Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
oly1986

Как бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

придумала способ на грани маразма: купить "красивую" ярко красную "Приму" (не уверена, что найду, но можно попробовать) без фильтра и прикуривать ее, если уж совсем будет невмоготу.

Ужас!

 

Интересное наблюдение - многие устанавливают себе некий ценовую планку. Типа - буду курить Парламент (или Vogue) по 40р за пачку. Причины называются совершенно разные, от статусности до лучшего "вкуса" или "меньшей вредности".

 

Но практика показывает, что в условиях, когда курильщика лишают возможности покупать сигареты "любимой" марки, он с легкостью соглашается на любую другую (все наверное хоть раз "стреляли"). В условиях, когда сигарет вообще нет, и нет уже продолжительное время - подавляющее большинство с радостью соглашаются на Приму, забыв про статусность, "вкус" и просто умопомрачительную вредность. Будут плеваться, но курить.

 

Это - не привычка, это болезнь. Прикуривать, когда совсем невмоготу - это то же самое, если бы завязывающий с героином когда ему совсем невмоготу, "немножко" кололся. В случае с Примой - кололся тройной дозой. Да уж - несомненно хороший путь к выздоровлению :D

 

Не надо бегать от сигарет, надо твердо решить для себя, что больше - ни одной сигареты. Тогда наличие сигарет дома, курящих сотрудников на работе и т.д. не будет иметь большого значения. Советую только не брать зажигалки, пачки и сигареты в руки - на первых порах сильно дестабилизирует... Тактильная память типа :)

 

Не пренебрегайте табексами, и всякими другими препаратами - уж точно лучше они чем привычная сигарета. Никаких ПРИМ!

 

Отказываясь от курения я поначалу продолжал посещать курилку с кружкой кофе. Через две-три недели потребность в таких "прогулках" у меня отпала. От вони, стоящей в этом славном месте (большинство курильщиков называют эту вонь "ароматом табака") реально начало тошнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сам бросаю, и помочь кому ни будь могу! 

Власти держись! Если ты серьезно решил! Я сама знаю как это тяжело... А беременность это действительно офигенно сдерживающий факт, только бросать нужно до беременности , а не когда узнаешь, так что Власти начинай бросать, а брюшко приложиться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

capo_di_capo

бросать курить было сложно?

меня расслабляют сигареты дома-мужа, не мои. вот я к ним и прикладываюсь периодически. конечно же, это не вариант...

собраться бы и с завтршнего дня.

буду стараться!

"стараться" и "бросила" - первое дает право на ошибку, а второе - уже свершившейся факт. кажется, это самое "стараться" говорит о моей неготовности.

попробую и я ходить в курилку не с сигаретой, а с яблоком (кофе не пью, а то точно покурить тянет).

ненавижу сигаретный дым, когда не курю сама.

может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MElena

 

Не пытайся договориться с сигаретой, это недостижимо. Типа - я курю по одной неполной, немножко, по праздникам, по выходным. Поверь - так не выйдет. Сигарета в любом случае выйдет победителем - и ты будешь курить столько, сколько надо. Поэтому никаких соглашений - только полный отказ.

 

Для тебя сейчас это может звучать ужасающе - ну как можно ВООБЩЕ никогда больше не курить? А на вечеринке, под коньяк? А с друзьями под пиво, когда все курят? А на отдыхе? А в туристическом походе, летней тихой ночью у костерка?

 

Это очень сильные психологические якори - сигарета до того въелась в жизнь, что стала неотъемлемой частью тебя самого. Меня тоже очень сильно это угнетало, поэтому я в первые дни поставил себе целью не курить некий продолжительный неопределенный промежуток времени - месяц, два, далее - посмотреть что будет.

 

Сейчас курение для меня - процесс неестественный, и я могу только посмеиваться над тем, что когда-то не представлял, как можно не курить, к примеру, на утренней рыбалке.

 

Это логично - ведь некурящие никогда не смогут понять например, как можно в 12 ночи зимой в 20-градусный мороз бежать за сигаретной пачкой в ларек, потому что дома сигареты закончились :D А я вот когда-то бегал.

 

По своему случаю:

В первые четыре дня отказа преобладало ощущение внутренней пустоты, потери опоры. Сигарета - фантомный костыль, она создает впечатление поддержки, верного товарища в любой ситуации, "успокоителя". На самом деле - все это ерунда. Некурящие люди переносят все, от аварии и увольнения до свадьбы и рождения ребенка без сигареты, и у них не возникает даже мысли о том, что неприятную ситуацию или радостное событие надо приправить сигаретной отравой.

 

Возник какой-то вакуум, усугубляемый физически неприятными ощущениями. Головная боль, сонливость, вялость, раздражительность, ощущение "акварума" (все вокруг кажется немного искаженным). В это время было нестерпимое желание курить все что угодно, хоть солому, лишь бы она была свернута в сигаретную форму.

 

Однако, неудачный опыт бросания до этого был (выкурил, как всегда бывает, "одну", на третий день отказа) - поэтому сигарета как вариант не рассматривалась. Контакт с сигаретами был постоянный - дома курили, сигареты всегда были в свободном доступе, на работе - курящие коллеги.

 

Помогал ингалятор Никоретте - подержать во рту мундштук, вдохнуть неприятный резкий совсем не похожий на сигаретный дым состав. Отпускало немного.

 

Физические ломки проходят сравнительно быстро, они ярко выражены, явны и сравнительно легко преодолимы - с препаратами или только силой воли.

