Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ванюшка

Выборы Президента

За кого голос?  

140 проголосовавших

  1. 1. Список кандидатов

    • Путин
      23
    • Медведев
      2
    • Зюганов
      26
    • Жириновский
      16
    • Миронов
      5
    • Прохоров
      18
    • Немцов
      7
    • Охлобыстин
      43


Рекомендуемые сообщения

Ну вот , из четырёх ужу пару можно... А если дальше копнуть? Но я не об этом вообще-то. Я о том, что народ уже настолько привык видеть у руля Путина, настолько прозомбирован его "поднятием страны из дерьма и установлением стабильности", что другого лидера не хотят видеть и просто боятся, как бы не было хуже...

мадам Lenta правильно написала:

 

Еще удручает то, что для Путина основной контингент – это невысокобразованные люди из провинции. Может, конечно, у нас это большинство, но мне не нравится популизм его высказываний, я считаю, что это затормаживает развитие. В связи с этим, один из основных козырей Путина, которые сплачивают народ, на его взгляд, - это угроза извне.

Если большинству он нравится, то с этим тяжело бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.К.С., извини, не увидела вопроса. Я бы не стала.........

 

что тоже совсем не катит. Зюганов и Явлинский. Я поизучаю их программы и сделаю свой выбор.

 

Вот это я понимаю.... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навскидку- Зубков, Шувалов, Зюганов тот же, да даже Прохоров. А промывание мозгов незаменимостью Путина начинает надоедать......................

 

 

Так на промывании мозгов и держится россиянский режим......Вот простой пример "незаменимости" - нынешний президент Медведев......Никто его раньше и знать не знал, а взяли вытащили из смотрящих по Газпрому, далее вице-премьер, потом в 2008-м президент......Вот так, вдруг его не было и вдруг он появился весь такой тоже "незаменимый"..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистоплюи хреновы... А кто-нибудь готов командовать хотя-бы ротой? Лично я - нет. Сам может и пойду, но людей не поведу. Пока. До хрена умных у нас на форуме...

 

командую несколько лет людьми в численности роты. со своими подразделениями, возрастами, тараканами, болезнями, политикой и пр. есть несколько значимых результатов.

или вы не про руководящие должности? про военную роту? ну я лейтенант запаса, но командовать ротой военнослужащих не пойду. и не поведу никуда. просто не за кого и не за что. хотя сейчас найдутся поцтреоты-идиоты, которые с криками "за путина, за газпром" будут рвать очки и тельники. мудаки-с, что тут обсуждать. россия-то давно не ваша, а их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Azrael @ 27.12.2011, 15:43)

проблема в том, что краб, например лично мне, тоже не нравится...

это тоже, как то, некорректно...

давайте или ФИО, или никак, ок?

 

какое ФИО вы хотите от меня услышать?

прочитайте мою мессагу. или вы выражаетесь образно и вам указать разницу цен в том же жкх между 2008, 2009 и 2010? запросто. у меня все ходы записаны я храню все бумажки. могу до копейки года с 2003 (а то и раньше, в другой коробке должны быть)

или вы про гайки гебни? тогда лучше лично, если интересно. инфа несколько конфеденциальная.

а вспомните кручу-верчу с транспортным налогом (сначала коэф местами меняли не изменяя сути повышения, потом сказали отменим, а в итоге увеличили, да еще акциза добавили)

вспомните

медицину вспомним?

а образование? (садик, кстати, подорожал)

это социалка в социальном государстве.

и это все задевает мой личный карман. и с какого я должен быть к этой парочке (тандему) нетрадиционной ориентации быть хоть чуточку положительно настроенным?

 

зыж даже рожа у краба противная. этакий ботоксный дедушка. тьхумля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не против замены. А фамилии хотелось бы услышать...

 

гы. вспомните далекий 1999 год. бориско с его "я устал я ухожу", и врио. кто до лета 1999 вообще слышал об этом собчачьем выкормыше? так, мелкое что-то из питера и то благодаря невзорову с его "600 секунд" - мелькал, наверное, пару раз - не отложилось.

