Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ирsен

Областной материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Народ, наткнулась сегодня вот на такой текст:

Закон Московской области от 22.04.2011 № 53/2011-ОЗ

«О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

 

Документ вступил в силу с 1 мая 2011 года, а отдельные положения применяются к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года.

В Московской области устанавливается дополнительная мера социальной поддержки семьи и детей в форме регионального материнского (семейного) капитала. Право на получение поддержки удостоверяется сертификатом. Определены категории получателей регионального материнского капитала. Установлены случаи, в которых указанным правом могут воспользоваться отец ребенка (детей) или сами дети. Размер капитала определен в сумме 100 000 рублей. Утверждены направления и условия использования выделяемых средств.

 

Кто что знает, отпишитесь. Куда обращаться, какие документы?

 

Сертификат на региональный материнский капитал выдается с 27 февраля 2012 года в Мытищинском управлении социальной защиты населения (к.409)

Документы: паспорт с копией всех заполненных страниц, свидетельства о рождении детей с копиями, отметка о гражданстве РФ последнего ребенка с копией, документы, подтверждающие изменение девичьей фамилии матери ребенка на настоящую, например свидетельство о заключении брака с копией и др.

 

Внимание, документы представляются ЛИЧНО матерью!!!

 

Приемные дни: понедельник, среда с 9-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 15-00. Перерыв с 13-00 до 14-00.

 

Отдел по делам семьи идетей.

 

Тел.5826555, 5861108.

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, наткнулась сегодня вот на такой текст:

Закон Московской области от 22.04.2011 № 53/2011-ОЗ

«О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

 

Документ вступил в силу с 1 мая 2011 года, а отдельные положения применяются к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года.

В Московской области устанавливается дополнительная мера социальной поддержки семьи и детей в форме регионального материнского (семейного) капитала. Право на получение поддержки удостоверяется сертификатом. Определены категории получателей регионального материнского капитала. Установлены случаи, в которых указанным правом могут воспользоваться отец ребенка (детей) или сами дети. Размер капитала определен в сумме 100 000 рублей. Утверждены направления и условия использования выделяемых средств.

 

Кто что знает, отпишитесь. Куда обращаться, какие документы?

 

 

Первый раз встречаю такую инфу. Пошла читать закон. Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я была на прошлой неделе в пенсионном фонде на мира. Там на первом этаже около 108 кабинета висит стенд, там есть информация по этому поводу. Меня это не касается (мы родились в 2010) поэтому я особо не вникала, но там точно выделено фломастером куда обращаться. Это здание желтого цвета за остановкой на втором перекрестке по улице мира. Большое крыльцо выходит прямо на дорогу. Работают каждый день, кроме выходных. А прием в 108 комнате (материнский капитал) вторник, четверг 9-17, обед с 13-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! За региональным маткапиталом надо обращаться в СОЦЗАЩИТУ, а не в пенсионный фонд! вот только в соцзащите пока не определили порядок получения регионального маткапитала, т.е. официальное распоряжение Громова выделить деньги есть, а как их получить еще не придумали. Будем ждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! За региональным маткапиталом надо обращаться в СОЦЗАЩИТУ, а не в пенсионный фонд! вот только в соцзащите пока не определили порядок получения регионального маткапитала, т.е. официальное распоряжение Громова выделить деньги есть, а как их получить еще не придумали. Будем ждать. :)

а это каким деткам всем что род с 2011 или только например второму ( третьему) ну как федеральный маткапитал кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это каким деткам всем что род с 2011 или только например второму ( третьему) ну как федеральный маткапитал кто знает?

Это тем семьям, где родился второй и последующие в 2011 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что знает, отпишитесь. Куда обращаться, какие документы?

Сегодня получала удостоверение многодетной.Спросила про эти 100 тысяч.Сказали,что не вышло еще постановление.И какие нужно будет собирать документы пока никто не знает.Мне на бумажке так и написали "Ждите,когда выйдет постановление" и приблизительно сказали в 2013 году.Обращаться нужно будет в Соцзащиту(где дет пособия офомляют,каб.409)тел.586-11-08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, наткнулась сегодня вот на такой текст:

Закон Московской области от 22.04.2011 № 53/2011-ОЗ

«О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

 

Документ вступил в силу с 1 мая 2011 года, а отдельные положения применяются к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года.

