Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ирsен

Областной материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

региональный в соцзащите на первом этаже теперь оформляется, его выдают в тот же день как подаешь заявление (в отличии от федерального, его пару недель ждать и за самим сертификатом повторно приходить надо) . Написано что его надо оформить до 6 месяцев, но по факту приходили мамы, у которых детям и больше было (8 и 9 мес)

федеральный выдается в пенсионом на Мира. Региональный оформила быстро, мин 10 анкету мою заполняли, потом проверила, расписалась и мне его распечатали! федеральный мин 15-20 занял(анкету вручную заполняла), на использование надо записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я немного не поняла вас : " с просьбой выдать" - это как? Вам его еще не выдали?

Marysya, имелось в виду следующее. Мы напишем заявление на распоряжение средствами, соцзащита отправит запрос в другую инстанцию по поводу порядка. Со слов соцзащиты, чем больше будет обращений, чем быстрее народ будет заявлять о своих правах, тем быстрее появится порядок.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
региональный в соцзащите на первом этаже теперь оформляется, его выдают в тот же день как подаешь заявление (в отличии от федерального, его пару недель ждать и за самим сертификатом повторно приходить надо) . Написано что его надо оформить до 6 месяцев, но по факту приходили мамы, у которых детям и больше было (8 и 9 мес)

федеральный выдается в пенсионом на Мира. Региональный оформила быстро, мин 10 анкету мою заполняли, потом проверила, расписалась и мне его распечатали! федеральный мин 15-20 занял(анкету вручную заполняла), на использование надо записываться.

 

спасибо за инфо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marysya, имелось в виду следующее. Мы напишем заявление на распоряжение средствами, соцзащита отправит запрос в другую инстанцию по поводу порядка. Со слов соцзащиты, чем больше будет обращений, чем быстрее народ будет заявлять о своих правах, тем быстрее появится порядок.

Как то так.

Спасибо большое за разъяснение. Мы ждем лета. Пока мелкому 3 года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
региональный в соцзащите на первом этаже теперь оформляется, его выдают в тот же день как подаешь заявление (в отличии от федерального, его пару недель ждать и за самим сертификатом повторно приходить надо) . Написано что его надо оформить до 6 месяцев, но по факту приходили мамы, у которых детям и больше было (8 и 9 мес)

Поясните,пож-та,что значит до 6 мес нужно оформить?т.е если ребенку 3 года(2011г),то мы с сертификатом опоздали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните,пож-та,что значит до 6 мес нужно оформить?т.е если ребенку 3 года(2011г),то мы с сертификатом опоздали?

на листочке, который мне дали в соцзащите при первом посещении было написано " Региональный материнский капитал, оформляется до 6 мес" и список документов. Но по факту приходили мамы с более старшими детками и им все оформляли. Так что лучше сходить и уточнить(он кстати не индексируется,в отличии от федерального)., да и нигде в инете не нашла инфы о сроках подачи.

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации с копиями всех заполненных страниц;

-документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в г. Мытищи и Мытищинском районе, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

-документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации ребенка с рождением (усыновлением) которого у гражданина, возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала;

-свидетельства о рождении (усыновлении) имеющихся детей, в том числе ребенка с рождением (усыновлением) которого возникло право на региональный материнский (семейный) капитал, и (или) иные документы, подтверждающие факт рождения детей с копиями;

-свидетельство (свидетельства) о заключении (расторжении) брака (браков) заявителя – в случае вступления в брак (расторжения брака) (в случае изменения фамилии, данной при рождении) с копиями;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните,пож-та,что значит до 6 мес нужно оформить?т.е если ребенку 3 года(2011г),то мы с сертификатом опоздали?

 

Я, прочитав тему, забеспокоилась о подаче документов, ведь скоро нам исполнится 6 месяцев. Но когда вчера позвонила в соцзащиту, мне сказали, что документы можно подать в любое время, пока ребенку не исполнится 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

-документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в г. Мытищи и Мытищинском районе, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
- это выписка из домовой книги? или что?