уверен, замен хватает. но мы о них не знаем. либо потому что они сидят на скамейке запасных как тот же краб, либо просто достойные люди, о которых власти предпочитают гноить инфу.

 

Если большинству он нравится, то с этим тяжело бороться

 

сомнительно. не нравится. из моего окружения я таки нашел парочку нейтральный "а кто еще". остальные таки недовольны и едерасней и их паханом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... В связи с этим, один из основных козырей Путина, которые сплачивают народ, на его взгляд, - это угроза извне. Каждый раз, когда речь заходит о Западе, мне всегда приходит на ум фраза из любимого фильма «... про капиталистов этих проклятых! Ой, Вась! Чего ж-то они на нас всё рыпаются, а?» Ничего здесь за 30 лет не изменилось. На фоне его крутых высказываний об угрозе извне, разговоры о главной российской болезни, коррупции, выглядят не так убедительно.

 

Об угрозе извне.

 

Если кому интересно, очень простыми словами более года назад на вопросы по этой теме ответил Л.Г.Ивашов (ныне не зарегестрированный кандидат в Президенты).

 

Посмотрите фрагменты из его беседы: часть 6 (по теме где-то с 5-ой минуты), продолжение здесь и кульминация рассуждений здесь.

 

Ивашов упоминает 2 вполне конкретных документа:

- "Быстрый глобальный удар", концепция, подписанная Бушем еще в 2003 году.

- "Китай недоволен" — коллективный труд пяти авторов, по крайней мере двое из которых уже достаточно давно известны в КНР как идеологи национализма.

 

"Более радикальные изменения происходят в настроениях широких слоев китайского общества. Исторический оптимизм и гордость за страну, вполне оправданные успехами реформ и бурным экономическим ростом, все более окрашиваются в националистические тона, переходя в презрительное отношение к «заморским варварам», не способным решить собственные проблемы. Один из показателей подобных изменений в умонастроении китайских масс — оглушительный успех книги «Китай недоволен», вышедшей в марте 2009 года и ставшей своего рода манифестом современного китайского национализма. Книга сразу стала бестселлером — в первый месяц было продано свыше 270 тыс. экземпляров, к концу 2009 года – более 800 тысяч. Обсуждение высказанных в книге идей активно продолжается и в печати, и в китайском сегменте Интернета по сей день"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверен, замен хватает. но мы о них не знаем. либо потому что они сидят на скамейке запасных как тот же краб, либо просто достойные люди, о которых власти предпочитают гноить инфу.

я могу быть уверен только в том, что знаю, поэтому я это просто допускаю. В прежние времена, люди хотевшие изменить власть, боролись, сидели в тюрьмах и каторгах (я не только о России), сейчас они предпочитают сидеть на курортах и делать заявления для СМИ.

 

сомнительно. не нравится. из моего окружения я таки нашел парочку нейтральный "а кто еще". остальные таки недовольны и едерасней и их паханом

У тебя большинство в окружении "это невысокобразованные люди из провинции"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу быть уверен только в том, что знаю, поэтому я это просто допускаю. В прежние времена, люди хотевшие изменить власть, боролись, сидели в тюрьмах и каторгах (я не только о России), сейчас они предпочитают сидеть на курортах и делать заявления для СМИ.

 

"настоящих буйных мало..." имхается мне попридушили (в разных смыслах) реальных. а позеров всегда хватало

 

У тебя большинство в окружении "это невысокобразованные люди из провинции"?

 

из дикой провинции нет. а так разные есть знакомые. и цеховые и воротнички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может поставить подпись за то, чтоб Явлинcкий принимал участие в выбoрах в марте 2012?
Пишите - встретимся. У меня есть подпиcные листы для Московской области. Для Москвы взять забыла, 10-го будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад посмотрел на отечественном ТВ фильм от РТР «СССР. Крушение» (не путать с НТВшной нарезкой непонятно чего с аналогичным названием).

Сейчас нашел его и решил пересмотреть.