В Московской области устанавливается дополнительная мера социальной поддержки семьи и детей в форме регионального материнского (семейного) капитала. Право на получение поддержки удостоверяется сертификатом. Определены категории получателей регионального материнского капитала. Установлены случаи, в которых указанным правом могут воспользоваться отец ребенка (детей) или сами дети. Размер капитала определен в сумме 100 000 рублей. Утверждены направления и условия использования выделяемых средств.

 

Кто что знает, отпишитесь. Куда обращаться, какие документы?

Я звонила в соцзащиту, сказали, что закон еще не принят, звоните нам периодически, как только, так сразу скажем. Девушка мне сказала, что еще года 2 надо ждать. Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат на региональный материнский капитал выдается с 27 февраля 2012 года в Мытищинском управлении социальной защиты населения (к.409)

Документы: паспорт с копией всех заполненных страниц, свидетельства о рождении детей с копиями, отметка о гражданстве РФ последнего ребенка с копией, документы, подтверждающие изменение девичьей фамилии матери ребенка на настоящую, например свидетельство о заключении брака с копией и др.

 

Внимание, документы представляются ЛИЧНО матерью!!!

 

Приемные дни: понедельник, среда с 9-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 15-00. Перерыв с 13-00 до 14-00.

 

Отдел по делам семьи идетей.

 

Тел.5826555, 5861108.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сертификат на региональный материнский капитал выдается с 27 февраля 2012 года в Мытищинском управлении социальной защиты населения (к.409)

Документы: паспорт с копией всех заполненных страниц, свидетельства о рождении детей с копиями, отметка о гражданстве РФ последнего ребенка с копией, документы, подтверждающие изменение девичьей фамилии матери ребенка на настоящую, например свидетельство о заключении брака с копией и др.

 

Внимание, документы представляются ЛИЧНО матерью!!!

 

Отдел по делам семьи идетей.

 

Тел.5826555, 5861108.

:blush: Огромное спасибо!очень ценное сообщение!

Вы получили?как он выглядит,этот капитал?Использовать его можно так же,как материнский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, региональный капитал можно получить независимо от федерального?

Меня вот это смутило

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Смотрела одним глазом программку по каналу "подмосковье" про этот капитал и как я поняла, что выплачивают его только начиная с 3го ребенка и то с 13го года. Может что-то упустила, поскольку не с начала смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет

Смотрела одним глазом программку по каналу "подмосковье" про этот капитал и как я поняла, что выплачивают его только начиная с 3го ребенка и то с 13го года. Может что-то упустила, поскольку не с начала смотрела.

Я сегодня звонила узнавала, он дается всем (только в том случае если ребенок рожден начиная с 2011 года (второй и последующий) и для тех, кто ПРОПИСАН в Мытищах) не зависимо от того был ли потрачен Федеральный материнский капитал. Ещё мне сказали, что он дается и в других регионах (надо смотреть в каких именно) которых этот закон приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня сертификат!Принцип у него,как и у Материнского.Использовать можно так же,на те же нужды и по достижению ребенка(на которого оформлен сертификат) 3 лет.

Произошла небольшая заминка у меня)им нужна была моя девичья фамилия,подтверждающий документ.А так,как замужем я второй раз,доказательств у меня не было,что я это я))Мое свидетельство о рождении не прокатило.В свидетельстве о разводе девичья фамилия не указывается...Вобщем идти надо в ЗАГС и просить у них справку о смене фамилии.

Сертификат мне выдали(спасибо девушке,Елене Геннадьевне),но за мной должок остался.Надо донести справку из ЗАГСа.

7982d57c8fd8.jpg

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а мы опять в пролете, 2010 г.р.

И областные единовременные доплаты с 2010 отменили, и доп. мат. капитал только с 2011 ввели.

Невезуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а мы опять в пролете, 2010 г.р.

И областные единовременные доплаты с 2010 отменили, и доп. мат. капитал только с 2011 ввели.

