Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Саня

Горячие путёвки в Турцию с ребёнком

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте кто ездил куда лучше поехать в Турцию с маленьким ребёнком, хотелось бы всё включено, потише и главное отдых для ребёнка. И кто летал горячими турами насколько это реально и выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, я не особый спец, но считаю, что горящие туры и с маленьким ребенком - 2 несовместимые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горящие туры - реально и выгодно. но можно и наколоться - получить за дешево не пойми что... с маленьким ребенком лучше не рисковать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Турция сильно подорожала. Мы на семью с двумя детьми смотрели хороший отель нашли самое меньшее за 130 тыс. на 10 дней. Дешевле 100 тыс вообще ничего хорошего нет. Может за эти деньги лучше и в Грецию или еще куда. Хотя в сентябре возможен спад цен-сейчас высокий сезон. Мои родные ездили недавно в Керчь-отличнейше отдохнули-ездили на машине и недорого вышло.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, в Турции в сентябре наоборот дороже,сейчас там очень жарко-меньше желающих,чем в августе,сентябре. Сама недавно оттуда. Съездили за 30 тыс-троем-9 дней. Не скажу,что отель хороший,но по сравнению с Анапой -шикарно! Море рядом, еда не шик,но голодные не сидели, 2 бассейна. В Анапе -море шлепать 600 метров, еду искали сами, отравились напрочь, бассейн был у отеля один маленький. Ушло 3а отель 70 тыс+ билеты,еда+лекарства-на 3х-150тыс на 14 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 тыс троем на 9 дней???? Чудеса! Мы тоже сейчас подбираем на сентябрь ничего дешевле 130 предложить не могут (нас 3 + ребенок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogey чем заранее покупаете путевки,тем они дороже получаются, тут свекровь за 11тыс улетает на следующей неделе в Турцию и ничего не впервый раз она по такой не дорогой путевке летит и всегда очень довольна отдыхом, еще двое друзей только от туда вернулись и отдыхали явно за меньшую сумму чем за 130...конечно если вы выбираете отель 5* и все самое самое то тогда да.. а если нормально просто отдохнуть в отеле 3*, со всем включено то по 15000 с человека должно хватить.. опять же надо смотреть где планируете в турции останавливаться есть курорты дороже есть дешевле... но лучше закажите путевки недели за 2 до вылета(они всегда есть в наличии) и вам дешевле обойдется, чем сейчас на сентябрь покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тоже думали о горящих путевках или брать за неделю, но в агенстве отговорили (наверно из-за своей выгоды?). А в конце сентября-начале октября в Турции уже холодно? И куда лучше в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз сентябрь еще самый пик там и начало октября, еще тепло но не жарко.. а вот в конце октября-ноябрь там уже прохладно, мы вот в ноябре думаем либо в Египет с ребенком либо в Таиланд(но туда дороже и перелет дольше, незнаю высидит ли доча столько в замкнутом пространстве), кто кстати как справляется с детьми где то двух лет в самолетах? вроде у них же настоящий моторчик в попе и на одном месте они не сидят, кто чем занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам было в прошлом году 1,5 года когда летали, брала с собой полную сумку маленьких игрушек (купила и до самолета не показывала) но этого хватило часа на 1.5 потом все равно прыгала-скакала, даже не уснула хотя полет был вечером и днем она не спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogey, я тоже всегда брала на сентябрь заранее и дороже получалось,а тут решила за неделю и в жару-зато дешево! Моя в самолете сначала нормально сидит полдороги,а потом ныть начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в первое попавшееся турагентство санрайс - обозначил сумму, кол-во людей, время и сентябрь, вполне реально. Забиваешь основные требования и выдал больей частью Аланию и даже обнаглел 5*, всё включено, цена не горящей путёвки от 49000.

Ездили те же 11 дней на наше побережье - 1,5 км в гору 20 минут и выходило те же 50 тр и готовили сами, магазин далеко, пляжи грязные, дикарём о сервисе не щло и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут полгода назад люди с работы пропадали и появлялись - спрашиваю где были, в Египет на неделю за 8 тр. Я в шоке просто. Только получили загранпаспорта и хотим с ребёнком рвануть, я думал люди поделятсягде кто и сколько, впечатления, особенно для детей.

