Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
sawina jena

Детская поликлиника №1

Рекомендуемые сообщения

А почему каждый сам должен решать к кому идти? в2 года положено проходить всех.Мы пришли к педиатору,а она говорит:по желанию идите,вы же не больны.Направление к неврологу не дала,а без него не записывают,а мы на учете.Сходили к хирургу-сказали массаж нужен.А если бы не пошли? Безобразие полное! Щелиной на пенсию пора

 

я имела ввиду, что выбор за вами слушать ли врача или нет. отправить та вас, конечно, должны.. вернее направить.. и принять.. а вот уж плохой врач или хороший. решать вам.

 

странно, что сейчас только по направлению записывают! всегда просто записывались.. и к невропатологу.. и к лору, и к хирургу.. напрягает, конечно, это запись.. бывало за несколько недель вперед она.. но вроде направление не требовалось. это сейчас в регистратуре требуют направление от педиатра?я буквально весной проходила.. ничего не требовалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maria78, странно, что не записывают, если ребенок на диспансерном учете, диспансерникам обычно запись не нужна, как и инвалидам. Вы в регистратуре сказали об этом? А вообще я соглашусь, со специалистами кошмар - сколько за 2013 год у нас не было невролога, выйдет один, через месяц уйдет, через два месяца выйдет другой... Хорошо с хирургами стало, правда. Раньше Скоробогатов не принимал, потом принимал раз в неделю один, что по 3 часа сидели в очереди и заболевали каждый раз после этого, теперь реально попасть в течении часа ;) он, наверное, и Вам сказал, что массаж нужен, так как до него меняющиеся хирурги в нашей поликлинике у моего ребенка патологии не видели, увидел только он в 1,5 года. Много времени упущено, зато, благодаря ему, мы теперь на верном пути, за год реальный прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да массаж деткам до года вообще всем нужен.. а уже специалист вам точно скажет какой именно и сколько раз делать.. два раза до года точно. кто-то и три делает. навредить он точно не может.

зачем ждать вердикт хирурга. надо или не надо..

мы были у хирурга в 3 мес.. никакого массажа нам не назначали. но я все равно массажистку вызывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ЛОР у нас есть сейчас? Если да, то принимает по записи или живьем?

И до которого часа работает регистратура?

 

Заранее спасибо всем ответившим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лор точно есть. регистратура ну до 6 точно работает.

а вот насчет записи к лору.. вроде было по записи. ты позвони туда. уточни. с острой болью должны и без записи принять.

 

хотя есть врачи, у которых вечерний прием до 7 вечера. значит и регистратура до этого времени работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дашух. Хоть есть- и то хорошо. С него начнем... ночной кашель после болезни умумукал в доску

с острой болью должны и без записи принять.

Чот в 1,7 не говорит, что острая боль в горле :blush: пойду пытать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо с хирургами стало, правда. Раньше Скоробогатов не принимал, потом принимал раз в неделю один, что по 3 часа сидели в очереди и заболевали каждый раз после этого, теперь реально попасть в течении часа :blush: он, наверное, и Вам сказал, что массаж нужен, так как до него меняющиеся хирурги в нашей поликлинике у моего ребенка патологии не видели, увидел только он в 1,5 года. Много времени упущено, зато, благодаря ему, мы теперь на верном пути, за год реальный прогресс.

Мы не попали к Скоробогатову,принимала женщина.Мне понравилась.Все посмотрела внимательно,все спросила.А то мы в год приходили к молоденькому мальчику и он даже ребенка не раздевал.

 

зачем ждать вердикт хирурга. надо или не надо..

Затем что не все могут себе позволить массаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Дашух. Хоть есть- и то хорошо. С него начнем... ночной кашель после болезни умумукал в доску

 

Чот в 1,7 не говорит, что острая боль в горле :blush: пойду пытать! :)

да там еслисейчас не оч много народу, то можно даже в тот же день записаться и в тот же день пройти. а ведь и по телефону запись возможна.

 

 

 

 

Затем что не все могут себе позволить массаж

 

ну дак попросите сами у хирурга направление на массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу проблему с массажем и хирургом с другой стороны - чтобы получить правильный массаж, нужен правильный диагноз. Моему ребенку обычный общеукрепляющий массаж, который можно выпросить у хирурга или невролога, не помог бы решить проблему. Нужен был грамотный врач, который написал в направление конкретный грамотный диагноз на массаж конкретных мыщц, а не просто рук, ног, спины. Кроме того, ужасная проблема с массажистами. Массаж ждем 2-3 месяца, когда нам надо повторять курсы каждые 4 месяца, то есть другого варианта, как приглашать частного специалиста, действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу проблему с массажем и хирургом с другой стороны - чтобы получить правильный массаж, нужен правильный диагноз. Моему ребенку обычный общеукрепляющий массаж, который можно выпросить у хирурга или невролога, не помог бы решить проблему. Нужен был грамотный врач, который написал в направление конкретный грамотный диагноз на массаж конкретных мыщц, а не просто рук, ног, спины. Кроме того, ужасная проблема с массажистами. Массаж ждем 2-3 месяца, когда нам надо повторять курсы каждые 4 месяца, то есть другого варианта, как приглашать частного специалиста, действительно нет.

 

вот и я о том же (

наша медицина в большинстве своем оставляет желать лучшего.. особенно бесплатная.. и порой задумываешься и думаешь.. лучше сейчас найти эти деньги и заплатить за грамотного специалиста, чем через 1-2 года исправлять уже запущенные проблемы.. еще затратнее выйдет.. да и последствия могут быть.

 

и это сейчас очень во многом. я тоже столкнулась с этим. то, что бесплатно и якобы нам положено, делается все наотмашь.. редко встретится хороший специалист.

