Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Валери я

поможем малышам!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Я занимаюсь сбором посылки для девочки из Евпатории. Оля (моя подружка) на 5-м месяце беременности, ждем девочку, ее старшей девочке 4 года. Муж есть, но в данный момент, к сожалению, не может обеспечивать семью. Необходимо: все для новорожденной, от памперсов, игрушек, ползунков,бутылочек и т.д. Старшая девочка Алинка тоже нуждается в одежде и обуви. Отправляю все поездом, поэтому ничего громоздкого передать невозможно, максимум, коляску-трость. Хотя...если очень захотеть..

Еще почти такая же ситуации у подружки из г. Изюм, Харьковская обл. Её зовут Ира. Беременность 7 мес. Ждем девочку. Также передаю все поездом или машиной. Необходимо все для новорожденной.

Подружка из Санкт-Петербурга, Алена, 30 лет. Беременность 3 мес. Муж - объелся груш. необходимо все для новорожденного. Правда, пока не знаем кто будет))).

Подружка из села Колонтаев,Харьковская обл, Лена, 33 г, двое сыночков 9 и 10 лет. Работает поваром в саду за 100 $ в мес, муж на лесопилке, месяцами не платят зп. Дети нуждаются во всем! Развивающие игры, конструкторы, книги (очень любят читать). Нашла им уже телевизор и компьютер, но если какой-нить ноутбук будет, то намного удобнее передавать. Одежда нужна на все времена года и обувь. для мамы нужна обувь 40-41 размер (полный). Очень нужна Швейная машинка - источник дополнительного заработка. Мобильный телефон хоть какой-нить рабочий.

и еще, нужна одежда на мальчика 8 лет. Обувь уже собрали. Ребенок не нужен ни папе, ни маме, хоть и живет с мамой. папа занят новой женой и вопросом как не платить алименты.бывает и такое.

Прошу обратить внимание на тот факт, что все, о ком я написала, совершенно конкретные люди, во всех случаях знаю ситуацию очень глубоко и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаются. Никто из них не сидит сложа руки. Стараются как могут, но в данный момент сложилась такая ситуация. К сожалению.

Машины у меня нет, живу в Мытищах, в районе станции. могу подъехать на велосипеде. пишите в личку или на почту v.stolyarova@bk.ru договоримся!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему то я опубликовал, но простите за излишнюю назорйливость, откуда у вас такое несметное количество нещасных подружек детородного возраста раскиданных беспорядочно по просторам СНГ с одной и той же проблемой - отсутствием мужика? Прям какая то типичная судьба у них у всех, вы на каком то специальном форуме с ними познакомились?

[/quo

 

Улыбнул Ваш комментарий, Властелин.:blush:. спасибо, что опубликовали! возможно и у меня бы такие эмоции вызвало подобное объявление, но что поделать, такова правда жизни. Вы , наверно, не очень внимательно прочитали, но не все мамы-одиночки. но Вы правильно заметили "отсутствие мужика" ...Просто зачастую папы не в состоянии взять на себя отвтетсвенность за семью. и получается ситуация, что пока могла мама зарабатывать - семья держалась на плаву (замечу, что в Украине именно так и происходит, хотя....и в России тоже) , а как только забеременела (начались проблемы со здоровьем и т.д.) - тут и начинается самое интересное...

Я начала собирать сначала для одной подружки, а походу оказалось, что и другим нужно помочь..так и получилась "солянка". и это я еще не про всех написала, а только про тех, кому оооооочччень трудно...

Вы спрашиваете откуда столько подруг отовсюду? и я бы не сказала, что несчастных (они-то счастливы! ждут ребенка! :clap:))) а у меня вобще большой круг знакомств, с кем-то училась, с кем-то работала. Выросла в Магадане, сына родила в Харькове, больше 10 лет живу в Мытищах...круг накапливается)) Есть друзья в сша, канаде, болгарии, турции. и довольно-таки успешные:blush: могу о них объявление написать :)))

А я сейчас в поисках работы - есть время, почему бы не помочь? и если не я - ТО КТО? тем более я-то как раз и есть мама-одиночка, ЗНАЮ как трудно. как -то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! по поводу вот этого "и еще, нужна одежда на мальчика 8 лет. Обувь уже собрали. Ребенок не нужен ни папе, ни маме, хоть и живет с мамой. папа занят новой женой и вопросом как не платить алименты.бывает и такое."