А впечатлдения о нашем побережье у меня не очень, ктоме того что если ребёнок заболеет можно спокойно бесплатно врача вызвать и все на своём родимом разговаривают - море грязное, на пляже муравейник - все курят и все же + дети дышат, вы меня простите я 2 раза чуть не дрался с хамломдымят прямо дитю в лицо причём очень много курящих женщин, свиньи одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера разговаривала с другом они с женой недавно в Турцию летали 50т.р. на 9 дней и ночей на двоих... покупали путевки за 5 дней до вылета. отель 5*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого свое турагенство, так он сам летает по таким горящим путевкам, причем не только "к воде", но и по Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, начиталась, теперь тоже хочу... даже на Турцию согласна.. даже на недельку.. даже в 3*...

а отпуск уже был((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнула с ребенком до 5 лет брать горящий тур... отпуск всегда планирую заранее,тщательно выбираю отель. в этот раз ездили в Египет ,в начале мая. отель 5* .не могу сказать что я была от него в диком восторге,но все же я знала уже что меня будет ожидать. отдали за путевку 130 тыс на 14 дней. но может покажется странным,но отдыхать я там не люблю! раздражают арабы своей навязчивостью,моря там нет(если ехать в Египет),редко когда оно есть по колено и то,как повезет с расположением отеля,еда жуть...ну а если заболеть или чп какое,то полный пипец!

вот буквально вчера вернулись из Голубицкой,поехали отдохнуть на море. мне там понравилось больше ;) условия проживания на любой вкус,выбирай сам. кушать можно готовить самим,можно кушать в кафе,ну и море азовское это прелесть,накупались,напрыгались по волнам. съездили на грязевой вулкан и на лотосы. огромным плюсом для меня это то,что вокруг все русские))) у нас на отдыхе произошло чп,сразу люди помогли,отвезли в травмпункт,никаких денег не взяли,хорошо отнеслись.

то что пляж грязный и вокруг курят много...от этого нигде никто не застрахован. я не привередливая в этом плане,можно и найти чистенькое местечко)

ну а по деньгам у нас получилось 6000 проживание и тысяч 20 мы истратили на еду,плюс бензин 10 тысяч,т.е получилось порядка 40 тыс на неделю(семья из 3 человек). можно б наверное и еще дешевле) в следующий раз поеду только туда. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не рискнула с ребенком до 5 лет брать горящий тур... отпуск всегда планирую заранее,тщательно выбираю отель. в этот раз ездили в Египет ,в начале мая. отель 5* .не могу сказать что я была от него в диком восторге,но все же я знала уже что меня будет ожидать. отдали за путевку 130 тыс на 14 дней. но может покажется странным,но отдыхать я там не люблю! раздражают арабы своей навязчивостью,моря там нет(если ехать в Египет),редко когда оно есть по колено и то,как повезет с расположением отеля,еда жуть...ну а если заболеть или чп какое,то полный пипец!

вот буквально вчера вернулись из Голубицкой,поехали отдохнуть на море. мне там понравилось больше ;) условия проживания на любой вкус,выбирай сам. кушать можно готовить самим,можно кушать в кафе,ну и море азовское это прелесть,накупались,напрыгались по волнам. съездили на грязевой вулкан и на лотосы. огромным плюсом для меня это то,что вокруг все русские))) у нас на отдыхе произошло чп,сразу люди помогли,отвезли в травмпункт,никаких денег не взяли,хорошо отнеслись.

то что пляж грязный и вокруг курят много...от этого нигде никто не застрахован. я не привередливая в этом плане,можно и найти чистенькое местечко)

ну а по деньгам у нас получилось 6000 проживание и тысяч 20 мы истратили на еду,плюс бензин 10 тысяч,т.е получилось порядка 40 тыс на неделю(семья из 3 человек). можно б наверное и еще дешевле) в следующий раз поеду только туда. :laugh:

Вы не ту страну выбрали, оттого и мнение Ваше такое... в мире ооочень много красивых мест (в т.ч. и в России, никто не спорит). А насчет того, что Азовское море прелесть, я бы поспорила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не ту страну выбрали, оттого и мнение Ваше такое... в мире ооочень много красивых мест (в т.ч. и в России, никто не спорит). А насчет того, что Азовское море прелесть, я бы поспорила...

