Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Друзья, видел кто-нибудь в Мытищах или близлежащих городах/посёлках, чтобы продавали свежее цельное молоко из бочки, то типу того, как квас продают? Очень нужно купить натуральное, непастеризованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в неделю привозят такое в перловку возле дома семашко 4 к1. раньше привозили по суботам, щас незнаю графика их приезда, но переодически народ стоит с баночками и бидончиками ждет машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕделю назад видела толпу ждущих с бидонами на Летной напротив вкусного острова (который бывшая норфа), с противоположной стороны дороги от норфы, рядом с овощным лотком. День недели не помню какой был.

Раньше приезжала бочка с молоком к ЖК фиалка, с торца здания, где хлебная палатка. Сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пересечении улиц Силикатная и Угольная два раза в неделю четверг и воскресение в 13 часов стоят очень мало быстро все разбирают особенно молоко оно у них такое вкусное берут люди чуть ли не канистрами, сама брала молоко и творог очень даже , а вот масло не понравилось, да и сметана очень вкусная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕделю назад видела толпу ждущих с бидонами на Летной напротив вкусного острова (который бывшая норфа), с противоположной стороны дороги от норфы, рядом с овощным лотком. День недели не помню какой был.
ПН, СР, СБ с 11ти и примерно до 14. Только это Сукромка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дворе домов по 3-Крестьянской напротив кооперативного техникума приезжала бочка по субботам с утра. Несколько месяцев стал замечать, что её нет. А тут нге пошёлна работу в среду и обнаружил, что бочка стоит. Похоже график перенесли с субботы на среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я видела по телику показывали, что в Москве где-то установили автоматы с бочковым молоком. ПОдходишь, отплачиваешь сколько нужно и автомат наливает в бутылку молоко. Только стоит оно в два раза дороже, из за новизны и импортного оборудования. Вот только гда такие атоматы стоят, не сказали :( Говорили, что после утренный дойки, сразу в бочки и в холоде до автоматов, там тоже холодильник.

 

вот чё нашла http://www.nr2.ru/moskow/323099.html

 

http://molokoavtomat.ru/index. html

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПН, СР, СБ с 11ти и примерно до 14. Только это Сукромка.

ДЛя меня это тоже сукромка :( , только почему-то там же есть медцентр, который значится как летная 40. Аптека и еще что-то тоже идут с адресами ул. Летная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце новомытищинского пр-та на углу дома 88к 1,рядом с магнитом,по четвергам с 10 до 14(могут и раньше закончить) продают молоко,творог,сметану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в районе Химгородка-Леонидовка разливное молоко продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое молоко надо обязательно кипятить минут 15, сырое нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЛя меня это тоже сукромка :blink: , только почему-то там же есть медцентр, который значится как летная 40. Аптека и еще что-то тоже идут с адресами ул. Летная.

Это Летная. Знаю - т.к. живу здесь. Поясняю: от Новомытищинского до Бриза - Сукромка, от Бриза до Вкусного Острова (Норфы) включительно - Летная, дальше до Феникса - Юбилейная, после Феникса - снова Сукромка. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Пушкинской фермы привозят стабильно молоко,масло (и шоколадное тоже), творог(9%,18%), сметана, творожная масса(с изюмом,курагой,черносливом), сыр(сулугуни и еще какой то).

Их точки: Олимпийский пр-т. Пятачок не доезжая м-н "Квартал" 130 метров. ЧЕТВЕРГ, ВОСКРЕСЕНЬЕ. часов с 10.30 до 12.30

Они же напротив магазина "Вкусный остров"(бывшая Норфа): ПОНЕДЕЛЬНИК,СРЕДА,СУББОТА. Время тоже самое.

 

После пробы этой молочки магазинное в рот вообще взять не сможете

 

Если прийти к окончанию их работы, то можно и молоко со сливками получить :ph34r2:ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! СЛИВКИ КИПЯТИТЬ НЕЛЬЗЯ! В противном случае получите шикарный творог и сыворотку, что тоже безумно полезные продукты хотя..

Но правда можно и не подрасчитать и сливки заберет кто то перед Вами))))а Вы останетесь и без молока и без сливок. У "Вкусного острова" всегда огромные очереди. На олимпийском очередей нет практически.Максимум 2-5 чел.

 

В общем, я беру молочку исключительно у них не первый год. Довольна до безумия!

 

Если кто то захочет снять пробу: ОНИ В ОТПУСКЕ. НАЧНУТ РАБОТАТЬ 14 АВГУСТА. В воскресенье. На олимпийском. Далее по стандартному расписанию.

