Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ирsен

Областной материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Упс, информация была неверна....

Изменено пользователем ketty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь адрес, кабинет, часы приема напишите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, привет! Кто уже получил Сертификат напишите, плиз, точный список документов, которые нужны. И нужна ли выписка из дом книги? О св-вах на деток и св-ве о браке я поняла.

писали же выше.... и довольно подробно...выписка из домовой книги не нужна.

Документы: паспорт с копией всех заполненных страниц, свидетельства о рождении детей с копиями, отметка о гражданстве РФ последнего ребенка с копией, документы, подтверждающие изменение девичьей фамилии матери ребенка на настоящую, например свидетельство о заключении брака с копией и др.

 

Кто-нибудь адрес, кабинет, часы приема напишите, плиз!

Понедельник,среда с 9 до 17.Обед с 13 до 14.Пятница с 8 до 13.

Здание администрации,слева за него зайти(где шлагбаум).Стеклянная дверь,4 этаж,каб.409.Это там же,где оформляют пособия на детей!))

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писали же выше.... и довольно подробно...выписка из домовой книги не нужна.

Документы: паспорт с копией всех заполненных страниц, свидетельства о рождении детей с копиями, отметка о гражданстве РФ последнего ребенка с копией, документы, подтверждающие изменение девичьей фамилии матери ребенка на настоящую, например свидетельство о заключении брака с копией и др.

 

 

Понедельник,среда с 9 до 17.Обед с 13 до 14.Пятница с 8 до 13.

Здание администрации,слева за него зайти(где шлагбаум).Стеклянная дверь,4 этаж,каб.409.Это там же,где оформляют пособия на детей!))

 

Таня, спасибо! )))

(я там не была еще )) пособия мне работодатель выплачивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писали же выше.... и довольно подробно...выписка из домовой книги не нужна.

Документы: паспорт с копией всех заполненных страниц, свидетельства о рождении детей с копиями, отметка о гражданстве РФ последнего ребенка с копией, документы, подтверждающие изменение девичьей фамилии матери ребенка на настоящую, например свидетельство о заключении брака с копией и др.

 

 

Спасиб) Меня "... и т.д." смутило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила этот заветный докУмент. Народу набежало за оформлением/переоформлением детских пособий, целый час стояла (((

Кст, про индексацию суммы из год в год, мне ответили, что пока ничего неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irarosl,

Да, Ира, все в твоих руках ))))))) Третьего родишь и капитал тебе будет региональный и кусок земли ))) Дерзай! )

 

 

 

Использовать МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ можно с момента получения - не дожидаясь исполнения ребенку 3х лет. А вот индексация суммы интересна - будет ли? Когда поеду - надо не забыть спросить.

Воспользоваться капиталом можно только по достижении ребенком 3 лет, индексироваться сумма не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третьего родишь и капитал тебе будет региональный и кусок земли ))) Дерзай! )

Хрен будет,а не кусок земли)Мне отказали в письменном виде!муж не прописан в Мытищах?Давай,до свидания! :girl_triniti:

 

Небольшая инфа по капиталам...

Капитал в 100.000 не индексируется и воспользоваться им можно только по достижении 3 лет ребенку.Условия те же.Вообще этот капитал "мутный" какой-то...Ниче не ясно толком.

***

Материнский капитал с января составляет 408 тысяч(с копейками).Получить его можно частями и целиком.Допустим,при покупке земельного участка,можно принести в ПФ св-во о собственности на землю и в течении 3-6 месяцев они переведут половину капитала на Ваш расчетный счет(сберкнижка,кредитная карта).Их можно снять наличными.После постройки дома,принести им документ,подтверждающий,что дом есть и адрес есть.Они переведут оставшиеся средства.

Сказали,что лучше возводить дом "самим",т.е. не приносить им договора со стройбригадой.Тогда они обязаны перевести капитал на счет фирмы.А если принести им смету,подсчет стройматериалов и т.п.(можно дома в Экселе сделать)-то они переведут деньги Вам)и их можно обналичить без проблем)

Одно НО!)))При использовании Материнского капитала,Вы обязаны распределить на ваших детей и мужа доли в жилье ,на которое использован Капитал....Я,лично,задумалась...А оно мне надо?))))

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maman, а муж то при чем?

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления указанного в "статье 6" настоящего Закона:

 

2) родители, с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

 

У меня муж прописан в Калужской области.Увы((

 

Или ты про Капитал?)))

Вот цитата из закона

 

засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения (договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maman, а если развестись?

:girl_triniti: Мы уже думали об этом!и ,наверно,не мы одни...Я не уточняла,но наши законы пишутся явно не для нас)))таких желающих найдется много)думаю,лазейка чтоб отказать у властей найдется...

 

Оль,мы плюнули на всё..."Закон кончается там,где начинаются Мытищи")))Решили сами решать свои жилищные проблемы...Насчет капитала думаю....Муж вправе отказаться от своей доли в доме в пользу детей.

....но какими вырастут дети?)не угадаешь.... придется потом у детей доли выкупать...а то сдадут комнату таджикам))))))))

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения (договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала

Девочки, я уточняла этот вопрос и у риэлторов, и у юристов. Мне хором сказали наплевать и забыть про этот пункт. то есть можно смело подписывать это нотариальное обязательство, нести его в пфр, вкладывать деньги маткапитала в ипотеку и забывать. Нет никакого механизма, кто это будет отслеживать. Допустим, у вас ипотека на 25 лет, вложили вы маткапитал, а квартира по-прежнему в залоге у банка, и хрен он вам даст сделать несовершеннолетних собственниками этой квартиры, пока вы полностью не погасите кредит. То есть пока эта квартира не станет полностью вашей.