 

В последней серии о том, как была организована встреча в беловежской пуще. Откровения Шушкевича, Кучмы, Бурбулиса, Бзежинского и других…

 

Некоторые цитаты, вырванные по ходу просмотра.

 

Шушкевич: «…Подписали и стали думать, а что дальше…».

«Надо позвонить Бушу и Горбачеву. До Буша дозвонились раньше. Ельцин доложил Бушу первым: «Господин Президент – Советского Союза больше нет». Первый вопрос Буша «А что с ядерной кнопкой?...».

Ельцин Кучме, после телефонного разговора с Горбачевым: «Нам надо быстрее отсюда уезжать…»

Акаев: «…Было очень обидно. Нас бросили…».

На следующий день Горбачев ждет у себя Ельцина, того нет. Звонит ему «Ты что задерживаешься?». Ельцин «– А меня не арестуют?...- Нет».

 

Нарочинская: «…Перед собранием в академии Генерального Штаба, где от страха все наложили… делают вид, что ничего не произошло… В этом зале, сверкающим золотыми погонами приходиться мне, женщине, сказать что произошло. Разрушен не Советский Союз, а историческое государство Российское. Члены Политбюро пересели в президентские кресла»

Патриарх Кирилл: «…Наш народ оказался неспособным защитить свою страну. Только потому, что им показалось, что они будут жить богато и хорошо. Так, как живут за границей, если они откажутся от своей собственной страны…»

 

Хроника. Горбачев: «…Вопрос о государственности, об этой стране. Сейчас ее начнут кроить… Не буду я в этом участвовать. Ни при каких условиях. Это для меня отвратительно… Вообще, какое мы имеем право. Сюда пришли мы на 60-70 лет и то, что десять веков и после нас будут века жить… а мы тут со страной, как пирог резать… Пришли чтоль пирог разделить? Выпить и закусить?... Нет, я до такого не опущусь…»

 

Акаев о подписантах: «…Все дружно поддержали СНГ, подписали, нииикаких споров, разногласий не было… Потому что оно отвечало интересам всех элит… А народ то как раз за год до этого проголосовали за сохранение Советского Союза… А ведь все новые государства должны быть благодарны Союзу, они прошли ведь именно за этот период процесс государственного строительства. Кыргызстан все-таки за советский период трансформировался в культурную, образованную страну. Я думаю, что и во многих республиках то же самое скажут. Советская власть дала это…»

 

Хроника. Горбачев в прямом эфире подписывает указ о своем отречении «…Возобладала линия на расчленение страны и разъединение государства, с чем я не могу согласиться…»

Посол КНР в СССР: «…Когда стали спускать флаг, у меня были слезы на глазах – перестала существовать великая страна…»

Черняев, помощник президента: «…Никто не поднялся, никто на площадь не вышел, что бы защитить Советский Союз…»

Патриарх Кирилл: «Я не относился положительно к режиму, к идеологии, но я любил свою страну и глубоко пережил ее распад вместе с абсолютным большинством граждан этой исторической Руси…»

 

Просьба, если решите посмотреть, не относитесь к этому фильму, как к пропаганде, «заказухе» злого умысла и пр. Там настолько длинные монологи действующих лиц, что никаким способом невозможно изменить основного смысла, сказанного ими. Имхо, в некоторых местах отдельные персонажи, как нашкодившие коты, урвавшие свой кусок мяса…

 

Просто посмотрите фильм… как сборник теперь уже исторических цитат на камеру, хотя бы последнюю серию… (Если кто не выносит Путина, пару мест с его участием можете пропустить - историческая хроника в целом, ценнее отдельного ее персонажа). Какие-то выводы каждый может сделать для себя сам.

СССР. Крушение. Фильм 8.

 

P.S. На всякий случай уточнение. Этот фильм прошел по ТВ еще до выборов 04.12, до Болотной и Сахарова…

И как напоминание,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об угрозе извне.

 

Если кому интересно, очень простыми словами более года назад на вопросы по этой теме ответил Л.Г.Ивашов (ныне не зарегестрированный кандидат в Президенты).