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не стрёмно вам такое молоко покупать/пить?

Мне стремно и брезгливо.

Где-то читала, что водитель этой бочки ведро воды из речки зачерпнул и в бочку вылил. Речка наша, у церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне стремно и брезгливо.

Где-то читала, что водитель этой бочки ведро воды из речки зачерпнул и в бочку вылил. Речка наша, у церкви.

Нууу, никто не дает гарантий, что в красивой магазинной упаковке все не только вкусно, но и полезно)

А я даже заинтересовалась, очень творогу хочется нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и пакетное тоже кипячу.

наивняк... всё еще надеется, что в пакетах молоко не из порошка :ph34r2::cool::laugh:

 

не, ну в некоторых, да..которые приезжают там из какой-нить области со своей фермы уже с пакетиками запечатанными. Я тут купила молоко с "колосиками" останкино и Летний день, оба пастеризованные. Покупала специально, чтобы скислить. Так вот Летний день скисло, а Останкино СТУХЛО!!!

Так что если Вы не обладатель своей коровы, то забудьте про настоящее молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наивняк... всё еще надеется, что в пакетах молоко не из порошка :ph34r2::cool::laugh:

 

не, ну в некоторых, да..которые приезжают там из какой-нить области со своей фермы уже с пакетиками запечатанными. Я тут купила молоко с "колосиками" останкино и Летний день, оба пастеризованные. Покупала специально, чтобы скислить. Так вот Летний день скисло, а Останкино СТУХЛО!!!

Так что если Вы не обладатель своей коровы, то забудьте про настоящее молоко.

 

+1

Кстати, молоко, купленное мной из бочки около бывшей Норфы, именно СТУХЛО! Про масло я вообще молчу - у меня кошки его даже есть не стали (хотя от хорошего масла очень даже не отказываются. От творога (купленного зимой!!!), прошу прощения за подробности, я часа два из сортира выйти не могла... Это не антиреклама, это факт.

Лично я покупаю своему киндеру всю молочку в магазинчике (такой маленький закуток) "Избенка". Молоко - киснет (и достаточно быстро), масло кошки одобрили, а творог - не брала, не знаю. Но цены кусаются... Масло - 450 рэ за кэгэ, молоко (в пачке, но не долгоиграющее) - 55 рэ за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OSA32, тоже выскажусь за "избенку". Но масло никак не рискну попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Кстати, молоко, купленное мной из бочки около бывшей Норфы, именно СТУХЛО! Про масло я вообще молчу - у меня кошки его даже есть не стали (хотя от хорошего масла очень даже не отказываются. От творога (купленного зимой!!!), прошу прощения за подробности, я часа два из сортира выйти не могла... Это не антиреклама, это факт.

Лично я покупаю своему киндеру всю молочку в магазинчике (такой маленький закуток) "Избенка". Молоко - киснет (и достаточно быстро), масло кошки одобрили, а творог - не брала, не знаю. Но цены кусаются... Масло - 450 рэ за кэгэ, молоко (в пачке, но не долгоиграющее) - 55 рэ за литр.

 

+1 тоже закупаюсь молочкой в Избенке, молоко только не очень нравится, не соответствует заявленной жирности явно. Простоквашино отборное в чай добавлять вкуснее. Кстати, кто не знает, открыли киоск во Фрегате, возле входа в атак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Атаке Избушка закрывается. Она есть еще где-то в городе или может кто-нить знает куда она переезжает?

 

Брынза мне не сильно понравилась, масло Ма купила - ей понра, я не пробовала. Мы Избушку уже где-то обсуждали, кста :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Атаке Избушка закрывается. Она есть еще где-то в городе или может кто-нить знает куда она переезжает?

 

Брынза мне не сильно понравилась, масло Ма купила - ей понра, я не пробовала. Мы Избушку уже где-то обсуждали, кста :ph34r2:

 

Жаль, что в Атаке закрывается... Мужу было по пути с работы... Есть ещё в XL, перед входом в Карусель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OSA32, тоже выскажусь за "избенку". Но масло никак не рискну попробовать.

Мы масло покупали. Нормальное, но волгодское лично мне больше нравится по вкусу и консистенции)) Такое acaed27aa029t.jpg

 

Молоко в избенке неплохое, только киснет очень быстро, днем купили, вечером уже прокисло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинка, после того, как наши масло стали не по ГОСТу изготавливать, я перестала его покупать. Раньше вологодское покупала, но в другой обертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...