Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Svetty

Мечтаете ли Вы перебраться из Мытищ за мкад в Москву?

Желаете ли вы перебраться жить в Москву?  

70 проголосовавших

  1. 1. Желаете ли Вы перебраться жить в Москву?

    • да
      23
    • нет
      47
  2. 2. Мечтаете уехать в Москву?

    • да, и возможность есть
      3
    • да, могу поменять квартиру на меньшую,
      6
    • да, надоели пробки до Москвы, метро далеко, и вообще тут делать нечего
      15
    • нет, хотя возможность есть
      13
    • нет, меня устравивают Мытищи вполне
      38
  3. 3. Готовы ли Вы пожертвовать площадью квартры ради того, чтобы быстрее добираться до работы?

    • да, готовы
      6
    • нет, детям нужны отдельная (ые) комнаты
      59


Рекомендуемые сообщения

Возник спор, некоторые утверждают. что прям все поголовно Мытищинцы спят и видят как в Москву уехать жить, все время ездят в Москву чуть ли не "за хлебом",т.к. своих магазинов недостаточно, до метро далеко, пробки вечные на въезде выезде, и вообще.....

 

Хотелось бы спросить у Мытищинцев так ли это на самом деле?

 

 

Если здесь так плохо? почему бы не продать квартиру и купить поменьше в Медведково или Лосинке?

 

Выскажите свое мнение, что Вас не устраивает в Мытищах?

Изменено пользователем Svetty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы спросить у Мытищинцев так ли это на самом деле?

Родилась, пошла в школу и закончила её тут - в Мытищах. Жила здесь, пока не вышла замуж и не уехала к мужу в Москву. Прожила там 10 лет. Но там жили вместе с его семьей - тяжело и тесно, тем более родился один ребенок и планировали второго. Денег, купить квартиру в Москве, не хватало - купили здесь - тут моя мама, сестра с семьей, друзья.

Но эти пробки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы было в Мытищах метро, ни за что бы не проголосовала против Мытищ, меня здесь все устраивает. Но у меня слишком хорошая работа, чтобы жертвовать ею, и слишком достала проблема выезда из Мытищ, чтобы не хотеть в Москву. Была бы возможность, переехала бы!! А пока живу тут и, думается мне, Москва мне не светит... И метро в Мытищах тоже... :rolleyes:

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно я уже 1,5 года как по случаю уехал из Мытищ в Москву и не жалею совсем. До работы стал доезжать быстрее, не стою в пробках.

заезжал вчера в Мытищи по делам, а чтобы вернуться стоял в пробке на осташке, так ладно это было бы в 9 утра, так я ехал в 12 часов дня.

 

а вообще смотря куда уезжать в Москву, в какой район... чем ближе к центру, тем хуже естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще смотря куда уезжать в Москву, в какой район... чем ближе к центру, тем хуже естественно.

+1. Меня вообще только север и северо-восток столицы привлекает. Медведково бы меня ЧУДЕСНО устроило!!!

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила еще вопрос))))

 

Почему не все меняют квартиры на менше на Москву?

 

И какие все таки плюсы у Мытищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве все ОЧЕНЬ зависит от района. Даже из некоторых внутриМКАДовых районов до центра добираться дольше, чем из Мытищ.

Переехала бы туда, куда не хватает денег, причем не хватает масштабно. И по иронии судьбы тот район тоже - за МКАДом. Из более реальных - Свиблово, пожалуй. Но тоже масштабно не хватает денег)))))

Ну и в пользу Мытищ все же то, что у меня тут мама, родственники, много друзей. Няня в Мытищах намного дешевле.

Хотя возможностей в Москве больше, у детей прописка (соответственно полисы) - московские.

Ну и работа конечно. Пришлось учиться опять чтобы найти себе работу рядом с домом (про оплату молчу, конечно).

 

 

Хотя сегодня в районе часа дня не смогла доехать до Ашана. Сообразила, свернула в сторону Олимпийского, его проехала и в пробку на МКАе впилилась. Час до Перловки и домой. Покаталась, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Мытищах, потому что денег в свое время на квартиру в Москве не хватило, предпочли убитой двушке в Москве - трешку с ремонтом в Мытищах (было это в 2006 году). Что я прикипела к Мытищам, не скажу, живу и живу здесь, тихо,спокойненько как в болоте :-)) о Москве не мечтаю... мечтаю о Европе :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас в городе все не хуже чем в столице, посто не надо истерить, ныть, а проще ко всему относиться!!!

