Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ЯМаха

Школа №8

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

По месту жительтва относимся к школе № 8. Уважаемые родители поделитесь информацией, мнением. Интересует начальная школа, возраст педагогического состава, есть ли продленка, кружки, качество питания и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toje interesyet eta shkola, a imenno 3 klass - kakie pedagogi, kakaya programma po matematike i t.d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хочу рассказать о сайте www.reshak.ru , это сайт где есть Online решебники New Millennium English, Enjoy English и другие... Переводы текстов... Очень хороший сайт, может помочь, Самые редкие решебники по английскому языку... Заходите непожалеете ) рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок пошел в эту школу в этом году, проучился уже 2 месяца, правда в среднем звене. До этого учились в другом городе, в действительно очень сильном лицее. Впечатления от школы следующие: Вначале мы обратились в школу 28, но нас там ТАК директор встретила, что я решила, что там мы точно учиться не будем. Если директор школы не умеет с родителями разговаривать, то как же она с учащимися общается! Она с нами даже не поздоровалась. Встреча с директором 8 школы стала таким контрастом!!! Такой душевный человек, у меня ребенок сразу сказал, что будет учиться там. За два месяца ни разу не пожалели. Адекватные учителя, с детьми тоже проблем нет, новичка встретили хорошо. Что касается качества обучения - среднее, ничего плохого не скажу, но глупо рассчитывать, что в обычной школе будет что-то такое супер. Но какая-то особая, человечная атмосфера искупает все. У меня там сын особо не напрягается, один из лучших в классе (но ведь ранее он учился в лицее, в который был жесткий отбор). 1 сентября я пообщалась с другими родителями, услышала только хорошие отзывы. Еще мне очень понравилось, что школа маленькая, там дети как цыплята все на глазах. у нас в пареллели всего 1 класс. Здоровья и терпения всем учителям школы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще добавить: поборов в этой школе нет! У нас не самая бедная семья, работаем в крупной нефтяной компании и по привычке :blush: сразу же предложили помощь школе. Не просят! :blink:

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ли там подготовительные курсы перед первым классом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а есть ли там подготовительные курсы перед первым классом?

 

К сожалению, не знаю, мы с шестого класса там учимся. Насколько я знаю, подготовительные классы открывают в каждой школе. Но обычно толку от них мало. В принципе, на мой взгляд, они нужны только, чтобы ребенок постепенно к школьным требованиям привыкал, и у вас будет возможность с учителями познакомиться. Мы посещали курсы именно с этой целью. Я всем своим знакомым мамочкам очень рекомендую пройти курс обучения в школе Лидии Васильевой. Мы прошли годовое обучение, правда не в Москве, а в Сибири. Но эти школы есть и в Москве, конечно же. Результаты очень хорошие, хотя обучение не дешевое: мы платили по 8500 руб. ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, у которых дети учатся в 8-ой школе. Очень нужна Ваша помощь, собираемся переводить ребенка в 5 класс. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями об учителях, качестве обучения. Сколько человек в классе. Есть ли вторая смена. Сколько языков изучают? Есть ли в школе кружки, секции. Большая текучка среди учителей? По поводу начальной школы из предыдущих отзывов я поняла, что школа в принципе не плохая. Очень интересует средняя школа. Ну и в принципе Ваши впечатления после капитального ремонта школы, что-то стало лучше? (оборудование в классах, столовая, может что-то еще...) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущих сообщениях я уже писала про эту школу. Сейчас мы уже проучились в этой школе почти год, причем в среднем звене (6 класс). Что могла бы еще добавить... Мы переехали в Мытищи из Сибири летом, поселилсь именно в Мытищах, работаю сама в Москве, но выбирала для жизни именно маленький городок, чтобы постепенно привыкать к мегаполису. Сейчас уже понимаю, что если работа в Москве, то и жить надо там же. НО немного жалко 8 школу, да и город стал почти родным. Судя по отзывам здесь на сайте, школу считают не очень хорошей, но мне она нравится. С точки зрения уровня знаний - все на очень среднем уровне, обычно, и это меня не устраивает, боюсь как бы ребенок не разучился учиться. Просто у меня дите с высоким уровнем учебных возможностей, и поэтому учеба ему дается очень легко. С другой стороны, нам не знаком страх за благополучие сына, сын с радостью идет в школу, нет оскорблений ни со стороны сверстников, ни со стороны учителей. В принципе за все это время ни одной жалобы от него. Я даже для себя решила, что к поступлению в ВУЗ все равно будем репетиров нанимать, так пусть учится там, где ему психологически хорошо, это так редко сегодня. У нас в 6 классе около 25 человек. Учат один иностранный язык, и слава Богу. Качество преподавания иностр.языков в какой бы сильной школе мы не учились, отвратильное, поэтому я рада, что у нас есть свободное время, чтобы вне школы нормально заниматься языками. Про текучку не слышала, во всяком случае у сына учителя не менялись пока. В школе я была, сделан современный ремонт, очень чисто и симпатично. После 28 школе (мы в начале отправились туда поступать) это небо и земля, у нас на севере таких обветшалых школ не было. Современное оборудование в классах: в кабинетах есть ТВ, принтер, ПК, интерактивная доска. Дети учаться в одну смену, с пол 9. Надеюсь мой ответ поможет вам в принятии решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Я только не поняла про оснащение в классе. Это Вы написали про 28 школу или 8 (что стало после ремонта)? И еще вопросы:

- Вы когда ребенка переводили, тесты (вступительные экзамены) сдавали?

