Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Kristuwa_1988

вопрос стоит остро по поводу забирать ребенка из садика

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: ребенка нужно забирать из садика,т.е. мне нужна работа до 6 вечера. Мой руководитель мне на встречу не пошел и предложил мне работать до обеда с 10 утра. Меня это не устроило. Есть три варианта развития событий.

1) перейти работать в другое подразделение банка поближе к детскому садику,где я буду работать до 6 вечера и спокойно забирать ребенка

2) уйти в декрет недогуленный на год и найти работу с гибким графиком,но неофициальную

3) идти работать к подруге мужа на фирму до 6 вечера неофициально.

 

P/S мне моя работа надоела,повышения никакого,много работы,приходится иногда задерживаться,не ищу другую,т.к. боюсь,что ребенок в садике будет болеть и больничный взять будет сложно на новой работе, а на этой работаю почти 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала первый вариант.Но если уж очень надоело работать в этой сфере, то 3 вариант, с условием что будут нормально относиться к больничным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация: ребенка нужно забирать из садика,т.е. мне нужна работа до 6 вечера. Мой руководитель мне на встречу не пошел и предложил мне работать до обеда с 10 утра. Меня это не устроило. Есть три варианта развития событий.

1) перейти работать в другое подразделение банка поближе к детскому садику,где я буду работать до 6 вечера и спокойно забирать ребенка

2) уйти в декрет недогуленный на год и найти работу с гибким графиком,но неофициальную

3) идти работать к подруге мужа на фирму до 6 вечера неофициально.

 

P/S мне моя работа надоела,повышения никакого,много работы,приходится иногда задерживаться,не ищу другую,т.к. боюсь,что ребенок в садике будет болеть и больничный взять будет сложно на новой работе, а на этой работаю почти 5 лет.

 

Однозначно неофициальную работу имеет смысл выбирать только на время неотгуленного отпуска по уходу за ребенком, поэтому я за вариант с выходом в отпуск и работу "без документов" (где - новую или у друзей - это уже не важно). А вот по окончании отпуска, вернее к его окончанию имеет смысл найти новую, если будет необходимость. Если такой необходимости нет, то можно и дальше работать неофициально (хотя ИМХО лучше все ж таки с бАмажкой, хоть бы и с договором)

 

Если нет проблем с больничным и т.п., то первый вариант идеальный

Изменено пользователем Лисёнок@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно с такой же проблемой столкнулась и я. Долго думала, и решила не суетиться и подождать пару месяцев, а то и полгода и поглядеть как пойдут дела с садом.

Если повышения нет, то надо бежать с такой работы..это говорит о том что фирма не развивается.

Для себя решила искать другую работу, чтоб устраивала по времени. Но опять же не сейчас а позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация: ребенка нужно забирать из садика,т.е. мне нужна работа до 6 вечера. Мой руководитель мне на встречу не пошел и предложил мне работать до обеда с 10 утра. Меня это не устроило. Есть три варианта развития событий.

1) перейти работать в другое подразделение банка поближе к детскому садику,где я буду работать до 6 вечера и спокойно забирать ребенка

2) уйти в декрет недогуленный на год и найти работу с гибким графиком,но неофициальную

3) идти работать к подруге мужа на фирму до 6 вечера неофициально.

 

P/S мне моя работа надоела,повышения никакого,много работы,приходится иногда задерживаться,не ищу другую,т.к. боюсь,что ребенок в садике будет болеть и больничный взять будет сложно на новой работе, а на этой работаю почти 5 лет.

 

Надо полагать, что первый вариант лучше. 5 лет на одном месте нынче много значит. А перспективы роста обычно появляются неожиданно. Но к ним надо быть готовым, а для этого надо постоянно повышать свою квалификацию (самообразованием хотя бы). Второй вариант решит проблему на год - а дальше? Третий - совсем неоднозначное явление. Все с начала придется начинать и как сложится - большой вопрос. Возьмите в расчет и то, что садик-начальная школа - явление хотя и важное, но закончится довольно быстро. Если Вы, конечно, не планируете записаться в Матери-героини:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация: ребенка нужно забирать из садика,т.е. мне нужна работа до 6 вечера. Мой руководитель мне на встречу не пошел и предложил мне работать до обеда с 10 утра. Меня это не устроило. Есть три варианта развития событий.