 

Посмотрите фрагменты из его беседы: часть 6 (по теме где-то с 5-ой минуты), продолжение здесь и кульминация рассуждений здесь.

 

Ивашов упоминает 2 вполне конкретных документа:

- "Быстрый глобальный удар", концепция, подписанная Бушем еще в 2003 году.

- "Китай недоволен" — коллективный труд пяти авторов, по крайней мере двое из которых уже достаточно давно известны в КНР как идеологи национализма.

 

"Более радикальные изменения происходят в настроениях широких слоев китайского общества. Исторический оптимизм и гордость за страну, вполне оправданные успехами реформ и бурным экономическим ростом, все более окрашиваются в националистические тона, переходя в презрительное отношение к «заморским варварам», не способным решить собственные проблемы. Один из показателей подобных изменений в умонастроении китайских масс — оглушительный успех книги «Китай недоволен», вышедшей в марте 2009 года и ставшей своего рода манифестом современного китайского национализма. Книга сразу стала бестселлером — в первый месяц было продано свыше 270 тыс. экземпляров, к концу 2009 года – более 800 тысяч. Обсуждение высказанных в книге идей активно продолжается и в печати, и в китайском сегменте Интернета по сей день"

 

Короче как ни крути, а слово 3,14здец - само напрашивается. И с такой хрени начинать новый последний год по Майя не очень хоться.

 

Может ктото скажет чтонибудь ОБОДРЯЮЩЕЕ о нашем будущем. Или его у России нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче как ни крути, а слово 3,14здец - само напрашивается. И с такой хрени начинать новый последний год по Майя не очень хоться.

 

Может ктото скажет чтонибудь ОБОДРЯЮЩЕЕ о нашем будущем. Или его у России нет???

 

А.НАВАЛЬНЫЙ: ...Вопрос каких-то гарантий какой-то всей преступной группировке, конечно, стоять не может – это все люди, которые нарушали закон, они должны оказаться на скамье подсудимых.

А.НАВАЛЬНЫЙ: ...Вопрос каких-то гарантий Путину – естественно, он может обсуждаться, но тоже в законных форматах. Мы должны придти к такому компромиссу, который позволит стране развиваться, который позволит сделать политический транзит мягко и для ущерба для страны, а не сталкивать всех в конфронтацию.

 

«для» – описка в стенограмме на «рупоре свободы» «Эхе Москвы» по Фрейду? http://www.echo.msk.ru/programs/albac/842708-echo/

 

Рецепт, имхо, простой,- не допустить новых голодных котов «политиков» до очередного маразма революции. Все можно сделать путем выборов, не допуская разрушения государства. Или вы всерьез думаете, что можно будет, посадив всех жуликов и воров рассуждать о «мягком транзите власти»?

 

Пора с улиц готовиться переходить на избирательные участки и контролировать законность процедуры. Если кто и сядет в главное кресло: Зюганов, Миронов, Явлинский или тот же Путин – государство будет сохранено. Настаивать на постепенном изменении законов, с учетом имеющихся реалий, двигаться по пути эволюции, а не революции.

 

Если же следовать на поводу сегодняшнего Навального и Ко – помощь извне станет реальностью очень быстро.

Как это будет называться, полный и окончательный п…ц или иначе, уже будет не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче как ни крути, а слово 3,14здец - само напрашивается. И с такой хрени начинать новый последний год по Майя не очень хоться.

 

Может ктото скажет чтонибудь ОБОДРЯЮЩЕЕ о нашем будущем. Или его у России нет???

 

Блин, парадовало это

 

http://news.mail.ru/politics/7770074/?frommail=1

 

и ЭТО ( Отец от'26.12.2011, 12:14 post='616595 - обзавидуйся вражина :-))) )

http://news.mail.ru/politics/7769800/?frommail=1

 

и ЭТО

 

http://briansk.ru/world/rossiya-udvoit-pus...218.266833.html -как то немного успокаевает после поста

 

...................
Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора с улиц готовиться переходить на избирательные участки и контролировать законность процедуры.