 

вот, например, тот же аллерголог. почему его нет в дет поликлинике? ведь сейчас это настолько востребованный специалист..

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя есть врачи, у которых вечерний прием до 7 вечера. значит и регистратура до этого времени работает.

Ага, я как то сунулась в 6.30, там и света то уже не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я как то сунулась в 6.30, там и света то уже не было :)

Изредка бывает. Мы однажды уходили из поликлиники в 20.15, хирург работал на совесть, каждому из 4-часовой очереди уделял минут по 15. В регистратуре сидел один обиженно-скучающий сотрудник. Но это, конечно, исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я как то сунулась в 6.30, там и света то уже не было :)

 

я вот буквально пару недель назад была в 18.15.. приезжала специально за анализами.. регистратура работала еще.

 

ну значит надо ориентироваться на 18.00.. до 18.00 точно работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дак попросите сами у хирурга направление на массаж.

Сначала надо найти хирурга.Нам никто не давал,потому что очередь и раз нам не надо,то и не надо.

 

Массаж ждем 2-3 месяца, когда нам надо повторять курсы каждые 4 месяца, то есть другого варианта, как приглашать частного специалиста, действительно нет.

Когда мы были маленькие приглашали частного,но она требовала направление и диагноз,потому что это все-таки лечебная процедура.А за диагнозом к кому надо идти? Ко врачу.И так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала надо найти хирурга.Нам никто не давал,потому что очередь и раз нам не надо,то и не надо.

 

вы просили направление у хирурга, а он вам отказал его дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы просили направление у хирурга, а он вам отказал его дать?

На тот период вместо хирурга был мальчик какой-то и он сказал,что нет в этом смысла,что есть те,кому нужен массаж,а у нас и так очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно. мы в 11 году в сад оформлялись.. только окулиста у нас не было. нам давали направление в црб к детскому окулисту в приемное отделение. а лор вроде есть у нас в поликлинике..

 

сейчас даже узи делают в самой поликлинике.. это порадовало.. из последнего. а то раньше в црб гоняли.. где общая очередь.. ну а врачи.. тут уж каждый сам выбирает где и у кого наблюдаться и к чему прислушиваться.. все это так размыто..

И мы в 2011 в сад оформлялись, весной, в апреле... Правда, с ребёнком мед карту муж собирал, он вообще у нас чаще с детьми по врачам ходит, но как не позвонишь туда - этого врача нет, этого нет... Куда вам идти? - не знаем!... Ну вот только что позвонила по поводу ЛОРа (вернулись с моря и что-то ухо закладывать стало у сына... Отипакс пока помогает, но надо же и причину узнать). А ЛОР не известно выйдет ли сегодня с отпуска в 13.00 и как будет принимать тоже не знают... Звоните, запишем может быть на пятницу, т.к. в среду у врача - сумасшедший день... Возьму ребёнка и пойду так, без записи... может, повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы в 2011 в сад оформлялись, весной, в апреле... Правда, с ребёнком мед карту муж собирал, он вообще у нас чаще с детьми по врачам ходит, но как не позвонишь туда - этого врача нет, этого нет... Куда вам идти? - не знаем!... Ну вот только что позвонила по поводу ЛОРа (вернулись с моря и что-то ухо закладывать стало у сына... Отипакс пока помогает, но надо же и причину узнать). А ЛОР не известно выйдет ли сегодня с отпуска в 13.00 и как будет принимать тоже не знают... Звоните, запишем может быть на пятницу, т.к. в среду у врача - сумасшедший день... Возьму ребёнка и пойду так, без записи... может, повезёт...

 

да, я согласна, там совсем беда со врачами. мало того, что многих нет. так еще и те, которые есть, оставляют желать лучшего ((

 

просто когда мы в сад оформлялись.. как-то оч быстро и удачно у нас удалось всех пройти. буквально за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, к кому из педиатров лучше обратиться, надо получить грамотную консультацию хорошего специалиста. Только перевелись в эту поликлинику, врачей совсем не знаю.

 

 

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, подскажите, к кому из педиатров лучше обратиться, надо получить грамотную консультацию хорошего специалиста. Только перевелись в эту поликлинику, врачей совсем не знаю.

 

 

,

В обычные гор пол-ки можно ходить только на плановые осмотры и за справкой в бассейн. И то не желательно,дабы не подцепить какую нибудь заразу в День Здорового Ребенка :laugh: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обычные гор пол-ки можно ходить только на плановые осмотры и за справкой в бассейн. И то не желательно,дабы не подцепить какую нибудь заразу в День Здорового Ребенка :blink: ИМХО

Это точно. Если Вы не платите за мед помощь деньги, то Вы платите своим здоровьем. Остальную демагогию про гарантированной государством бесплатной медицины оставьте первому каналу ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно. Если Вы не платите за мед помощь деньги, то Вы платите своим здоровьем.

Бред полный.Вы не в курсе,что в платных клиниках работают те же самые врачи?Сто раз с этим сталкивалась.Если врач по призванию работает,то она и бесплатно врач.А если ради денег,то от этого не прекратит быть неврачом.Так что верьте в сказки про то,что платная медицина лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред полный.Вы не в курсе,что в платных клиниках работают те же самые врачи?Сто раз с этим сталкивалась.Если врач по призванию работает,то она и бесплатно врач.А если ради денег,то от этого не прекратит быть неврачом.Так что верьте в сказки про то,что платная медицина лучше.

А, да Вы открыли мне глаза... Я врач. Из поликлинники ушла после 14 лет работы из-за отсутствий условий труда и оплаты. Но, я как и Вы верю, что волонтеры и люди, отрицающие товарно-денежные отношения,не перевелись. Только их все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей поликлинике прием педиатров теперь по записи. По телефону или в регистратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...