Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Как бросить курить?

• Войдите на форум, чтобы ответить
323 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   oly1986

oly1986

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 12:01

В субботу я пытался бросить курить. Нет, это было не баловство. Всё было серьёзно. Появились кое какие тревожные звоночки, что типа пора ужо завязывать. Надо. Решил завязать с курением. Поехал с ребёнком на дачу. По дороге осознал, что меня накрывают приступы немотивированной агрессии и раздражительности. Терпел, держал себя в руках. В итоге дотерпелся до того, что в один прекрасный момент ощутил что местами перестаю контролировать своё поведение. Ужаснулся, испугался за себя и ребёнка. Мухой мотнулся в магазин и вскрыл сигаретную пачку раньше оплаты. Чуть не прикурил в магазине. Жесткач, одним словом. Меня просто трясло и колотило.
Вечером обдумывал случившееся. Пришёл к следующим выводам.
1) Лучше бросать с кем-либо. Вместе наверно и не так кошмарит...
2) Учитывая солидный стаж, скорее всего не обойтись без какого либо стороннего воздействия. Медикаментозныё средства/гипноз?

Господа и дамы! Наверняка же кто то бросал курить после длительного курения. Поделитесь рецептом! Как бросить курить?

ПС Только не надо постов, что типа мол -Вы все слабовольные придурки, а я вот весь такой-растакой, бросал сам без всего.....
  • 0

#2 OFFLINE   Aleks

Aleks

тот самый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 326 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 12:12

Бросить курить очень тяжело, знаю по себе. Самое плохое в этом деле, это когда ты бросаешь и по новой начинаешь много раз, у тебя теряется увереность в себе. Главное подобрать ситуацию для того чтобы бросить, не обязательно за компанию, я бросал один когда находился в отпуске, на отдыхе в Крыму. Курил 18 лет, подряд, бросил 7 лет назад, теперь слава богу от сигарет не завишу. Если нужны подробности, пиши в личку
  • 0

Любят русские люди бунтовать!  Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!  И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (С)

М.Е. Салтыков-Щедрин

#3 OFFLINE   [NoBoDy]

[NoBoDy]

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 12:52

Курю 12 лет. Пытался бросить дважды. Заметил одну особенность - стоит чем-то заняться, уйти "с головой" - о куреве не вспоминаешь. Пример: в выходные дни время провожу за компьютером. Могу сидеть с утра до вечера. За субботу-воскресенье выкуриваю максимум 3 сигареты. А так обычно уходит пачка-полторы в день.
Бросать можно по разному. Лично я придерживаюсь мнения, что бросать надо сразу. Т.е. не постепенно сокращая дозу, а разом: вчера курил - сегодня не курю. Если в процессе "бросания" у организма (не в голове, типа, "надо покурить") возникает потребность в никотине, надо использовать всякие пластыри и пр. ерунду, содержащую никотин. Но не сигареты.
Последний раз бросал курить в отпуске, август этого года. Две недели не курил вообще. Вышел на работу, воздерживался еще неделю. Потом на работе был сабантуй, после выпивки очень захотелось покурить. И понеслось. Отсюда вывод: захотел бросить курить - воздержись от употребления алкоголя.
По поводу приступов агрессии. Может стоит обратитсья к психологу/психиатру/психотерапевту?
Сосательный рефлекс - хорошая вещь, успакаивающая. Но сигареты можно заменить леденцами. Опять же с содержанием никотина.
  • 0
Не все так просто, как кажется. Все гораздо проще.

#4 OFFLINE   Краля

Краля

Новичок

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 13:27

Я знаю семерых (+ мой собственный муж), которые бросили с помощью одного мед.препарата. Называется он "Табекс", стоит порядка 118-150р., производитель то ли Польша, то ли Болгария. Продается в аптеках. В инете можно про него инфу поискать, если кому-то интересно.
Я удивляюсь, почему нет обширной рекламы при офигенных результатах. Муж мой курил без продыха порядка 20-ти лет. Бросал всяческими способами. "Табекс" помог избавиться от дурственной привычки в течении 25-ти дней. Его надо принимать по определенной схеме, которая есесснно прилагается в аннотации.

Так что, возьмите на карандаш, курцы :D

зы: сама не курУ :)
  • 0
Я люблю тебя, Жизнь!

#5 OFFLINE   Краля

Краля

Новичок

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 13:48

Какой-то очень серьезный препарат...

дык и вред здоровью от курения - нешуточный!
  • 0
Я люблю тебя, Жизнь!

#6 OFFLINE   Alex_kaka

Alex_kaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 14:09

я бросал один раз, постепенно сокращая количество. за месяц-полтора бросил.
я тогда очень сильно хотел бросить и бросил.
надо бросать, думаю скоро я совсем дойду до этого и буду бросать.
  • 0
Oh my God! THEY killed Kenny! You bastards!!