1) перейти работать в другое подразделение банка поближе к детскому садику,где я буду работать до 6 вечера и спокойно забирать ребенка

2) уйти в декрет недогуленный на год и найти работу с гибким графиком,но неофициальную

3) идти работать к подруге мужа на фирму до 6 вечера неофициально.

 

P/S мне моя работа надоела,повышения никакого,много работы,приходится иногда задерживаться,не ищу другую,т.к. боюсь,что ребенок в садике будет болеть и больничный взять будет сложно на новой работе, а на этой работаю почти 5 лет.

 

А не рассматриваете такой вариант, договорится с воспитателем за денюшку и она будет сидеть с вашим ребёнком когда вы будете не успевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не рассматриваете такой вариант, договорится с воспитателем за денюшку и она будет сидеть с вашим ребёнком когда вы будете не успевать.

Вариант отличный,но у меня же еще старший ребенок ходит в этот садик, ребенку 6 лет. Т.е. договариваться придется с двумя воспитателями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант отличный,но у меня же еще старший ребенок ходит в этот садик, ребенку 6 лет. Т.е. договариваться придется с двумя воспитателями....

Договориться можно с одним воспитателем, чтобы посидела с двумя детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант отличный,но у меня же еще старший ребенок ходит в этот садик, ребенку 6 лет. Т.е. договариваться придется с двумя воспитателями....

Как выше сказано сидеть будет один воспитатель, тут проблем вообще никаких.

А вот по поводу старшего ребёнка, который я так понимаю пойдет на след год в 1й класс, вот тут сложности, хорошо если будет продленка в школе, а если нет? Вы решитесь уволиться? Или у вас настолько самостоятельный ребёнок что сам будет из школы приходить и сидеть дома до вашего прихода? Если да, то на след год он сможет забирать и младшего вовремя и тогда не нужно будет договариваться с воспитателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по поводу старшего ребёнка, который я так понимаю пойдет на след год в 1й класс, вот тут сложности, хорошо если будет продленка в школе, а если нет? Вы решитесь уволиться? Или у вас настолько самостоятельный ребёнок что сам будет из школы приходить и сидеть дома до вашего прихода? Если да, то на след год он сможет забирать и младшего вовремя и тогда не нужно будет договариваться с воспитателем.

 

Не сможет первоклассник забирать младшего из сада. Воспитатель не имеет права отдать ребёнка тому, кто младше 14 лет. Современные требования безопасности ребёнка.

В моё время меня по маминой записке отпускали из сада (подготовит. группа) и в другом саду отдавали из средней группы младшего брата. Я в 18.00 уходила из сада, забирала через дорогу младшего брата и вела его домой. Даже считала это в порядке вещей :blush: как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сможет первоклассник забирать младшего из сада. Воспитатель не имеет права отдать ребёнка тому, кто младше 14 лет. Современные требования безопасности ребёнка.

В моё время меня по маминой записке отпускали из сада (подготовит. группа) и в другом саду отдавали из средней группы младшего брата. Я в 18.00 уходила из сада, забирала через дорогу младшего брата и вела его домой. Даже считала это в порядке вещей :) как ни странно.

 

Я сестру с 12 лет забирала из садика который находился в другом посёлке, до которого было нужно добираться на электричке 1 остановку + до неё (до платформы) минут 20 пешком и от неё т.е. до садика столько же.

Один раз зимой меня дверями зажало, я поставила санки и стала с сестрой шагать в тамбур с платформы, двери закрылись прямо между мной и ею, как я с испугу её не выронила до сих пор удивляюсь, так бы улетела она у меня прямо под вагон, потом шла всю дорогу плакала, маме боялась рассказать.

Сколько раз было опаздывали и ждали по долгу электричку, короче кошмар, потом перевели сестру в садик который находился в нашем посёлки, рядом с домом, тогда уже было проще, по дороге в школу её закидывала и забирала без проблем.

 

Ещё одна история в тему, когда мама моя работала воспитателем, то у неё был случай, одна родительница просила что бы мама отпускала младшую дочку со старшей, которая ходила в подготовительную группу, типа тут рядом и всё такое, но мама не соглашалась конечно, и вот в один день их мама забрала детей и шла домой, а там рядом протекала речка, девочки стояли смотрели на краю, вдруг берег подмыло и младшую унесло в реку, она утонула, прямо на глазах у матери, её 3 дня искали.

Изменено пользователем Айсберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...