Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
2Airport

дверь в общий тамбур

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Дверь в общий тамбур в многоэтажке должна быть

    • цельнометаллической
      14
    • решетчатой
      10
    • зависит от конкретной ситуации - планировка дома, соседи и т.д.
      8


Рекомендуемые сообщения

длину резьбы не помню, примерно 200

Вот это серьезный подход, уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий пожарный, на балконе вкрутил крепкие рым-болты, дабы привязать трос и спускаться вниз, поскольку пожарные автовышки у нас редкость, а те, что есть до верхних этажей не всегда дотягиваются

А само устройство спусковое есть ?

Я например точно знаю что СУР работает. Спускался раз 10. Но их надо по каждому на человека, плюс каждый должен знать сколько мотать на свой вес, а чтоб еще быстрее трос у каждого должен быть свой т.к. наматывать на распущенном до земли тросе трудно, он всетаки тяжелый и натянут под собственным весом. Зато он дико простой, поломки невозможны. Вообще эта идея меня изредка тоже захватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно, поэтому надо пойти и убиться об стену, чтобы не тратить время по пусту :cool:

Не, серьезно, я именно по этой причине испугалась бы спускаться. Обычная лебедка или обработка края парапета у вас есть? И длинная веревка с карабином рядышком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще спускаться, может проще балкон изолировать от "внутренней" среды на столько, насколько это возможно. Кстати, в молодые годы, нам очень помогала "чудо лесенка", сваренная из двух арматурин с перемычками и

с загнутым верхним краем. Цепляешь за балкон или накидываешь на раму окна и шпаришь хошь вверх, хошь вниз, где окно открыто, туда и лезешь(не для домушников). Этот девайс помогал не ломать входную дверь при забытых

ключах. К тому же три раза подряд, когда хозяйка забывала блины на сковородке, при этом, в третий раз она предусмотрительно(от жуликом на всякий случай) закрыла балконную дверь, которую пришлось-таки выбивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А само устройство спусковое есть ?

Конечно!

Нет... :cool:

Мы ж в России живём, тут открываешь пожарный щит, а там одни окурки, а в ящике для песка лежат опилки (на старой работе так и было)

При ремонт я их вкрутил в стены, чтобы потом грязь не разводить, с тех пор этот вопрос ждёт свободного времени. Всё как обычно...

 

Не, серьезно, я именно по этой причине испугалась бы спускаться.

А что делать? Сидеть, ждать?

 

А зачем вообще спускаться, может проще балкон изолировать от "внутренней" среды на столько, насколько это возможно. Кстати, в молодые годы, нам очень помогала "чудо лесенка", сваренная из двух арматурин с перемычками и с загнутым верхним краем. Цепляешь за балкон или накидываешь на раму окна и шпаришь хошь вверх, хошь вниз, где окно открыто

Дверь противопожарную можно поставить, а с окнами что делать? Заложить кирпичем?

Во времена всеобщих стеклопакетов и кондеев можно долго искать открытое окно или пытаться разбить стеклопакет вися на такой лесенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лестница веревочная спасательная (с деревянными ступенями) ЛВС 20 м. и еще куча всяческих приспособлений есть в Магазине 01.

 

По легенде Ганс Христиан Андерсен, известный сказочник, так боялся пожара, что спал и всюду ходил с веревкой, чтобы в случае опасности успеть выбраться из окна :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня умиляют двери на которых нет даже какого-либо звонка))) Хошь, стучись лбом об дверь для вызова.

Очень удобно. У нас в старом доме, несмотря на домофон, постоянно ходили продавцы картошки/лука и фиг знает чего. Только ребенка уложишь - звонок. И настойчиво так.

В новом звонок делать не хотела, но у нас видеодомофон, удобно. Да и дети уже не спят днем.

 

battlecruiser, у вас какой этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, у вас какой этаж?

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень удобно. У нас в старом доме, несмотря на домофон, постоянно ходили продавцы картошки/лука и фиг знает чего. Только ребенка уложишь - звонок. И настойчиво так.

В новом звонок делать не хотела, но у нас видеодомофон, удобно. Да и дети уже не спят днем.

 

battlecruiser, у вас какой этаж?

 

а мы от всяких продавцов катошки и Кирби написали объявление и повесили с соседями на общую дверь (дверь металлическая):

"Картошку не покупаем, ковры не чистим! Просьба не беспокоить!"

 

С тех пор ни одной картофелины или пылесоса нам не предложили:huh:

Изменено пользователем Senechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание поставить в тамбур общую металлическую дверь. Куда в Мытищах можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь о пожарах, я как очевидец могу рассказать, что при спасении из горящей комнаты люди с успехом использовали утюг на длинном шнуре-чтобы разбить нижнее окно и традиционно простыни привязанные к батарее(тут не все удачно-но некоторым это спасло жизнь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж зашла речь о пожарах, я как очевидец могу рассказать, что при спасении из горящей комнаты люди с успехом использовали утюг на длинном шнуре-чтобы разбить нижнее окно и традиционно простыни привязанные к батарее(тут не все удачно-но некоторым это спасло жизнь).

Я так понимаю, утюгом разбить стекло на лоджии или в окне ниже этажом и с помощью простыни спуститься туда? Ой, живём на 13-м этаже, простыни.... здесь нужно что-то понадежнее!

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно установить мет.дверь в общий тамбур. Подскажите. куда позвонить в Мытищах, чтоб замерщика вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о безопасности, то очень важным моментом является возможность моментально открыть (закрыть) дверь (решетку) изнутри БЕЗ КЛЮЧА. Любой человек из любой квартиры, хозяин или гость, взрослый или ребенок, должен иметь такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задумался над этой проблемой, но она несколько иная.

Дано : общий коридор на 7квартир, в него ведет общая тамбурная дверь от лифтов, коридор делится на пополам этой дверью на (3 кв +щиток) +(4кв+щиток).

Хочу: отделить себе кусок 3м*1,5м в конце коридора, так , чтобы у меня был свой тамбур ( квартира в конце общего коридора), но при этом щиток будет открытым для всех остальных .

Вопрос: как лучше это исполнить? Знает ли кто-то достойных ( цена/качество) исполнителей. какие варианты могут быть? :Кирпич+решетка, решетка, дверь железная +кирпич и лр . комбинации.

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...