 

и еще вопрос, я правильно поняла, что рег. мат. капитал как и фед. выдается на 2-го и последующих детей, т.е. есть двое детей, 2011 и 2013 г.р., т.о. сертификат будет выдан на ребенка 2013 г.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на листочке, который мне дали в соцзащите при первом посещении было написано " Региональный материнский капитал, оформляется до 6 мес" и список документов. Но по факту приходили мамы с более старшими детками и им все оформляли. Так что лучше сходить и уточнить(он кстати не индексируется,в отличии от федерального)., да и нигде в инете не нашла инфы о сроках подачи.

 

 

Я, прочитав тему, забеспокоилась о подаче документов, ведь скоро нам исполнится 6 месяцев. Но когда вчера позвонила в соцзащиту, мне сказали, что документы можно подать в любое время, пока ребенку не исполнится 3 года.

 

Спасибо за информацию.Да,лучше позвоню,ведь нам уже 3 исполнилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопрос, я правильно поняла, что рег. мат. капитал как и фед. выдается на 2-го и последующих детей, т.е. есть двое детей, 2011 и 2013 г.р., т.о. сертификат будет выдан на ребенка 2013 г.р.?

Да, на второго.. пока младшему 3 не исполнится нельзя воспользоваться.. федеральный же можно сразу использовать на ипотеку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ходили с мужем в соц.защиту по поводу распоряжения средствами регионального материнского капитала. Сам сертификат уже получили в УСЗН, на момент получения ребенку было 2,5 года, так что про 6 мес.ничего сказать не могу.

Им недавно прислали порядок (нам сотрудница отксерила), пока сами в процессе осваивания. На мой взгляд документы надо собирать те же, что и в пенсионный на федеральный МК.

Использовать можно при наступлении ребенку 3-х лет, сдаете доки, в течении 2-х месяцев проверяют, думают и в нашем случае д.б. отправить в банк кредитор на погашения ипотечного кредита.

Постараюсь порядок выложить в след. раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Ходили с мужем в соц.защиту по поводу распоряжения средствами регионального материнского капитала. Сам сертификат уже получили в УСЗН, на момент получения ребенку было 2,5 года, так что про 6 мес.ничего сказать не могу.

Им недавно прислали порядок (нам сотрудница отксерила), пока сами в процессе осваивания. На мой взгляд документы надо собирать те же, что и в пенсионный на федеральный МК.

Использовать можно при наступлении ребенку 3-х лет, сдаете доки, в течении 2-х месяцев проверяют, думают и в нашем случае д.б. отправить в банк кредитор на погашения ипотечного кредита.

Постараюсь порядок выложить в след. раз

 

Порадовали :ph34r2:

Обязательно, пожалуйста, напишите порядок. Думаю, очень многим понадобится это руководство к действию. Мы тоже ждем наступления 3х лет дочкиных, чтобы отправить средства на погашение ипотечного кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порадовали :rolleyes:

Обязательно, пожалуйста, напишите порядок. Думаю, очень многим понадобится это руководство к действию. Мы тоже ждем наступления 3х лет дочкиных, чтобы отправить средства на погашение ипотечного кредита.

 

выложить не могу, очень большой файл даже после архивации

Вот ссылка

http://www.regionz.ru/index.php?ds=1556519

По ипотеке см. п.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выложить не могу, очень большой файл даже после архивации

Вот ссылка

http://www.regionz.ru/index.php?ds=1556519

По ипотеке см. п.16

 

 

А вот этот документ, что опять оформлять и предоставлять?

ж) в случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность заявителя, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи или не осуществлена государственная регистрация права собственности на жилое помещение - нотариально засвидетельствованное письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала, либо являющегося стороной сделки или обязательств по приобретению или строительству жилого помещения, оформить указанное жилое помещение в общую собственность заявителя, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД, Напишите, пожалуйста, номер по которому можно узнать про областной мат. капитал.

Мат. капитал я уже получила, деткам 3года и 10мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДД, Напишите, пожалуйста, номер по которому можно узнать про областной мат. капитал.

Мат. капитал я уже получила, деткам 3года и 10мес.

Обратитесь в отдел детских пособий в Администрацию.По-моему 8-495-586-11-08.Кроме четверга принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот этот документ, что опять оформлять и предоставлять?

