Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
oly1986

Как бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

В субботу я пытался бросить курить. Нет, это было не баловство. Всё было серьёзно. Появились кое какие тревожные звоночки, что типа пора ужо завязывать. Надо. Решил завязать с курением. Поехал с ребёнком на дачу. По дороге осознал, что меня накрывают приступы немотивированной агрессии и раздражительности. Терпел, держал себя в руках. В итоге дотерпелся до того, что в один прекрасный момент ощутил что местами перестаю контролировать своё поведение. Ужаснулся, испугался за себя и ребёнка. Мухой мотнулся в магазин и вскрыл сигаретную пачку раньше оплаты. Чуть не прикурил в магазине. Жесткач, одним словом. Меня просто трясло и колотило.

Вечером обдумывал случившееся. Пришёл к следующим выводам.

1) Лучше бросать с кем-либо. Вместе наверно и не так кошмарит...

2) Учитывая солидный стаж, скорее всего не обойтись без какого либо стороннего воздействия. Медикаментозныё средства/гипноз?

 

Господа и дамы! Наверняка же кто то бросал курить после длительного курения. Поделитесь рецептом! Как бросить курить?

 

ПС Только не надо постов, что типа мол -Вы все слабовольные придурки, а я вот весь такой-растакой, бросал сам без всего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросить курить очень тяжело, знаю по себе. Самое плохое в этом деле, это когда ты бросаешь и по новой начинаешь много раз, у тебя теряется увереность в себе. Главное подобрать ситуацию для того чтобы бросить, не обязательно за компанию, я бросал один когда находился в отпуске, на отдыхе в Крыму. Курил 18 лет, подряд, бросил 7 лет назад, теперь слава богу от сигарет не завишу. Если нужны подробности, пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю 12 лет. Пытался бросить дважды. Заметил одну особенность - стоит чем-то заняться, уйти "с головой" - о куреве не вспоминаешь. Пример: в выходные дни время провожу за компьютером. Могу сидеть с утра до вечера. За субботу-воскресенье выкуриваю максимум 3 сигареты. А так обычно уходит пачка-полторы в день.

Бросать можно по разному. Лично я придерживаюсь мнения, что бросать надо сразу. Т.е. не постепенно сокращая дозу, а разом: вчера курил - сегодня не курю. Если в процессе "бросания" у организма (не в голове, типа, "надо покурить") возникает потребность в никотине, надо использовать всякие пластыри и пр. ерунду, содержащую никотин. Но не сигареты.

Последний раз бросал курить в отпуске, август этого года. Две недели не курил вообще. Вышел на работу, воздерживался еще неделю. Потом на работе был сабантуй, после выпивки очень захотелось покурить. И понеслось. Отсюда вывод: захотел бросить курить - воздержись от употребления алкоголя.

По поводу приступов агрессии. Может стоит обратитсья к психологу/психиатру/психотерапевту?

Сосательный рефлекс - хорошая вещь, успакаивающая. Но сигареты можно заменить леденцами. Опять же с содержанием никотина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю семерых (+ мой собственный муж), которые бросили с помощью одного мед.препарата. Называется он "Табекс", стоит порядка 118-150р., производитель то ли Польша, то ли Болгария. Продается в аптеках. В инете можно про него инфу поискать, если кому-то интересно.

Я удивляюсь, почему нет обширной рекламы при офигенных результатах. Муж мой курил без продыха порядка 20-ти лет. Бросал всяческими способами. "Табекс" помог избавиться от дурственной привычки в течении 25-ти дней. Его надо принимать по определенной схеме, которая есесснно прилагается в аннотации.

 

Так что, возьмите на карандаш, курцы :D

 

 

зы: сама не курУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то очень серьезный препарат...

дык и вред здоровью от курения - нешуточный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бросал один раз, постепенно сокращая количество. за месяц-полтора бросил.

я тогда очень сильно хотел бросить и бросил.