А процедура будет очень даже законной. Чечня-100%, Ингушетия-100%, Дагестан и т.п. по 99%. Вебкамеры за народные 15 миллиардов и час Чурова. А проценты введут в ГАС никого не спрашивая. Опять будут нарушения, суды пошлют всех в известном направлении...

И:

Если же следовать на поводу Навального и Ко
– очередной митинг с воздушными шариками. И как Навальному очень хочется (но хрен получится)- затяжной, практически безвременный и дофигамиллионный. На который Путин положит с прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А процедура будет очень даже законной. Чечня-100%, Ингушетия-100%, Дагестан и т.п. по 99%. Вебкамеры за народные 15 миллиардов и час Чурова. А проценты введут в ГАС никого не спрашивая. Опять будут нарушения, суды пошлют всех в известном направлении...

Пару ремарок. Про «Час Чурова».

Что касается перерыва в трансляциях – все в соответствии с действующим законом:

7. В день голосования до момента окончания голосования на территории Российской Федерации запрещается опубликование (обнародование) данных об итогах голосования, о результатах выборов Президента Российской Федерации, в том числе размещение таких данных в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая сеть "Интернет").

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

Это мировая практика и запрет связан с тем, чтобы результаты не могли влиять на волеизъявление граждан в тех регионах, где голосование еще не завершено. 1 час – для московского часового пояса. На Востоке – несколько часов, на Западе – 0:

 

1.5. Трансляция полученного изображения осуществляется на специальной странице сайта в сети Интернет. Переход на специальную страницу осуществляется с помощью гиперссылки, размещенной на сайте избирательной комиссии субъекта Российской Федерации Интернет-портала ГАС «Выборы». Время трансляции – с момента начала работы УИК в день голосования до 20.00 по местному времени и с 21.00 по московскому времени до завершения всех избирательных действий в помещении для голосования.

 

При этом,

1.6. Зарегистрированный кандидат на должность Президента Российской Федерации вправе получить доступ к непрерывной трансляции изображения посредством выделения отдельного канала связи.

Кроме того,

2.6. Региональные центры обработки данных обеспечивают запись изображений, сформированных средствами видеонаблюдения в течение периода работы, на электронные носители информации. Записанный видеоматериал хранится в течение одного года со дня официального опубликования общих результатов выборов. Доступ к хранимым видеоматериалам не подлежит ограничению.

3.2. Трансляция с каждого участка должна сопровождаться информацией о номере избирательного участка, наименовании субъекта Российской Федерации с указанием даты и времени трансляции.

Т.е. любой кандидат имеет право получить всю информацию он-лайн. Не вижу, что бы ему могло помешать организовать площадку с десятками или сотнями оборудованных мест и наблюдателями он-лайн за мониторами. Главное условие – не нарушать закон, в частности, не допустить утечки информации по итогам в отдельных регионах до 21-00 по мск. (окончание голосование по всей стране).

Можно вести записи трансляций самостоятельно или через некоторое время извлечь любые подозрительные моменты из центрального архива.

 

Про ГАС Выборы. Это всего лишь средство автоматизации. Все данные, внесенные в систему – это как сводная xls-таблица, где вы, при желании, можете отследить любой итоговый результат ЦИК по цепочке до конкретного УИК. В нее можно ручками забить подложный результат отдельного УИК, но, причем здесь сама-то система? На это есть наблюдатели на местах и копии протоколов с участков.

 

По поводу фальсификаций 04.12. Психоз спал, времени подумать было достаточно. Вы уверены, что все фальсификации были организованы только сторонниками ЕдРа? И еще вопрос. На чьей стороне Медведев, предупреждая на камеру, что будут оргвыводы по итогам голосования? (Это к вопросу "долой Путина").

 

Что касается главного собирателя ВСЕХ нарушений (Ассоциация ГОЛОС), на их сайте задал фильтр: регионы=все, уровень =федеральные выборы, даты= с 04.12 по 09.01. Итог = 2316 сообщений. Или, если по каждому чиху аннулировать итоги УИК в сторону которого чихнули, получится менее 3%. По действующим законам тоже не тянет на отмену итогов...

