Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
rita18

Ортопедические стельки нужны отзывы

Рекомендуемые сообщения

Нам 3,8 , хирург ортопед поставил нам плоскостопие, и посоветовал ортопедические стельки заказать или самим вырезать из войлока тольстенький (как я поняла толстенькую подушечку).

Вот теперь меня интересует, кто нибудь покупал эти стельки (я прицинилась в магазине Поступь , что на сукромке они 3200) стоят не дешево, если они реально кому то помогли, куплю не задумываясь, а так выкидывать такие деньги не хотелось бы.

Жду отзывов. Спасибо.

Типа купить мини мен, таши орто , ребет т.п. сразу отпадает, т.к. до этого только такую обувь и носили, они нам не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы носим стельки. Ортопед мне объяснила, что ситуацию с ними не улучшить. Стельки помогают не усугубить ее.

Реббит, таши орто и минимен - профилактическая обувь.

В случае проблем нужно покупать другую отопедию, в "Поступи" они есть. Позорненькие такие (мой ребенок говорит, что сандалии на сапожки похожи) - ваши.

Мы в таких ходим, они "кондовые" на вид.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие стельки купила ребенку. Мое мнение - выкинутые деньги. Более того, девочка, работающая в этом магазине неправильно нам подобрала размер (там эта синяя подушечка или как ее еще назвать, наклеивается на стельку соответствующую размеру ноги ребенка). Конец стельки оказался на половинке большого пальца ребенка. Ехать и переделывать мне было к сожалению некогда. После этого много прочитала про эти стельки и решила, что заказывать их больше не буду. Тем более коррекция тоже стоит не дешево. Лечить они не лечат. Вот теперь жду 10 сентября,записала ребенка к детскому ортопеду, профессору. Посмотрим, что он нам скажет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rita18,

 

Я заказывала эти стельки-выкинутые деньги, не один московский врач это подтвердил. А реально могут помочь только индивидуальные стельки, сделанные по слепку ноги ребенка.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам 3,8 , хирург ортопед поставил нам плоскостопие, и посоветовал ортопедические стельки заказать или самим вырезать из войлока тольстенький (как я поняла толстенькую подушечку).

Вот теперь меня интересует, кто нибудь покупал эти стельки (я прицинилась в магазине Поступь , что на сукромке они 3200) стоят не дешево, если они реально кому то помогли, куплю не задумываясь, а так выкидывать такие деньги не хотелось бы.

Жду отзывов. Спасибо.

Типа купить мини мен, таши орто , ребет т.п. сразу отпадает, т.к. до этого только такую обувь и носили, они нам не помогли.

Если проблема с ножками уже сформировалась, то, конечно же, одна только стелька ее не решит. Даже правильно подобранная и ювелирно исполненная. Здесь необходимо комплексное физиотерапевтическое лечение. Что касается стельки, то она скорее относится к мероприятиям, которые поддерживают лечение. И в вашей «борьбе» будет далеко не лишним элементом. Но есть два важных момента: 1) качество исполнения стельки; 2) надо иметь ввиду, что на этой самой стельке ногу еще надо и правильно зафиксировать. Т.е. обеспечить фиксацию всей стопы, а для этого уже нужна «правильная» обувь, охватывающая всю стопу. В абы какую обувь стельку совать точно бесполезно.

С выводами относительно профилактической обуви типа «минимен, рэббит, таши орто и т.п.» я бы не спешил. Вполне возможно, что они не позволили развиться в «полный рост» более серьезным проблемам. Ведь собственно основная проблема плоскостопия заключается не том, что изменяется форма стопы, а в том, что изменение постановки стопы приводит к деформациям всего скелета (стопа, колени, кости таза, позвоночник). Дальше – влияние на внутренние органы. Вот здесь профилактическая обувь (в силу правильной фиксации стопы) как раз и снижает негативный эффект влияния проблемной стопы на весь организм.

На собственном опыте могу сказать, что массажи (в основном) и таши орто (как поддержка) помогли младшему ребенку выправить проблему с одной ножкой.

 

Советую почитать про плоскостопие вот эту статью: http://www.doctor-maximov.ru/ploskostopie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы носим стельки. Ортопед мне объяснила, что ситуацию с ними не улучшить. Стельки помогают не усугубить ее.

Реббит, таши орто и минимен - профилактическая обувь.

В случае проблем нужно покупать другую отопедию, в "Поступи" они есть. Позорненькие такие (мой ребенок говорит, что сандалии на сапожки похожи) - ваши.

Мы в таких ходим, они "кондовые" на вид.

А вот на "позорненькую" ортопедию решаться есть смысл только в одном случае - если она отшивается индивидуально под Вашу ножку. Реальная ортопедическая обувь для работы над медицинским диагнозом и серийно-массовое производство - понятия несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще в "поступе" зареклась что либо покупать, покупала доче 2 раза ортопедическую обувь там за 3000, сразу просила подобрать нам обувь для плосковальгусной стопы, в итоге не правильную нам подобрали, заболевание усугубилось, седня поехали в Москву в ОртоМоду, там нас посмотрел сразу ортопед бесплатно и подобрали сандалики за 2020.. стельки там кстати стоят от 300 до 1000, на нас для плоско-вальгусной стопы 24 размер 430 руб! магазин на преображенской площади находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за советы, может кто знает, говорят на Москве 3 есть государственный ортопедический толи центр толи клиника, очень хвалят, может кто знает. Хочу туда съездить.

