Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
галлка

памятник семьи, любви и верности

Рекомендуемые сообщения

Замечательный ролик про Мытищи... там и про этот памятник есть...))))

 

http://atlant-mo.ru/news/news-atlant/20111031193210.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткие, конечно, руки, но может всё от ракурса зависит?

Ялта:

post-17478-1320253893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто сфоткался у него, а не шарахался от, тем самым, показав его значимость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отлично!

.....но с обратной стороны, имхо, рука для молодых посвежей и выбор, всё же, есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0715d5a21196.jpg

 

кажется похоже

Где находится не выяснил, не получилось

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этой серии :daisy:

12473203382376443.jpg

 

12473204146166703.jpg

 

масса интересных произведений ещё и здесь

 

не мог оторваться, есть же таланты, кстати, туда и крантики попали)

есть такие

Но 126185123414668964.jpg

мне больше понравился

Но чем не любовь?

126185139369092354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогнали нам календарь Мытищинский на 2012г. - там много красивых фотографий Мытищ..

Поразило то, что на первой (заглавной) странице расположена фотография этого самого памятника любви и верности..

Т.е., получается, что для составителя календаря этот памятник не просто красив, но достоин центрового места в календаре (это при том, что в календаре есть действительно достойные фотки действительно достойных мест - да простят мне все эту умышленную двойную тавтологию)..

Может мы тут коллективно чего-то не допонимаем в искусстве скульптуры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный памятник))

Вот этот памятник меня еще с детства поразил, находится в Курчатове, у меня там тетка живет:

"Мирный атом" называется.

http://unknownrussia.livejournal.com/35657.html

может выкладывал кто, не смотрела всю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мостиком как идти к Любви и верности был сделан небольшой постамент в виде бетонного круга. Я всё гадал- для чего он нужен. НО сегодня утром когда хотел снять рассвет через ротонду нашел ответ на свой вопрос. Оказывается там поставлена железная конструкция- небольшая. На изогнутых внутрь подставках покоится шар с меридианами и параллелями и обмотанный лампочками. и прилеплен маленький шарик- спутник. Наверно там бегают огоньки и может быть смотрится. Но все это сделано из железных прутьев и на мой взгляд смотрится- убого. Сделан по принципу- зимнего фонтана на площади. Может как стемнеет сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела памятник семье в Видном, ну вот че у нас такого не сделали???

 

c76f89148985.jpg

 

Как и у всех остальных скамеек примирения, эта также имеет вогнутую поверхность, чтобы можно было сидеть только в середине, куда бы не сели, то непременно скатитесь в центр.

Считается, что такая скамейка поможет разругавшимся супругам (парам) прийти к компромиссу, ведь они окажутся в объятиях друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где находится не выяснил, не получилось

В Дортмунде на вокзале.

А где рука скнигами - это в Дюссельдорфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ля дефанс - пригороде Парижа видела такой вот памятник:

post-28219-1340949388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penny, а что он символизирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела памятник семье в Видном, ну вот че у нас такого не сделали???

 

c76f89148985.jpg

 

Как и у всех остальных скамеек примирения, эта также имеет вогнутую поверхность, чтобы можно было сидеть только в середине, куда бы не сели, то непременно скатитесь в центр.

Считается, что такая скамейка поможет разругавшимся супругам (парам) прийти к компромиссу, ведь они окажутся в объятиях друг друга.

для этого нужен художественный вкус + культура+юмор=культура

Не знаю, кто у нас заведует памятниками или оформлением города, но кажется такого он или не имеет,

 

 

 

Лет 6 назад пошел к Шаповалову с предложением устроить праздник Алисы в стране чудес с декорациями, интерактивной выставкой, играми, представлениями- он меня первым вопросом спросил-А что мне за это -будет?

Ответ уважение и почет его не устроил.

Изменено пользователем Removich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копипаст:

 

В самом современном квартале Парижа Ля Дефанс можно встретить необычный памятник большому пальцу! Автор столь необычного творения — известный художник, скульптор Сезар (Цезарь) Бальдачини. Именно в его честь названа престижная кинонаграда Франции — премия Сезар.

 

Техника увеличения скульптурных моделей при помощи пантографа натолкнула Сезара на идею копирования частей тела (художник называл эти увеличенные копии «augmentations»).

В 1965 он представил на выставке в галерее свой знаменитый Pouce — увеличенную копию большого пальца (1,85 метра в высоту). Во время Олимпийских игр в Сеуле (1988) Сезар отлил эту скульптуру из бронзы (на этот раз палец был высотой 6 метров). В дальнейшем были отлиты еще два шестиметровых пальца из бронзы. Одна из таких скульптур была установлена в виде монумента в парижском районе Ля Дефанс (1984), в 2007 она была продана на аукционе за 1219000 евро. Третий «Палец» находится в Марселе, родном городе художника.

 

Этот 12-метровой палец как бы символизирует одобрение или восхищение — когда мы чем-то довольны или поражены, поднимаем вверх большой палец, говоря «Вооо! Вот это класс!»

 

последнее это чье то мнение походу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот 12-метровой палец как бы символизирует одобрение или восхищение — когда мы чем-то довольны или поражены, поднимаем вверх большой палец, говоря «Вооо! Вот это класс!»

 

последнее это чье то мнение походу :D

ну, это первое, что приходит на ум (хоят издалека это имеет какой-то фаллический характер :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дне города в субботу на берегу Яузы открылся новый памятник "Семьи, Любви и Верности". Разговоры об открытии сего монумента шли очень давно, поэтому безумно хотелось узнать что-же наваяли.......узнала. Церетели отдыхает. такого уродства я давно не видела. Есть тысячи способов передать в камне любовь и верность. И последний из них вариант две тянущиеся друг к другу костлявые руки. Хотелось бы посмотреть в глаза той комиссии, которая отбирала сие творение.

Здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включая очередной раз телефон NOKIA, я поняла, что Мытищинский памятник "Семьи, Любви и Верности" - это скрытая реклама NOKIA и ее лозунга: connecting people. ;-)))))))) похоже, да?

nokia.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне памятник нравится.

 

Когда нахожусь рядом с ним, то не думаю я о костлявых руках, а думаю о любви и верности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...