Ну не прелесть,но лучше чем черное :laugh: по крайней мере для меня и моей семьи. На мой взгляд лучше поехать туда, чем рисковать с горящей путевкой в ту же самую турцию...можно приехать в такую ж..у,что никакого отдыха не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае этого года отдыхали в Otium Eco Club Side 5*, все включено, двое взрослых и ребенок 3 лет. Ребенку очень понравилось, мне тоже. По порядку:

1) Море. Находится за территорией отеля, пешком вдоль озера 10 минут. На автобусе (бесплатно от отеля и обратно, по расписанию) - 5 минут. Сначала ходили пешком, нравятся прогулки. Один раз проехали на автобусе и ребенок сказал - будем ездить на автобусе. Есть прокат велосипедов (1 евро - 2 часа), мы брали покататься большой 3-х колесный велик, я за рулем, ребенок в корзине. Все счастливы :-)

2) Пляж. Песок + небольшая полоска мелкой гальки. Свободные лежаки были всегда. Заход в море: метра два-три, потом плыть надо уже. С пирса можно покормить рыб, для этого стоит отдельный бачок с хлебом, но мы всегда с собой приносили, в бачке быстро кончается. Рыб много, едят быстро. Ребенок в восторге.

3) Еда. Главный ресторан со шведским столом, есть комната для детей, где стоят детские столики и стулья, разноцветная посуда и детское меню. Проблем, чем кормить ребенка, не было. Каши, супы, мясо, рыба, овощи. все пробовала, конечно, сначала сама. Соки в коробках в холодильнике. Для взрослых - всего достаточно, есть диетический стол, но я не привереда на этот счет. Выпечка, десерты, фрукты.

Отдельно есть детский ресторан, находится на территории детского городка, там все для детей - столы, стулья, меню и телевизор с мультиками. Здесь сок в холодильнике всегда бывал, в главном ресторане быстрее разбирают и не всегда успевают доложить. А так же в детском ресторане с 15 до 16 раздают бесплатное мороженое.

4) Детский городок. Детская площадка под тентом, батуты (3 маленьких сетки и один большой его вечером, обычно, надували). Детский бассей (глубина 40 см) тоже под тентом, но солнца там достаточно + детские лежаки. Детский туалет с соотв. размера унитазами и раковинами. Детский ресторан (про него уже говорила). Домик для игр, где куча всяких игрушек. Комната для просмотра мультиков и фильмов, а так же рисования и прочих мероприятий. Еще одна площадка для лазания, где мягкие маты и там можно лазить, кататься с горки, тунели, лесенки, канат, все под крышей + здесь же еще столы и стулья для различных занятий.

Все эти комнаты под видеонаблюдением, все, что там происходит можно увидеть на отдельных каналах по телевизору в номере.

5) Анимация. Шеф анимации - русская девушка Ирина. Каждый день было чем заняться: маски рисовали, пиратские шапки делали, майки разрисовывали. В игры играли, за это получили диплом, каждый вечер награждение детей после детской дискотеки. Посмотрели самодеятельность мюзикл "Король лев", а так же цирковое предстваление, клоун.

6) Мини зоо. Павлины, курицы, петухи, кролики. Ходили кормить, как на работу. Павлин, правда, громко орет.

7) Смайл сервис. Можно позвонить и вам всегда помогут по любому вопросу. В их команде две русскоговорящие девушки.

8) Горшок. Выдают бесплатно, по просьбе.

9) Врач. Есть отельный врач, но страховка его услуги не включает. Система такая: вы звоните по телефону, указанному в страховке. За вами приезжает машина, везет (15 мин) вас в больницу, там русскоговорящий врач. Тут же можно приобрести лекарства, но, возможно, у них дороже, чем в аптеке. Ну и пытаются всучить что-нибудь ненужное, у ребенка уши заболели, все лекарства бесплатно по страховке, но мне предложили купить беруши за 15 доларов. Совершенно не нужно, ватой прекрасно обошлись.

Вроде бы все. В общем, нам понравилось :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае этого года отдыхали в Otium Eco Club Side 5*, все включено, двое взрослых и ребенок 3 лет. Ребенку очень понравилось, мне тоже. По порядку:

1) Море. Находится за территорией отеля, пешком вдоль озера 10 минут. На автобусе (бесплатно от отеля и обратно, по расписанию) - 5 минут. Сначала ходили пешком, нравятся прогулки. Один раз проехали на автобусе и ребенок сказал - будем ездить на автобусе. Есть прокат велосипедов (1 евро - 2 часа), мы брали покататься большой 3-х колесный велик, я за рулем, ребенок в корзине. Все счастливы :-)

2) Пляж. Песок + небольшая полоска мелкой гальки. Свободные лежаки были всегда. Заход в море: метра два-три, потом плыть надо уже. С пирса можно покормить рыб, для этого стоит отдельный бачок с хлебом, но мы всегда с собой приносили, в бачке быстро кончается. Рыб много, едят быстро. Ребенок в восторге.