Зато все мы увидели (или нам сознательно показали) - смачную картину "циничного обмана власти"... Что было дальше - тоже известно....

 

Что потом?

(Cформулирую свои мысли поточнее и отпишусь позднее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.5. Трансляция полученного изображения осуществляется на специальной странице сайта в сети Интернет.

А кому она нах нужна? "Деньги на ветер"- знакомо выражение? В данном случае ещё можно сказать: " пыль в глаза".

 

Про ГАС Выборы.... В нее можно ручками забить подложный результат отдельного УИК,...

Дык а я о чём?

 

На чьей стороне Медведев, предупреждая на камеру, что будут оргвыводы по итогам голосования? (Это к вопросу "долой Путина")

Ну предупредил и чего? Где выводы, какие выводы, когда выводы? Языком трендеть- это не мешки ворочать. А уволить премьера, то бишь Путина- как раз в полномочиях президента ака Медведева. Хотя бы с формулировкой как у Лужкова. (Это к вопросу "долой Путина")

 

Зато все мы увидели (или нам сознательно показали) - смачную картину "циничного обмана власти"... Что было дальше - тоже известно....

А что было дальше? Митинги с "домом-2" на трибунах и конкурсом "креативная карикатура на Путина" на площадях?

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где- то читал или на Эхе слышал, что по закону о выборах, основной документ, принимаемый во внимание- это- протокол, а теперь ещё и с номером. и Никакое видео никто, нигде не будет принимать во внимание. Садись под него(камеру) и переписывай и подкладывай и делай что хочешь. НЕт протокола с номером? гуляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.К.С, Фобос-грунт есчё в гордость.Раша уже тафно ф гафне.Как там выражение насколько помню тетчер,?нижняя вольта с ядерными боеголовками. :rolleyes: 99,7 в чечне писец,тандем отправить туда где востребуют.Нифига не поняли.ссы в глаза-божья роса.Чучмеками всегда прикрыт не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

 

О том, что «усе плохо» - очевидная реальность. Вопрос для многих (и меня в том числе) – выбрать направление в сторону, противоположную от той, что приведет к полной ж.

 

Пока выделил бы 3 основных сюжета (их конечно больше), в том числе текущие крайности:

1. За протестное движение против Путина.

2. За Путина.

3. Компромиссный вариант «За честные выборы 04 марта 2012» в рамках имеющихся реалий.

Собственно пока остаюсь сторонником 3-го варианта.

 

Для принятия решения часто бывает недостаточно информации.

О том, какие внутренние проблемы нас окружают сейчас – всех очень хорошо просветили вдохновители протестного движения. О том, каких успехов мы достигли, показывает телевизор. О внешних реалиях первые вообще молчат, вторые – настроены излишне оптимистично.

 

Информация, которую выделил бы по итогам прошедших дней (не включая общедоступные новостные ресурсы).

1) В первую очередь, послушать откровения одного из преподавателей МГУ (отвечал после лекции на на вопросы студентов).

По ссылке есть и текст его речи, но, я очень рекомендую скачать аудио файл (будет ссылка в конце сообщения) и послушать его (лекцию можно перемотать и где-то после 1 часа записи – собственно ответы на вопросы). Почему рекомендую эту ссылку. По простой причине, студентка в любой момент может "одуматься" и удалить свой пост.

В сообщении профессора есть интересная мысль – «условия кризиса благоприятны для протеста, поскольку внешние силы ослаблены и отвлечены от нас на свои проблемы».

2) Из предыдущего посыла полезно еще раз послушать геополитическую теорию историка Фурсова. На ютубе много его выступлений. В слишком коротких роликах недостаточно времени для отражения всех моментов. Тем не менее (благо куча выходных) с интересом еще раз обратился к его выступлениям (раньше мне это было как то "ни к чему", что бы задуматься над сказанным. Сейчас все воспринимается гораздо проще и понятнее). Как вариант, порекомендую его диалог с Делягиным (в силу того, что сам Делягин неплохо понимает концепцию автора и собственно предмет беседы). Можно также послушать рассуждения Михаила Хазина (суть рассуждений построена примерно на той же концепции). Фурсов и Делягин.

