Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анна79

Ремонт квартир во сколько это обходится?

Рекомендуемые сообщения

дальше ставьте огроменную статью расходов на мебель начиная с кухни , дверей , мебель в ванную и уж потом по коматам. хотя нет гораздо больше денег сожрет мелочевка ,карнизы , шторы , краны всякие , шланги болтики - винтики . куча прибамбасиков обязательно нужных....

Когда мы делали ремонт для меня главное было, чтоб было чисто и аккуратно. Штор и карнизов у нас нет до сих пор (уже четвертый год) ни в комнатах, ни на кухне. Люстры совсем недавно появились, жили с лампочками Эдиссона. Сначала очень напрягало все это, сейчас привыкла. Москва не сразу строилась. Да и мебель тоже не сразу вся появилась, до сих пор многого не хватает. По первости все комнаты были в мешках-коробках с одеждой и прочими нужностями.

К чему я это?! К тому, что под "ремонтом квартиры" лично я подразумеваю именно ремонт/отделку стен-потолков-полов и электропроводку, а мебель-карнизы-шторы - это уже наполнение пространства. Тут полет фантазий и возможности у всех разные. Можно и унитаз захотеть золотой, и шторы, пошитые золотыми нитями, тогда и стоимость будет в разы больше самого ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квартире минимально необходимый ремонт стоит от 8-9000 р/м2. Так чтоб заехать и можно жить. Верхний предел не ограничен из-за стоимости материалов и алчности отделочников.

это ты посчитал с материалами? если да, то так и есть... от 4 т. р./м2 - это только стоимость работ без учета материалов.. говорят, на материалы надо столько же закладывать (как минимум, ибо, если захочется оникса да мрамора заморского, то никак не уложиться в эту сумму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, да, работа+материалы. Но при условии что всё в бюджетном ценовом диапазоне.

смотря что подразумевать под бюджетным диапазоном цен - достаток у весх разный, для кого-то такой ремонт покажется далеко не бюджетным... за 4 тыс. руб. можно получить ремонт с ломанием/переносом стен, с фигурными потолками с подсветкой, с доп. гипсокартонными перегородками, выравнивание стен и стяжка под маяк, замена батарей, эл.проводки, ну кафель и ламинат/паркет ес-но... и тп. Если половины из этого не нужно, мождно в гораздо меньшую сумму уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря что подразумевать под бюджетным диапазоном цен - достаток у весх разный, для кого-то такой ремонт покажется далеко не бюджетным... за 4 тыс. руб. можно получить ремонт с ломанием/переносом стен, с фигурными потолками с подсветкой, с доп. гипсокартонными перегородками, выравнивание стен и стяжка под маяк, замена батарей, эл.проводки, ну кафель и ламинат/паркет ес-но... и тп. Если половины из этого не нужно, мождно в гораздо меньшую сумму уложиться

Работа - 4 тыс/м2, включая выравнивание по маякам, переносом стен и сменой батарей? Электрика тоже включена?

И кто делает?

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа - 4 тыс/м2, включая выравнивание по маякам, переносом стен и сменой батарей? Электрика тоже включена?

И кто делает?

 

Вот заходите к нам на сайт - все подробности по телефону или мейлу. ТУТБЫЛАССЫЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа - 4 тыс/м2, включая выравнивание по маякам, переносом стен и сменой батарей? Электрика тоже включена?

И кто делает?

еще как делают! подробности в личку :blink:

только я чуток ошиблась - 4тыс. руб./м2 - это поскромнее, а то, что я перечислила - это 4,5тыс.руб./м2 (включая утепление и полная отделка балкона/лоджии с выводом туда электричества и тп - вобще, что скажете, то и сделают)... все равно, недорого...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, да, недорого. Но мне уже не актуально)))))))) И слава богу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам требуется ремонт ванна-туалет :rolleyes: не откажусь от контактов проверенной бригады в личку:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу ремонт в совмещенном санузле с небольшой перепланировкой и капитальной пределкой сантехники. Интересно-сколько примерно денег готовить на такое мероприятие...Тыщь в 300-400 уложимся? без золотых унитазов. Надо всю плитку сбить, выровнять, гидроизоляция, сантехнику всю переделать от стояка с переваркой труб, фильтры, счетчики. стеночки гипсокартонные и все такое. Установка сантехники-плитка стены пол. Потолок обычный-реечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу ремонт в совмещенном санузле...Тыщь в 300-400 уложимся?

В соседней теме начинали обсуждать, но без стоимости материалов, только цену за саму работу озвучили...

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных строительных бригад или фирм.

 

просьба контакты пистаь в личку.

заранее большое спасибо!

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть бригада,хорошо работают,Делают ремонт под ключ за 4000руб за кв мет

 

 

Есть бригада,хорошо работают,Делают ремонт под ключ за 4000руб за кв метр

 

 

 

телефончиком поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...