотки нашего ремонта и ссылку на них.

Изменено пользователем Demean
самореклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам ремонт обошелся около 20 тысяч $ и 12тыс материал черновой. Но с чистовым естественно вышло под 54 тыс. площадь 124 м2 Работали правда не молдаване а профессиональные строители. Из компании [censored]. Были некоторые вопросы в процессе конечно. Но в целом остались довольны. Это было в 2007 году. Сейчас они наверное подняли цены. Совет Вам как уже от бывалых, не берите на работу гастробайтеров. Обязательно с Хозяином компании пообщайтесь. Что бы он был нормальный и адекватный. Мы перед компанией [censored] нанимали без договора и без лицензии молдаван или бульбашей (До конца так и не поняли). Они нам так обещали все красиво, пушисто, хорошо и дешево. Мы купились, а потом после предоплаты в 2 тыс как начали нам накручивать, хомить жене (так как она этим занималась, мне некогда было). Я естественно сразу все понял, и делать не умели и деньги начали вымогать, да еще и хамить. Пришлось прибегнуть к ... и выгнать их. А вот потом вроде как повезло с конторой. Если хотите скину фотки нашего ремонта и ссылку на них.

 

За фотки буду благодарна, спасибо за информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, отчитываюсь.

Ремонт наконец-то доделали. Я всем довольна безмерно. :daisy: На однокомнатную квартиру с нуля ушло около 3-х месяцев. И за это время единственное, что от меня потребовалось - это один раз съездить на рынок выбрать плитку, двери и обои. Все остальное было куплено, доставлено, куда надо и как надо приспособлено без моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За фотки буду благодарна, спасибо за информацию :laugh:

 

хочу заценить

ваш ремотн

 

За фотки буду благодарна, спасибо за информацию :blush:

 

хочу заценить

ваш ремотн

 

подсажите сколько ,приблизительно, обйдется ремонт" под ключ "санузла , в брежневке. планируется снос стены ,стена из фанеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, отчитываюсь.

Ремонт наконец-то доделали. Я всем довольна безмерно. :laugh: На однокомнатную квартиру с нуля ушло около 3-х месяцев. И за это время единственное, что от меня потребовалось - это один раз съездить на рынок выбрать плитку, двери и обои. Все остальное было куплено, доставлено, куда надо и как надо приспособлено без моего участия.

 

я тоже уже сделала ремонт, поэтому знаю теперь сколько что стоит :blush:

а насчет санузла для Люси - если делать отдельно - то дороже, если в комплексе со всей квартирой - дешевле. Мне называли отдельно за с\у - от 40 т.р. - со сломом стен, заменой старой сантехники на новую, плиткой, т. полом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, отчитываюсь.

Ремонт наконец-то доделали. Я всем довольна безмерно. <_< На однокомнатную квартиру с нуля ушло около 3-х месяцев. И за это время единственное, что от меня потребовалось - это один раз съездить на рынок выбрать плитку, двери и обои. Все остальное было куплено, доставлено, куда надо и как надо приспособлено без моего участия.

Пожалуйста, поделитесь контактами бригады , е-майл kary06@list.ru Заранее спасибо!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, отчитываюсь.

Ремонт наконец-то доделали. Я всем довольна безмерно. :clapping: На однокомнатную квартиру с нуля ушло около 3-х месяцев. И за это время единственное, что от меня потребовалось - это один раз съездить на рынок выбрать плитку, двери и обои. Все остальное было куплено, доставлено, куда надо и как надо приспособлено без моего участия.

 

 

что то долго получилось для однокомнатной квартиры! а какие цены в итоге вышли с материалами? какая контора? спасибо!

Изменено пользователем totti10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то долго получилось для однокомнатной квартиры! а какие цены в итоге вышли с материалами? какая контора? спасибо!

 

Да нет, это кажется, что долго. На самом деле, чистого времени вышло меньше. У нас то стены не сохли из-за погоды и отсутствия отопления, то у моих мастеров семейные причины были, и работа приостанавливалась. Это не контора - эту бригаду мне передали, как эстафетную палочку:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько примерно будут стоить работы в 2-комн квартире (50 кв.м., 30-летний панельн дом, потолки высотой 2,6 м)?

 

Требуется:

Демонтаж чернового пола 12 кв.м.

Демонтаж паркета 36 кв.м.

Расчистка стен 150 кв.м.

Перенос 1 дверного проема.

Устройство стяжки 50 кв.м.

Монтаж потолка из гипсокартона, окраска вод.эм. краской 46 кв.м.

Установка межкомн дверей 5 шт.

Выравнивание стен (углы не 90 градусов), поклейка обоев, окраска вод.эм. краской 150 кв.м.