Жить так сказать на позитивной волне!!

Поликлиника номер 2 - да геморойно, но никогда более часа в ней с детьми не проводил (час это когда к нескольким врачам)

Дет.сад дали, в Москве ситуация не лучше с садами чем у нас.

Пробки?! Пробки сейчас везде, но если не тупить, то можно нормально проехать.

Отсутствие метро, так у нас в городе ЖД станции Мытищи, Тайнинская, Перловская 30-35 минут и ты на кольцевой метро, а от Медведково 18мин до проспекта Мира. То на то и выходило бы.

 

что еще....

 

Живу в Мытищах, потому что денег в свое время на квартиру в Москве не хватило, предпочли убитой двушке в Москве - трешку с ремонтом в Мытищах (было это в 2006 году). Что я прикипела к Мытищам, не скажу, живу и живу здесь, тихо,спокойненько как в болоте :-)) о Москве не мечтаю... мечтаю о Европе :-)))

 

Лучше жить в болоте, чем затычкой в жопе!)))))

Изменено пользователем Великолепный Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше жить в болоте, чем затычкой в жопе!)))))

Браво!! Остается только добавить, что Мытищи, отнюдь, не болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браво!! Остается только добавить, что Мытищи, отнюдь, не болото.

каждая лягушка свое болото хвалит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила "нет, хотя возможность есть" и прописка в Москве есть, но живу и работаю здесь и меня такая ситуация вполне устраивает. Родители мои получили квартиру по расселению и теперь живут в Москве - тоже не жалуются. Я часто приезжаю к ним в гости вместе со своими, но жить в Москве бы не хотела по некоторым причинам:

Во-первых, мегаполисы меня угнетают, я не переношу шум, а Мытищах все-таки потише, хотя, за последние несколько лет Мытищи стали более походить на Москву в этом плане. Построились новые дома, и, как следствие, появилось много приезжих, мне это не очень по-душе.

Во-вторых, мне жители Мытищ кажутся добрее что ли...

Москвичи ужасно злые. Каждый раз убеждаюсь в этом, проезжая там в общественном транспорте, каждый раз обязательно какая-нибудь бабуля наедет. Чего такие злые - не понятно: живут в Москве, пенсия выше почти в три раза, чем в Мытищах, да и социальных льгот больше, и за ком. услуги меньше платят.

Да, уровень жизни Москвичей намного выше, чем у жителей области, да и управа получше работает и это, пожалуй, единственный плюс Москвы по отношению к Мытищам. В остальном - все устраивает.

Кстати, работу по своей профессии я бы и в Москве не нашла, так что надо было думать куда поступала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждая лягушка свое болото хвалит :rolleyes:

Ну, если уж на то пошло, то: "Всяк КУЛИК свое болото хвалит." Либо цитируйте точно, либо не позорьтесь. Фольклор надо знать! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так громко сказано "МЕЧТАЕТЕ" :rolleyes: Мне и здесь ( в Мытищах) не плохо. По московским окраинам (Люблино, Выхино, Коньково) иногда едешь и думаешь, что ты недалеко от дома заехал...ну, машин чуток побольше, да дорога поширше (а иногда и поуже). Так что уж о чем, а о Москве я уж точно не мечтаю.

Вот вчера в пробке на Волковском стояла и МЕЧТАЛА, чтобы нас наконец-то захватили...ну хоть немцы штоли...(шутка) и построили нормальные дороги.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, вот мне именно таким словом и утверждали, что все мечтают!!! и копят деньги, чтоб перебраться в Москву, а сейчас по видимому живут и проклинают этот город, и терпят его пробки и "болото".

А развлекаться все выезжают в Москву, причем ВСЕ!!!! Создают пробки и не дают москвичам до вавилона доехать.

Хотя почему то никто не возникает какого фига человек со Щелковки или Ленинградки поперся на Ярославку и устроил пробки.

