Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Затейка

Наборы кастрюль и сковородки

Рекомендуемые сообщения

Какой то сплошной негатив с этими фислеровскими сковороками.))

Мы взяли за наклейки среднего размера черную и стальную, меня все устраивает, ничего не пригорает.

До них рондел и тефаль были, сдохли быстро достаточно.

Ну как у Вас сковорода-нержавейка поживает? По-прежнему, довольны ею?

А то у меня лежат наклейки, а выкупить сковороду всё никак не решаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как у Вас сковорода-нержавейка поживает? По-прежнему, довольны ею?

А то у меня лежат наклейки, а выкупить сковороду всё никак не решаюсь :blink:

Нержавейкой пользовалась пару раз, черной постоянно, все устраивает. Незнаю почему нержавейку игнорирую, но как то при готовке руки тянутся к черненькой. Муж мне тут сказал, что оригинал стоит 15-20 тыс, я как то обалдела если честно. А то, что продается в окее, это тоже фислер, но более дешевая линия, как то так. За 1 тыс. рублей меня более чем эти сковородки устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, в том-то и дело, что я в инете все коллекции пересмотрела, нет там таких, как в Окее. К примеру, самый дешёвый Вок стоит около 15 тыс. В Окее же цена без скидки заявлена около 6 тыс. Ну и про форму ручек я писала - ни в одной Флиссеровской коллекции не нашла такие, как в Океевских. Сомневаюсь, что это настоящий Флиссер. Но купила бы и подделку, если бы уверена была в качестве. Только я нержавейку хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug,

А не может это быть какая то линия ну типа рекламной акции, дешевая, доступная для многих? Мне честно говоря пофиг, жарят хорошо, на чайной ложке оливкого масла отлично прожариваются овощи, не липнут. Омлет классный получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, может и может))) но я ж блин скептик ещё тот!

И ещё не люблю, когда, как в песне, в пачку Явы Мальборо кладут. Если уж покупать, то честную подделку, а не подделку, выдаваемую за дорогой бренд. Теперь вот не знаю, что со своими тараканами делать. Склоняюсь забить и купить таки эту сковородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, да купи уже и не парься! Если не понравится, как жарит, повесишь на кухне на самое видное место брэндом наружу и будешь гостям небрежно кидать, мол, да...взяла здесь Фислер "на сдачу", не понравился...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут не так давно прикупила посуду Röndell Коллекция Mocco&Latte. Дизайнер, создавший эту коллекцию, как и я, влюблен в кофе с молоком и шоколад. Вид у посуды очень красивый, не изысканный, но элегантный. Мне нравится округленность форм и изящество ручек, а молочно-шоколадные оттенки придают посуде теплоту и домашний уют.

Ну, а теперь самое главное - материалы и технологии. Посуда немецкого бренда сделана из штампованного алюминия. Легкая, и в то же время прочная. Толщина стенок заявлена 3,5мм, так что деформироваться не будет. Снаружи - керамическое покрытие цвета топленого молока или шоколада. Внутри сковороды - антипригарное покрытие TriTitan Spectrum, имеет в своей основе титановые частицы, благодаря чему приобретает уникальные свойства, в общем, маленький расход масла, сохраняет естественный вкус продуктов и устойчивость к металлическим предметам, но я очкую, металлом не шкрябую. Крышки из жаропрочного стекла с силиконовыми ободками и отверстиями трех размеров для слива жидкости. Дно сковородок покрыто мелкими ячейками для более равномерного распределения растекания сока приготавливаемого блюда. Ручки у посуды литые металлические, покрытые силиконом. Крепятся посредством клепки. Крепкие, надежные, красивые и очень удобные. Готовить можно на любой плите. В каждой коробке посуды можно найти буклет с рецептами блюд.

 

 

Одно блюдо я уже попробовала приготовить. Ниче так, интересное сочетание.

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...t&p=1153636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Rondell Flamme полный набор. Сами кастрюли просто шикарные. Но силиконовые вставки на ручках крышек (чтобы можно было брать горячую) порядком поистрепались за несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас все кастрюли Tescoma. Ну и наборр кухонных принадлежностей тоже. Доступно, красиво и качсественно. Нареканий ноль. Хотя какие могут быть нарекания к кастрюлям и половникам)))) Сковородкам, мясорубкам и т.п. труднее оправдывать доверие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi,

Какое красивое сочетание, беж и с шоколадным.

У нас кастрюлька рондел, розовая скорее даже цвет пыльной розы , красивая, незнаю, что за коллекция, но мечтаю о полном наборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в кастрюлях/сковородках предпочитаю все-таки готовить. Много и часто. А не просто любоваться ими или друзьям хвалиться))))

 

Мне в посуде нужен минимализм именно в деталях, никаких пластиковых-силиконовых вставок. Чтобы, когда моешь, нигде ничего не застревало. Поэтому смотрю не на бренд, а на качество))) И это во всём, не только в посуде. Не припомню, чтобы увидя какой-нить магазин с супер-разрекламированными сковородками бежала туда, роняя тапки или мечтала о наборе вилок с вензелями от английской королевы.

 

Первое предпочитаю всё-таки варить в эмалированной посуде белого цвета. Храню все в стекле/керамике. ТО есть суп остыл - перелила, со вторым также. Были раньше у меня стеклянные толстые кастрюльки, в которых на плите готовить можно. Но как-то я их била очень быстро, а стоят они не дешево, поэтому перестала их покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, какая ты не эстетка :blink:

Хотя у меня кастрюли тоже минималистичные, но это не принцип - просто понравились по соотношению цены и внешнего вида.

А эмаль не люблю. Предпочитаю нержавейку. И ничего из неё не надо никуда переливать по сто (утрирую) раз.

Ты, часом, суп не в банки переливаешь? :blink: Прям представила себе эту деревенскую картину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, какая ты не эстетка :blink:

Хотя у меня кастрюли тоже минималистичные, но это не принцип - просто понравились по соотношению цены и внешнего вида.

А эмаль не люблю. Предпочитаю нержавейку. И ничего из неё не надо никуда переливать по сто (утрирую) раз.

Ты, часом, суп не в банки переливаешь? :blink: Прям представила себе эту деревенскую картину :)

Drug, не представляй, всё проще))) см.ниже.

Всё-таки, любые нержавейки-покрытия-эмаль кастрюли-сковородки предназначены ТОЛЬКО для приготовления пищи, а не для хранения.

post-21011-1439464382_thumb.jpg

post-21011-1439464393_thumb.jpg

post-21011-1439464509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Кёниг (Золинген) - из ашана - уже лет 10 минимум. Кастрюли отличные! Стенки толстые, дно тоже, т.е. если выключить и оставить продолжает варить, и потом может сохранять тепло долгое время.

Единственное у их ковша отвалилась ручка - ее просто приварили и уже пять лет с ней все ок!

Храню в тех же емкостях. не люблю переливать, единственное из мульти приходится в контейнеры. А вообще еду долго не храню, готовлю понемногу.

Сковородки - тоже нержавейки, одна из ашана, одна из икеи - ничего у меня не пригорает, мне кажется что пригорание все зависит не от посуды а от процесса приготовления. Тефлона нет в принципе, только керамика, которую меняю часто по мере повреждения покрытия.

Эмаль извела уже давно - нет ее у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, ну ты замороченная.. Пару-тройку дней в нержавейке можно хранить еду, имхо. А на больше я и не готовлю супы. Второе и вовсе на полтора раза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, ну ты замороченная.. Пару-тройку дней в нержавейке можно хранить еду, имхо. А на больше я и не готовлю супы. Второе и вовсе на полтора раза )))

У меня тоже первое на два дня, второе на полтора))) Так я ж никого не заставляю перекладывать. Просто написала, что лично я не храню еду в железе. Может заморочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может заморочка...

Не, ты молодец, вообще.. хозяйственная такая!!!

Это, видимо, я под своей незаморочкой прячу банальную леееень :):clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все хранится в нерже- супы, пюре и проч.

 

Сдается мне, что нельзя в люмини и эмалировке хранить, а нерж- почему нет? это же по сути "пищевая" сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже все хранится в нерже- супы, пюре и проч.

 

Сдается мне, что нельзя в люмини и эмалировке хранить, а нерж- почему нет? это же по сути "пищевая" сталь.

Самое безопасное из перечисленного - эмалировка, НО определенного цвета ( белый и черный точно, остальные не помню уже) и БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ! Аллюминий окисляется. А Вы знаете в каких пропорциях смешан металл в вашей нержавейке?

 

 

пысы: никому ничего не хочу доказать, жить вообще вредно - умереть можно.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была б моя воля я бы делала все в глине, в смысле, в глиняной посуде и в печке. А была воообще моя воля, то я бы готовила все на костре)))

Вспоминаются бабушкины пироги и каша из печки. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, симпатичная посуда.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, симпатичная посуда.

Да, мне тоже нравится. Пассировочка только пока не очень получается. Лук не поджаривается до золотистого цвета, а морковка парится. Грешу на экономию масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...о наборе вилок с вензелями от английской королевы.

блеск

я бы хотела такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне тоже нравится. Пассировочка только пока не очень получается. Лук не поджаривается до золотистого цвета, а морковка парится. Грешу на экономию масла.

очень многие жалуются , что именно сковородки нержавеечные не пригодны для жарки.

 

Мне повезло со сковородкой, но она выпущена году так в 70-80 прошлого столетия, жарит всё!)))

 

При хранении супа в нержавеющей посуде ничего страшного не случится если это нержавейка аустенитного класса. А вот с кислыми компотами и т.д. лучше не пользоваться нержавейкой, все равно вероятность окисления есть и не факт что нержа правильная. Тут только эмалированная посуда.

В большинстве (90%) супов есть кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве (90%) супов есть кислоты.

У меня не больше 50% - это если считать по наименованиям, а если по частоте приготовления, то и вовсе не больше 30%.

Мы чаще готовим светлые супы, не кислые.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...