 

Опаснее - срывы другого рода, которые возникают на поздних сроках - месяц, два, три, когда человек уже считает себя некурящим, полон уверенности.

 

Извиняюсь, что "многа буков" :) Меньше не получислось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женщина легко бросает курить, когда узнаёт, что беременна....  :D

Только плоду это никак не помогает: он уже сформирован, и в протекавших при этом сложнейших биохимических процессах уже необратимо поучаствовали ядовитые токсины. И ещё минимум квартал плод будет насыщаться ими же (любая дрянь выводиться кровотоком). Ещё раз: то, что ваш ребёнок будет немым или тяжело больным предопределяется в момент встречи отравленных родительских хромосом. :)

 

capo_di_capo

Извиняюсь, что "многа буков" :rolleyes: Меньше не получислось :angry:

Хорошо получилось!

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что добавить хотел:

У нас на работе один чел. тоже примерно в одно время со мной курить бросил (причем никакой договоренности не было).

Сам он был достаточно полный, когда прошло 1.5 недели у него внешность лица:D координально поменядась в лучшую сторону!

Вот я каждый день смотрю на него, вспоминаю какой он раньше был, и курить больше не хочу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я легко могу не курить когда не нервничаю, могу не курить день, два, три и т. д., хотя курю уже лет пятнадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что резко-резко ограничила себя в курении, вчера съела только салат из свеклы и суп из осетрины. :D

погоди, толи еще будет -))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили соседи и сказали что на моей даче живут. На нервяках с друзьями сорвался на "зачистку".

Результат:

с утра до 21-30 3 сигареты, с 21-30 до 23-00 ещё три..... Сегодня пока не курил и не хочу. :D

Так как на даче, все нормально оказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет бросания из собственного опыта: не зарекайтесь типа, все, больше никогда не выкурю ни одной сигареты....это навсегда, больше курить не буду.

Правильно сказали выше, поставте для начала какоето видимое ограничение, месяц, два, три. Тяга к курению постепенно ослабевает...А там проще планку отодвинуть вперед. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бросить полностью пока не готова, вчера опять пару вечером выкурила, а сегодня уже 3... хотя и не докуривала до половонны, но курила же!

хотя радует, что сократилось количество сигарет, но это не то, что мне нужно - хочу совсем не курить.

понравилась идея поставить срок более реальный - 1 месяц, например.

а то идея полного и безоговорочного отказа от сигарет пугает.

подумаю еще и сегодня. может морально дозрею. ведь бросить-то осталось эти несчастные 5-7 штучек (раньше была пачка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла что самые тяжелые отказы:

-с утра;

-в ожидании (общ.транспотра, например)

-после обеда (приема пищи в смысле)

 

;)

 

креплюсь. сигареты не покупаю... пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korr

 

Нормально. Сегодня: 2 зефира, салат из свеклы, селедка с 2 кусочками картошки. До вечера боюсь, не доживу...

за сегодня:

ух..

проснулся в девять,быстренько оделся, сточил тарелку молочного супа,выпил какао, съел кусочек грудинки (маленьки совсем с хлебушком черным_ и свалил на работу.

в 11 на работе ,по пути купил два банана здоровенных. в 12 не выдержал съел один, через полчаса сточил второй. потом ходил в поисках чего бы съесть..

нашел три сушки за своим монитором - съел.

в 14-30 обед:

салат типа:три шпротины,огурчик, пару ложек кукурузы,помидорки.. овощей чуток короче.

суп рыбный, попросил двойную порцию, люблю я такой супчик.

пюре плюс жареная рыбка.. быстренько сточил, пожелал приятного аппетита всем, взял штук двадцать сушек, пяток конфеток-карамелек и пошел на рабочее место.. на данный момент осталось всего четыре сушки и карамелька.. пью колу сижу, мечтаю о бананах или даниссимо каком-нибудь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тарелку молочного супа... какао... кусочек грудинки... с хлебушком... два банана здоровенных... три сушки... три шпротины... огурчик... кукурузы... помидорки... овощей... суп рыбный... двойную порцию... пюре... жареная рыбка... двадцать сушек... конфеток-карамелек...

;) Ты не треснул??? Ваще... Я даже не представляю в теории как это может в одном человеке уместиться.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Главное думать об этом по-меньше... А то когда себя накручиваешь - ваще хана........... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, обед был объемный, признаю. но через полчаса все куда-то девалось -((

 

а почему я должен треснуть? вот позавчера ,когда я с утречка плова навернул, а потом еще сразу после обеда взял два банана, два тортика кусочка, 5 коркуновых конфеток, зефирку и прочее -было классно.. сушки тоже точил.. пока домой ехал, сточил три банана =)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, трещать то ты не должен...

Просто я себе слабо представляю такое количество пищи в моем желудке...

Я бы лопнула... Или умерла от обжорства/несовместимости ингредиентов.......swoon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Тяжко тебе. И ведь нет, чтобы сказать себе, я справлюсь, ты заранее готовишь себя к тому, что сорвёшься. Плохо это однако, как мне кажется.

Но это я так, поумничать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы брадце даете, я тут прямо вся в улыбке цвету, ;) Держитесь мои хорошие, глядишь и мне легче будет.... А то что на жрачку пробивает, это временно, скоро пройдет, пейте по больше.... Всех чмоки!!! Так держать!!!!

Ударим СЕКСОМ по НИКОТИНУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...