3) Еда. Главный ресторан со шведским столом, есть комната для детей, где стоят детские столики и стулья, разноцветная посуда и детское меню. Проблем, чем кормить ребенка, не было. Каши, супы, мясо, рыба, овощи. все пробовала, конечно, сначала сама. Соки в коробках в холодильнике. Для взрослых - всего достаточно, есть диетический стол, но я не привереда на этот счет. Выпечка, десерты, фрукты.

Отдельно есть детский ресторан, находится на территории детского городка, там все для детей - столы, стулья, меню и телевизор с мультиками. Здесь сок в холодильнике всегда бывал, в главном ресторане быстрее разбирают и не всегда успевают доложить. А так же в детском ресторане с 15 до 16 раздают бесплатное мороженое.

4) Детский городок. Детская площадка под тентом, батуты (3 маленьких сетки и один большой его вечером, обычно, надували). Детский бассей (глубина 40 см) тоже под тентом, но солнца там достаточно + детские лежаки. Детский туалет с соотв. размера унитазами и раковинами. Детский ресторан (про него уже говорила). Домик для игр, где куча всяких игрушек. Комната для просмотра мультиков и фильмов, а так же рисования и прочих мероприятий. Еще одна площадка для лазания, где мягкие маты и там можно лазить, кататься с горки, тунели, лесенки, канат, все под крышей + здесь же еще столы и стулья для различных занятий.

Все эти комнаты под видеонаблюдением, все, что там происходит можно увидеть на отдельных каналах по телевизору в номере.

5) Анимация. Шеф анимации - русская девушка Ирина. Каждый день было чем заняться: маски рисовали, пиратские шапки делали, майки разрисовывали. В игры играли, за это получили диплом, каждый вечер награждение детей после детской дискотеки. Посмотрели самодеятельность мюзикл "Король лев", а так же цирковое предстваление, клоун.

6) Мини зоо. Павлины, курицы, петухи, кролики. Ходили кормить, как на работу. Павлин, правда, громко орет.

7) Смайл сервис. Можно позвонить и вам всегда помогут по любому вопросу. В их команде две русскоговорящие девушки.

8) Горшок. Выдают бесплатно, по просьбе.

9) Врач. Есть отельный врач, но страховка его услуги не включает. Система такая: вы звоните по телефону, указанному в страховке. За вами приезжает машина, везет (15 мин) вас в больницу, там русскоговорящий врач. Тут же можно приобрести лекарства, но, возможно, у них дороже, чем в аптеке. Ну и пытаются всучить что-нибудь ненужное, у ребенка уши заболели, все лекарства бесплатно по страховке, но мне предложили купить беруши за 15 доларов. Совершенно не нужно, ватой прекрасно обошлись.

Вроде бы все. В общем, нам понравилось :-)

а сколько это обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько это обошлось?

 

За 20 ночей (2 взрослых + ребенок) заплатили 111000 руб. Можно было бы дешевле, если лететь чартером. Мы летели турецкими авиалиниями, вышло на 300 баксов дороже, НО рейсы регулярные и время вылета удобное/выгодное. Туда утром часов в 5 с чем-то что ли, в 12.00 уже там были (+ практически день отдыха) и вылет обратно вечером в районе 21.00 (тоже + день отдыха).

 

Еще, забыла написать, в номере и на территории отеля бесплатный интернет, что тоже неплохо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калачик, а чартеры тоже так летают,мы летели Ютейром туда в 5-30,обратно в 19-30ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калачик, а чартеры тоже так летают,мы летели Ютейром туда в 5-30,обратно в 19-30ч.

 

Да, но на момент покупки тура (за месяц) из двух предложенных чартеров, время вылета одного было еще неизвестно, время второго было, что-то в районе 15.00 и аэропорт у обоих был не Шереметьево. Так что выбор пал на регулярный рейс. У чартеров велика вероятность, что время вылета будет изменено, ну и, как обычно, кто-нибудь зарегистрируется, потом заблудиться в дьюти фри, а весь самолет его ждет :-(

С маленьким ребенком подобного рода сюрпризы хотелось свести к минимуму.

 

Зато на чартере бортпроводники по-русски говорят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...