Korly нам тоже сказали, что у нас плосковальгусная стопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки спасибо за советы, может кто знает, говорят на Москве 3 есть государственный ортопедический толи центр толи клиника, очень хвалят, может кто знает. Хочу туда съездить.

Korly нам тоже сказали, что у нас плосковальгусная стопа.

туда только по направлению...даже за деньги не принимают

Возьмите направление у нашего ортопеда в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще в "поступе" зареклась что либо покупать, покупала доче 2 раза ортопедическую обувь там за 3000, сразу просила подобрать нам обувь для плосковальгусной стопы, в итоге не правильную нам подобрали, заболевание усугубилось, седня поехали в Москву в ОртоМоду, там нас посмотрел сразу ортопед бесплатно и подобрали сандалики за 2020.. стельки там кстати стоят от 300 до 1000, на нас для плоско-вальгусной стопы 24 размер 430 руб! магазин на преображенской площади находится.

 

Здравствуйте! А Вы поточнее не напишите, как найти этот магазин? Зараннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ort.orthomoda.ru/

это их сайт! а так от метро преображенская площадь на 11 трамвае кажеться 3 или 4 остановки! пешком мин 20, потерятся там негде главное идти по краснобаготырской улице вниз и все... можно от маленковской дойти(мин 30-40) но если незнаете этот р-н, то лучше не рисковать и от преображенки добираться.. там на преображенской площади есть еще один завод ортопедической обуви и при нем магазин, на электрозаводской ул(пешком 10мин, но в друую сторону),но в этот магазин я не попала, он уже был закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ort.orthomoda.ru/

это их сайт! а так от метро преображенская площадь на 11 трамвае кажеться 3 или 4 остановки! пешком мин 20, потерятся там негде главное идти по краснобаготырской улице вниз и все... можно от маленковской дойти(мин 30-40) но если незнаете этот р-н, то лучше не рисковать и от преображенки добираться.. там на преображенской площади есть еще один завод ортопедической обуви и при нем магазин, на электрозаводской ул(пешком 10мин, но в друую сторону),но в этот магазин я не попала, он уже был закрыт.

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А индивидуальную стельку кто-то делал ребёнку? Есть польза от таких стелек? Где делали? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А индивидуальную стельку кто-то делал ребёнку? Есть польза от таких стелек? Где делали? Сколько стоит?

Мы старшему делали в поступе на сукромке. Это было 7 лет назад и стоило что-то не дешево ( точно не помню, в голове 3000 р крутится). Через 6 месяцев они нам ее правили. Мы ей пользовались около года, в обуви в саду ( на улицу покупала стельки сурсил орто). У нас ребенок загребает ногой, они нам еще и под стельки наклейки корректирующие делали. Результат был конечно, но полностью мы свою проблему не решили. До сих пор наблюдаемся в областной (на москве-3), в нашем случае поможет только самоконтроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна с отзывами о том, что стельки - это выкинутые деньги. Нам поставили плоскостопие два года назад, теперь дочке уже 8 лет, а обследования показывают положительную динамику. Стопа возвращается постепенно в нормальное состояние. Так вот, хочу сказать, что все 2 года мы носили ортопедические стельки. Вначале не знали где покупать, пробовали в аптеке, но были проблемы- несоответствие размеров, да и цена не маленькая. В последнее время покупаем ортопедические стельки ORTO в Ортолайне. Отличные стельки - точно соответствуют размерам, да и цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Галина_Гала, Подскажите пожалуйста, а в Ортолайне - вы покупаете готовые стельки или их изготавливают там по ноге. Сама столкнулась с плоскостопием. Врач стельки выписал, покупала готовые. Но толку от них ни какого, ноги еще больше уставать стали. Да и размер у меня не стандартный с половинкой. А найти такие готовые стельки не получилось. ( Вот теперь думаю, по ноге заказать чтобы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовые стельки туфта полная. Левая и правая нога даже у одного человека разные. Ближайшие тонкие индивидуальные стельки делаются Перловке в магазине ортопедических товаров. Тонкие, то есть их можно и в туфли вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал стельки года 4 назад в салоне Ортодок - https://xn-----7kcbjigb0ablkfmqogakdgu3aehg4l.xn--p1ai/. До сих пор хожу и никаких нареканий, только в том году верхнее покрытие заменил, тут же кстати. Стельки помогли, у меня плоскостопие, а с ними я хоть ходить могу нормально и долго и без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тоже в Ортодоке ребенку покупала стельки. Радует, что там не просто продавец, а настоящий врач ортопед. Видно, что с опытом человек. Моя Настя бегает и не жалуется теперь, что ножки болят. Я всем довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...