#7 OFFLINE   Korr

Korr

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 164 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 14:53

вроде как бросил -) пока месяц не курю. ни по пьянке, ни по трезвости..
курить начал в 21год,кстати -) стаж,т.е., не особенно большой -)
просто занялся спортом, да и поправиться хотелось чуток, медленно ,но верно двигаюсь к своей цели =)
недели две еще и не пил на всякий случай,ибо под влиянием алкоголя к сигаретам тянет очень сильно.
бросал просто - на работе не выходил на перекуры, пока все курят - сидел игрался, да постоянно ириски жевал =)
  • 0
и пусть мне завтра будет стыдно..

#8 OFFLINE   Antaliya

Antaliya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 15:45

для тех кто хочет бросить:

берем рака,
сушим,
стираем в порошок,
смешивает с табаком
и выкуриваем сигаретку с таким наполнителем :)

говорят помогает :D

p.s.это не прикол :)
  • 0

#9 OFFLINE   oly1986

oly1986

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 19:35

Ого-го! Вот это да! Не ожидал такой активности в этой теме. Видать меня не одного она волнует. Прочитав всё вышенаписанное сделал выводы:
1)

подобрать ситуацию для того чтобы бросить,

2)

захотел бросить курить - воздержись от употребления алкоголя.

3)

Если в процессе "бросания" у организма  возникает потребность в никотине, надо использовать всякие пластыри и пр. ерунду, содержащую никотин.

Для полного счастья в этом вопросе всётаки необходимо участие нескольких единомышленников. Может стартанём с понедельника вместе, а?
[NoBoDy]
Lenta
Alex_kaka
gavrosh
Орлы! Может с понедельника и поробуем? Только чур о каждой выкуренной сигарете сообщать честно! Наверно надо будет писать о каждом шаге своём и о состоянии. Обмен опытом, т.с. Он лайн репортаж с места событий. Попробуем?
У нас на работе кто то бросал с Табексом, остатки предлагали...... Заберу....
  • 0

#10 OFFLINE   Alex_kaka

Alex_kaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 19:53

не думаю что получится, не та ситуация.
но поддержу тем что начну себя ограничивать в количистве.
  • 0

#11 OFFLINE   Korr

Korr

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 164 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:02

ограничивать себя в количестве - фигня, срываться будешь.
тут нужен принцип "или все или ничего".
я и курил-то из-за того,что нравилось мне курить.. кофеек, после рюмки текилы.. ну вкуснота же!
Властелин, тут уж решай.. либо здоровье,либо удовольствие =-)
у коллеги на работе как сердце екнуло немного, так уже полгода не курит.да и не пьет совсем.
  • 0
и пусть мне завтра будет стыдно..

#12 OFFLINE   Хмель

Хмель

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 556 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:13

oly1986
Хочешь верь - хочешь нет. Последние два дня только об этом и думаю. Думаю что надо, думаю как это сделать, думаю о том что надо б кого-нить тож на эт дело подсадить, думаю что хорошо бы создать такую темку на форуме, думаю что форумчане дадут пару-тройку нужных советов...

Не успела. Ты сделал эт первым. Сижу вот читаю советы...
  • 0
Я ОЧЕНЬ УМНАЯ ТОЛЬКО СКРОМНАЯ И ПОЭТОМУ ТАКАЯ КРАСИВАЯ

#13 OFFLINE   Alex_kaka

Alex_kaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:18

Korr
я знаю точно что резко не брошу, а осознано снижая количество могу.
уже так делал, вот и начно издалека.
  • 0

#14 OFFLINE   Хмель

Хмель

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 556 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:29

Усе перечитала....

Знаю некоторых кто бросал после какого-то оч важного или не оч события.
Свекр бросил когда узнал что у него родился второй ребенок.
Еще одна знакомая бросила после того как на праздновании НГ чем-то не слабо отравилась.

Главное в этом деле - мотивация!!!

