Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите какую вытяжку выбрать для кухни? Ничего не знаю о них!

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен, я тоже ничего не знаю о них. Мне хотелось, чтобы не было трубы "гармошкой" сверху, ну или просто трубы сверху, без "гармошки". И вообще, у меня новая кухня меньше предыдущей. Поэтому у меня выдвижная маленькая с угольными фильтрами. Вот:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы себе фирмы KRONA купили - вот такая - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...9&hid=90581, покупали через инет магазин...У знакомых Электролюкс - тоже довольны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая производительность должна быть у вытяжки?

упс а как часто менять надо фильтр в такой вытяжке?

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ фирма производитель имеет принципиальное значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен, вроде бы раз в полгода, если надо точно, то смогу уточнить, только когда муж вернется:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас cata beta, не помню только какая, есть угольные фильтры и обычные, которые мыть можно.

Когда выбирали то смотрели на мощность и на шумность, самое важное для меня шумность, все равно сильно шумит, хотя может быть из-за гофры которая ведет в вытяжку, короб пока не сделали, у знакомой горинье, очень тихая, но у них трасса полметра отсилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, вытяжка не может быть не шумной (чем мощнее, тем шумнее)

чтобы лучше вытягивала, надо приоткрывать окно, чтобы создавать сквозной проток воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая производительность должна быть у вытяжки?

упс а как часто менять надо фильтр в такой вытяжке?

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ фирма производитель имеет принципиальное значение?

Да, бога ради, какая душе приглянется, да отзывы нормал - берите :) ..Просто у меня подруга по кухням работает, технике - она нам этой фирмы посоветовала :huh:

 

Обязательно сходите вживую посмотрите, послушайте - некоторые тааааак гремят, мы в МедиаМаркет ходили слушали и смотрел - там выбор большой...

 

У нас написано, что раз в год-полгода менять - смотря как пользуешься... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем выбирать мощную вытяжку, посчитайте, сколько кубометров воздуха вы сможете запихать в ваш вентканал на кухне :huh:

Постучите по вытяжке и проверьте на изгиб, так убережете себя от покупки погремушки, которая будет звенеть и дребезжать на 1-й скорости.

Герметизация стыков магистрали и обратный клапан спасут кухню от соседских запахов.

З.Ы. мой выбор Bosch DKE 935A (уже 2 раза) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Леруа, там только Эликор (если я не ошиблась ) представлен, что за фирма, стоит ли заострять внимание?

Как определить шумная вытяжка или нет, смотреть на децибелы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен, в Леруа гуамно самое дешевое. Хотя у меня тоже недорогая: вирпул, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы озадачились вытяжкой, мастера предложили сделать вывод трубы на улицу.

 

Предложили просверлить дырку, а в нее вывести гофротрубу.

Для этого в большинстве кухонь сверху идет что-то типа полки под потолком, чтобы трубы не было видно.

 

Пока не установили. Думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы озадачились вытяжкой, мастера предложили сделать вывод трубы на улицу.

 

Предложили просверлить дырку, а в нее вывести гофротрубу.

Для этого в большинстве кухонь сверху идет что-то типа полки под потолком, чтобы трубы не было видно.

 

Пока не установили. Думаем.

а как будут утеплять и шумоизолировать сию трубу сказали? Ещё можно спросить, кто ответит за фасад, если что и перед соседями, в случае, если им запах из окна не понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшим вариантом будет купить вытяжной вентилятор. Мы поставили модель от Electrolux, все отлично работает. Никаких запахов не остается, все выводится на улицу. Установка даже на готовый ремонт, отделка не испорчена. Так что советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...