Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
jozeffina

Ржавые пятна на потолке после "залива"

Рекомендуемые сообщения

"Любимые соседи" в 14-ый раз нас затопили :blush:

 

Опуская все подробности "разборок"... вопрос в следующем

Как избавиться от ржавых подтеков на потолке?

Отмывать водоэмульсионку в комнате, кухне, коридоре нет никакого желания. Может есть средство нейтрализовать ржавчину,чтоб не проступала через новые слои краски.

В старые времена отмывали медным купоросом,но сейчас о нем слышать не слышали и в магазинах не найти.

Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы замазали обычной масляной белой краской после просушки зашпаклевали хорошей шпатлевкой, пошкурили и покрасили водоэмульсионкой. Вроде пока нормально.

 

вот такую еще рекомендовали-но я не нашла где купить

 

вам нужно страховку от залива делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понадобиться раствор медного купороса или сильно концентрированный раствор лимонной кислоты. После поверхность нужно будет тщательно прогрунтовать. Потребуется качественная грунтовка глубокого проникновения. Лучше нанести её в несколько слоев, дав при этом каждому из них по отдельности высохнуть. После этого можете провести любую желаемую для вас отделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, у нас держится пока, может промыть надо хорошенько, потом красить на грунтовку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, у тебя большой кусок? У меня был около полуметра, даже может 30 см квадратных-вокруг короба. Я до бетона ничего не отмывала-просто протирала водой, думала может смоется :-) и вроде уксусом еще пробовала. Но пятна все равно были. Краску наносила довольно тонким слоем, одним слоем, даже полностью не скрыла подтеки. Окончательное покрытие шпатлевка и водоэмульсионка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли все ж таки просто смыть... Мы когда ремонт делали то водоэмульсионку не размывали тряпками, губками и т.д. а мочили потолок из пульверизатора и счищали потом водоэмульсионку шпателем и быстрее и сил меньше тратится (если плохо будет счищаться значит плохо промочили). А то все эти эксперименты приведут к тому что пять раз все переделывать будете и в итоге весь потолок заново, есть ли в этом смысл?

А если постоянно заливают так реально, сделайте полностью потолок и застра#%йте квартиру от залива, разок возместят страховой компании глядишь разумнее станут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если постоянно заливают так реально, сделайте полностью потолок и застра#%йте квартиру от залива, разок возместят страховой компании глядишь разумнее станут )

 

меня тоже постоянно заливают...

Застраховал я в Мытищинском Росгосстрахе...

Ну и пришел ко мне их представитель... Говорит, вот у тебя намокло пол-квадратных метра - вот их и будем возмещать! И насчитал мне по таким смешным расценкам что там около 150 рублей вышло... т.е. даже меньше страхового взноса!!! А то что на потолке побелка, и то чтобы побелить надо всю мебель выносить или как-то укрывать - это вообще в расчёт не берётся...

 

Вообщем послал я их и больше со страховыми добровольно не связываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже постоянно заливают...

Застраховал я в Мытищинском Росгосстрахе...

Ну и пришел ко мне их представитель... Говорит, вот у тебя намокло пол-квадратных метра - вот их и будем возмещать! И насчитал мне по таким смешным расценкам что там около 150 рублей вышло... т.е. даже меньше страхового взноса!!! А то что на потолке побелка, и то чтобы побелить надо всю мебель выносить или как-то укрывать - это вообще в расчёт не берётся...

 

Вообщем послал я их и больше со страховыми добровольно не связываюсь.

а как страховались, от чего, можно подробности, сам хотел застраховать но думал страховать только потолок на 300к, типо потолок протек - извольте мне по полной выплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как страховались, от чего, можно подробности, сам хотел застраховать но думал страховать только потолок на 300к, типо потолок протек - извольте мне по полной выплатить

 

страховал имущество и отделку от затопления.

конкретности не помню потому как давно это было... (лет 10 назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Независимая экспертиза и угроза подать в суд сильно впечатляют страховую.

 

если бы я умел "подавать в суд" - наверное я так бы и сделал...

И опять же, что им независимая экспертиза если в договоре написано что они по "внутренним расценкам" работают! А расценки у них такие что на них только смеяться можно!

Я правда не понимаю что им мешает выплатить нормальный ущерб а потом с виновника деньги стрясти! тем более что виновник есть.

Вообщем проще оказалось плюнуть и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kindel, я читала про очень успешные страховки, когда выплачивали по результату независимой оценки полностью за ремонт потолка и обои и все что пострадало с учетом необходиомсти полной замены пострадавшего участка. Может поискать-поуточнять стоит. Но и расценки на такую страховку будут немалые. Или еще хороший способ-натяжной потолок на гарпунах. Вроде такое крепление легко снять уголок и слить воду. Это надо уточнить у потолочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindel, я читала про очень успешные страховки, когда выплачивали по результату независимой оценки полностью за ремонт потолка и обои и все что пострадало с учетом необходиомсти полной замены пострадавшего участка. Может поискать-поуточнять стоит. Но и расценки на такую страховку будут немалые. Или еще хороший способ-натяжной потолок на гарпунах. Вроде такое крепление легко снять уголок и слить воду. Это надо уточнить у потолочников.

 

может быть.

я просто предупредил что возможно придётся не только с бессовестными соседями бодаться которые не хотят за ремонт платить, но и со страховой. к этому просто надо быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже постоянно заливают...

Застраховал я в Мытищинском Росгосстрахе...

Ну и пришел ко мне их представитель... Говорит, вот у тебя намокло пол-квадратных метра - вот их и будем возмещать! И насчитал мне по таким смешным расценкам что там около 150 рублей вышло... т.е. даже меньше страхового взноса!!! А то что на потолке побелка, и то чтобы побелить надо всю мебель выносить или как-то укрывать - это вообще в расчёт не берётся...

 

Вообщем послал я их и больше со страховыми добровольно не связываюсь.

 

У нас друзья страхуют каждый год, их как то аля залили... было маленькое пятнышко им покрыли так что смогли полностью побелить (лет 5 назад дело было тысяч 6 им выплатили) а пятно реально в уголке и размером с монетку 2-х рублевую было. Но тонкостей не знаю, сама так глубоко не вникала пока что.

 

Властелин ОООО, ну это да... у меня вот плиты... а когда все так как у тя то это да ж0па, у моей сеструхи такого же плана дом, знаем не по наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...