.
.

3) И познавательное документальное кино, Revolution.com. Фильм не наш – снят как репортаж из «логова противника». Очень подробно, с интервью непосредственных исполнителей и вдохновителей, в подробностях - как это делается и т.д. События - на 2006 год.

 

Пара сканов из фильма (вместо дальнейших рекомендаций) из офиса руководителей:

 

Зеленым – свободные страны, желтым – частично свободные, там еще нет глубоких перемен (на 2005 год), синие – являются целью.

post-22981-1326145140_thumb.jpg

 

Даты великих революций

post-22981-1326145204_thumb.jpg

По мере просмотра было интересно узнать мнение украинцев, которые это уже попробовали (опустив взгляд чуть ниже – увидел реплику и на этот вопрос, в комментарии, который поддержан многими зрителями…).

 

4) Интересная версия происходящего, в посте «Спецоперация»

Несколько смутила текущая уверенность автора в прелюдии: «По прошествию месяца после парламентских выборов, после разгребания весьма впечатляющей кучи обычной грязи, брехни, вбросов и реальных фактов, можно приблизительно оценить проведенную в декабре спецоперацию. А то, что выборы были прикрытием проведения спецоперации, у меня лично сомнений уже не вызывает». Далее здесь.

 

P.S. У Шарпа, кроме описания массы действий, есть и предостережение:

Много лет назад Аристотель предупреждал, что «…тирания может превратиться в тиранию…»[15]. Имеются многочисленные исторические примеры Франции (якобинцы и Наполеон), России (большевики), Ирана (аятолла), Бирмы (СЛОРС) и других стран, когда падение режима угнетения рассматривается некоторыми личностями или группами лишь в качестве возможности стать новыми повелителями….

Изменено пользователем SergS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Путина...видимо некоторые забыли как мы коммунистах жили...При Путине страна реально расцвела! Вы что все забыли,что он развал после Ельцина разгребал??? Мужик он реальный! я его обожаю)))замуж за него вышла б неглядя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статьи «Российские выборы: Экстренная профилактика» (газета «Ведомости» от 10.01.2012, №1)

 

Отовсюду слышатся призывы сделать радикальные выводы по результатам выборов в Госдуму — как с целью оценить уже прошедшие выборы, так и с целью сделать более честными будущие. Попробуем разобраться в том, какими законными методами и в какие сроки можно изменить ситуацию. О методах, лежащих вне рамок закона, мы говорить не будем. Они реализуются сами по себе, если власть будет и дальше игнорировать даже подстроенные под себя законы.

 

Итак, первое, чего должны требовать радетели честных выборов, — прекращения практики удаления наблюдателей с участков. Кстати, это же предложение прозвучало недавно от кандидата в президенты Михаила Прохорова. Почему бы не попробовать? Почему бы ЦИК РФ не принять разъяснения по вопросу удаления наблюдателей, текст которого, кстати, был ему предложен за месяц до парламентских выборов? Можно еще внести поправку в УК про незаконное удаление наблюдателей: она-то как раз успеет вступить в силу до президентских выборов. Кстати, на этом можно сэкономить 14 млрд, поскольку наблюдатель снимет на свою видеокамеру и за свои деньги то, ради чего предполагается их потратить.

 

Второе. Пора прекратить демагогические рассуждения по поводу того, что наблюдатель нарушает закон о персональных данных, наблюдая за выдачей бюллетеней и списками избирателей. За этими рассуждениями чаще всего скрываются манипуляции со списками и незаконная выдача бюллетеней. Наблюдатель должен иметь право в любой момент видеть, какие записи вносятся в список избирателей и соответствуют ли они закону.