ж) в случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность заявителя, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи или не осуществлена государственная регистрация права собственности на жилое помещение - нотариально засвидетельствованное письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала, либо являющегося стороной сделки или обязательств по приобретению или строительству жилого помещения, оформить указанное жилое помещение в общую собственность заявителя, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев.

 

Да, сказали заново оформлять, поскольку в первом, кот. отдавали в пенсионный, звучало про федеральный материнский капитал, а в данном случае речь идет о региональном.

Знаю, что не по теме, но долго искать. В прошлый раз у нотариуса делали за 4,5 тыс. этот док-т, еще и выписку из ЕГРП предоставляли, а это такие времязатраты, кто подскажет нотариуса, который без выписки ЕГРП, да еще и плюсом в выходные работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сказали заново оформлять, поскольку в первом, кот. отдавали в пенсионный, звучало про федеральный материнский капитал, а в данном случае речь идет о региональном.

Знаю, что не по теме, но долго искать. В прошлый раз у нотариуса делали за 4,5 тыс. этот док-т, еще и выписку из ЕГРП предоставляли, а это такие времязатраты, кто подскажет нотариуса, который без выписки ЕГРП, да еще и плюсом в выходные работает

 

Я и подскажу :rolleyes: И цена другая! В личку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и подскажу :) И цена другая! В личку скину.

 

Спасибо большое, дозвонилась, выяснила, Вам в личку написала, цены и вправду радуют, в 2 раза меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савченко, Lis, это точно супер-нотариус, спасибо олесе за наводку!

Только он в будни работает, в выходные-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и подскажу :cool: И цена другая! В личку скину.

а мнееее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь в отдел детских пособий в Администрацию.По-моему 8-495-586-11-08.Кроме четверга принимают

Спасибо за информацию, сегодня иду оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подала сегодня документы на распоряжение средствами.

Кому интересно:

У нас случай с ипотекой (я и муж созаёмщики) и ДДУ (только муж). Получилось только со второй попытки, привязались к обязательству (было написано что муж намерен распорядится средствами маткапитала, что конечно же в корне не верно, а я не проверяла. Второй раз я уже сама составила текст обязательства :D). Документы в собесе принимает в 107 кабинете только Елена Геннадьевна, не помню как фамилия. Пришла в 7-40 была первая. К 8-00 уже человек 5-6 собирается, но все в основном за оформлением детских пособий, а это быстрее. Со мной копались в первый раз 2 часа, во второй 40 минут.

По поводу обязательства и нотариусов: в этом году в Московской области (и в частности в Мытищах) при оформлении такого вида обязательства требуется указывать выписку из кадастра. Нотариусы пользуются этим, + спрос и неведением людей, что нужно писать в обязательстве и дерут по 3-5 тыщ рублей. Мы оформляли обязательство в Москве за 1 тыс. рублей (переделывали за 500).

Рассматривать будут 45 дней + средства еще будут идти 1-1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Подала сегодня документы на распоряжение средствами.

Кому интересно:

У нас случай с ипотекой (я и муж созаёмщики) и ДДУ (только муж). Получилось только со второй попытки, привязались к обязательству (было написано что муж намерен распорядится средствами маткапитала, что конечно же в корне не верно, а я не проверяла. Второй раз я уже сама составила текст обязательства :)). Документы в собесе принимает в 107 кабинете только Елена Геннадьевна, не помню как фамилия. Пришла в 7-40 была первая. К 8-00 уже человек 5-6 собирается, но все в основном за оформлением детских пособий, а это быстрее. Со мной копались в первый раз 2 часа, во второй 40 минут.

По поводу обязательства и нотариусов: в этом году в Московской области (и в частности в Мытищах) при оформлении такого вида обязательства требуется указывать выписку из кадастра. Нотариусы пользуются этим, + спрос и неведением людей, что нужно писать в обязательстве и дерут по 3-5 тыщ рублей. Мы оформляли обязательство в Москве за 1 тыс. рублей (переделывали за 500).

Рассматривать будут 45 дней + средства еще будут идти 1-1,5 месяца.

А текст обязательства не могли бы дать?как правильно оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А текст обязательства не могли бы дать?как правильно оформить?

 

Да :) Опубликуйте, пожалуйста! :) Чтобы мы нотариусу только для печати на бланке и подписи принесли )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...