Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
vagre

Похвалю г. Саки (Западное побережье Крыма)

Рекомендуемые сообщения

Решила оставить отзыв об этом городе. Ездим туда 4-й год по причине моей больной спины. Город славится своими лечебными грязями. Так что если вы хотите не только позагорать-поплавать, но и полечиться- это супер вариант. Лечат там помимо костей-суставов еще и гинекологию, и легкие. Раньше покупала курсовку в санатории Бурденко- принимала там грязи. В этом году решила попробовать полечиться в городской физиотерапевтической больнице- ничуть не пожалела. Хозяйка (жилья) отвела меня напрямую к врачу грязелечебницы, я ей заплатила за 8 сеансов 600 гривен (чтобы понять сколько это в рублях, умножайте на 3,5). Но это вариант для тех, кто точно знает какие процедуры ему нужно и можно (я то знаю, что ни массаж, ни физкультуру мне нельзя). А если вы едете первый раз, то можно официально пройти там же в больнице обследование и получить назначения. Слышала в очереди, что полный курс стоит 1200 гривен.

По сравнению с ЮБК жилье и рынок в Саках намного дешевле. (Ну и пейзаж вас так не порадует как южнобережный. Ради здоровья, думаю, можно с этим смириться). В этом году мы отдыхали у новой хозяйки: 2 двора рядом, в них дома на несколько номеров для отдыхающих. В каждом номере кухня, санузел с кабиной, гор. вода без перебоев ( в отличие от прошлых лет), тв (ни разу не включили: зачем?), хол-к, кондиционер. Мебель вся новая, не совковая. Очень уютный, просторный внутренний дворик на манер патио. Там песочница, беседка, барбекюшница. За наш двухкомнатный номер мы платили 200 гривен в сутки ( июль-август будет дороже). Хозяева предлагают и питание. На первом этаже большая столовая человек на 15. 95 гривен в день /чел. (Можно заказывать и отдельно завтрак, завтрак/ужин и т.д). Мы не питались, так как и режим не совпадал, и уж очень обильное питание для нас судя по меню. Хозяева очень приветливые, обстановка домашняя, всегда кто-то есть дома: не беспокоились за свои пожитки (В Крым же воры со всего света в сезон слетаются).

Обратила внимание, что в городе очень много бабушек с 1-2 внуками- дети отправляют на месяц-два, видимо, по причине дешевизны. И в нашем дворе была такая бабуля с 2-мя мальчишками- приехала на 2 месяца.Детям во дворе раздолье.

На рынке дешевые фрукты-овощи (это же степной Крым-плодородный край). Клубника-20 гр, черешня-18-25, картошка-8, огурцы-3, помидоры-10. Черешни объелись. Мы всегда стараемся в июне поехать из-за нее. Да и народу поменьше.Правда, в этом году, погода подвела- на пляже лишь 2 раза были, но наша цель ведь- местные грязи. Тем более,что после грязей на море нельзя. (Их назначают через день. И если мы едем на пляж- то в 8 утра, чтобы к 11 вернуться на грязи). Многие (и мы тоже) ходят на грязевое озеро, там сами мажутся- но это тоже дело без консультации врача опасное. Вечером там приятно подышать целебным воздухом. Я уж не знаю что там в воздухе, но слышала массу историй, что женщины с диагнозом бесплодие приезжали оттуда беременными.

В кафе цены очень приемлемые. На 200 гривен втроем мы плотно обедали с пивом.

В городе очень много колясочников, некоторые продают жилье в России и перебираются туда:во-первых озеро, оно правда помогает. И еще во всех магазинах-кафе пандусы для съездов. Радует то, что инвалиды там не чувствуют себя ущербными. Сидят в кафе, делают маникюр, вечером у них тусовки. И весь обслуживающий персонал к ним относится (да в общем -то ко всем) очень предупредительно.

Что из минусов: на море пешком не дойдешь- далеко и по открытому месту. Маршрутка минут 15-20. Ходят часто, стоят 3,5 гривны. Один пляж в Новофедоровке, другой в сторону Евпатории- база Прибой, более оживленный. (Кстати, эта база-поселок из частных домов на любой вкус и кошелек. На мой вкус- слишком громко, поэтому мы снимаем в городе)

В городе особо развлечений нет. Игровые авоматы, кафе на каждом шагу, 3Д миникинотеатр. Так что если вам нужен тихий отдых, то сильно советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что море далеко, а так я бы поехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...