 

В более общем плане можно было бы указать комиссиям на то, что нарушение прав наблюдателей является существенным нарушением, которое влечет за собой по крайней мере пересчет голосов на избирательном участке. Комиссиям следовало бы напомнить, что закон предусматривает возможность наблюдать за ВСЕМИ действиями комиссии и не предусматривает ограничений на перемещение наблюдателей.

 

Третье. Опыт показывает, что участковые комиссии повсеместно не соблюдают законодательно установленные процедуры подсчета голосов (сортировка бюллетеней с их оглашением, подсчет путем перекладывания бюллетеней в каждой рассортированной пачке). То есть массовые нарушения закона при подсчете голосов не имеют никаких последствий.

 

Четвертое. Несмотря на строгость закона и инструкций ЦИК РФ, продолжается практика невыдачи копий протокола наблюдателям и выдача незаверенных или неправильно заверенных копий. При этом не зафиксировано ни одного случая привлечения к ответственности кого бы то ни было за это нарушение. Между тем такое нарушение позволяет нашим судам отказывать в оспаривании сфальсифицированных итогов голосования.

 

Пятое. Итоги голосования, подсчитанные на участках, чудесным образом трансформируются в территориальных избирательных комиссиях. Это, в частности, возможно по той простой причине, что закон предусматривает возможность составления так называемых «повторных протоколов». При этом процедура составления повторного протокола, да и сама процедура приема протоколов в территориальных комиссиях, описана в законе недостаточно четко. И на эту тему ЦИК было предложено принять разъяснения (не изменения закона), от чего он также уклонился. В результате мы имеем большое количество явной уголовщины в виде расхождений между копиями, полученными наблюдателями, и официальными данными выборов. Но наши суды вопреки очевидным уликам и здравому смыслу отказываются отменять итоги голосования на участках с такими расхождениями.

 

Шестое. Несмотря на то что закон устанавливает порядок, по которому «все действия членов комиссии по приему протоколов нижестоящих комиссий, суммированию данных этих протоколов и составлению протокола об итогах голосования должны находиться в поле зрения членов комиссии и наблюдателей», важнейшие действия — ввод данных в ГАС «Выборы» и окончательный прием (или отказ в приеме) протокола участковой комиссии — производятся как раз вне поля зрения наблюдателей, в отдельных помещениях. Эту практику можно и нужно изменить.

 

Все перечисленные меры вполне по силам тем, кто предлагает видеокамеры и прозрачные урны. Эти меры лежат в правоприменительной, а не в законодательной области. ЦИК РФ мог бы принять разъяснения о порядке удаления наблюдателей, о заверении копий протоколов и о порядке приема протоколов в вышестоящих комиссиях (благо текст таких разъяснений за него уже написали) и жестко проконтролировать их исполнение.

 

Верховный суд мог бы разъяснить нижестоящим судам, что они могут рассматривать предъявляемые копии протоколов так же, как обычные письменные доказательства, вне зависимости от ошибок заверения, за которые несут ответственность заверяющие, а не наблюдатели. Кроме того, он мог бы пояснить, что незаконное, с нарушением процедуры удаление наблюдателя — серьезное нарушение, за которое председатель комиссии несет административную ответственность по статье 5.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях и которое влечет за собой по крайней мере пересчет голосов на участке.

 

Прокуратуре можно было бы дать указание активнее возбуждать административные дела за нарушение прав наблюдателей, а следственному комитету — уголовные дела за фальсификацию избирательных документов и итогов голосования. А администрации строго предупредить о том, чтобы они наконец перестали курировать все упомянутые органы.

 

И тогда не потребуется бутафорий в виде стеклянных урн с видеокамерами.

 

Статья полностью здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Путина...видимо некоторые забыли как мы коммунистах жили...При Путине страна реально расцвела! Вы что все забыли,что он развал после Ельцина разгребал??? Мужик он реальный! я его обожаю)))замуж за него вышла б неглядя :rolleyes:

Помню как жил при коммунистах.Конечно были свои минусы,но жил намного лучше и была определённось.Я-бы и за ельцина замуж вышел-бы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...