- Про среднее обучение, оно действительно совсем отсутствует, или знания всетаки есть?

- Уроков много задают? (просто там где мы сейчас учимся, у ребенка довольно приличная нагрузка и в школе и дома (ну очень много домашних заданий))

- А почему Вы не отдали своего ребенка в 28 школу (вам там что-то не понравилось)?

 

Я извиняюсь за такое количество вопросов. Просто все очень интересно, то что не известно... :( Я все никак не могу определиться, переводить в 8 или 28 школу (она ближе к дому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только не поняла про оснащение в классе. Это Вы написали про 28 школу или 8 (что стало после ремонта)?

Это в 8 школе хорошо оборудованы классы, как в 28 школе не знаю, мы там были только в коридорах и в кабинете директора школы. В 28 школе в коридорах разруха (с моей точки зрения). Что изменилось в 8 школе после ремонта я не знаю, мы поступили в эту школу только в этом году, когда пришли с документами в августе там во всю шел ремонт. Сейчас там хорошо, во всяком случае чисто и аккуратно все.

 

- Вы когда ребенка переводили, тесты (вступительные экзамены) сдавали?

-

Нет, не сдавали, у нас посмотрели личное дело (ребенок почти отличник), взяли без разговоров.

 

- Про среднее обучение, оно действительно совсем отсутствует, или знания всетаки есть?

-

Ни в коем случае не хотела, чтобы меня поняли именно так, нормальное там обучение, просто у меня завышенные требования к качеству обучения.

 

- Уроков много задают? (просто там где мы сейчас учимся, у ребенка довольно приличная нагрузка и в школе и дома (ну очень много домашних заданий))

Я бы сказала, что щадяще

 

- А почему Вы не отдали своего ребенка в 28 школу (вам там что-то не понравилось)?

Мы живем в новостройках по ул.Мира, вначале думали, что относимся к 28 школе, пошли поступать туда. Нас оттуда выгнали, у нас регистрация московская. Но даже если бы вдруг оказалось, что мы действительно относимся к этой школе, я бы ТУДА ребенка не отдала. Директор школы мягко выражаясь очень невежливый человек, у меня сын из школы вышел со слезами. Я решила, что НА ФИГ МНЕ ТАКАЯ ШКОЛА НУЖНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в школе какой-то аншлаг по приему новых учащихся. Со слов директора школы более ста человек добавилось с 1 сентября (помимо первоклашек), не понятно почему, вроде новые дома поблизости не сдавались. У сына в классе больше 30 человек стало, что никак не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году в школе какой-то аншлаг по приему новых учащихся. Со слов директора школы более ста человек добавилось с 1 сентября (помимо первоклашек), не понятно почему, вроде новые дома поблизости не сдавались. У сына в классе больше 30 человек стало, что никак не радует.

 

Потому как нынче подушевое финансирование, чем больше учеников, тем больше денег школе выделят. Школе выгодно принять всех, кто изъявил желание в нее попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Мы относимся к этой школе. И у нас не за горами первый класс. Расскажите пожалуйста про начальную школу. Что Вам нравиться, а что нет. Особенно интересует мнение родителей, чьи дети сейчас учатся в 3 классе, т.к. их учителя будут набирать деток в 2014.как раз когда мы идеи в школу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было бы интересно почитать отзывы об этой школе. У кого учатся там дети - напишите пож. какие плюсы какие минусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже было бы интересно почитать отзывы об этой школе. У кого учатся там дети - напишите пож. какие плюсы какие минусы..

Добрый день!

 

Мы идем в школу в 2015 г.

Выбираем между 28 и 8.

Напишите пожалуйста побольше отзывов про 8 школу.

И про учителей, которые будут набирать классы в 2015 г.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Мы идем в школу в 2015 г.

Выбираем между 28 и 8.

Напишите пожалуйста побольше отзывов про 8 школу.

И про учителей, которые будут набирать классы в 2015 г.

Спасибо.

Как совет что ли - сходите на выпускную линейку 4-х классов в мае и пообщайтесь с родителями учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста по какой программе обучаются в начальной школе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста по какой программе обучаются в начальной школе???

На сайте школы есть эта информация http://school8.edummr.ru/p41aa1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте школы есть эта информация http://school8.edummr.ru/p41aa1.html

Да, спасибо.

А какого цвета форма в школе?

На сайте не могу пока найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока формы нет, планируют на следующий год вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, пока формы нет, планируют на следующий год вводить.

 

Ааа понятно. Значит нужно ждать цвет.

Я то я подумываю уже из США заказывать.

 

Спасибо за инфо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните на всякий случай в школу, у них директор замечательная и тактичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните на всякий случай в школу, у них директор замечательная и тактичная

Спасибо. :)

Это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители учеников,

 

Есть ли какая то информация о учителях начальных классов на 2015-2016гг. Т.к. на собрание кроме Свидиводой Майи Митрофановны никого не показали и не представили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...