Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
oxi_name

Школа №5

Рекомендуемые сообщения

Я думаю парты в школе найдутся))) Школа спокойно работает, в 2-б пришел новый учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

У кого детки в этой школе - расскажите об учителях началки.

 

Наталья Вячеславовна Ефремова дает реальные сильные знания, особенно математика. Несколько детей ушли в др. классы, т.к. им было трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, идем в школу в 2013 году, выбор между 5 и 10, подскажите, кто знает, кто из учителей будет набирать?

Или подскажите у кого в этом году заканчивается 4 класс?

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, идем в школу в 2013 году, выбор между 5 и 10, подскажите, кто знает, кто из учителей будет набирать?

Или подскажите у кого в этом году заканчивается 4 класс?

мне школа нравится, все прилично. дочь как раз 4-1 класс заканчивает. проблема была с их классом - в 3 классе их перед новым годом бросила их учитель и ушла в другую школу. еще полгода у нас неустанно менялись учителя, в этом году вышла из декрета Мария Валерьевна Сенина, их и ведет, мне нравится.

Думаю к ней будет набор на след. год. Грамотная, адекватная, участливая.

Учатся с 1 смены, есть продленка кому надо. Кружки-секции, в том числе и бесплатные

 

П.С. Пользуясь случаям - никому не нужны все учебники с 1 по 3 (а в конце года и 4-й) класс по программе Школа России? Отдам даром.

Учебники покупаем каждый год сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Объявление висит, что будет 4 первых класса ))) Знает кто-нибудь, какие учителя набирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Объявление висит, что будет 4 первых класса ))) Знает кто-нибудь, какие учителя набирают?

Собрание для родителей будущих первоклашек 14 марта в 18-00, там и узнаем.

Тоже интересует этот вопрос.

Изменено пользователем Танек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто выбирает школу - выбирайте не школу, а программу. Программ этих сейчас куча и одна другой бестолковее. Хоровые классы отличаются не только дипломом, но и тем, что все остальные учатся до 12 , а хоровые до 15 часов. Об этом сразу предупреждают, нужно взвесить свои силы, потому что посещать ещё что-то при таком графике сложнее. Ещё в хоровых очень мало мальчиков, что немаловажно. Меньше бузы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про хоровые можно поподробнее - какого рода/объема дополнительная нагрузка (музыкальная) для деток в 1-м классе (или любом другом? 1-2-3 раза в неделю по 1-2 занятия и т.п.? домашние задания? не очень тяжело детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого детки пошли в этом году в первый класс - как настроение? как впечатления? Поделитесь! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого детки пошли в этом году в первый класс - как настроение? как впечатления? Поделитесь! ))))

 

Мы в 1 "В" попали. Сегодня первый учебный день, 3 урока было. Дочь пришла довольная, ей понравилось очень. Немножо напрягает ситуация с продленкой, нам сказали, неизвестно, найдут воспитателя или нет. А мне через две недели на работу позарез надо, и забирать в обед некому((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в 1"Б", дочке нравится, две недели отучились, пока все нормуль.

А вот на работе обстановка уже нервная! Каждый день отпрашиваюсь, что бы ребенка забрать. Сколько еще так продержимся - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы в 1"Б", дочке нравится, две недели отучились, пока все нормуль.

А вот на работе обстановка уже нервная! Каждый день отпрашиваюсь, что бы ребенка забрать. Сколько еще так продержимся - не знаю...

 

Привет! мы тоже в 1 Б :)

Сын пока ходит в школу с охотой и после уроков взахлеб рассказывает, что там было. И еду в столовой нахваливает.

Начали заниматься на фортепиано, учитель очень хорошо общается с учениками, вовлекает в процесс. На первом занятии мой скромный ребенок "сыграл" на кастаньетах и станцевал (сам).

Э-эх, завтра мне тоже на работу после отпуска, сложнее станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что случилось в школе? утром что-то снимало ТВ. Охрана снова не пускает родителей. Ребёнок что-то невнятное рассказал, про то что у родительницы старшеклассники отобрали сумку, а перед этим она искала пропавшее пальто ребёнка.

Кто может прояснить?

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста по каким критериям идет отбор в музыкальный класс?

Идем в 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста по каким критериям идет отбор в музыкальный класс?

Идем в 2015 г.

 

 

Заявление родителей, желание ребенка. Есть собеседование по слуху, но, говорят, оно ни на что не влияет.

Мы в музыкальном (хоровом) классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление родителей, желание ребенка. Есть собеседование по слуху, но, говорят, оно ни на что не влияет.

Мы в музыкальном (хоровом) классе.

Спасибо.

А вам нравится учится в музыкальном классе?

И как вообще обстановка в 5 школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что случилось в школе? утром что-то снимало ТВ. Охрана снова не пускает родителей. Ребёнок что-то невнятное рассказал, про то что у родительницы старшеклассники отобрали сумку, а перед этим она искала пропавшее пальто ребёнка.

Кто может прояснить?

ого, даже не слышала о таком!..

Так ничего и неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

А вам нравится учится в музыкальном классе?

И как вообще обстановка в 5 школе?

 

Ребенку нравится, он на музыке помешан. Занимается там же у преподавателя фортепиано. Уже вовсю музицирует двумя руками, в репертуаре 20 произведений. Сыграно еще больше.

У них есть хор, сольфеджио, история искусств, ритмика. По окончании дадут диплом.

А по поводу самой учебы - все зависит от классного руководителя. Нашей мы довольны. Очень опытная, внимательная, требовательная, но это то, что нужно.

Обстановка - не знаю, что именно Вас интересует. Вроде порядок во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенку нравится, он на музыке помешан. Занимается там же у преподавателя фортепиано. Уже вовсю музицирует двумя руками, в репертуаре 20 произведений. Сыграно еще больше.

У них есть хор, сольфеджио, история искусств, ритмика. По окончании дадут диплом.

А по поводу самой учебы - все зависит от классного руководителя. Нашей мы довольны. Очень опытная, внимательная, требовательная, но это то, что нужно.

Обстановка - не знаю, что именно Вас интересует. Вроде порядок во всем.

 

Да, я поняла. Спасибо за отзыв. Что касается обстановки, то имела ввиду эмоциональную обстановку в школе. Читаю отзывы по школам и удивляюсь. В некоторых заведениях даже первоклассники (с помощью родителей) выясняют отношения на детской площадке кулаками и т.д и т.п. :)

А вы в каком классе учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я поняла. Спасибо за отзыв. Что касается обстановки, то имела ввиду эмоциональную обстановку в школе. Читаю отзывы по школам и удивляюсь. В некоторых заведениях даже первоклассники (с помощью родителей) выясняют отношения на детской площадке кулаками и т.д и т.п. :rolleyes:

А вы в каком классе учитесь?

 

Мы в 1 Б классе, у Веселовой Веры Петровны. Она много внимания уделяет этой проблеме, учит разрешать конфликты мирным путем. А то, что сейчас дети агрессивные, это общество, тв и мы сами их этому учим, к сожалению.

Я ни о каких "разборках" серьезных детских и тем более родительских не слышала.

Мы шли в эту школу осознанно, когда-то училась здесь, потом немного работала, знакома с учителями началки и хорошего мнения о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, или просто подскажите. Ребенку в 2015 г. идти в первый класс, какие учителя будут? И как с продленкой? Есть она или нет?

И подскажите, есть ли в 5 школе подготовка к школе и хорошо ли там?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание для родителей будущих первоклассников

состоится 5 февраля (четверг) 2015г. в 17.00. в конференц-зале.

При себе иметь паспорт и сменную обувь(бахилы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...