Или опять же никто не помешает дать детям и мужу по 5%, это ж тоже доли по согласованию, а себе оставить 85%. :girl_triniti: После того, как пфр перевел деньги, он никаким образом не проверяет, что там дальше с этой квартирой. Ну не прописан еще механизм юридический.

Поправка (поглядела на тему): все сказанное относится к федеральному маткапиталу.

У нас друзья разводились по-хорошему, папа хотел отказаться от этой своей доли, чтоб квартира, купленная с использованием маткапитала, осталась бывшей жене и детям. Не дали, пришлось оформлять на себя 10% собственности в квартире, а потом дарить эти 10% ребенку.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже запрашивал информацию, есть ли распоряжения по использованию этого самого регионального мат. капитала? На дворе 2014 год. Детям, рожденным в 2011 году будет исполнятся 3 года.

Если ПФР отмахнется, что мол ничего они не знаю, задам вопрос Воробьеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь уже запрашивал информацию, есть ли распоряжения по использованию этого самого регионального мат. капитала? На дворе 2014 год. Детям, рожденным в 2011 году будет исполнятся 3 года.

Если ПФР отмахнется, что мол ничего они не знаю, задам вопрос Воробьеву.

Звонили на днях в соцзащиту. Сказали, собирайте базовые документы, и как только исполнится три года (у нас в начале февраля ДР) - приходите на консультацию, если порядка не будет и практика еще не понятна, то напишем заявление с просьбой выдать... вот и начнут суетиться :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили на днях в соцзащиту. Сказали, собирайте базовые документы, и как только исполнится три года (у нас в начале февраля ДР) - приходите на консультацию, если порядка не будет и практика еще не понятна, то напишем заявление с просьбой выдать... вот и начнут суетиться :laugh:

 

Ага :D Тогда ждем Ваших февральских новостей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили на днях в соцзащиту. Сказали, собирайте базовые документы, и как только исполнится три года (у нас в начале февраля ДР) - приходите на консультацию, если порядка не будет и практика еще не понятна, то напишем заявление с просьбой выдать... вот и начнут суетиться :laugh:

я немного не поняла вас : " с просьбой выдать" - это как? Вам его еще не выдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сертификат на региональный материнский капитал выдается с 27 февраля 2012 года в Мытищинском управлении социальной защиты населения (к.409)

Документы: паспорт с копией всех заполненных страниц, свидетельства о рождении детей с копиями, отметка о гражданстве РФ последнего ребенка с копией, документы, подтверждающие изменение девичьей фамилии матери ребенка на настоящую, например свидетельство о заключении брака с копией и др.

 

Внимание, документы представляются ЛИЧНО матерью!!!

 

почему именно лично мамой? а папа не может документы предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему именно лично мамой? а папа не может документы предоставить?

Даш, такой порядок, на материнский капитал федеральный и на этот, там заявления надо писать/подписывать. Мы ездили все вместе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, такой порядок, на материнский капитал федеральный и на этот, там заявления надо писать/подписывать. Мы ездили все вместе ))))

 

от ведь... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, такой порядок, на материнский капитал федеральный и на этот, там заявления надо писать/подписывать. Мы ездили все вместе ))))

Причем заявление здоровое, как простыня, и папа там нах не нужен, все от имени мамы. Я ездила зимой с двумя детьми, когда мелочи было пара месяцев, условий там особо никаких, чтоб сесть-расположиться (столик в коридоре), а писанины много. Мелочь развлекал таксист, который нас привез, и все сотрудники ПФР по очереди. :) Я говорю не о выдаче сертификата на мат. капитал, а именно об использовании этого сертификата по назначению.

Готовься, мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем заявление здоровое, как простыня, и папа там нах не нужен, все от имени мамы. Я ездила зимой с двумя детьми, когда мелочи было пара месяцев, условий там особо никаких, чтоб сесть-расположиться (столик в коридоре), а писанины много. Мелочь развлекал таксист, который нас привез, и все сотрудники ПФР по очереди. :) Я говорю не о выдаче сертификата на мат. капитал, а именно об использовании этого сертификата по назначению.

Готовься, мать!

 

блин надо успеть будет это сделать, когда мама моя будет гостить.. чтоб было с кем мелкого оставить..

а это в одном месте областной и федеральный мат капиталы оформляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин надо успеть будет это сделать, когда мама моя будет гостить.. чтоб было с кем мелкого оставить..

а это в одном месте областной и федеральный мат капиталы оформляются?

Нет, федеральный в пенсионном фонде, тут есть тема отдельная, а региональный в соцзащите, кажется. Нам он не полагался, мы ж конца 2010. Но геморрой именно с бумажками для использования денег по сертификам, а сами сертификаты оформляют быстро, приносишь паспорт-свид-ва, пишешь заяву, оставляешь адрес, через месяц приходит письмо, что сертификат готов и можно ехать его получать. Но все сама-сама. :)

Тут где-то тема была, мужик подробно расписывал, с адресами, куда и в каком порядке бежать после рождения ребенка (загс, мед.страховая, ментовка и тп).

"У вас новый член семьи", как-то так, поищи, очень много полезного в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...