Невезуха.

Областной до 2016 будут выдавать...Еще есть время родить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Областной до 2016 будут выдавать...Еще есть время родить :)

 

irarosl,

Да, Ира, все в твоих руках ))))))) Третьего родишь и капитал тебе будет региональный и кусок земли ))) Дерзай! )

 

Получила сегодня сертификат!Принцип у него,как и у Материнского.Использовать можно так же,на те же нужды и по достижению ребенка(на которого оформлен сертификат) 3 лет.

 

Использовать МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ можно с момента получения - не дожидаясь исполнения ребенку 3х лет. А вот индексация суммы интересна - будет ли? Когда поеду - надо не забыть спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовать МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ можно с момента получения - не дожидаясь исполнения ребенку 3х лет. А вот индексация суммы интересна - будет ли? Когда поеду - надо не забыть спросить.

Мне сегодня девушка сказала,что этот с 3 лет.Или ошиблась или именно региональный с 3 лет можно...Поедешь-уточни))

Хотя пойду справку из ЗАГСа отдавать-сама спрошу)

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня звонила узнавала, он дается всем (только в том случае если ребенок рожден начиная с 2011 года (второй и последующий) и для тех, кто ПРОПИСАН в Мытищах) не зависимо от того был ли потрачен Федеральный материнский капитал. Ещё мне сказали, что он дается и в других регионах (надо смотреть в каких именно) которых этот закон приняли.

 

можно поподробнее. почему именно в Мытищах прописан? это Мытищинский материнский капитал или все-таки областной? областной, как я понимаю, это вся Московская область. это я к тому, что вот например первый ребенок прописан в Щелково, а второй в Мытищах, как в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поподробнее. почему именно в Мытищах прописан? это Мытищинский материнский капитал или все-таки областной? областной, как я понимаю, это вся Московская область. это я к тому, что вот например первый ребенок прописан в Щелково, а второй в Мытищах, как в этом случае?

 

Материнский капитал ведь выделяется конкретно на 2-ого, 3-его и т.п. ребенка, так что мне кажется прописка первого значения не должна имееть, важно просто подтвердить какой последний ребенок по счету свидетельствами о рождении. И вообще, если ребенок, на которого получаешь мат. капитал прописан в Мытищах, а мать в другом подмосковном городе, чья прописка важна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тел.586-11-08. Позвоните им,думаю они ответят на все Ваши вопросы.Очень хорошие девушки там работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irarosl,

Да, Ира, все в твоих руках ))))))) Третьего родишь и капитал тебе будет региональный и кусок земли ))) Дерзай! )

 

 

 

Использовать МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ можно с момента получения - не дожидаясь исполнения ребенку 3х лет. А вот индексация суммы интересна - будет ли? Когда поеду - надо не забыть спросить.

 

 

6. Право на получение материнского капитала возникает со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано однократно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей. (Закон МО №1/2006 - ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области")

 

Но советую всем следить за изменением законодательства, вдруг раньше можно будет использовать.

 

можно поподробнее. почему именно в Мытищах прописан? это Мытищинский материнский капитал или все-таки областной? областной, как я понимаю, это вся Московская область. это я к тому, что вот например первый ребенок прописан в Щелково, а второй в Мытищах, как в этом случае?

 

 

Прописка детей не имеет значения. Главное, чтобы мать была прописана в Мытищинском районе. Если мать детей прописана в другом районе МО, то за сертификатом нужно обращаться в соц. защиту по месту прописки.

 

И все таки, региональный капитал можно получить независимо от федерального?

Меня вот это смутило

 

Сертификат на региональный материнский капитал выдается независимо от федерального, это дополнительная мера социальной поддержки установлена в Московской области в соответствии с посланием Президента РФ Федеральному собранию в 2010 году. Многие губернаторы других регионов откликнулись на "призыв" и ввели в своих областях эту меру соц. поддержки.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Кто уже получил Сертификат напишите, плиз, точный список документов, которые нужны. И нужна ли выписка из дом книги? О св-вах на деток и св-ве о браке я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...