Этого мальчика я воспитывала, т.к. жила гражданским браком с его папой и малыш был с нами, когда мы разошлись, мальчика он отдал маме, которая 7 лет ним вобще не занималась, впрочем как и сейчас.. я его иногда забираю к себе ( моему сыну 15 ) и хоть как то отрогреваю :blush:). вот! сирота при живых родителях. мне его папа даже предлагал взять на воспитание, а мама не дает, т.к. тогда лишиться возможности требовать что-нить с папы. бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с младенцами худо-бедно разбираюсь:ph34r2: с миру по нитке, как говорится...а вот на мальчиков 8-9-10 лет, вообще никаких отзывов!!! хотя бы посоветуйте, где на таких деток что-нибудь из одежды отдают?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валери я, попробуйте тут узнать http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=44127

 

спасибо, Мальвина!!!!! пойду узнавать! :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посоветовали указать примерные размеры ребят:

 

Мальчик Владик 8,5 лет, рост 125 , нога 30-31. талия 57, шир спины 29 , длина рукава от плеча 42 см.

Мальчик Дима 8,5 лет тоже примерно такой комплекции.

Мальчик Стасик 10 лет (он крупный, болеет, с сердечком проблемы) рост 152, нога 39-40, шир спины 40 см, талия 88.

Девочка Алинка 4,5 г обувь 26-27, рост 110, худенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состоялась первая встреча в Мытищах с одной очень хорошей девушкой! передала 2 пакета очень хороших нужностей для малышей и несколько свитерков на старших!!! спасибо!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
состоялась первая встреча в Мытищах с одной очень хорошей девушкой! передала 2 пакета очень хороших нужностей для малышей и несколько свитерков на старших!!! спасибо!!!!!!!!!!

Привет. Здорово, что кто-то откликнулся и передал вещички детям.

Мне к сожалению, не по пути совсем. Но я морально поддерживаю Вас и восхищаюсь добрыми людьми.

Сама стараюсь по-возможности помогать, за исключением шарлатанов в метро.

Вот хочу сдать кровь. Тоже ведь вклад, помощь, правда?

Девчонки, а вам респект! Жаль, что жизнь у некоторых не складывается...

Таким совет один: не отчаиваться, читать позитивные книги (совершенствоваться) и искать хороших людей.

 

Всего доброго.

Изменено пользователем best.popova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Здорово, что кто-то откликнулся и передал вещички детям.

Мне к сожалению, не по пути совсем. Но я морально поддерживаю Вас и восхищаюсь добрыми людьми.

Сама стараюсь по-возможности помогать, за исключением шарлатанов в метро.

Вот хочу сдать кровь. Тоже ведь вклад, помощь, правда?

Девчонки, а вам респект! Жаль, что жизнь у некоторых не складывается...

Таким совет один: не отчаиваться, читать позитивные книги (совершенствоваться) и искать хороших людей.

 

Всего доброго.

 

Благодарю Вас за столь теплые слова! Ваша помощь в сдаче крови неоценима! Поддерживаю!!!! и так, хочется сказать, самосовершенствоваться сложно когда голова забита банальным "как одетьнакормитьнаучить малышей", а когда кто-то поддерживает, тогда появляется свободомыслие (в хорошем смысле этого слова) ;)) вот в село передавала вещи детям и книжку для мамы их "утро бабочки" Минькиной (не сочтите за рекламу) после этого подружка воспряла духом, поверила в свои возможности. стала подумывать, как изменить ситуацию. и более того! уже делает первые шажочки, пусть маленькие, но это так радует!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера встретилась еще с одной хорошей девушкой! Спасибо Senechka за помощь обувью для мамочки из села, я уже вижу её радость..она о такой обуви и мечтать не могла! ;) СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что встретилась еще с одной отзывчивой девушкой Ilona! теперь есть пакет игрушек (вобще не было ничего), на 8 лет одежка, курточка, ботиночки и немножко на малыша (одеялко - ура!!!) Спасибо!!!!!!!!!!! :) :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! еще хочется поделиться радостью!!! одну девочку мы одели от 0 и до года!!! также передала уже соски, бутылочки, погремушки, немножко памперсов, шапочки, носочки, комбинезончик, горка для купания!!! обещана коляска в сентябре! :clap: :clap: :clap: осталось немного подсобирать на вторую малышку! и мальчишкам есть мобильный телефон! РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ!!! СПАСИБО!!!! :) :) ;)

Изменено пользователем Валери я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...