надо бросать, думаю скоро я совсем дойду до этого и буду бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как бросил -) пока месяц не курю. ни по пьянке, ни по трезвости..

курить начал в 21год,кстати -) стаж,т.е., не особенно большой -)

просто занялся спортом, да и поправиться хотелось чуток, медленно ,но верно двигаюсь к своей цели =)

недели две еще и не пил на всякий случай,ибо под влиянием алкоголя к сигаретам тянет очень сильно.

бросал просто - на работе не выходил на перекуры, пока все курят - сидел игрался, да постоянно ириски жевал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто хочет бросить:

 

берем рака,

сушим,

стираем в порошок,

смешивает с табаком

и выкуриваем сигаретку с таким наполнителем :)

 

говорят помогает :D

 

p.s.это не прикол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого-го! Вот это да! Не ожидал такой активности в этой теме. Видать меня не одного она волнует. Прочитав всё вышенаписанное сделал выводы:

1)

подобрать ситуацию для того чтобы бросить,

2)

захотел бросить курить - воздержись от употребления алкоголя.

3)

Если в процессе "бросания" у организма  возникает потребность в никотине, надо использовать всякие пластыри и пр. ерунду, содержащую никотин.

 

Для полного счастья в этом вопросе всётаки необходимо участие нескольких единомышленников. Может стартанём с понедельника вместе, а?

[NoBoDy]

Lenta

Alex_kaka

gavrosh

Орлы! Может с понедельника и поробуем? Только чур о каждой выкуренной сигарете сообщать честно! Наверно надо будет писать о каждом шаге своём и о состоянии. Обмен опытом, т.с. Он лайн репортаж с места событий. Попробуем?

У нас на работе кто то бросал с Табексом, остатки предлагали...... Заберу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что получится, не та ситуация.

но поддержу тем что начну себя ограничивать в количистве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ограничивать себя в количестве - фигня, срываться будешь.

тут нужен принцип "или все или ничего".

я и курил-то из-за того,что нравилось мне курить.. кофеек, после рюмки текилы.. ну вкуснота же!

Властелин, тут уж решай.. либо здоровье,либо удовольствие =-)

у коллеги на работе как сердце екнуло немного, так уже полгода не курит.да и не пьет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oly1986

Хочешь верь - хочешь нет. Последние два дня только об этом и думаю. Думаю что надо, думаю как это сделать, думаю о том что надо б кого-нить тож на эт дело подсадить, думаю что хорошо бы создать такую темку на форуме, думаю что форумчане дадут пару-тройку нужных советов...

 

Не успела. Ты сделал эт первым. Сижу вот читаю советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korr

я знаю точно что резко не брошу, а осознано снижая количество могу.

уже так делал, вот и начно издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе перечитала....

 

Знаю некоторых кто бросал после какого-то оч важного или не оч события.

Свекр бросил когда узнал что у него родился второй ребенок.

Еще одна знакомая бросила после того как на праздновании НГ чем-то не слабо отравилась.

 

Главное в этом деле - мотивация!!!

 

Я кста, когда долго не куру, ну там дома сижу за компом, или на работе "работаю", не скажу что и тянет то особо, но... стоит лишь внешнему раздражителю дать о себе знать (ну там сцепануться с кем-нить, киношку эмоцианальную глянуть, новости какие-нить узнать, эт все к примеру), так все - путь один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курю уже несколько лет! Курила где то 7. 1) Бросать нужно стихийно-раз ивсё! Можно до этого настраивать себя психологически недели две. Мол нафиг енто надо, столько болезней от етого. Пролистать справочник с ужасными последствиями (жел фото). 2) Начать и терпеть! Чем то отвлечься. (я бросала без препоратов) Если нервные срывы, рекомендую Глицин. Сразу в рот таблетки 4. 3)ограничить общение с курящими- курилка на работе, беседы с друзьями в подъезде. Самое главное! Выпил, пиши пропало! Обязательно курить потянет.(я до сих пор себя останавливаю) 3) Постараться как можно дольше продержаться, неделю,две. А потом с утра покурить.(мне было достаточно три тяги, и меня чуть не вывернуло) С тех пор ни ни. Некоторые в эту последнюю сигарету добавляют нарезаннных ногтей- чтоб получше пробрало!!! :D ПРАВДА. 4) А если протянешь больше недели, попрёт масса (лично я похудела, говорят такое редко бывает) Ты уж тут себя держи! Не отьедайся как тюлень. :):) А то у тебя потом оправдание может появиться, что мол попёрло, буду курить чтоб похудеть! Ну вобщем УДАЧИ, ДЕРЖИСЬ! Дело задумал хорошее... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Олька", а ты "совсем" курить хочешь бросить? B)