 

Москвичи ужасно злые
а много ли в Москве коренных Москвичей? Чьи родители родились в Москве, Москва наполовину состоит из людей приезжих, причем со всех России собираются самые бесстрашные, пробивные, наглые и прочее, НО не все - среди приезжих есть высокообразованные и культурные, порядочные люди!!!!

 

я не против Москвы, ине за, но вот до кольцевой станции я быстрее доеду на электричке, чем человек из выхино, которому мин. 20 минут до метро еще

Меня Мытищи вполне устраивают, а с садами проблема везде, и с врачами тоже((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фиг Москву.

Может быть необъективен.т.к. живу не в квартире.

Пробовал обитать в городе за мкадом,не то это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если уж на то пошло, то: "Всяк КУЛИК свое болото хвалит." Либо цитируйте точно, либо не позорьтесь. Фольклор надо знать! :rolleyes:

я ничего не цитировал, просто фраза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetty, я поняла)))))))))))))

Очень хотят вернуться в Москву "молодые семьи" - очередники, купившие квартиры по соц. программам в Мытищах. Их выселили из Москвы "силой" и они спят и видят, как вернутся обратно. Пусть едут))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь живу в Мытищах. Пробовола жить в Москве (центр, м. Новокузнецкая), ужас просто! Не заехать , не выехать. Мытищи лучше, нафиг мне та Москва. И до дачи ближе, и воздух чище, чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы даже за деньги не переехала в Москву! давка, шумиха, неразбериха......даже к свекрови езжу в Москву очень редко и то днем пока все на работе...вечером не машину припарковать не вдохнуть свободно! В Мытищах не так давно , но полюбила их всей душою!!!

 

пы.сы. да и дворик у нас тихий спокойный ....и все свои.... :blink::rolleyes:

Изменено пользователем инга осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первой же возможности уеду в Москву. Только в новый дом и подземной парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первой же возможности уеду в Москву. Только в новый дом и подземной парковкой.

Charming, так Вы ж по профилю и так из Москвы :

Из: Москва

Пользователь №: 6 996

:)

Пы сы: название темы чУдноЕ, правильнее было бы, наверное, указать: хотите ли, так ...ИМХО.

Изменено пользователем Чебуршка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы сы: название темы чУдноЕ, правильнее было бы, наверное, указать: хотите ли, так ...ИМХО.

 

Я же уже писала, утверждение было "все мечтают"!

Но не суть Важно желают, мечтают, хотят, и т.д., каждому все таки свое :) и далеко не все Мытищинцы так нелюбят свой город.... как думают некоторые Москвичи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charming, так Вы ж по профилю и так из Москвы : :)

Пы сы: название темы чУдноЕ, правильнее было бы, наверное, указать: хотите ли, так ...ИМХО.

Штирлиц, а если бы был Гондурас, вам бы было легче? Я всегда считала Мытищи (хотя корни у меня московские) районом Москвы, так оно и есть по большому счету. Скажем, теперь хочу ближе к метро, в современный благоустроенный район. Если проведут метро сюда, то вообще буду довольна, как слон. Так что, основная причина - отсутствие МетрА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно везде могу жить, но Мытищи- родные, я здесь родилась и наоборот хочу жить именно здесь, но когда с первым мужем жили в другом городе- привыкла быстро и не скучала особо. Вот только в Москву совсем не хочу, только если окраины, не люблю я шумный многолюдный центр и метро и вообще езжу только по необходимости и от посещений столицы всегда голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а много ли в Москве коренных Москвичей? Чьи родители родились в Москве, Москва наполовину состоит из людей приезжих, причем со всех России собираются самые бесстрашные, пробивные, наглые и прочее, НО не все - среди приезжих есть высокообразованные и культурные, порядочные люди!!!!

Дело не в приезжих. Здесь их тоже предостаточно, но там как ни приеду, всякий раз сталкиваюсь с таким хамством, с каким ещё нигде в Мытищах не встречалась, даже с приезжими. Причём хамят именно бабули и женщины среднего возраста, продавцы хамские, притом везде!!! Быдло они, а не москвичи! :)

Там даже хачи наглее себя ведут, намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...