Разводка труб водопровода и канализации (+ фильтры, + проточный нагреватель).

Подключение душ.кабины, 2 раковин, унитаза, стиралки.

Замена батарей отопления 3 шт.

Монтаж электрощитка с автоматами.

Разодка электр. и телеф. проводов, TV-кабеля (в стенах).

Установка розеток 40 шт, выключателей (в стенах).

Облицовка стен плиткой 13 кв.м.

Укладка плитки на пол 17 кв.м.

Настил фанеры, укладка половой доски (на клей), циклевка, лакировка 34 кв.м.

Покупка, доставка черновых материалов.

Вынос строительного мусора (контейнер закажем сами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 200$/m2 до 300$/m2 у вольных бригад и от 300$/m2 до 500$/m2 в фирмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 000 - 15 000$. 15 000 - 25 000 $.

Ооо, значит, это не шутка.. :rofl:

А курс доллара нынче модно брать центробанковский, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам обойдется в 10000 и будет хорошо сделано, то это будет для Вас просто удачей. Рекомендую ориентироваться на 12000...15000. Ну и бригады потщательней отбирать.

А курс всегда такой брался. Обычно фиксируют на какой-то точке на момент начала работ. Сейчас 34-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сантехнику и электрику доверяйте только профф

мы местн электр частники цены договорные по вашей

квартире комплексн ремонт эл пров 40-50труб в зависим от стен/кирп бет гипс/

звон консульт беспл 8-963-635-48-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бригада,хорошо работают,Делают ремонт под ключ за 4000руб за кв мет

 

 

Есть бригада,хорошо работают,Делают ремонт под ключ за 4000руб за кв метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть бригада,хорошо работают,Делают ремонт под ключ за 4000руб за кв метр
Точно хорошо работают? И технологии соблюдают, и материалы закупают не фальшивые, и всё это за 4000 руб? :laugh: А контактные данные у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают хорошо)

Но материал сами закупаете)

В Мытищах многим сделали ,мне в том числе,поэтому могу порекомендовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают хорошо)

Но материал сами закупаете)

В Мытищах многим сделали ,мне в том числе,поэтому могу порекомендовать)

Делать хорошо - это слишком субъективное мнение.

Чтобы мнение было объективным, нужно посмотреть хотя бы десятка два ремонтов. Ведь можно и просто обои переклеить (обновить), и многим хозяевам будет уже хорошо. В данной квартире указан конкретный перечень работ!

60*4000=240000 руб. - это на 4 рабочих на 2 мес. по 30000 руб не считая амортизации инструмента. Срок работ такой или меньший (чтобы зарплату увеличить) возможен только при явной халтуре.

Один демонтаж (с полом) выльется в 2 недели работы минимум. Там на полу под паркетом гудрон, под гудроном оргалит, под оргалитом асфальт, а под асфальтом слой строительного мусора с протянутой проводкой нижнего этажа. На асфальт стяжку сделать не удастся - слишком высоким пол получится.

Придется асфальт с нижележащим мусором вынести по-любому. Есть маза, чтобы меньше таскать грузы вверх-вниз (наверняка нету грузового лифта), просеять из мусора песок и пустить его в стяжку. Но все-равно от начала демонтажа до готовой стяжки с разведенной электрикой понадобится практически месяц... Кстати, стяжка сохнет 24 дня, иначе фанера бухнуть станет. Сантехкабина вас порадует кривизной своих стен (лучше вообще ее демонтировать), плиты потолка рустами и проч... Работы тут на 3 месяца, а это получится по 1000 руб/чел в день. Если кто-то и возьмется, то только не квалифицированные специалисты.

Можно отремонтировать за 4000 только квартиру в новостройке в бетоне.

P.S. Когда кваритира будет готова, пригласите посмотреть!

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут срезы пола видны и проводка нижнего этажа:

post-309-1237150848_thumb.jpg

post-309-1237150868_thumb.jpg

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать хорошо - это слишком субъективное мнение.

Чтобы мнение было объективным, нужно посмотреть хотя бы десятка два ремонтов. Ведь можно и просто обои переклеить (обновить), и многим хозяевам будет уже хорошо. В данной квартире указан конкретный перечень работ!

 

 

 

 

Уж я то повидала не один ремонт.Работаю дизайнером 7 лет.

Со мной работает несколько бригад,за9000руб.кв.метр делают,это без материала.Есть и за 5000руб. ,и по 6000руб,делают,У всех цены разные.

Те которые за 4000руб. делают,качеством не отличаются.

Я предложила на форуме бригаду,которая приемлема по цене и которую проверила на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...