 

Почему спрашиваю - сам бросил 8 лет назад. Без таблеток, просто решил, что "с понедельника не курю!". Далось с большим трудом, особенно из-за того, что пАдонки-друзья на работе по несколько раз на дню подходили и спрашивали: - Залётный ты курить идешь? :D

Испытывал жуткий "депр" в течении двух месяцев. Потом отпустило.

Но даже после того как бросил, года три по ночам частенько снилось, что курю.

Сейчас - изредка сигары, трава. Никотиновой зависимости не испытываю.

Хотя ... честно скажу - не курю восемь лет, но переодически - хоЦЦА!!! (причем варианты стандартные - "когда хорошо", "плохо", "по-пьяни", "за компанию")

 

Важны несколько табу:

1. После алкоголя - ни-ни.

2. Никакие отмазы типа: - "мне очень плохо и только пару затяжек"

3. Онанизм со снижением "с 10 до 5-ти, потом до 2-х и т.д" ... не катит, т.к. историческая память сохраняется.

 

Бросать "за компанию" я бы не советовал (ориентируешься на других). Важна личная мотивация.

Спорт (постоянный) или еще какая фишка для отвлечения - рулит!!!

 

Так вот, возвращаясь к первоначальному вопросу - мне кажется, желание бросить может не прокатить, т.к. принцип и "механика" процесса сохраняется.

Короче , если бросать - надо бросать совсем, и никакую гадость в рот не тянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой этой проблемой буквально на неделе 2 назад занялась.. курила не много 3-5 где то лет 10.. в том году 3-4 мес.бросала потом с МЧ поругалась и ... в день по пьянке могло и 10.. но зависимость чисто психологическая, а не никотиновая.. постоять сигарку подержать, поболтать..

не курю пока неделю (но это не показатель еще)

1) психологический настрой ...http://www.nosmoking.ru/

2) купила жвачки Некоретте (там доза никотина 2 и 4) горький привкус никотина помогло особенно 1-2 дня когда чувствуешь все хочеться взял пожевал и сразу как то успакаивает..

3) семечки

курить не хочеться ( правда согрешила в пятницу пивко и то до се)

только осталась сихологическая зависимость типо.. "Пойдем покурим"

ой не знаю загадывать не буду но хотелось бы бросить.. (правдв за сигаретку себя виню)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкий способ бросить курить

как почитал отзывы - подумал что сатанинская книга, не может такого быть

потом сотрудник прочитал ее - 2 недели не курит

я 3 дня назад прочитал - не курю и не тянет пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРО-САЙ-ТЕ!!!

 

Вот, нашёл несколько статей по курению, почитайте, очень познавательно, поможет разобраться в причинах желания курить и откроет глаза на последствия, ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

 

Для информации: мой отец - был заядлым курильщиком. Умер от рака лёгкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А косяки считаются? :D:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нервные срывы, рекомендую Глицин

А разве Глицин успокаивает сразу? Его пару месяцев пропить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тогда успокоишься навечно.. нафиг все успокоительные, жуйте чего-нить постоянно.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Ну надо же. Не замечала эффекта. Только перед экзаменами пью, для того, чтобы мозги поактивнее врубались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...