Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
MElena

мой "дорогой" доктор!

какие мед.учреждения - платные или бесплатные вы посещаете и довольны ли результатом?  

19 проголосовавших

  1. 1. какие мед.учреждения - платные или бесплатные вы посещаете и довольны ли результатом?

    • 1.бесплатные (по полису) и меня все устраивает
      0
    • 2.бесплатные, но меня многое не устраивает
      4
    • 3.бесплатные, недоволен, но вынужден экономически
      1
    • 4.платные, так как лечением в бесплатных клиниках совершенно недоволен
      2
    • 5.пользуюсь услугами как бесплатной медицины, так и платных клиник, результом лечения доволен, от финансов не зависит
      5
    • 6.пользуюсь услугами как бесплатной медицины, так и платных клиник, результатом не доволен, от финанов не зависит
      3
    • 7.мне повезло, я не болею
      4


Рекомендуемые сообщения

я - со стороны пациента, а мой друг-со стороны медицины. и мы оба недовольны системой бесплатной медицины.

недавно моего карапуза по полису лечили от насморка, но его у ребенка не наблюдалось, резались зубки (такая "путаница" - еще "цветочки").

чтобы установить, что действительно всего лишь режутся зубки и нет инфекции пришлось сходить в платную клинику и за энную сумму подтвердить это предположение.

но в этой же "чудесной" клинике другой врач поставил другой диагноз...

а друг - тот который врач - тоже недоволен. работы много, зарплаты ... как всегда - мало, очень мало.

при этом у нас с зарплатой - слава Богу, с которой мы платим налоги. вроде как на бесплатную медицину.

но я не хочу этой медицины!

такой бесплатной медицины, когда мало того, что мы делаем платные анализы, "благодарим" в конвертиках врачей, так еще они же нам ставят диагнозы неправильно, лечат совершенно от другого.

да, есть врачи от Бога. но где они? где искать их? хорошие доктора все разом попрятались в платных клиниках, или доживают свой бесплатный век в районных поликлиниках и больницах?

"здоровья не купишь".

а может... все-таки купишь?[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 хотя на самом деле скорее 4.

в бесплатную поликлинику (всмысле по полису ОМС. бесплатных больше нет) пойду разве что если будет простуда. А все остальное - за деньги.

Кроме низкой зарплаты врача за которую ему и работать не хочется есть ещё медицинское оборудование, которое играет не последнюю роль.

Так что лечитесь граждане за деньги, а лучше не болейте! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 пункт.

 

и вот такой пример про платные и бесплатные.

когда нужно было сделать небольшую хирургическую операцию обратились сначало в платную которую посоветовали хорошие знакомые, сказали там отличные врачи и сделают как надо. В итоге помимо того что консультация трех-минутная обошлась в не маленькую сумму,да и сама операция вообще под тысячу у.е., так еще и хотели чуть ли не уродом сделать. Потом обратились в бесплатную и там всего за полчаса сделали эту операцию,бесплатно и очень очень аккуратно. что даже шва не осталось и ничего лишнего не затронули(как хотели это сделать в платной).

 

Так что иногда хорошие врачи попадаются и в обычных поликлиниках и больницах, а иногда и в платных есть плохие врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 2.

Я в принципе по поликлиникам почти не хожу. С соплями и сама справляюсь. Не помню, когда последний раз была. А когда была, то с воспалением лёгких. Тогда у меня даже бронхит не обнаружили.

Когда уже после насильственной выписки через несколько дней пришла с тем, что задыхаюсь, врач по быстрому исправила диагноз. Но всё-равно не на тот.

 

В студенческой больнице(У меня, как у студентки есть возможность лечиться там бесплатно) назначили пройти аллерголога (в поликл по проживанию), ещё что-то. Не помню уже многое. Пришла снова в нашу поликлинику. Она плечами пожимает:"У нас аллерголога нет. Ищите ещё где-нить. А где, сама не знаю. До свидания".

По инету нашла институт имуннологии и аллергологии. Там жуткая запись. Но женщина на телефоне сердобольная оказалась. В виде исключения записала прям не завтра в отделение бронхиальной астмы.

Там меня на ура встретили. Многие обследования бесплатно прошла. Профессор со мной "за ручку" сама бегала пробивала "зелёный свет".

Денег за лечение, консультацию с меня не взяла. Оформила по страховому полису.

 

С гинекологией то же самое. Здесь в "Фиалке" кошмар. В студенческой больнице отличный врач. Теперь она уволилась. Что делать буду, ума не приложу.

 

В общем у меня двоякое отношение к бесплатной медицине.

Везде работают люди. Платное лечение, на мой взгляд, предполагает хорошее, уважительное отношение специалистов. Где-то хорошее оборудование. А дальше как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий пример, простыл, что-то долго в себя не приходил- вызвал врача из поликлиники, диагноз-ОРЗ.Проходит еще пять дней,а все хуже и хуже начинаю потихоньку задыхаться, что бы заснуть надо несколько часов искать позу, что бы можно было дышать.. Иду в поликлинику,расказываю все врачу,делаю кучу анализов,флюрографию-ставят штампик,легие чистые. Но меняют диагноз-бронхит.настаиваю на обследовании в тубдиспансере, Смотрят, там -находят воспаление легких. Пью лекарства таблетки кучами,опять состояние здоровья не меняется.Направляют на обследование к пульмонологу.След диагноз -Бронхиальная астма.Заодно записывают к аллергологу, Скоро пойду на обследование-интересно какой диагноз будет у него.? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за пятый вариант. Конечно бесплатная медицина оставляет желать лучшего, слава богу сам болею редко, но и на собственном опыте, вернее опыте своей мамы могу сказать, что и в платных клиниках относятся к своим обязанностям часто не добросовестно, и поступают не чистоплотно (находят болезни которых нет, назначают ненужное дорогостоящее обследование, навязывают не нужные процедуры и пр.). Есть и примеры подобного рода и у моих друзей, подвязывают на долгосрочное дорогое лечение, и даже предлагают сетевой вариант, завлечешь на лечение двоих - с тебя будут брать 40% :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз пришел во поликлинику №2 в старое здание. хотел записаться к терапевту, чтобы меня посмотрели. Пришел в конце февраля. В регистратуре получил замечательный ответ - запись только на апрель(!!!). Ибо очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю сообщения и все больше убеждаюсь, что наша медицина это хорошая лотерея (и по полису и по договору)- повезет тебе с доктором и клиникой, считай выиграл.

пример, назначили анализ карапузу. записали нас сдать его после обеда. прочитала массу информации в интернете на эту тему - сдавать анализ надо исключительно утром, иначе он ничего не покажет!

а в нашей клинике утром нет записи... какая "прелесть" за наши деньги.

мой выбор - пункт 6 - увы, но меня не устраивает наша медицина. хотя, бывает везет и нас хорошо лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что и в платных клиниках относятся к своим обязанностям часто не добросовестно, и поступают не чистоплотно (находят болезни которых нет, назначают ненужное дорогостоящее обследование, навязывают не нужные процедуры и пр.).

Кстати да, есть такое.

Пошёл в больницу с аллергией - заодно мне и зрение проверили :)

Мне-то пофиг было - деньги страховая платит. Но сам факт... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...