Я кста, когда долго не куру, ну там дома сижу за компом, или на работе "работаю", не скажу что и тянет то особо, но... стоит лишь внешнему раздражителю дать о себе знать (ну там сцепануться с кем-нить, киношку эмоцианальную глянуть, новости какие-нить узнать, эт все к примеру), так все - путь один...
  • 0
Я ОЧЕНЬ УМНАЯ ТОЛЬКО СКРОМНАЯ И ПОЭТОМУ ТАКАЯ КРАСИВАЯ

#15 OFFLINE   Igrun4ik

Igrun4ik

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 00:11

Не курю уже несколько лет! Курила где то 7. 1) Бросать нужно стихийно-раз ивсё! Можно до этого настраивать себя психологически недели две. Мол нафиг енто надо, столько болезней от етого. Пролистать справочник с ужасными последствиями (жел фото). 2) Начать и терпеть! Чем то отвлечься. (я бросала без препоратов) Если нервные срывы, рекомендую Глицин. Сразу в рот таблетки 4. 3)ограничить общение с курящими- курилка на работе, беседы с друзьями в подъезде. Самое главное! Выпил, пиши пропало! Обязательно курить потянет.(я до сих пор себя останавливаю) 3) Постараться как можно дольше продержаться, неделю,две. А потом с утра покурить.(мне было достаточно три тяги, и меня чуть не вывернуло) С тех пор ни ни. Некоторые в эту последнюю сигарету добавляют нарезаннных ногтей- чтоб получше пробрало!!! :D ПРАВДА. 4) А если протянешь больше недели, попрёт масса (лично я похудела, говорят такое редко бывает) Ты уж тут себя держи! Не отьедайся как тюлень. :) :) А то у тебя потом оправдание может появиться, что мол попёрло, буду курить чтоб похудеть! Ну вобщем УДАЧИ, ДЕРЖИСЬ! Дело задумал хорошее... :D
  • 0

#16 OFFLINE   Залётный

Залётный

...тот еще...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 09:35

"Олька", а ты "совсем" курить хочешь бросить? B)

Почему спрашиваю - сам бросил 8 лет назад. Без таблеток, просто решил, что "с понедельника не курю!". Далось с большим трудом, особенно из-за того, что пАдонки-друзья на работе по несколько раз на дню подходили и спрашивали: - Залётный ты курить идешь? :D
Испытывал жуткий "депр" в течении двух месяцев. Потом отпустило.
Но даже после того как бросил, года три по ночам частенько снилось, что курю.
Сейчас - изредка сигары, трава. Никотиновой зависимости не испытываю.
Хотя ... честно скажу - не курю восемь лет, но переодически - хоЦЦА!!! (причем варианты стандартные - "когда хорошо", "плохо", "по-пьяни", "за компанию")

Важны несколько табу:
1. После алкоголя - ни-ни.
2. Никакие отмазы типа: - "мне очень плохо и только пару затяжек"
3. Онанизм со снижением "с 10 до 5-ти, потом до 2-х и т.д" ... не катит, т.к. историческая память сохраняется.

Бросать "за компанию" я бы не советовал (ориентируешься на других). Важна личная мотивация.
Спорт (постоянный) или еще какая фишка для отвлечения - рулит!!!

Так вот, возвращаясь к первоначальному вопросу - мне кажется, желание бросить может не прокатить, т.к. принцип и "механика" процесса сохраняется.
Короче , если бросать - надо бросать совсем, и никакую гадость в рот не тянуть :)
  • 0
...Во всей земле, от самой Москвы до самых Петушков - нет ничего такого, что было бы для меня слишком многим...

#17 OFFLINE   Cvetik

Cvetik

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 09:59

ой этой проблемой буквально на неделе 2 назад занялась.. курила не много 3-5 где то лет 10.. в том году 3-4 мес.бросала потом с МЧ поругалась и ... в день по пьянке могло и 10.. но зависимость чисто психологическая, а не никотиновая.. постоять сигарку подержать, поболтать..
не курю пока неделю (но это не показатель еще)
1) психологический настрой ...http://www.nosmoking.ru/
2) купила жвачки Некоретте (там доза никотина 2 и 4) горький привкус никотина помогло особенно 1-2 дня когда чувствуешь все хочеться взял пожевал и сразу как то успакаивает..
3) семечки
курить не хочеться ( правда согрешила в пятницу пивко и то до се)
только осталась сихологическая зависимость типо.. "Пойдем покурим"
ой не знаю загадывать не буду но хотелось бы бросить.. (правдв за сигаретку себя виню)..
  • 0

#18 OFFLINE   сатанеев

сатанеев

Новичок

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 10:45

Легкий способ бросить курить
как почитал отзывы - подумал что сатанинская книга, не может такого быть
потом сотрудник прочитал ее - 2 недели не курит
я 3 дня назад прочитал - не курю и не тянет пока
  • 0

#19 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:27

БРО-САЙ-ТЕ!!!

Вот, нашёл несколько статей по курению, почитайте, очень познавательно, поможет разобраться в причинах желания курить и откроет глаза на последствия, ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Для информации: мой отец - был заядлым курильщиком. Умер от рака лёгкого.
  • 0

#20 OFFLINE   Tach

Tach

пЕсатель не местный)))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:10

А косяки считаются? :D :) :)
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых