Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Дрема

Куда звонить по отлову собак?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, телефон или организацию, которая занимается отстрелом бродячих собак. На стройке на Силикатной живет такая жуткая стая, постоянно бросаются на нас, когда гуляем с ребенком и собакой, боюсь, что рано или поздно покусают, да еще и заразу всякую переносят и на газонах гадят. За своей собакой я, например, убираю, а за бродячими ведь никто :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему позвоните http://blogs.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/3C...C1D5D43271.html демативатор ничё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно отстрел бродячих животных в нашей стране запрещен законом (ст. 245).

А телефон службы по отлову собак я знаю только такой: 586-22-02. Можно ещё попробовать позвонить в управляющую организацию жкх вашего района. Я думаю, это по их части. Уж телефон то они по-любому должны вам подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлов собак - это равносильно убийству собак - через пять дней их усыпляют...

----------------------------------------------------

вы - не понимаете смысл такой песни

кудри вьются - кудри вьются - у б-ядей

почему они не вьются у порядочный людей

----------------------------------------------------

подумайте - почему только на вас собаки нападают - а на тысячи других -людей - нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлов собак - это равносильно убийству собак - через пять дней их усыпляют...

----------------------------------------------------

вы - не понимаете смысл такой песни

кудри вьются - кудри вьются - у б-ядей

почему они не вьются у порядочный людей

----------------------------------------------------

подумайте - почему только на вас собаки нападают - а на тысячи других -людей - нет ...

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подумайте - почему только на вас собаки нападают - а на тысячи других -людей - нет ...

 

Я подумал. Тысячам других людей сильно повезло не оказаться не в то время и не в том месте. Но в следующий раз и они могут вытащить "счастливый билет" и нарваться на свору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела узнать есть ли служба в Мытищах по отловле собак? Живу на Силикатной. Развелось за зиму очень много - сейчас уже примерно с десяток бегают стаей по двору и брешут... Большие и моменьше, короче целый выводок. Собачек конечно жалко, но когда они уже представляют опасность для детей и окружающих становится не по себе... Куда звонить не представляю, на ум пришел только одна СЭС, но кажись не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах такой службы нет. У администрации договор с Пушкинским ООО "ВетПром". Правда защитники животных на тех в суд подавали и деятельность ВетПрома временно приостанавливали. Подробнее тут. Работают ли сейчас - не знаю. Так что логичнее всё узнать в администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищах такой службы нет. У администрации договор с Пушкинским ООО "ВетПром". Правда защитники животных на тех в суд подавали и деятельность ВетПрома временно приостанавливали. Подробнее тут. Работают ли сейчас - не знаю. Так что логичнее всё узнать в администрации.

 

 

 

Спасибо за информацию... Так и знала, что все не так просто... Пока кого нибудь серьезно не покусают, всерьез проблемой не займутся. Попробую выяснить в администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию... Так и знала, что все не так просто... Пока кого нибудь серьезно не покусают, всерьез проблемой не займутся. Попробую выяснить в администрации.

а когда покусают думаете займутся? :rolleyes: тыщи человек не кусают,а вас вот взяли и искусали.вы наговариваете.нет такой проблемы как бродячие собаки.нечего провоцировать своим существованием несчастных животин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда покусают думаете займутся? :rolleyes:

Тады пущай нам три с половиной ляма возвращают, потраченных на "Оказание услуг для муниципальных нужд городского поселения Мытищи по отлову, передержке и утилизации бродячих, бездомных и безнадзорных животных" (см. № 230)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего раздербан уже состоялся.возвращать только воздушными поцелуями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, насчёт раздербана не знаю. Видимо что-то всё-таки ушло на дело, т.к. в последнее время количество бродячих псов в Перловке значительно поуменьшилось. Их практически не осталось. Только дворовые. Может, конечно, и сами эммигрировал, но сдаётся мне, что им помогли. Тихо, по вечерам, чтоб не шокировать особо ранимых любителей полудикой природы...

max78, если в администрацию обращались, отпишитись ,плиз, каков ответ и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим занимается Мытищи-Гарант, находится на Новомытищинском, где раньше бесплатная стоматология была, на 3 этаже. Правда они сказали что быстро явно не получится, так как какой то "защитник животных" пожаловался на них в прокуратуру, мол зверушек обижают и пока идет разбирательство, они ничего не могут сделать. Я заяву оставила по любому (у нас тоже во дворе свора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе тоже свора гуляет, лают по ночам.Мужик ночью не выдержал, вышел и стал палить по ним из пневматики, а соседи радостно кричали.а вчера наблюдали картину как одна собака вывела гулять целый выводок :cool: Никто отловом не занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас во дворе тоже свора гуляет, лают по ночам.Мужик ночью не выдержал, вышел и стал палить по ним из пневматики, а соседи радостно кричали.а вчера наблюдали картину как одна собака вывела гулять целый выводок :) Никто отловом не занимается...

 

Здравствуйте.

Позвоните в Дежурную часть МУ МВД России "Мытищинское" Тел:495-581-74-01 Они вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию... Так и знала, что все не так просто... Пока кого нибудь серьезно не покусают, всерьез проблемой не займутся. Попробую выяснить в администрации.

А что же сказали в Администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас культурно послали......сказали ждите пока кто то займется этим делом.

тоже напрягают собаки , но травить жалко...да и рука не поднимется...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pda.lenta.ru/news/2011/09/09/dogkiller/

Уволен командир "садистской" воинской части

Командир воинской части 42286 в Ленинградской области, где были убиты восемь собак, уволен со своего поста. Как заявила "БалтИнфо" глава общественной организации "Право на жизнь" Светлана Лось, причины отставки Евгения Митяшина не называются. По данным зоозащитников, кроме командира части, уволен капитан Сергей Сипягин.

Ранее сообщалось, что после появления публикаций об отстреле собак военные следователи Санкт-Петербургского гарнизона возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". О подозреваемых по этому делу не сообщалось. В то же время издание Life News со ссылкой на очевидцев сообщало, что в собак стрелял лично Евгений Митяшин.

 

Убитые собаки использовались для охраны воинской части. Две собаки выжили и сейчас находятся под присмотром зоозащитников.

 

По словам Светланы Лось, собака Нора уже пошла на поправку, но пес Белый пока остается в тяжелом состоянии - у него "снесена часть морды, в которую попало 12 дробинок", поэтому он не может есть.

 

Между тем, в блоге командования Западного военного округа размещен фоторепортаж из воинской части. В материале говорится, что собаки живут в хороших условиях, и все они "в строю, живы и здоровы, накормлены и напоены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в свое время столкнулась с такой проблемой. Сама жила на ул. Индустриальной, ездила на Динамо - с собакой брата гулять (он сам в конце Силикатной живет). Пес-овчареныш еще тогда 6мес. щенком был. На Динамо на него напали три собаки (они старожилы Динамо, раньше постоянно при входе валялись...). В общем, еле отбила от своего пса палкой, кричала диким ором на весь лес, думала порвут на 1000 кусков и меня вместе с ним. Потом один из этих же псов, пробегая по тропинке, вцепился в ногу одной из гуляющих бабулек, цапнул и убежал. Я уж точно не помню куда звонила (в 2003 году дело было), но мне сказали, что никто никуда не поедет. Если я хочу решить проблему, то должна САМА ПРИВЕЗТИ ЭТИХ СОБАК и им сделают усыплюящую инъекцию и то в случае, если они заражены бешенством. На мой вопрос, а почему они сами не могут приехать, мне ответили, что финансирование у них только на усыпляющий препарат, а отлов-перевозка собак им не финансируется.

И как показало время проблема на ул. Силикатной не исчезла, собаки там до сих пор сворами ходят - никого/ничего не боятся ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берусь за собак с Силикатной. Просьба к жителям этого района - укажите на яндекс-карте места постоянного пребывания бродячих собак.. А то шушарить по всем дворам - это хлопотно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берусь за собак с Силикатной. Просьба к жителям этого района - укажите на яндекс-карте места постоянного пребывания бродячих собак.. А то шушарить по всем дворам - это хлопотно....

а почему только с Силикатной то??? ;):) Вон у нас на Белобородова, в карьере, свора бегает с малышней, в школу не пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему только с Силикатной то??? :) :) Вон у нас на Белобородова, в карьере, свора бегает с малышней, в школу не пройти!

С Силикатной, потому что не местный, приезжать буду на электричке - Силикатная рядом, а до Белобородова ещё переть надо... :P Но информацию передам по каналам, возможно помогут.... ;)

 

А вообще, и сами всё можете, просто прочитайте vreditelyam.net/index.php?showtopic=1932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...